MixMovie » Кино » Мир кино » 6 советских ужастиков, пугающих лучше голливудских картин

6 советских ужастиков, пугающих лучше голливудских картин

Страшные фильмы без особых спецэффектов, что делает их еще более пугающими
"День гнева" (1985 год)
По сюжету фильма в заповеднике появляются жуткие создания, результат опытов местных ученых. Существа похожи на зверей, но при этом обладают человеческим интеллектом, прояснить ситуацию предстоит горстке храбрецов.
Фильм сочетает в себе жанры ужасов и фантастики (фантастики здесь больше).

 

«Господин Оформитель» (1988)
Один из первых ужастиков в СССР (не считая "Вия", конечно). Стильное кино, чем-то напоминающее историю о Франкенштейне.
Художник создает манекен для магазина, буквально вкладывая в него свою душу и весь свой талант. В результате манекен оживает и расправляется со своим создателем.

 

«Семья вурдалаков» (1990)
В картине идет речь о столичном журналисте, который приезжает в небольшой поселок и селится в доме, где недавно скончался глава семьи. Ночью умерший возвращается в дом в виде вампира, желая забрать с собой своего внука. В общем, сюжет тот еще!

 

«Пьющие кровь» (1991)
Еще один ужастик, снятый по мотивам произведения А.Толстого ("Упырь"). Сюжет интригующий - бабушка вампирша хочет выпить кровь своей внучки! Но возлюбленный юной красавицы стремится помешать коварным планам старухи.

 

«Прикосновение» (1992)
Очень жуткий фильм о том, как духи умерших людей возвращаются в наш мир, чтобы забрать своих близким, поскольку им слишком скучно в одиночестве.
Это реально страшное кино, пугающее своей простотой и обыденностью, отсутствием каких-либо спецэффектов и оттого имеющее особую реалистичность.

 

«Люми» (1991 год)
Один из самых успешных российских фильмов-ужасов 90-х годов. В центре сюжета таинственный лесной оборотень, жаждущий совершить ритуальное убийство.
Фильм очень жуткий, и он прекрасно справляется со своей главной задачей - напугать зрителя. Зловещий персонаж выглядит устрашающе - это гигантское создание в темном дождевике с капюшоном (поэтому не все водители понимали, кого они садят в машину).

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор