MixMovie » Кино » Подборка фильмов » 10 фильмов 90-х, которые вы, вероятно, никогда не видели

10 фильмов 90-х, которые вы, вероятно, никогда не видели

 

Давайте будем честны – мы все вместе изо всех сил старались забыть многое из того, что было в 1990-е гг. сомнительный выбор моды говорит сам за себя, и до того, как интернет привлек наше внимание, многие миллионы долларов были невероятно потрачены на накопление таких странностей, как плюшевые игрушки и куклы-тролли.

Но некоторые реликвии 1990-х годов несправедливо собирали слои пыли, и эти 10 фильмов относятся к их числу. Мы думаем, что настало время, чтобы эти забытые драгоценные камни получили часть внимания, наряду с уважением, которого они полностью заслуживают. Благодаря обилию вариантов потоковой передачи, добавленных к достижениям на рынке домашнего видео, их легче, чем когда-либо, заново открыть для себя. Так что прогуляйтесь по дорожке памяти с этими 10 продуктами 1990-х годов, которые доказывают, что десятилетие не было полностью съежившимся.

10. Англичанин (1999) - Стивен Содерберг

 
Когда отставной "профессионал" -будь то наемный убийца, полицейский или какой – то другой сверхкрутой персонаж- выходит на пенсию, чтобы преследовать личную вендетту, это обычно делает хороший фильм. "Лайми" - одна из лучших записей в этой кинематографической традиции, когда Теренс Стамп покорил антигероя спокойной, но непобедимой решимостью. Спокойная властность голоса Стэмпа сама по себе могла бы сыграть свою роль, а его огромный актерский опыт делает его идеальным выбором для фильма Содерберга.

Он играет бывшего преступника из Англии, чья дочь умирает в Лос-Анджелесе при загадочных обстоятельствах. Бывший заключенный отправляется в Америку, чтобы найти ответы, но когда место преступления в Лос-Анджелесе яростно прерывает его поиски улик, штамп переходит в режим полной мести. С холодной точностью с обеих сторон камеры Лайми рассказывает свою историю с максимальной отдачей.

9. Большие надежды (1998) - Альфонсо Куарон

 

Эта адаптация классического романа «Большие надежды» в 1990-х годах переносит вечно любимую историю из викторианской Англии в пышные зеленые ландшафты современной Флориды. Весь фильм Куарона купается в красивой зеленой цветовой палитре, что делает его настоящим удовольствием смотреть. Эта вечная история разочарованной любви расцветает в ее современной обстановке с помощью замечательных выступлений Гвинет Пэлтроу, Итана Хоука, Энн Бэнкрофт и Роберта Де Ниро; всегда недооцененные Хэнк Азария и Крис Купер не менее впечатляющий в своих второстепенных ролях в этом звездном актерском составе.

Большие Ожидания о цикле неразделенной любви, передаваемой из поколения в поколение. Бэнкрофт играет горького отшельника, которого в молодости бросил ее жених, и который учит свою племянницу, как завоевать чувства мужчины, прежде чем разбить их сердца взамен. Появляется Финн, которого играет Хоук, который влюбляется в девушку и тратит на это всю оставшуюся жизнь. Путешествие финна, чтобы стать успешным художником, преследуя свою неуловимую страсть, лежит в основе этой превосходной адаптации.

8. Индеец-беглец (1991) - Шон Пенн

 

На протяжении многих лет Шон Пенн доказывал свои таланты перед камерой, но все меньше людей знакомы с его работой за камерой. Режиссерская карьера Пенна началась в 1991 году с фильма «Индеец-беглец», исключительного фильма о двух братьях и драма семьи, которая разыгрывается между ними. Вигго Мортенсен и Дэвид Морс отлично сыграны в роли братьев и сестер, а Чарльз Бронсон, Патриция Аркетт и Деннис Хоппер среди всторостепенных актеров.

Пенн черпал вдохновение в этой истории из песни Брюса Спрингстина «Патруль на шоссе». Мортенсен и Морс играют братьев с противоположными личностями - один преступник, а другой депутат маленького городка. Когда судьба заставляет их пересечься через несколько лет, характер каждого проверяется присутствием другого. Семейная верность сталкивается с личными принципами, и ни одна из их жизней не будет прежней.

7. Нелл (1994) - Майкл Аптед

 

До того, как Лиам Нисон был занят игрой мудрых наставников и мстительных отцов, он платил свои взносы в шкуре простых, уязвимых граждан, как и все мы. Вместе со своей будущей (а теперь, к сожалению, его покойной) женой Наташей Ричардсон Нисон демонстрирует душевное и эмоциональное выступление; смотреть их вместе в одном фильме - настоящее удовольствие.

Джоди Фостер исполняет незабываемое представление в одной из своих самых неожиданных ролей - молодой женщине, которая жила в отдаленной изоляции в горах Северной Каролины со своей матерью. Выросшая практически без контактов с внешним миром, Нелл разработала свой собственный язык и обладает немногими социальными навыками. После смерти матери девочки местный врач и заботливый психолог берет на себя ее заботу и пытается подготовить ее к жизни в обществе, которое она не понимает. Это трогательный, хорошо сделанный фильм Майкла Аптида.

6. Мистер и миссис Бридж (1990) - Джеймс Айвори

 

Хотя пара фильмов Джеймса Айвори (а именно «На исходе дня» и «Усадьба Хауардс-Энд») почти всем известны, его каталог гораздо глубже для тех, кто хочет его изучить. Каждый фильм из слоновой кости источает класс, с технической сдержанностью и полировкой высшего класса, которую он часто профилирует. Мистер и миссис Бридж - одна из самых лучших из этих малоизвестных работ, и с актерским составом, за который можно умереть (Пол Ньюман и Джоанна Вудворд), фанаты фильма просто не могут ее пропустить.

Реальные партнеры Ньюман и Вудворд играют пару, живущую в 1930-х годах в Миссури, и этот фильм - прекрасное исследование тонкой динамики средней семьи. Мистер и миссис Бридж поддерживают успешный брак, несмотря на признаки растущего эмоционального напряжения, в то время как их дети раздвигают границы, установленные их более консервативными родителями. Как и во многих фильмах о Джеймсе Айвори, эта история проста, но наполнена проницательным пониманием человеческой природы; она также удивительно красива и заслуживает места в вашем списке для просмотра.

5. Ангелы и насекомые (1995) - Филипп Хаас

 

«Ангелы и насекомые» - историческая пьеса, которая выходит за рамки исторической драмы. Марк Риланс - Уильям, исследователь, который возвращается домой в викторианскую Англию, потеряв все в результате кораблекрушения. Он влюбляется в дочь своего работодателя, оба заводят собственную семью, и все выглядит хорошо. Но между ними вскоре возникает дистанция и напряжение, и Уильям начинает подозревать, что причиной его проблемы могут быть его родственники.

«Ангелы и насекомые» - это очень красивый фильм с яркими цветами и яркими визуальными эффектами в каждом кадре. Он действует с точностью и сдержанностью талантливого актерского состава, которые добавляют таинственный, тревожный тон истории. Если вы любите старинные пьесы, но устали от их традиционных сюжетов, то вам нужно его посмотреть.

4. Страховой агент (1991) - Атом Эгоян

 

"Страховой агент" - одна из первых попыток причудливого канадского режиссера Атома Эгояна, а также одна из его самых успешных работ. С его блестящей смесью обыденного и странного, Эгоян уводит публику через почти похожую на Дэвида Линча дыру в темное подбрюшье обычной жизни. Обезоруживающая простота режиссуры Эгояна удивительно контрастирует с причудливостью его персонажей, превращая Страхового агента в настоящую скрытую жемчужину.

"Страховой агент" - это как раз то, что нужно: специалист по страховым случаям с мирской, но непредсказуемой работой. Мы видим, как он занимается своими повседневными делами с клиентами, улаживая их претензии и заводя с ними романы, если ему этого хочется. Но самая большая история - это внутренняя пустота Страхового агента, проявляющаяся через взаимодействие с его женой и соседями. Этот фильм так же касается опыта его просмотра, как и сюжета, поэтому посмотрите его, если вы устали от шаблонного, традиционного кинопроизводства.

3. Апостол (1997) - Роберт Дюваль

 
К 1990-м годам легендарный актер Роберт Дюваль на протяжении десятилетий поражал нас своей исключительной актерской работой, но в 1997 году он клонировал свои таланты для фильма, в котором он изображал себя по обе стороны камеры. Режиссер и исполнитель главной роли в "Апостоле" дуал Дюваль показал нам весь спектр своих талантов в этой интимной, эмоционально подлинной гениальной работе.

Дюваль играет проповедника-пятидесятника, который бежит из своего прошлого, пытаясь обосноваться в новом городе с новым именем. Но если это звучит для вас как подстава для очередного разоблачения проповедников-шарлатанов в духе Элмера Гэнтри, вас ждет сюрприз. Этот божий человек, Сонни, не является преднамеренным мошенником; хотя он явно заблуждается и ошибается, Сонни искренне хочет помочь тем, кто его окружает. Не найдя легкого выхода и демонизируя своего главного героя, Дюваль рисует убедительный портрет сложной личности, и он играет своего персонажа до абсолютного совершенства.

2. Спящие (1996) - Барри Левинсон

 

По общему признанию, "Спящие" - это эмоционально истощающий фильм, и, возможно, это единственная причина, по которой он сегодня не так хорошо известен. Но это подлинная классика, с незабываемым ансамблем звезд и талантливым режиссером, который понимал, как минималистичное направление может наилучшим образом служить такой мощной истории, как эта. Брэд Питт, Кевин Бэкон, Роберт Де Ниро, Дастин Хоффман и Минни Драйвер - всего лишь несколько звезд в неизменно великолепном актерском составе этого незабываемого фильма.

История сосредоточена вокруг четырех мальчиков, выросших в Адской кухне, Нью-Йорк, в 1960-х гг. Однажды, после того как их шалость причинила травму случайному прохожему, дети были отправлены в “приют для мальчиков” в качестве наказания. После долгих лет тайного насилия в доме они наконец освобождаются-со шрамами на всю жизнь. Вторая половина спящих сосредоточена на своей взрослой жизни: когда двое из группы начинают преступную деятельность, остальные полны решимости снять своих друзей с крючка – даже если это означает манипулирование системой правосудия, которая, как они считают, изначально настроила их на неудачу.

1. Скорбь (1997) - Пол Шрэйдер

 

Карьера великого Пола Шрейдера до сих пор была наполнена яркими моментами, а также двумя особенно великими работами – "Таксист" 1976 года (как сценаристом) и "Дневник пастыря" 2017 года (как режиссером и сценаристом). Но прямо посередине находится "Скорбь", в значительной степени забытый шедевр, который написал и поставил Шрейдер, и который затмевается слишком многими другими фильмами, которые намного уступают ему. Ник Нолте, Джеймс Коберн, Уиллем Дефо и Сисси Спейсек воплощают видение Шрейдера в жизнь в незабываемой манере.

Нолте и Дэфо играют двух братьев, выросших под тираническим правлением своего отца-блестяще ужасающего Джеймса Коберна. Когда через несколько лет смерть матери сводит братьев и сестер вместе, им приходится иметь дело с общей травмой прошлого. По мере того как странные события разворачиваются вокруг них в местном городе, каждый брат еще больше напрягается от тесного контакта со своим жестоким отцом, и ни одна из их жизней не будет прежней после этого нежеланного воссоединения.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети
13 комментариев
Дмитрий Высоцкий
и в правду, не смотрел эти фильмы. хотя много что посмотрел на подобии этих фильмов, надо обязательно посмотреть!!! спасибо за такую статью! узнал много чего стоит посмотреть)))
Андрей
Привет! Я сам по себе не скажу то заядлый киноман, но много фильмов пересмотрел. Я удивлен прочитав название статьи подул не может быть - почитал и правда!!! спасибо удивили
Гость Елена
Неожиданно читать, что какие-то американские фильмы не показывали. Хорошо помню, как в то время нас начали заваливать ими. Многие фильмы были интересными.
Данил
Мне всего 15 лет, но почему-то очень люблю фильмы 90-х годов, не знаю почему. Может отец привил эту любовь. Из этого топа, списка, смотрел два фильма: спящие и страховой агент. Очень понравились, но ещё 8 фильмов я не смотрел, так что, благодарю вас за предложенные фильмы в статье :) Удачного всем просмотра!
София
Действительно собрали неизвестные фильмы) Но лучшие ли? Попробую оценить это по единственному из списку, который видела - Спящие. Действительно фильм достоин попасть в разряд лучших. Качественный сценарий, сюжет, персонажи, великолепная актерская игра (каст в фильме вообще бомба, особенно понимаешь это сейчас))). Если остальные такие же - то подборка заслуживает внимания!
алексей
Мда,а я думал знаток фильмов 90х.Из всех перечисленных только "Спящие" с Бейконом смотрел несколько раз.Зато теперь знаю что буду смотреть в ближайшее время.
LIUSKEYLIN
Отличные фильмы, они выглядят очень интересно, и особенно с очень хорошими актерами, я уже добавил их в свой список на этот карантин, как семья, так и пара. Спасибо, что поделился.
сергей
Не все эти фильмы раньше смотрел, после этой статьи захотелось их опять пересмотреть и обязательно посмотрю новые для себя.
Гость Елена
Судя по описанию, очень интересные фильмы. Не смотрела ни одного фильма из подборки. Благодаря статье я теперь знаю, что посмотреть, т.к. на самоизоляции уже не осталось идей, что бы еще такого интересного глянуть) Так что на ближайшие несколько вечеров свой досуг я распланировала
Роман
Прикольная подборка! Некоторые фильмы из перечисленных я конечно видел, но основная часть впервые слышу. Обязательно посмотрю вечерком.
Роман Гаврилов
Из этого списка я видел всего один фильм. А вообще мне очень нравятся фильмы 90-х. И подборочка отличная, обязательно в свободное время посмотрю
Константин
Подборка фильмов идеальная!Пересматривал их кучу раз и до сих пор хочется!Особенно понравился фильм,который на 1 месте "Скорбь".Я его посмотрел и первое впечатление было "Не зря он оказался на 1 месте в топе!".
Beka
Подборка действительно очень удачная. Стесняюсь даже признаться, что ни одним из фильмов я не интересовалась ранее, да что там, я даже не слышала о них. Автор кратко и содержательно описываете сюжет, за это вам 5+, обязательно посмотрю хотя бы парочку фильмов из этой подборки. Что мне действительно приглянулось из этой статьи, так это описание сюжета фильма «Спящие», к тому же там снимаются мои любимые актеры. Я конечно больше близка к современной кинематографии, но все эти фильмы, считаю, нестареющая классика, из которых можно черпнуть много полезного, узнать события прошлого. В то время не было нынешних спец эффектов, чтобы взорвать мозг человеку, но тогда кино брало другим - реальностью событий, западающих глубоко в сознание.

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор