MixMovie » Интересно » История PlayStation

История PlayStation

Узнайте историю PlayStation, консоли, которая произвела революцию в отрасли

Mark Playstation более важен в истории игр. Более трех приставок многие геймеры научились любить «коробку» от Sony, и теперь, спустя почти 20 лет после того, как первая модель поступила в продажу, все с нетерпением ждут анонса своего четвертого поколения. Узнайте немного об этой длинной истории успеха и некоторых неудачах:

 
В начале 1990-х игровая индустрия росла такими темпами, которых раньше никогда не было. Даже с 16-разрядным поколением, выпущенным в 1990/1991 годах, к концу 1993 года основные державы рынка уже обсудили, какие направления следует придерживаться, и игры с 3D-графикой были естественной тенденцией. Именно в этот момент Nintendo искала своего соотечественника Sony, чтобы начать разработку новой консоли.

Незадолго до того, как настроение и идеи вступили в конфликт. Sony полагалась на то, что будущее физических носителей в играх будет за компакт-дисками с большей емкостью памяти, а также с более удобными в работе. Nintendo уже считает, что пока рано отказываться от картриджей. На данный момент деловое партнерство было нарушено, и Nintendo запустила производство преемника SNES, Nintendo 64. Что касается Sony, с технологией под рукой без потенциального покупателя, она приняла рискованное решение о выходе на консоли.

Playstation, известная как PSX или PSOne, попала в японские магазины в декабре 1994 года, все еще конкурируют с консолидацией предыдущего поколения. Только через год, в сентябре 1995 года, этот продукт, наконец, добрался до Запада. В первых нескольких играх не было ничего, кроме того, что они были выше ожиданий Sony.

 
Благодаря своему главному конкуренту N64, который появился в магазинах только в 1996 году, Playstation надолго завоевала игроков и даже по незнанию привела к двум революциям в игровом мире: карте памяти и элементу управления Dual Stick. Несмотря на то, что карта памяти была не совсем новой для игр, игроки впервые восприняли ее как нечто фундаментальное, которое продавалось вместе с консолью в большинстве стран - что вряд ли произошло в Бразилии.

Двойная палка была тихой революцией. Сохранив свой дизайн в качестве преемников консоли, элементы управления, выпущенные с использованием PSOne, с тех пор оказали влияние практически на всех разработчиков, будь то Nintendo Gamecube, как поколение Xbox от Microsoft, или даже карманные компьютеры, такие как Nintendo 3DS. Благодаря эргономичной форме, двум рычагам и четырем кнопкам сверху, это, несомненно, один из величайших вкладов Sony во всю игровую индустрию.

С такими играми, как Final Fantasy VII и Final Fantasy VIII, Metal Gear Solid и Tomb Raider, Playstation выиграла ожесточенную консольную войну против Nintendo 64, которая раз и навсегда отвела Sega от аппаратной ветви. В 2000 году консоль была рестайлинговой, официально называлась PSOne, но глаза рынка уже были направлены на его преемника.

Playstation 2 (PS2)

Когда в конце 2000 года Playstation 2 поступила в продажу, обещание стало прорывом и революцией в том, как игроки относятся к своим консолям. Помимо создания DVD фильмов, ставших «центром» комнаты, консоль откроет эру в Интернете. Но правда в том, что PS2 в конце концов даже выдвинул на первый план то, что он создал: играть в игры. И это не понравилось никому другому.

С так называемым «128-битным поколением» Sony поставила перед собой задачу сохранить лидерство в PSOne, инвестировав в ряд эксклюзивных игр, таких как Final Fantasy, Tomb Raider и Gran Turismo, а также в сильные имена, такие как GTA, Winning. Одиннадцать (текущий Pro Evolution Soccer) и спортивная серия EA. Правда в том, что в первые годы лидерство Sony на рынке уже укрепилось. Поскольку Xbox от Microsoft с трудом привлекает эксклюзивные игры, а Gamecube демонстрирует вопиющий просчет Nintendo (чтобы быть добрым), сам PC2 был основным конкурентом PS2.


В Бразилии консоль также была самой популярной и для этого считалась неожиданной помощью: пиратством. Playstation 2 был золотым веком для торговли пиратскими играми в стране. В таких городах, как Сан-Паулу, в каждом углу можно найти киоски, где продаются игры по 5 или 10 реалов. Именно этот объект сделал консоль большим успехом на других развивающихся рынках, таких как Мексика, Индия и Китай. Но для признания любого успеха консоли, чтобы разблокировать вашу систему, это было бы несправедливо.

Считается, что производители работают очень легко, игровая библиотека PS2 по-прежнему остается самой большой консолью в истории игр. Доказательством этого была его продолжительность жизни. Смерть Playstation 2 с объявлением об отмене ее мирового производства произошла только 7 января, почти 13 после ее выпуска. И не думайте, что они просто ностальгирующие игроки, покупающие консоль.


На протяжении большей части последних трех лет PS2 продавалось в Японии больше, чем Xbox 360, и по сей день игры для нее все еще выпускаются (PES 2013 был официально последней игрой в серии, выпущенной для этой системы). PS2 продано более чем в 150 миллионов экземпляров и занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самая продаваемая консоль всех времен.

PlayStation 3 ( PS3 )

 

В конце можно сказать, что самое длинное поколение консолей было также самым жестоким. Запущенный в 2006 году, с запуском Nintendo Wii, он оказался главным героем спора между Xbox 360 и Playstation 3, которая прибыла на сложную миссию, чтобы продолжить успех своего предшественника.

Официально выпущенная в конце 2006 года, PS3 впервые представила полную и бесплатную онлайн-платформу PlayStation Network (PSN) и стала одной из главных обязанностей представить Blu-Ray в качестве преемника DVD. Основной отчет Sony о том, что он станет домашним развлекательным центром для домашних пользователей, хотя он был таким же, как и для PS2, имел больше смысла. Среди приложений и функций Playstation 3 может выполнять практически любую функцию, которая потребуется мультимедийному устройству в середине 2000-х годов, что также повлияло на его цену. На старте более 400 долларов это было самое дорогое поколение консолей.

Цена и задержка с ее выпуском заставили систему Sony едва стартовать в США, по сравнению с Wii и Xbox360. Уже в Японии устройство стало вторым по продажам, уступив Nintendo. Однако с 2007 года, с выпуском таких игр, как Killzone 2, Uncharted и Metal Gear Solid 4, продажи стали более долговечными и испуганными страхом, что это может быть неудачей.

Помимо онлайн-сети, основным направлением японской компании для PS3 были эксклюзивные игры, которые сыграют большую роль в войне против Xbox 360. Затем появились God of War 3, последовательности Killzone и Uncharted, франшизы Final Fantasy. и неожиданные сюрпризы, такие как Heavy Rain и Infamous, внесли свой вклад в консоль после долгой битвы, чтобы выиграть ведущие дивизии мира, проданные в конце 2012 года - хотя они все еще проигрывают американскому конкуренту Microsoft.

Но для PS3 все не получилось. Игроки сталкивались с различными задержками в игре, такими как Gran Turismo 5 и легендарный The Last Guardian. Sony также столкнулась с проблемами в сфере управления движением. Революция, начатая Wii, вышла на новый уровень с Microsoft Kinect, создание сложной среды для PS Move может оказать некоторое влияние на рынок.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Видео

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор