MixMovie » Кино » Подборка фильмов » 10 лучших сиквелов фильма 2010-х годов

10 лучших сиквелов фильма 2010-х годов

 

В этом десятилетии было больше сиквелов, чем когда-либо прежде в истории Голливуда, и хотя сиквелы обычно ассоциируются с цинизмом повторения прошлого успеха, есть также шанс, что возвращение к ранее установленному материалу может развить его новыми и захватывающими способами. Для каждого общего цикла по количеству захватов наличных денег является действительно амбициозным продолжением, в котором великому режиссеру дается полное правление, чтобы завершить свое видение.

Некоторые из этих великих продолжений углубились в исходный исходный материал, подвергли сомнению предполагаемые истины их соответствующих франшиз и раскрыли весь потенциал, который был обнаружен в их первоначальной предпосылке. Это вдохновляет, что было выпущено так много замечательных сиквелов, и это вселяет надежду на то, что настоящие режиссеры могут предлагать вызывающие и вызывающие фильмы для основной аудитории. Вот десятка лучших сиквелов фильма десятилетия.


10. Джон Уик 3

 
Первый фильм Джона Вика был мини-чудом, небольшим бюджетным боевиком, почти без рекламы, который каким-то образом стал явлением. В отличие от большинства современных боевиков, Джон Вик был очень хореографически снят и снят с почти полностью практической трюковой работой, а также смесью восточного орудия фу, уникального мира тайных обществ убийц и высокоэмоционального и самосознательного спектакля от Киану Ривза. Эта франшиза способна расти с каждым взносом. В то время как «Джон Уик 2» 2017 года представил несколько потрясающих сценических произведений, включая невероятную погоню в римских катакомбах, франшиза действительно достигла своего пика в этом году с выпуском «Джон Уик 3».

После нарушения правил Континента, Джон Вик находится в бегах, так как ассасины со всего мира стремятся выполнить свои контракты, убив его. Самый беспощадный из трилогии, Парабеллум никогда не дает Вику возможности отдохнуть и служит комментарием к его наследию, поскольку Вик наблюдает за тем, как все его бывшие союзники уничтожают свои жизни, когда они приходят на его защиту.

Комбинируя погони на мотоциклах, интенсивные рукопашные боевые сцены и собак-убийц, обученных давней подругой Вика Софой (Холли Берри), Парабеллум завершается блестяще организованной защитой Континентального замка с жестоким противостоянием между Виком и его заклятым врагом Нулевым. Время и мастерство, затраченные на снятие этих сцен, позволяют предположить, что Ривз и режиссер Чад Стахельски продолжат превосходить себя, и с четвертым фильмом, запланированным к выпуску в 2021 году, интересно посмотреть, что они будут делать дальше.


9. Мачо и ботан 2

 

Большинство комедийных продолжений сталкиваются с проблемой повторения, поскольку комедии, предназначенные быть автономными, часто просто повторяют одни и те же шутки и ситуации, когда они превращаются в франшизы. Мачо и ботан было любопытно тем, что вся предпосылка фильма была построена вокруг того факта, что это было ненужным воссозданием старого телешоу, которое никто не хотел видеть перезагрузившимся, и Мачо и ботан 2 подняли этот мета-комментарий на новый уровень. быть продолжением, которое высмеивало саму природу продолжений. Сюжет, шутки и вся посылка почти идентичны сюжету первого фильма, но внимание к деталям внутри юмора и самосознание собственной сломанной внутренней логики делают Мачо и ботан 2 окончательной пародией на ленивые продолжения.

Что еще забавно в фильме, так это то, что он включает в себя все, что касается персонажа первого фильма. Первый фильм в основном был посвящен тому, как Шмидт (Джона Хилл) стал высокомерным и пренебрежительным по отношению к своему партнеру Дженко (Ченнинг Татум), но в дальнейшем роли поменялись местами, и актеры сыграют за пределами своих зон комфорта. Фактически, сама идея, что эти два персонажа, которые сформировали подлинную связь в первом фильме, вернется к другому мелкому соперничеству, является еще одним комедийным мастерством, которое пародирует отсутствие эмоциональной последовательности в фильмах франшизы. В каждом фильме Фил Лорд и Крис Миллер взяли то, что казалось наихудшей идеей, и превратили ее в полезную, хитрую подрывную шалость.


8. История игрушек 3

 
Первые два фильма во франшизе «История игрушек» дразнили вопрос о том, что делают игрушки, когда их ребенок вырастет, но долгожданная «История игрушек 3», наконец, столкнулась с проблемой, показав невозможные отрезки, которые Вуди, Базз и бригада будут делать. сделать, чтобы вернуться к Энди. В каждом фильме «История игрушек» Вуди извлекает важный урок о том, как двигаться дальше, наблюдая, как Энди взрослеет, и в этой главе рассказывается об эмоциональном процессе расставания с детством и исчезновении некоторых воспоминаний. Заключительные моменты История игрушек 3 являются одними из самых эмоциональных, когда-либо созданных Pixar; Вуди и Энди примиряются со своим разделением по-своему, каждый начинает новую захватывающую главу в своей жизни.

Вдобавок к богатому подтексту, История игрушек 3 - это удивительно отличный фильм о тюремном отпуске, поскольку игрушки вынуждены работать вместе, чтобы вырваться из Sunnyside Daycare, по-видимому, любящей среды, которая находится под режимом жестокого Лотсо (Нед Битти). Один из лучших злодеев Pixar, Lotso представляет непреодолимую угрозу Вуди и Баззу, но также симпатизирует из-за его трагической предыстории, которая связана с темами пренебрежения и заброшенности, которые были инструментальными во всей серии. В то время как История игрушек 4 этого года был хорошим завершением для франшизы и, безусловно, был менее эмоционально травмирующим, История игрушек 3 считается одним из самых зрелых и созерцательных фильмов, когда-либо созданных Pixar.


7. Планета обезьян: Война

 

Новая серия фильмов «Планета обезьян» оказалась редкой приквел-сагой, которая фактически обогатила и расширила исходный текст; Показывая падение человечества с точки зрения разумных обезьян, эти фильмы исследуют, как отрицание милосердия и жестокости по отношению к обезьянам вызывает их революцию и создает фигуру, подобную мессии, в Цезаре (Энди Серкис). Ко времени Войны за Планету Обезьян Цезарь полностью принят в качестве истинного наследника правления Обезьяны и должен спасти своих людей от полковника (Вуди Харрельсона), садистского военачальника, чья одержимость совершением геноцида заставляет Цезаря возвратитесь к воинственной природе, которую он сначала держал.

На данный момент CGI и технология захвата движений настолько продвинуты, что правдоподобность ситуации никогда не ставится под сомнение, а разрушительное порабощение и пытки обезьян невероятно жестоко наблюдать. Титульная «война» - это не столько грандиозная битва, сколько рассмотрение того, что значит быть выжившим, поскольку Цезарь и группа его доверенных союзников отправляются в путешествие Исхода, чтобы освободить своих людей. Харрельсон также превосходен, и хотя жестокость полковника часто шокирует, это не похоже на карикатуру, и его действия кажутся оправданными его мировоззрением. Невероятно, что такая темная и с таким пессимизмом человеческая природа трилогия была задумана в этом масштабе, и серия приходит к удовлетворительному завершению этой захватывающей последней главой.


6. Паддингтон 2

 

За последнее десятилетие было не так много хороших семейных фильмов в прямом эфире, и Паддингтон 2014 года оказался редким исключением, в котором исключены избранные элементы и доставлено по-настоящему душевное, сострадательное приключение с реалистичным изображением современной семьи, жизнь которой была изменена. вверх дном от появления говорящего медведя из джунглей. Паддингтону 2 каким-то образом удалось еще больше улучшить эту концепцию, поскольку Паддингтон продолжал приносить свое добросердечное мировоззрение и находить добро во всех, кто его окружал. Даже когда его обвиняют в преступлении и разлучают со своей семьей, теплый дух Паддингтона дает ему новых друзей, и его отсутствие начинает сбивать идеальную синхронизацию его сообщества.

Хью Грант великолепен в роли Феникса Бьюкенена, актера, ставшего вором, который является противоположностью Паддингтона; он эгоцентричен, обманчив и использует свое взаимодействие с другими только для продвижения своих собственных интересов. Поскольку Бьюкенен использует Паддингтона в качестве козла отпущения при краже редкой книги, фильм заставляет семью Браунов бороться за время, чтобы очистить имя своего друга и поймать подлого преступника.

В ранних сценах между Паддингтоном и Браунами достаточно сострадательного юмора, что их разлука еще более сокрушительна, что делает их воссоединение еще более полезным. Редко можно увидеть детский фильм, который так хорошо режиссер; Пол Кинг изготавливает удивительно захватывающие боевики и с потрясающим вниманием к деталям в своих декорациях. Паддингтон 2, безусловно, показывает, что не стоит стыдиться оптимизма и что лучшие семейные фильмы не говорят детям.


5. Звёздные войны: Последние джедаи

 

В то время как Пробуждение Силы было хорошим повторным введением во вселенную «Звездных войн», которое представило великих новых персонажей Рея, Финна и Кайло Рена, «Последние джедаи» углубил мифологию саги, поместив всю ее историю в новый контекст. Подобно Йоде и Оби-Вану Кеноби до него, Люк покинул большую галактику, но призван снова к действию, чтобы обучить Рея как его ученика. Последний джедай показывает, что героизм не всегда означает успех, и что сильнейшие герои могут жить со своими неудачами и продолжать двигаться вперед, показывая, что, независимо от родословной или судьбы, люди могут переопределить себя и выйти из системы и структуры, которые их ограничивали.

Марк Хэмилл демонстрирует лучшие результаты за всю свою карьеру, и даже более интересным, чем его напряженные попытки тренировать Рея, является его сложное прошлое со своим племянником Кайло Реном. Как и многие злодеи, Кайло Рен стал жертвой травмы и оставления, но вместо того, чтобы использовать этот опыт, чтобы укрепить себя, он использует его в качестве опоры для оправдания своих действий.

В своих окончательных формах Люк может использовать эго Кайло Рена против него и создать зрелище, которое позволяет Сопротивлению выдержать, что, возможно, является лучшим воплощением учений Йоды о самоотверженности и ненасилии из Империи наносит ответный удар. Последние джедаи, охватывающий два поколения героев и злодеев, подходящим образом закрывает историю Люка и использует наследие своих действий, чтобы продиктовать следующие шаги для Рей и Кайло Рена.


4. Миссия невыполнима: Последствия

 

Редкая франшиза, которая постоянно совершенствуется, «Миссия: невыполнима» - Последствия смогла превзойти ожидания и стать лучшим фильмом в экшен-франшизе Tom Cruise на сегодняшний день. Начиная с 1996 года «Миссия невыполнима», Этан Хант чувствовал вину за потерю своей команды и был полон решимости уберечь своих друзей от опасности, а в Последствиях он снова вынужден спасти своих друзей и весь мир огромными личными издержками.

Мало того, что Круз подталкивает себя к большей физической длине, чем он когда-либо прежде, он показывает стоимость, которую эти миссии берут на душу Этана, и как нормальная жизнь никогда не была возможна в его профессии. Захватывающие ночные кошмары, установленные Лорном Балфом и преследующие его, показывают, как страх Итана причинять вред другим влияет на каждое принятое им решение.

Кристофер МакКуарри возвращает сериал к своим загадочным и нуаровым корням, ночные клубы и уличные улицы придают фильму освежающее старомодное ощущение. Само действие просто потрясающее; Непрерывная череда схваток и погонь по всему Лондону постоянно вынуждает Итана думать о своих ногах, обыгрывать своих врагов и рисковать жизнью и здоровьем, чтобы избежать причинения вреда тем, о ком он заботится.

Заключительный акт, в котором Итан должен вывешивать вертолет, пилотируемый Августом Уокером Генри Кавилла, и останавливать ядерную детонацию, легко входит в число величайших и смелых боевиков, когда-либо снятых. Опираясь на все сильные стороны своих предыдущих выпусков, «Миссия: невыполнима» - Последствия еще раз доказала, что это самая последовательная и захватывающая франшиза своего времени, и что никогда не будет такой кинозвезды, как Том Круз.


3. Безумный Макс: Дорога Ярости

 

Спустя тридцать лет после выпуска Безумный Макс: Дорога Ярости Джордж Миллер наконец вернулся в австралийскую пустыню, чтобы создать четвертый фильм в культовом постапокалиптическом сериале. Мгновенный заслуженный статус одного из величайших боевиков за всю историю, «Дорога ярости» - это беспрерывная погоня, в которой Макс отправляется в ад и обратно, будучи захваченным революцией Императора Фуриоса против тиранического Бессмертного Джо. Это путешествие Фуриозы, чтобы спастись и в конечном итоге покорить правление Джо, которое движет повествованием, с Максом, сначала появляющимся как несчастный наблюдатель в духе Чаплина или Китона, прежде чем он в конечном счете решит принять участие в этой революции.

Все, что Миллер рассказывает о персонажах и истории, происходит от его визуальных эффектов, а визуальные эффекты, которые он предоставляет, просто великолепны во всех отношениях. С напыщенным счетом от Junkie XL и захватывающим дух чувством цвета, Fury Road постоянно ошеломляет чувства, и подлинность наиболее практичной трюковой команды Миллера нельзя не заметить. Каждая часть набора отличается от других, с каждым транспортным средством, инструментом и окружающей средой, добавляя что-то новое в хаотическое безумие. Хотя оригинальная трилогия «Безумный Макс» оказалась интересной моделью для постапокалиптического боевика, «Дорога ярости» стала окончательным воплощением замысла Миллера.


2. 007: Координаты «Скайфолл»

 

Через пятьдесят лет после того, как Агент 007 был впервые представлен публике с доктором Нет 1962 года, Скайфолл пересмотрел персонажа Бонда, исследуя его место в мире. В то время как Казино Рояль 2006 года проделало большую работу, исследуя происхождение персонажа, Скайфолл пошла еще глубже, поставив под сомнение место Бонда в быстро расширяющемся и постоянно соединяющемся мире, в котором больше нет места для старомодного шпиона.

Отношения Бонда проверяются его сложными отношениями с М (Джуди Денч), чья, пожалуй, единственная превосходная фигура, которую Бонд когда-либо уважал, а также с Сильвой (Хавьер Бардем), бывшим садистским агентом МИ-6, который не только эмоционально мучает Бонда, но и представляет собой то, чем он мог бы стать, если бы у него не было структуры, которая могла бы вести его

Оставленный его агентством и недооцененный правительством, которое больше не видит необходимости в МИ-6, Бонд вынужден быть слабым впервые в своей жизни, и для того, чтобы одержать победу, он использует множество старых гаджетов и навыков, которые видели в предыдущих фильмах; Хотя есть много умных ссылок на прошлые фильмы Бонда, они никогда не чувствуют себя дешевыми или за счет истории.

Сэм Мендес создает некоторые действительно впечатляющие декорации с великолепной кинематографией от Роджера Дикинса, и, хотя локации и масштабы стоят дороже, чем когда-либо прежде, вполне уместно, что третий акт - это более интимное и напряженное эмоциональное противостояние. Скайфолл подтолкнул Бонд как самоосознающего персонажа с богатыми знаниями его собственной истории, что еще больше укрепило мнение о том, что Дэниел Крейг - лучший Бонд в истории кино.


1. Бегущий по лезвию 2049

 

В то время как есть также трепет при создании продолжения одного из величайших фильмов, когда-либо сделанных, Бегущий по лезвию 2049 - это редкое продолжение, которое фактически углубилось и улучшилось по сравнению с его предшественником. Взяв нуар элементы фильма 1982 года и расширив их еще больше, Бегущий по лезвию 2049 представляет совершенно новую и неотразимую загадку о том, что переплетает создателей и их детей, в сюжете, который эмоционально касается каждого персонажа. Происходящая большая революция и детальный мир футуристического Лос-Анджелеса служат мрачным фоном для захватывающего персонажа в его центре.

Райан Гослинг дает одно из своих лучших представлений в роли Агента К., репликанта, который начинает подвергать сомнению свою собственную природу, когда сталкивается с правдой о своем прошлом. Путь самореализации был замечен через персонажа Рэйчел в оригинальном «Бегущем по лезвию клинка», но видение его непосредственно глазами главного героя делает темы еще более эффективными, особенно когда К борется со своими отношениями с голографическим А.И. Джой (Ана де Армас). Возвращение Харрисона Форда Рика Декарда - это не просто фанатская работа, поскольку сам Декард борется с целой жизнью сожалений и заброшенного человечества и ищет мимолетное подтверждение того, что все его усилия не были напрасны.

Вместо того, чтобы пытаться завершить неоднозначные вопросы, оставленные оригинальным фильмом, «Бегущий по лезвию 2049» оставляет свое собственное наследие, а вопросы о судьбе К и Декарда все еще вызывают дебаты. Несмотря на 163-минутную продолжительность, фильм никогда не утомляет из-за изобретательных визуальных эффектов Роджера Дикинса, великолепной партитуры Ганса Циммера и прекрасной обстановки, которая наполнена достаточным количеством деталей, поэтому им требуется несколько просмотров для полной интерпретации. Тот факт, что этот хитрый, медитативный и сложный фильм был снят с таким бюджетом, вдохновляет, и Бегущий по лезвию 2049 стоит рядом со своим предшественником как классик, который будет вдохновлять кинематографистов на протяжении поколений.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор