MixMovie » Кино » Мир кино » 8 причин, почему «Однажды в Голливуде» - один из лучших фильмов Тарантино

8 причин, почему «Однажды в Голливуде» - один из лучших фильмов Тарантино

Хотя Квентин Тарантино никогда не был плодовитым режиссером (он снял девять ролей с 1992 года в «Собаках-колясочниках», если считать фильмы «Убить Билла» одной записью, как это делает QT), он, безусловно, один из самых влиятельных. Его прорывная вторая особенность, определяющая дух времени духа, целенаправленная «Криминальное чтиво 1994 года», оставила неизгладимое впечатление в американском кино.

Возможно, самый влиятельный фильм 90-х годов, лишь немногие фильмы цитировались, клонировались или рассекались и обсуждались, как «Криминальное чтиво», и все же, даже после бесконечных повторных просмотров, этот беззаботный и полушутливый камень никогда не стареет.

Теперь с выпуском горячо ожидаемой ода QT Tinseltown, наконец, в широком выпуске, Taste of Cinema здесь, чтобы взволнованно объявить, что Однажды в Голливуде причисляется к лучшей работе режиссера.

Это может быть его самая приятная, невероятно интересная и визуально захватывающая работа на сегодняшний день. Конечно, это Тарантино высшего уровня, и в декабре ему предстоит составить список лучших из 2019 года. Но до тех пор, блуждайте по этим каньонным дорогам, окунитесь в пул Playboy Mansion, встаньте в очередь на утренник «The Wrecking Crew» Шарона Тейта и вдыхайте сигарету Red Apple, погруженную в ЛСД.

Эта сказка о ярком свете - щедрое пособие от надежного, но снисходительного режиссера, гордо дающего нам восхищенный сон, от которого многие из нас могут проснуться с криком, запертым в наших горлах.

 

8. Один из самых сильных сценариев QT

 

Разворачиваясь в 1969 году, прямо перед новым голливудским движением, которое навсегда изменит киноиндустрию, последний фильм Тарантино фокусируется на трех несчастных персонажах; Рик Далтон (Леонардо Ди Каприо), увядающий западный телевизионный актер, переживающий кризис среднего возраста и личностный кризис, пытающийся добиться успеха в киноиндустрии; Клифф Бут (Брэд Питт), трюк Далтона и BFF; и затем самая злополучная из них, Шарон Тейт (Марго Робби), настоящая восходящая звезда, чья жизнь и карьера были трагически оборваны 9 августа 1969 года от рук членов семьи Мэнсонов.

Сценарий Тарантино, который повторяет множество сходных по сюжету голливудских притч с несколькими главными героями (как вспоминаются «Все о Еве» [1950] и «Бульвар Сансет» (1950)), тратит много времени на борьбу с эгоцентрическими знаменитостями и царями, пробирающимися в шумиху и свечение в центре внимания.

Нетипичный для QT, его сценарий пронизан ссылками на культуру мякоти и его детским обожанием фары. Он любит фильмы, людей, которые их снимают, и город, где так много индустрии развлечений крутит золотую паутинку.

Есть также романтическое предложение гламура и блеска старой школы, экстравагантно витиеватое фольклорное представление о прошлом, почти истеричный страх перед хиппи, а вместе с этим и неуловимая, но тревожная угроза жестокого кровопролития. Среди прежней дымки Голливуда расставлен превосходный разговорчивый пентаметр QT и столь же эффективные предзнаменования разрушения.

7. Сам Лос-Анджелес

 

Неудивительно, что для Тарантино, который вырос в Голливуде, его иллюзорный Лос-Анджелес настолько же романтичен, сколь и реален. Этот фильм является тем редким фильмом, снятым в Лос-Анджелесе, как «Бунтарь без причины» (1955), «Долгое прощание» (1973) или «Сокращения» (1993) с настоящим чувством места и отношений. Голливуд - такой же персонаж в этом фильме, как Бут, Далтон или Тейт.

Так много LA-эксклюзивных случайных удовольствий заполняют картину; эйфория от ускорения автострады с верхом вниз; расслабиться на вечеринке в особняке Playboy, гулять по закоулкам больших студий, шпионить за звездами на каждом перекрестке; на цыпочках босиком по Голливудскому бульвару с далеко идущими хиппи, греющимися в лучах неоновых вывесок; шумные кинотеатры на каждом углу, освещенные, как бижутерия; во всех направлениях знаменитое смешение с толпившимися массами.

Начиная с опытного объективирования Роберта Ричардсона и заканчивая почти идеальным производственным дизайном Барбары Линг, «Однажды в Голливуде» изобилует историческими деталями, настолько яркими и осязаемыми, насколько это возможно.

6. Основное внимание уделяется персонажам, а не сюжету

 

В 1990-е годы после Тарантино он придумал термин «фильм о тусовке», чтобы лучше запечатлеть то, что он делал, с помощью таких картин, как Джеки Браун, где сюжет берет ружье рядом с проведением времени с неизгладимыми персонажами. Однажды в Голливуде больше о моментах в конце эры и восхищенных и недовольных людях в те моменты.

Все они являются жертвами обстоятельств, и, хотя может показаться, что семья Мэнсонов заставляет повествование приблизиться к какому-то окончательному, мимолетному выходу, все же именно моменты наблюдательного характера определяют фильм: Тейт проводит медовый день в кино, Бут и харизматичный автостопщик (Маргарет Куалли) заканчивают на Ранчо Спан, где должно произойти что-то непристойное, и Далтон появляется в качестве гостя на телевизионном пилоте, где он продумывает свою авеню.

С этим фильмом мы представлены персонажами в особом и очень специфическом месте и времени. Может быть, ничего особенного не произойдет за несколько дней в феврале, но игра света и брызги теней позволяют предположить, что лето и август, в частности, содержат в себе что-то печально значимое и ужасно, ужасно неправильно.

5. Дьявол кроется в деталях; весело кивает на другие фильмы Тарантино

 

Для поклонников Тарантино есть множество кивков и подмигиваний его работе на протяжении всего фильма.

Персонажи постоянно курят сигареты Red Apple, вымышленный бренд, используемый в его фильмах. И если вы остаетесь за кредитами (и вы всегда должны это делать), ваши стороны будут болеть во время рекламы Далтона и розыгрыша «Красных яблок».

Кроме того, для тех, кто уделяет пристальное внимание, выясняется, что Далтон делает несколько спагетти-вестернов для одного Антонио Маргерити, псевдоним, используемый сержантом Эли Рота. Доновиц в "Бесславных ублюдках" (2009).

Кроме того, актерский состав есть кто есть кто из репертуара постоянных клиентов Тарантино. Помимо Ди Каприо и Питта, переизбирающихся с QT, в фильме появляются ветеринары из его предыдущих фильмов, таких как Зоэ Белл, Брюс Дерн, Майкл Мэдсен, Моника Стэггс, Джеймс Ремар и Курт Рассел. Сам мистер Оранж, у Тима Рота тоже была сцена, но, к сожалению, она была вырезана из фильма. Мы надеемся, что мы увидим это в будущем выпуске Blu-Ray.


4. Звездный актерский состав, изображающий вымышленных и реальных персонажей

 

Часть веселья Однажды в Голливуде принимает участие в параде игроков, которые населяют фильм. Усеянный звездами актерский состав представляет собой смесь вымышленных и реальных людей, и хотя те, кто знаком с этой конкретной эпохой Тинзелтауна и Америки, получат наибольшее вознаграждение, он по-прежнему доставляет удовольствие в круиз по Голливуду, который есть кто, и даже как нечто вроде урок истории.

Как уже говорилось, есть Шэрон Тейт (Робби), а также есть другие знаки семьи Мэнсонов; Джей Себринг (Эмиль Хирш), Эбигейл Фолгер (Саманта Робинсон) и Войтек Фриковски (Коста Ронин) изображены как настоящие, уважаемые люди.

У нас также есть сцена, где мы можем шипеть на самого Чарльза Мэнсона (Дэймона Херримана), и больше, чем на пару, где мы можем вздрогнуть от его самых набожных последователей; Текс Уотсон (Остин Батлер), Сьюзен Аткинс (Майки Мэдисон), Патриция Кренвинкель (Мадисен Бити) и Линда «Flowerchild» Касабиан (Майя Хоук), последние из которых мы можем молча приветствовать, поскольку она стала сотрудничающим свидетелем во время реального испытание жизни, но в фильме отодвигается на камео, которая вызывает довольно приличный смех. Среди других изображенных членов семьи Мэнсона - Клем Гроган (Джеймс Лэндри Эбер) и Сквики Фромм (Дакота Фаннинг).

Существует также множество вдохновляющих кастингов для легендарных знаменитостей, таких как Брюс Ли эпохи Като (Майк Мох), Стив МакКуин (Дамиан Льюис), Роман Полански (Рафал Заверууха), Джеймс Стейси (Тимоти Олифант), Уэйб Маундер (Люк Перри) Мишель Филлипс (Ребекка Риттенхаус), Мама Касс (Рэйчел Редлиф) и мрачно смешной поворот от всегда великого Брюса Дерна в роли ранчо и владельца студии Джорджа Спана.

Среди других знаменитостей в актерском составе - Ребекка Гейхарт, Клу Гулагер, Аль Пачино и потрясающая сцена Джулии Баттерс.

3. Выступление Брэда Питта

 

Если это еще не было ясно, то однажды в Голливуде, в своей основе, приятель картина. В то время как угасающая звезда Ди Каприо Далтон - ласковая ода небезопасности и эго, это Бут Питта как его личный каскадёр, который действительно является вишней на вершине.

Клифф Бут - гораздо больше, чем трюк Далтона, он часто на съемочной площадке, его личный водитель, личный помощник и лучший друг на всю жизнь. С минимальными усилиями он заключает в себе двухстороннюю власть, которую Далтон может изображать только на экране телевизора. В конце концов, это Бут, который может лучше всего поиграть с Брюсом Ли с клеветой и чванством. Его встреча с сильными хиппи семьи Мэнсонов на ранчо Спан - еще один пример его героического мозга и верности. К тому времени, когда финальный акт начинает разворачиваться, Бут, вероятно, больше всего вас удивит.

И также нужно сказать, не копаясь слишком глубоко здесь, что известность, которая отмечает Бута в плохих книгах его голливудских пэров, с уважительной причиной, является сомнительным вероятным убийством его жены. Но, может быть, в сказке, изобилующей двусмысленностью и аннотативными жестами, Бут с его искупительным темным прошлым делает идеальную суть по этим самым причинам.

2. Однажды в Голливуде как ревизионистская история

 

Здесь и почти везде написано, что Однажды в Голливуде это сказка Лос-Анджелеса, и это, безусловно, так. И хотя здесь не будет никаких спойлеров о том, как Тарантино будит нас от сказанного сна в финале фильма, давайте на минутку посмотрим, что может быть самым радикальным из всех ревизионистских аспектов фильма.

Шерон Тэйт Марго Робби и Джей Себринг Эмиля Хирша в той же, но меньшей степени удивительны тем, как гуманизируют двух людей, которых повсеместно считают жертвами убийств. В фильме мы видим Шарона как добродушного, немного глупого и всегда искреннего.

Как и Шарон, зрители увлечены и тщательно соблазняются кинематографом, а время и место уже давно и давно потеряны. Но, может быть, просто возможно, с таким щедрым и огромным сердцем, она и мы вместе с ней, все еще можно спасти.

1. По словам самого Квентина Тарантино

 

Премьера фильма «Однажды в Голливуде» состоялась 21 мая 2019 года в Каннах. Во время продвижения фильма Тарантино, должно быть, дал сто интервью. Вот краткая цитата из его обмена с Майком Флаемингом-младшим из Deadline, в котором он сосредоточился на части истории Тейта:

«Не создавая историю о Шэрон Тейт, я хотела выяснить, кто она такая, человек. В ее исследованиях она звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой от всех, кто ее знал. Она знала много людей, поэтому есть много словесных исторических рассказов о ней. Похоже, она одна из тех, кто слишком мил для этого мира ».

«Я был очень увлечен ею, просто человеком, которым она была, когда я узнал о ней. Так что я подумал, что было бы трогательно и приятно, а также грустно и грустно просто провести с ней немного времени, просто существовать. Я не придумал большой истории и не включил ее работу в историю, поэтому теперь ей нужно поговорить с другими персонажами и продвинуть историю. Это был просто день в жизни. Это день в жизни всех трех из них [Дальтона Ди Каприо, Бута Питта и Тейт-Робби - Ред.] В ту субботу в феврале. День из жизни, катание, выполнение поручений, выполнение этого, выполнение этого и просто пребывание с ней. Я думал, что это может быть особенным и значимым. Я очень хотела, чтобы ты увидела Шарон, увидела ее живую жизнь. Не следовать какой-то истории, просто увидеть ее жизнь, увидеть ее существо.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор