MixMovie » Кино » Подборка фильмов » 10 великолепных недавних триллер-фильмов

10 великолепных недавних триллер-фильмов

 

Чувство острых ощущений универсально желательно, вероятно, потому что это заставляет чувствовать себя живым. Но в то же время это обычно обходится дорого, что делает его не стоящим. Вы, вероятно, не пытались бы ограбить банк только для того, чтобы получить прилив адреналина - кроме моральных вопросов, ставки слишком высоки. Вот почему триллеры - лучшая альтернатива поиску острых ощущений в реальной жизни.

Кино как побег из нашей мирской жизни должно вызывать то, чего мы обычно не испытываем, и триллеры находятся на крайнем конце этого спектра.

10 перечисленных здесь триллеров, возможно, не о шоковом значении или непревзойденном артистическом превосходстве, но они стоят того, чтобы посмотреть на кого-то в погоне за волнующими историями. Фильмы в этом списке граничат с такими жанрами, как комедия, драма, ужасы, фантастика, мистика и криминал, так что здесь есть что-то на любой вкус, ища это восхитительное чувство волнения.

1. Простая просьба (2018, Пол Фейг)

 

Нет правила, что комедии не могут быть захватывающими. «Простая просьба» - отличный пример фильма, который вначале кажется легким и забавным, а затем заставляет задуматься о том, что будет дальше.

По мотивам одноименного романа Дарси Белла «Простая просьба» - фильм на удивление лучше, чем то, во что приводит повествование синопсис. Его сюжет вращается вокруг видео-блоггера мамы Стефани (Анна Кендрик), которая занимается расследованием исчезновения ее новой подруги Эмили (Блейк Лайвли).

Поскольку две женщины являются полярными противоположностями, наблюдать за их отношениями интригующе и весело. Выступление Блейк Лайвли, несомненно, является исключительным, и Анна Кендрик действительно здесь тоже блестит, несмотря на предубеждения, которые зритель может придерживаться из-за ее нескольких предыдущих романтических комедийных работ.

Однако рассказывание историй неизбежно вводит некоторые элементы клише и теряет свой огромный потенциал, созданный в первой половине. Тем не менее, это занимательный способ провести два часа вашего времени.

2. Грета (2019, Нил Джордан)

 

«Грета» - это психологический триллер об одинокой вдове (Изабель Хупперт), которая подружилась с молодой женщиной (Хлоя Грейс Морец). Кажется, что они мгновенно щелкают и образуют что-то вроде отношений мать-дочь. Вскоре, однако, молодая женщина обнаруживает, что в их дружбе есть зловещий секрет. Как только это выявлено, начинается череда террористических событий.

Хотя «Грета» не нарушает никаких жанровых соглашений, она впечатляет своей кинематографией, которая дополняет растущую напряженность сюжетной линии «Греты». Поездка, за которую она берет зрителей, заслуживает их внимания для всего этого триллера.

Несмотря на неоднозначные отзывы о фильме, выдающаяся работа Изабель Хупперт не может никого убедить. Есть несколько приятных моментов веселья, но острые ощущения истории поддерживаются общей ужасающей атмосферой.

3. Девушка в тумане (2017, Донато Карриси)

 

«Девушка в тумане» - режиссерский дебют Донато Карриси. Кроме того, он основан на собственном романе Карриси с тем же названием.

В фильме снималась Тони Сервилло, звезда «Великой красоты» (2013), которая играет детектива Фогеля, расследующего дело о пропавшей девочке-подростке в альпийской деревне. Несмотря на то, что Фогель подвергся критике со стороны своих коллег и публики, он продолжает прибегать к тайне с использованием нетрадиционных методов.

Что уникально в этом триллере, так это то, что в большинстве фильмов эта предпосылка будет превращена в типичную криминальную историю, содержащую главных героев, подозреваемых и некоторые повороты на этом пути, тогда как «Девушка в тумане» делает больше, чем это. Это показывает, как преступность окружена управлением имиджем, репутацией, жаждой общественности, а также интересами манипулирующих СМИ. В конце концов раскрытие преступления также зависит от морали детектива.

4. Самый опасный человек (2014, Антон Корбейн)

 

Основанный на бестселлере Джона ле Карре, «Самый опасный человек» демонстрирует потрясающее исполнение покойного Филиппа Сеймура Хоффмана. Это был последний его фильм, выпущенный перед смертью. В фильме также участвуют такие великие личности, как Рэйчел МакАдамс, Робин Райт и Виллем Дефо.

Гофман играет главную роль в качестве лидера скрытой правительственной команды, чей заразительный идеализм заставляет зрителей заботиться о его миссии. История происходит в Гамбурге, Германия, где политический беженец из Чечни подозревается в связях с исламскими террористами. Различные правительственные учреждения хотят по-разному подходить к этому вопросу, поэтому соперничество между ними становится сутью этого шпионского триллера.

Для тех, кто ищет острых ощущений, «Самый опасный человек» может показаться немного скучным, если он решит приблизиться к предмету реалистичным тоном. Сказав это, он рассказывает некоторые точные вещи о нашем мире после 11 сентября, и это имеет непреходящее значение.

5. Апгрейд (2018, Ли Уаннелл)

 

Этот научно-фантастический триллер разворачивается в утопическом будущем, где современные технологии полностью составляют все аспекты жизни людей. Технофоб главного героя Grey Trace получает травму, делающую его четвероногим. В конце концов, Грей решает принять предложение установить экспериментальный микрочип в своем теле, чтобы преодолеть его парализованное состояние. Однако, похоже, что микрочип позволяет Грею больше, чем ожидалось.

«Апгрейд» включает в себя приличное количество действий. Сцены борьбы довольно забавны, но сюжетная линия удерживает вас на краю вашего места. Общая концепция напоминает эпизод из сериала «Черное зеркало», а автомобильные погони и роботизированные образы очень напоминают фильм «Я, робот» (2004).

«Апгрейд» увлекательно с самого начала и до самого конца. Хотя некоторые повороты истории могут быть немного менее предсказуемыми, это все же визуально и эмоционально захватывающая часть работы.


6. Связь (2013, Джеймс Уорд Беркит)

 

«Связь» - это не столько недавний фильм, сколько фильм, о котором забывают. Это захватывающий научно-фантастический фильм с эффектной концепцией, которым должен обладать любой любитель философии или физики. «Связь» иллюстрирует определенный мысленный эксперимент и делает это эффектно.

Группа друзей собирается на вечеринку в ночь предсказанного астрономического явления. Внезапно начинают происходить паранормальные явления, которые проверяют здравомыслие группы. Сюжет действительно преуспевает в предоставлении тревожного и изнурительного эффекта.

Этот фильм - режиссерский дебют Джеймса Уорда Биркита, снятый с небольшим бюджетом (всего 50 000 долларов). Он не хотел снимать фильм традиционным способом, поэтому в постановке не было съемочной группы, сценария или спецэффектов. Тем не менее, это инди-шедевр, у которого есть много сильных сторон: убедительный актерский состав, зрелое повествование и более чем достаточно пищи для размышлений.

7. Не дыши (2016, Феде Альварес)

 

Темный и задумчивый способ, которым «Не дыши», рассказывает свою ужасную историю, эффективен и заразителен. В этом фильме мы увидим блестящего Дилана Миннетта перед его днями в сериале «13 причин почему», и здесь он не менее силен.

Три маленьких мошенника Рокки, Мани и Алекс надеются и мечтают покинуть Мичиган и сбежать в Калифорнию, чтобы найти лучшую жизнь для себя. Это может быть реализовано, если они совершат свое последнее ограбление. К сожалению, казалось бы, простая задача домашнего вторжения проходит не так гладко, как ожидалось.

«Не дыши» - увлекательный фильм, потому что он смущает тебя о том, кто злодей, а кто - жертва в этой истории. Как бы нереалистичен сюжет иногда, он не отнимает от огромного ожидания, что «Не дышать» преуспевает в строительстве.

8. Под покровом ночи (2016, Том Форд)

 

После успеха «Одинокого человека» (2009) всемирно известный модельер Том Форд написал и снял свой второй фильм «Ночные животные», который также получил высокую оценку критиков. Он получил номинации «Золотой глобус» за «Лучший режиссер» и «Лучший сценарий», а также 9 номинаций BAFTA, среди многих других наград и номинаций.

«Под покровом ночи» - это адаптация Тома Форда книги «Тони и Сьюзен» Остина Райта. Книга и фильм описывают один из самых ужасных сценариев, которые только можно себе представить. Ночью муж, жена и дочь едут по пустынной дороге, когда на их машину нападает другая машина с тремя странными мужчинами. Отношение этих людей постоянно меняется от полезного к агрессивному, что заставляет аудиторию догадываться, какова их мотивация.

«Под покровом ночи» так же увлекательны, как и драмы. Он полон символизма, в котором гениально обсуждается связь между вымыслом и реальностью. Кроме того, в нем представлены замечательные выступления Джейка Джилленхола, Эми Адамс, Майкла Шеннона, Исла Фишера и других.

9. Невидимый гость (2016, Oriol Paulo)

 

«Невидимый гость» - испанский криминальный триллер. Он рассказывает историю о мистере Дории, который без сознания пострадает злоумышленника в гостиничном номере, а затем просыпается, обнаружив, что его любовник убит прямо рядом с ним. К сожалению, нет никаких доказательств, чтобы заподозрить кого-либо, кроме самого г-на Дории, поэтому в классическом триллере в стиле «свидание» выдающийся юрист медленно собирает улики, чтобы разоблачить правду о том, что действительно произошло, чтобы построить дело защиты.

Сюжет погружает: в нем много поворотов, причем не очень предсказуемым образом. Твердый кинематограф и яркий рассказ оставляют желать лучшего. Поэтому неудивительно, что этот фильм имел огромный коммерческий успех и недавно был переделан один раз итальянцами в 2018 году и даже дважды индийцами в 2019 году.

10. Исчезновение (2018, Кристоффер Нихольм)

 

Вдохновленная реальной историей, «Исчезновение» - это психологическая драма о трех хранителях маяков на маленьком острове и их странном исчезновении. Фильм представляет собой предположение о том, что могло произойти там 119 лет назад, когда остров был найден пустым без следа местонахождения трех человек.

Реальные события могли произойти гораздо более скучно, но вымысел, представленный «Исчезновение», отлично развлекает. В самые напряженные моменты напряжение можно было снять с помощью ножа.

Еще один важный аспект «Исчезновение» - это красивые шотландские акценты. Подлинность такого элемента, а также великолепные места Шотландии создают настоящую и волнующую атмосферу. История попадает под вашу шкуру, так как заставляет вас беспокоиться о судьбе главных героев, которых сыграли Питер Муллан, Джерард Батлер и Коннор Суинделлс.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор