MixMovie » Кино » Подборка фильмов » 10 самых недооцененных фильмов, снятых легендарными режиссерами

10 самых недооцененных фильмов, снятых легендарными режиссерами

10 великих научно-фантастических фильмов ужасов, которые вы, вероятно, никогда не видели

 

Научная фантастика и ужасы имеют одни и те же жанровые корни, и в прошлом было несколько превосходных сочетаний этих двух жанров. Очевидно, Дэвид Кроненберг - особый эксперт здесь; от «Мухи» до «Экзистенция», он продолжал давать заставляющие думать и в то же время страшные фильмы в кино.

Потом были, конечно, «Чужой» Скотта, «Нечто» Карпентера и еще много классики. В то время как жанр не всегда приносит хорошие вещи, и мы часто получаем дешевые грабежи лучших и более популярных фильмов, некоторые действительно интересные фильмы заканчиваются тем, что пропускаются. Вот 10 из них, которые вам могут понравиться, если вы как-то пропустили их.


10. Весна (2014)

 

Романтический фильм ужасов о теле, как он звучит? Звучит хорошо в «Весне». После того, как его мать умирает, он теряет свою работу и разыскивается полицией для драки в баре, Эван решает поехать в Италию, чтобы очистить свой разум. Там он встречает космополита, очаровательную ученицу по имени Луиза, в которую он вскоре влюбляется. Это в основном начинается аналогично «До восхода солнца». Затем Эван решает остаться в Италии на какое-то время и принимает работу на ферме Анджело для проживания. Быстро становится ясно, что у очень умного итальянца может быть темный секрет.

Фильм принимает очень Лафкрафт (и очень хорошо в этом) поворот отсюда. Некоторым это может показаться удивительным, и, возможно, они предпочли бы, чтобы фильм оставался романтической драмой, но в этом сила фильма. Сегодня мало кто из режиссеров тратит так много времени на знакомство с персонажем. И эта предварительная работа не отменяет повороты; напротив, хотя один из любовников является монстром, трагически-красивый роман сам по себе делает это шокирующее откровение еще более человечным и честным изображением, чем подавляющее большинство чистых романтических драм. Так работает фильм на каждом уровне - он эффективен как романтическая драма и представляет собой очень творчески созданный телесный ужас.


9. Клетка (2000)

 

Исследовать разум человека, буквально бродя по нему. Это новый метод, опробованный терапевтом Кэтрин Дин, который должен проникнуть в сознание серийного убийцы, чтобы найти тайник девушки, которую он похитил последним.

Тарсем Сингх, безусловно, режиссер с сильным визуальным восприятием, которое часто фигурирует в «Клетке». Дженнифер Лопес может иметь противоречивую фильмографию, но в ее резюме есть некоторые интересные особенности. Такие фильмы, как «Госпожа горничная» и «Свадебный переполох», могут упростить ее фильмографию, но, опять же, она также снялась в «Вне поля зрения» и более смелых вещах, таких как «Поворот».

Что касается «Клетки», то на самом деле это был кассовый успех, но о нем редко говорят, и даже критический прием был скорее сфокусирован на его эстетике. Но фильм был чем-то большим. У него были интересные персонажи, которые заставляли нас заботиться о них, и хотя большинство актеров было больше за их присутствие, чем за актерский талант, один из актеров - Винсент Д'Онофрио - великолепный выдающийся актер с восхитительным выступлением. В фильме есть все - иногда он играет как детская сказка, иногда жестокий триллер, такой как «Семь», и часто представляет собой сюрреалистический, визуально удовлетворяющий, в целом интересный кинематографический опыт.


8. Видение (1984)

 

До «Ванильное небо», «Начало» и всего остального был «Видение». Впечатляющее и очень крутое сочетание нескольких жанров, таких как ужасы, фантастика, фэнтези, приключения, боевики и многое другое - «Dreamscape» не является без его недостатков, но опять же, это также дико интересно.

Фильм о попытке помочь людям, которые испытывают повторяющиеся кошмары; исследовательская программа использует экстрасенсы, чтобы войти в сны пациентов. Все работает хорошо, пока президент не становится одним из пациентов, и убийца пытается убить его во сне. Актерский состав Денниса Куэйда (такого замечательного лидера), Кристофера Пламмера и Макса фон Сидова - это больше, чем вы могли бы пожелать, и еще одна причина, по которой фильм работает так хорошо.

Еще одним плюсом является то, что он никогда не теряет чувство юмора, что очень важно, когда вы делаете такой фильм. Он также может выглядеть как B-фильм благодаря своему бюджету и сумасшедшим направлениям, в которых идет история, но фильм на самом деле имеет большую глубину, чем вы ожидаете, и некоторые критики даже утверждают, что в нем есть что сказать о политическом климате. своего времени.


7. Крикуны (1995)

 

Крики не могут быть следующей «вещью», которая дает вам это сильное чувство паранойи, но все же это очень интересная картина, на которую критики были слишком резкими. По крайней мере, Роджер Эберт, хотя и был в основном разочарован фильмом, признал, что фильм «сделан с определенным воображением и интеллектом». Несмотря на то, что фильм был снят с небольшим бюджетом и тот факт, что это был полный провал кассовых сборов, он имеет мрачный характер. предпосылка, которая работает, даже если это не слишком страшно.

Он очень верно адаптировал «Вторая модель» Филиппа К. Дика, и атмосфера была классной. Учитывая его бюджет в то время, все эти вещи кажутся еще более впечатляющими. Концовка кажется немного подавляющей, но до этого опытный жанровый специалист Duguay в значительной степени полагается на создание беспокойства с паранойей его главных героев, и он в значительной степени преуспевает в этом.

Тема в том, что происходит, если технологическое развитие человечества заходит слишком далеко. Все это на самом деле похоже на серию «Терминатор». Вы, вероятно, пожалуетесь здесь об одной или двух вещах, но «Крикуны» - это фильм, который должен смотреть каждый, кто любит себя в какой-то ужас научной фантастики 90-х.


6. Перевозчики (2009)

 

Вирус мутировал и вторгался в людей, и никакого лечения не видно. Эпидемия уничтожила почти все человечество в нашем фильме. И четверо молодых друзей отправляются на уединенный пляж, чтобы дождаться окончания эпидемии. Затем они сталкиваются с человеком по имени Фрэнк и его зараженной дочерью, у которой кончилось топливо. Они убегают от него, когда он нападает на них, но их машина ломается.

Крайне ограниченный выпуск Paramount в 2009 году, после нескольких лет пребывания в студии, к сожалению, «Носители» не получили достаточного внимания, когда он был выпущен впервые, а спустя годы после того, как Крис Пайн стал знаменитым, фильм все еще не привлек к себе никакого внимания. Фильм заслуживает восхищения за то, что он пытался принять реалистичный подход с абсолютным страхом перед болезнью / смертью и тем, как люди реагируют в такой ситуации.

Это не только эффективный фильм ужасов / научная фантастика, но он также имеет удивительно хорошую драматическую глубину за своей историей, и у него также есть очень хороший состав, чтобы снять все, особенно Pine. В отличие от некоторых других фильмов в списке, таких как «Скрытый», этот фильм не имеет «веселой» стороны. Это очень унылый фильм, и некоторые люди могут отключить его. Но «Носители» стоит посмотреть, если вам нравятся фильмы о постапокалиптических и вирусных вспышках.


5. Семя Демона (1977)

 

Дональд Каммелл известен своими соавторством и режиссурой «Перформанса» (1970) с Николасом Роегом. Хотя фильм считается одним из лучших в свое время (а иногда и всех времен) в британском кино, его последующие работы остались в основном незамеченными. Что касается «Семени Демона», оно появляется в списках любимых фильмов современных режиссеров, таких как Эдгар Райт, но кто знает, по какой причине; это все еще в значительной степени неизвестный, но очень крутой жанровый фильм конца 70-х.

Основанный на одноименном романе Дина Кунца, «Семя Демона» рассказывает о «Протеусе», суперкомпьютере, разработанном ученым Алексом Харрисом для того, чтобы помочь ему в его исследованиях. Тем не менее, Протей настолько умен, что вскоре у него появляется собственная воля. Он особенно одержим женой Алекса (Джули Кристи).

Протей эффективно озвучивает актер Роберт Вон, который использует его настолько искусно, что иногда может быть холодным и угрожающим; все же, когда это с Сьюзен, голос изменяется в другом направлении. Говоря о Сьюзен, настоящая звезда фильма - Джули Кристи, которая дает еще одно выдающееся представление. Стильный, увлекательный и более умный, чем вы ожидали, «Семя Демона» содержит множество элементов, которые заставят фанатов ужасов чувствовать себя довольными.


4. Прибытие (1996)

 

Астроном Зейн Заминский и его коллега Кальвин получают сигнал из космоса, что они могут быстро идентифицировать его как внеземного и записывают его. Когда Заминский сообщает о своем открытии своему руководителю Филу Гордиану, его увольняют. Автор фильма «Беглец» Дэвид Тьюлис полон недооцененных научно-фантастических жемчужин. Нет, они не шедевры, но они очень веселые. Так и этот.

Это нигде не близко к прекрасной научной фантастике Дени Вильнева с тем же именем, но «Прибытие», несмотря на то, что низкобюджетные эффекты B-фильма немного портят фильм, - это интригующая, напряженная и научная фантастика с неизвестностью, ужас, и элементы триллера.

Это фильм, который богат идеями и имеет очень убедительный рассказ, где не теряется ни минуты. Даже потенциально глупые элементы обрабатываются очень хорошо. С участием Чарли Шина в одной из его последних эффективных драматических главных ролей перед тем, как он превратился в изюминку, «Прибытие» - это скрытая жемчужина и очень увлекательный фильм, особенно если вы поклонник жанра.


3. Куотермасс и Яма (1967)

 

Космический корабль находится в лондонском метро. Пилот мертв. По-видимому, это марсианин, чей вид зародился миллионы лет назад вокруг развития человека, чтобы впоследствии иметь возможность поддерживать рабу рабов. Профессор Квотермасс уверен, что сегодня на этом корабле все еще есть опасность - и он прав! Британский телевизионный научно-фантастический сериал с тем же названием транслировался в прямом эфире телеканала BBC в декабре 1958 года и январе 1959 года.

Это был третий и последний из сериалов Би-би-си ”Куотермасс”. Фильм «уотермасс и колодец», который был также включен в список 100 величайших британских телевизионных программ, составленный Британским институтом кинематографии в 2000 году, - это не только удивительно захватывающая история, но и фильм с технической точки зрения. Мощные цвета, красивая резкость и большое влияние Лавкрафта повсюду. Что касается его истории, это необычный фильм, который принимает очень непредсказуемые повороты.

Хотя фильм не очень популярен в наши дни, особенно за пределами его страны (кстати, Лондон - потрясающая обстановка для сюжета), фильм оказал заметное влияние на жанровое кинопроизводство - от Джо Данте до Джона Карпентера - он, безусловно, имел оставил свой след. Даже если это фильм, снятый несколько десятилетий назад, он все еще чувствует себя свежим. Энтони Хиндс хотел снять четвертый фильм, но усилия, которые шли в этом направлении, были безуспешными.


2. Ярость (1978)

 
Стильная, интересная, напряженная и неотразимая, «Ярость» имеет много элементов, которые сделали Брайана Де Пальму культовым режиссером, которым он является. Тем не менее, фильм, который не был на уровне его гораздо более выдающихся триллеров того времени, таких как «Прокол», «Кэрри» и «Сестра», вероятно, был причиной того, что «The Fury» не был замечен многими и больше не обсуждается.

Основанный на романе Джона Фарриса, фильм начинается с похищения сына Питера (Кирк Дуглас) Робина (у которого редкий дар) похитителем главы психического отдела (Джон Кассаветис). Несколько месяцев спустя в Чикаго ученица старшей школы Джиллиан Беллавер обнаруживает свои психические способности, включая телекинез и экстрасенсорное восприятие, и затем история продолжается.

Это даже редкий случай, когда Де Пальма должен был поставить сцену действия - сцену автомобильной погони, которую он не хотел делать в первую очередь, потому что, по его словам, Фридкин сделал это лучше всего в «Французской связи», но он все еще снимал это. С впечатляющим счетом Джона Уильямса и превосходными эпизодами, которые позволяют Де Пальме показать некоторые из его талантов торговой марки, включая экспертное медленное использование, как в последовательности парка развлечений, «Ярость» - это забытый, недооцененный и чистый Де Пальма драгоценный камень, чтобы наслаждаться.


1. Скрытые (1987)

 

Действительно, скрытый драгоценный камень. В настоящее время культовый фильм «Скрытые» не получил той любви, которую заслуживает, когда был выпущен. «Скрытые» - это сочетание страшной научной фантастики и боевика в Лос-Анджелесе, где много насилия и немного юмора. Прежде всего, у фильма есть умная идея.

Несмотря на то, что пришельцы, вызывающие проблемы в мире, - старая история, на этот раз у них появилось несколько оригинальных идей для создания предпосылки. И хотя это фильм, в котором происходит много всего, фильм не обязательно звучит слишком громко, и вместо этого предпочитает тонкий подход, который работает на удивление хорошо.

В фильме скрыты некоторые интересные тонкие вещи; например, количество тел здесь довольно высокое, и фильм фактически визуально показывает количество тел. Например, пять убийств происходят в первой сцене убийства, а затем камера показывает, что это произошло на Пятой улице. И это круто.

Единственная неутешительная часть - это, вероятно, финал, который действительно мог бы быть лучше, но так как остальная часть фильма очень веселая, легко забыть его недостатки. Сложно сравнить его с чем-либо, потому что несколько элементов могут напоминать вам разные фильмы, но в целом «Скрытые» - уникальный и самобытный фильм, а также одна из самых оригинальных научно-фантастических работ, появившихся в конце «80s.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор