MixMovie » Кино » Подборка фильмов » 10 лучших индийских научно-фантастических фильмов XXI века

10 лучших индийских научно-фантастических фильмов XXI века

 

Научная фантастика остается одним из самых популярных жанров в киноиндустрии, во многом благодаря прочному наследию «Звездных войн». Однако за последние пару десятилетий появилось много независимых научно-фантастических фильмов, которые, возможно, не получили того внимания, которого они заслуживают. Ниже приведены независимые научно-фантастические фильмы, которые определенно стоят вашего времени.

10. Из машины

 

Умная концепция Из машины и солидное исполнение сделали его сразу одним из самых популярных независимых научно-фантастических фильмов. Заслужив восторженные отзывы со всех сторон, напряженная атмосфера фильма в сочетании с любезными действиями сделали его доступным для широкой аудитории, не теряя при этом зрителей, ищущих более артистически смелый кинотеатр.

Вслед за Из машины с Аннигиляция в 2018 году, независимым независимым научно-фантастическим фильмом, стало ясно, что у режиссера Алекса Гарланда есть талант выдвигать убедительные научные идеи на независимую сцену.

9. Луна 2112

 

В более мозговом фильме Луна 2112 превосходит другие фильмы в жанре научной фантастики, будучи более медитативным усилием в духе классического соляриса 70-х Тарковского. Почти полностью сосредоточенный на Сэме Роквелле в главной роли, Луна 2112 - медленный, заставляющий задуматься фильм, который входит в число недавних независимых научно-фантастических фильмов как один из самых умных.

8. Ее

 

Вероятно, это самый большой бюджетный фильм в этом списке. Ее героиня имеет множество узнаваемых звезд и может похвастаться выдающимся режиссером в Спайке Джонсе. Уникальный стиль Jonze идеально сочетается с причудливыми выходками характера и проницательными комментариями. Частые похвалы получили Скарлетт Йоханссон (которая является только голосом в фильме) и Хоакин Феникс, которому дали незавидную задачу почти единолично удерживать внимание аудитории.

После истории о человеке, который влюбляется в вокальную помощь / виртуального помощника, очевидна ее сатира и критика увлечения нашего поколения электроникой. Вероятно, самая блестящая часть Ее - то, как Jonze фактически заставляет аудиторию заботиться о центральных отношениях и заставляет их хотеть, чтобы это работало.

7. Сквозь снег

 

Сквозь снег - дебют Бонга Джун-Хо на английском языке - мрачный антиутопический научно-фантастический боевик. Признанный критиками режиссер переносит свой аллегорический подход в основной жанр. Жанры научной фантастики и боевика были определены громкими, грандиозными, высокобюджетными спектаклями, но заслуга Сквозь снег заключается в его обоснованном подходе. Он не имеет безостановочных, ошеломляющих спецэффектов и имеет разумную структуру, хотя в этом нет необходимости.

Бонг Джун-Хо ясно знает, как ставить исключительные последовательности действий, и в этом нет недостатка в них, и это независимый фильм, который показывает, что многое можно действительно сделать с небольшим. Бонг Джун-Хо, почти полностью сидящий в поезде, превращает то, что в руках низшего режиссера было бы запутанным клаустрофобным беспорядком, в бескомпромиссное видение с проницательным политическим и социальным комментарием.

«Сквозь снег» - это фильм, который может понравиться множеству зрителей, и, учитывая звезды в нем, он в значительной степени скрыт от радаров. Это прискорбно, потому что это просто означает, что так много людей пропускают действительно освежающий научно-фантастический фильм.

6. Лобстер

 

Режиссер Йоргос Лантимос попал в американские кинотеатры с этим независимым выпуском. «Лобстер» - это фильм, который, скорее всего, приобретет вкус и поляризует тех, кто не знаком с мрачным комическим стилем Лантимоса.

Как и в некоторых других фильмах из этого списка, Лобстер использует элементы научной фантастики, чтобы включить некоторую резкую социальную критику. Посылка окружает жилищную структуру, которая объединяет людей в надежде на то, что они найдут себе пару, и в этот момент они могут прожить вместе всю оставшуюся жизнь. Если они не находят себе пару, они превращаются в животное по своему выбору.

Странная аудитория не должна обескураживаться странной предпосылкой, поскольку это фильм, который создает свое общество и мир; мир, в который зрители могут погрузиться и получить огромное удовольствие от этого. Причудливый, неуклюжий юмор пронизан более серьезными элементами, ведущими к уникальному кинематографическому опыту.


5. Меланхолия

 

Режиссер Ларс фон Триер, который в последнее время, похоже, любит снимать фильмы с намерением обидеть людей, предлагает некоторую сдержанность Меланхолии. Действуя в предположении, что новая планета, Меланхолия, приближается к Земле и собирается столкнуться, фильм следует за Кирстен Данст, когда она ходит в депрессии.

Это краткое изложение сюжета уменьшает глубину фильма, поскольку в нем рассматриваются психические заболевания как в буквальном, так и в метафорическом смысле. Опираясь на свою собственную борьбу с этим условием, фон Триер, безусловно, знает, как писать и изображать депрессию, и он делает это с синяками.

Фильм можно читать по-разному, но одна из наиболее распространенных гипотез заключается в том, что он играет с идеей, что жизнь бессмысленна, потому что смерть неизбежна. Планета, приближающаяся к Земле, представляет собой ощущение, которое каждый день испытывают депрессивные люди, - это то, что они знают, что наступает конец, так зачем делать что-то, просто положить конец. Это меланхоличное видение, но полезное для зрителей, желающих пройти через это.

4. Патруль времени

 

В то время как другие фильмы в этом списке нацелены на то, чтобы иметь более глубокий смысл или придать какое-то большее значение, «Патруль времени» осознает ценность просто традиционных, захватывающих, научно-фантастических развлечений. Умело наполняя захватывающую историю идеями, такими как манипулирование временными рамками, этот фильм обязательно оценят поклонники научной фантастики, которые его еще не видели. У этого есть изгибы и повороты, которые заставят Ваш ум изогнуться некоторое время после, и во многих отношениях, это - то, что достигает хорошего научно-фантастического развлечения.

Так как его релиз критики и аудитория, похоже, согласны с тем, что это тщательно продуманная научно-фантастическая функция, которая с большим бюджетом могла бы стать большим блокбастером.

3. Связь

 

Небольшой инди-научно-фантастический фильм с великолепным темпом, который по-настоящему драгоценен. Работая с небольшим бюджетом и умно используя сжатое место, Связь - захватывающий клаустрофобный научно-фантастический триллер, который должен увидеть каждый. Фильм рассказывает о группе друзей, устраивающих званый обед, когда метеор должен пройти мимо Земли. При этом на улице создается некая черная дыра, в которую любой, кто идет, входит в альтернативную реальность.

Постоянно заставляя вас догадываться, а также предоставляя аудитории множество интересных персонажей, Coherence определенно заслуживает большего внимания, чем это было уделено.

2. Побудь в моей шкуре

 

Церебральному научно-фантастическому шедевру Джонатана Глейзера даже не исполнилось десять лет, и его называют одним из лучших фильмов своего поколения. Нетрудно понять почему. Играя на темы идентичности, человечности и наблюдения за собой другими глазами, Побудь в моей шкуре дает зрителям захватывающее понимание состояния человека и элементов, которые составляют нашу природу.

Не всегда доступный, но не менее захватывающий, Побудь в моей шкуре доказывает, что жанр научной фантастики является идеальной платформой для философских размышлений. Он в значительной степени опирается на визуальное рассказывание историй, и аудитория предоставлена ​​своим собственным порокам за попытку понять это. Следуя простой предпосылке, что неназванный инопланетянин прочесывает города Шотландии для изучения людьми, «Под кожей» - очень опытный фильм, который должен увидеть каждый поклонник интеллектуального кино.

1. Побег из завтра (2013)

 

Научно-фантастические, ужасы, драмы, фэнтези и, возможно, даже комедии - все это подходящие жанры, которые невозможно классифицировать. Малобюджетный фильм, снятый тайно в Диснейленде, порой на iPhone, «Побег из завтра» - очень уникальное кино. На премьере фильма критики разделились с теми, кто поддерживал, утверждая, что это был смелый фильм, выполненный в уникальном стиле. Недоброжелатели сочли фильм снисходительным и не обладающим техническим мастерством. Тем не менее, отклик аудитории был почти в подавляющем большинстве отрицательным: аудитория составила 23% по гнилым помидорам.

Побег из завтрашнего дня требует пересмотра, хотя. Это творческая и дерзкая критика коммерциализма. Заполненный до краев сюрреалистическими штрихами и повествовательными повествованиями, фильм представляет собой наводящее на размышления упражнение и заслуживает гораздо лучшего приема, чем он получил.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор