MixMovie » Кино » Подборка фильмов » 10 самых зрелищных вестерн фильмов всех времен

10 самых зрелищных вестерн фильмов всех времен

 

Для посвященных западные соперничают с научной фантастикой только за волнение. Тем не менее, он также способен решать более широкие темы одновременно; и поэтому в потных границах этих вестернов есть слои культурной критики, экзистенциальных дилемм, сатиры, комедии, истории, ревизионистской истории, политики и многого другого. Некоторые из этих фильмов также интересны своим безудержным насилием и циничным мировоззрением, другие - своей приверженностью давним традициям формы, но большинство отмечены их уходом.

1. Великое Молчание (1968)

 

Это один из великих вестернов спагетти. Как и в «МакКейбе и миссис Миллер», Корбуччи снял этот мрачный и кровавый фильм в заснеженных горах. Актерский состав невероятен. Артхаус, дорогой Жан-Луи Тринтиньян, играет вечно молчаливого (отсюда и название фильма) странствующего героя, которому в детстве отрезали голосовые связки, и который теперь бродит по западу, обслуживая угнетенных, хотя и за плату, потому что он не Робин Гуд. Его коллегу играет Клаус Кински, возможно, более известный своим сотрудничеством с Вернером Херцогом, несмотря на то, что он спагетти-вестерн. Злодей Кински - психопатический охотник за головами, который любит причинять боль слабым и уязвимым. Эти два персонажа достойны греческой трагедии, сталкиваются в горах Юты.

2. Дикая банда (1969)

 
Фильм Пекинпаха, обычно называемый оркестром или балетом пуль, сегодня выступает в качестве захватывающего шедевра, захватывая нас интригой своего сюжета. Как и многие из фильмов в этом списке, Дикая банда имеет дело с модернизацией Запада. Простой мир наших главных героев, которые живут по старому школьному кодексу чести, исчезает, и они остаются позади. Это делает их отчаянными и уязвимыми, поэтому, как и все те, кто зажат в угол, они набрасываются и сталкиваются с новым истеблишментом. В свое время Дикая банда вызвал, благодаря своему успеху, и слияние циничных чувств New-Cinema 70-х годов с классическими элементами жанра, возрождение вестерн, вымершего в Голливуде 60-х годов, и запуск одного из эпохи отличительных кинематографических голосов.

3. Пэт Гэрретт и Билли Кид (1973)

 
Еще одна классика Peckinpah. Это лаконичный вестерн, лирический, где другие выбирают неустанные действия и, конечно, медленнее, чем другие фильмы «Пекинпа» в этом списке. Это не значит, что здесь нет волнения, но оно разделено экзистенциальными затруднениями. Это последние дни Билли Кид. С его легендой обеспечено, он пинает мексиканскую границу, уклоняется от властей и планирует дальнейшие грабежи Пэт Гарретт, его старый член банды и фигура отца, отказался от преступной жизни и занял правоохранительную позицию. Уже уставший, уставший от всего мира и стремящийся успокоиться, ему поручено привлечь Малыша к ответственности за свои преступления, поскольку он считается единственным, способным справиться с этой задачей.

В фильме больше внимания уделяется Пату Гарретту, которого играет постоянно развязный Джеймс Кобурн, поскольку он борется с характером своего положения и осознанием того, что Малыш никогда не сдастся мирно. Саундтрек был написан Бобом Диланом, брошенным как преступник, бросающий нож, который попадает с Малышом и его бандой.

4. Смерть скачет на коне

 
Это насильственный. Это начинается с убийства семьи и быстро собирает элементы каперса мести: молодой выживший (Джон Филип Лоу), поглощенный яростью, фигура наставника-ветерана (маэстро, Ли Ван Клиф), который восхищается ребенком и следит за он, и группа злодеев, которые соответствуют своей мантии случайного насилия и бессмысленной жестокости. Траектория сюжета безумная, в хорошем смысле.

Между многочисленными перестрелками и легкомысленными обменами крутых парней, два героя по-разному захвачены и освобождены от многочисленных ловушек, поскольку они индивидуально ищут один и тот же приз. Одним из главных достоинств фильма, конечно же, является Ван Клиф. Он бесконечно наблюдателен, особенно в крайнем крупном плане, поскольку его морщинистое лицо превращается в снисходительную ухмылку. Короче говоря, в Смерть скачет на коне есть все.

5. Мертвец

 

В призрачном черно-белом Уильям Блейк (Джонни Депп) едет на запад, чтобы устроиться на работу. Когда он прибывает, он узнает, что его должность была заполнена: первым из многочисленных обид и несчастий, которые выбрасывают из этой рыбы путь этой рыбы. Это фильм о путешествии, и, как и во многих фильмах Джармуша, персонажи находятся в поиске. Может быть не совсем понятно, каков объект или назначение этого квеста, но это не относится к делу.

Наш герой никогда не стоит на месте, всегда в движении. У него даже есть духовный наставник, никто из коренных американцев (Гэри Фармер). Мы быстро видим, что его странствия приобретают сверхъестественный характер. Часть забавы здесь - попытаться понять, что на самом деле происходит, куда нас ведут эти персонажи и почему. В фильме присутствует элемент сюрреализма. Гитарный саундтрек Нила Янга еще больше переносит этот стилизованный вестерн в царство снов.


6. Дэдвуд

 

После первоначального успеха и отмены телесериала HBO, в котором рассказывалось о жестоком насилии неоперившегося сообщества Дедвуда, долгое время происходило грохотное возвращение и фильмы. Это кульминация. Около десяти лет к концу шоу мы подобрали тех же персонажей, которые постарели, но не потеряли своего остроумного, проклятого загадочного словесного скороговорки, что всегда было сильной стороной шоу.

Создатель Дэвид Милч - один из великих писателей живого диалога, независимо от среды и формы. Его лучшие строки, возможно, даны Аль Суаренгену, подлому, злобному принцу с грязными губами на Западе, которого играет Ян МакШейн. Тонкие сюжетные линии фильмов, качество представлений и общее построение мира более чем достойны оригинального шоу. Это было идеальное окончание одного из более развлекательных шоу на телевидении и бесценное современное дополнение к западной традиции.

7. Джонни-гитара

 

Легендарный режиссер Николас Рэй - самый успешный западный подрыватель, классическая роль прислуги делает добро в западной дикой местности (он же «Американская мечта»), сделав этого охотника за наркотиками женщиной, которую играет заряженная Джоан Кроуфорд. Напряженность, как это часто бывает, возникает из-за прибытия железной дороги и того, кто в деревне может извлечь выгоду из ее конкретного пути.

Это беспокойство достигает своего апогея, когда местная толпа хочет линчевать раненого стрелка, и владелец салона Вена (Кроуфорд) встает на его защиту. Толпа была подхвачена и поощрена в значительной степени молодой, по-видимому сексуально растерянной местной, Эммой Смолл (Mercedes McCambridge). Она воображает, что Вена похитила чувства ее желанного мужчины, и поэтому толкает город идти против Вены, но это действительно Вена, которую она, кажется, привлекает. Эта психосексуальная энергия, наряду с чреватыми отношениями между двумя актрисами, которая очевидна в фильме, делает это самым интересным вестерном.

8. Хороший, плохой, злой

 

Это самое известное западное спагетти, которое получило эту оговорку не зря. Это отличный фильм. Сюжет прост: три закаленных ветерана Запада пытаются перехитрить и перехитрить друг друга в погоне за погребенным состоянием.

Размах этого простого помещения, разыгрываемого в течение двух с половиной часов, впечатляет. Эннио Морриконе написал саундтрек, и это, вероятно, его самый известный, возможно, самый известный счет во всем кино. С этим и одной только кинематографией, особенно кладбищем вне сцены, у вас есть все требования для превосходного фильма. Добавьте к этому актерский состав Эли Уоллаха, Клинта Иствуда и Ли Ван Клифа, последние два из которых являются одними из самых знаковых фигур западного периода 70-х годов, и вы не ошибетесь.

9. Предложение

 

Это австралийский вестерн, написанный Ником Кейвом, который привносит чувство свободного, готического апокалипсиса, который не удивит никого, кто знаком с его музыкой. Учитывая пустынный ландшафт большей части Австралии и историю ее колоний, это идеальное место, чтобы разыграть историю жадности и предательства.

Центральным разделением является попытка, с одной стороны, цивилизовать землю (еще один общий западный троп) и преступников, с другой стороны, смакующих хаос и свободу. Прежний приговор - помощь колониального правонарушителя (Рэя Уинстона), который руководствуется необходимостью захватить убийственного злодея и его братьев, семью Бернс. Аутбэк сам по себе является персонажем здесь, заражая фильм с чувством страха и враждебности, что, несмотря на просторы австралийской глубинки, вы почувствуете липкую клаустрофобию.

10. Буч Кэссиди и Сандэнс Кид

 

Это бесконечно повторяемый фильм, пожалуй, самый легкий фильм из всей этой группы, и большая часть удовольствия приходит от того, что Пол Ньюман и Роберт Редфорд (в главных ролях) разыгрывают романтические сны любого, у кого полусердца. Эти герои, несмотря на склонность к перестрелке, по крайней мере со стороны Сандэнса, в конечном счете, больше полагаются на свою хитрость, чтобы уйти с работы в банке и перехитрить полицию или федералов. Это делает для хорошего наблюдения, поскольку Бутч придумывает изобретательный план за планом. Знаменитая финальная сцена является достаточной причиной, чтобы проверить этот фильм.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор