MixMovie » Интересно » 10 Увлекательных Фактов, Лежащих В Основе Всемирно Известных Логотипов

10 Увлекательных Фактов, Лежащих В Основе Всемирно Известных Логотипов

 

Логотип-это то, что определяет бренд. Он определяет, что представляет собой компания и как потребители могут ассоциировать себя с брендом. Компании тратят миллионы долларов на разработку своих логотипов, чтобы они могли иметь уникальные логотипы, чтобы выделяться среди своих конкурентов. Мы видим сотни логотипов каждый день, но есть несколько, которые просто застревают в нашем сознании. Может быть, это цвета логотипа или скрытый элемент, который добавляет эстетики.

Мы предлагаем вам десять таких увлекательных фактов, стоящих за всемирно известными логотипами.


1. Логотип FedEx имеет намеренно скрытую белую стрелку между буквами "Е” и "Х", которая была создана путем смешивания двух разных шрифтов вместе. Он завоевал более 40 дизайнерских наград и славится лучшим использованием негативного пространства.

 
Логотип FedEx-один из самых узнаваемых логотипов в мире. Но смелые буквы и яркие цвета логотипа-это не то, что делает логотип отличным. Это скрытая стрелка между буквами "Е” и "Х", которая добавляет определенную харизму логотипу и идеально использует негативное пространство. Дизайн одновременно прост и понятен.

Линдон лидер разработал логотип FedEx в 1994 году. Этот логотип-легенда, когда дело доходит до дизайнеров. Он получил около 40 дизайнерских наград и был назван одним из лучших логотипов из восьми лучших, которые были разработаны за последние 35 лет.

Когда Линдон начал работать над логотипом FedEx, генеральный директор Фред Смит сказал две вещи: "вы можете сделать их розовыми и зелеными, мне все равно; просто дайте мне вескую причину, почему. Мои грузовики передвигают рекламные щиты. Лучше бы я мог видеть грузовик FedEx громко и ясно с расстояния в пять кварталов."

Линдон начал работать, помня об этих двух вещах. Пока он возился с буквами, он увидел маленькую стрелку, появившуюся между буквами Е и Х. Ему пришлось смешать лучшие качества двух разных шрифтов, Univers и Futura Bold, чтобы стрелка выглядела естественно и непринужденно. Когда несколько окончательных проектов были продемонстрированы FedEx, генеральный директор был первым, кто заметил скрытую стрелку в дизайне Линдона, и всем это понравилось!


2. VLC Media Player использует дорожный конус в качестве своего логотипа, потому что студенты, написавшие код для проекта VideoLAN, имели коллекцию дорожных конусов.

 
В какой-то момент своей жизни мы все задавались вопросом, Что означает дорожный конус в VLC Media Player. Ну что ж, сегодня вы можете оставить все свои домыслы в покое! Создателем VLC Media Player является Ассоциация ViaRézo Ассоциации сетевых студентов École Centrale. Однажды несколько студентов из ассоциации вернулись пьяными с дорожным конусом. Затем они начали сбор конусов.

Когда проект VideoLAN начал разрабатывать VLC Media Player, они решили использовать конус в качестве своего логотипа.


3. Логотип Domino's Pizza имеет три точки, потому что в 1965 году было только три оригинальных магазина Domino's. Они планировали добавить новую точку для каждого нового магазина, но идея была отброшена из-за быстрого роста франшизы.

 
Первоначально domino's был Dominick's, небольшой пиццерией, которую купили том Монаган и его брат Джеймс. Братья решили разделить свое время и заняться бизнесом. Но Джеймс не хотел бросать свою постоянную работу почтальона, чтобы управлять пиццерией. Он уволился и продал свою половину бизнеса тому.

К 1965 году Том приобрел еще два магазина пиццы и расширил свой бизнес. Он хотел, чтобы все три магазина имели одну и ту же торговую марку. Когда первоначальный владелец Dominick's запретил ему использовать это оригинальное имя, том переименовал магазины Domino's по предложению одного из своих сотрудников.

Поскольку в то время компания состояла всего из трех магазинов, Том решил добавить к логотипу три точки. Он также планировал включить одну точку для каждого нового магазина, который он добавил к бренду. Но бизнес рос так быстро, что Тому пришлось отказаться от этой идеи. Если бы они продолжили эту идею, логотип уже имел бы более 13 000 точек!


4. Логотип Walt Disney не основан на собственной подписи Уолта. На самом деле он основан на версии сотрудника, который подписывал письма от имени Уолта. Стилизованная версия получила такую известность, что у Уолта Диснея возникли проблемы с подписанием собственных автографов!

 
Логотип Walt Disney признан людьми во всем мире и во всех возрастных группах. На оригинальном логотипе были только слова “Walt Disney Presents.- Изображение замка было добавлено гораздо позже.

Но это не самое интересное. Большинство из нас считают, что это подпись Уолта Диснея, которая появляется на логотипе. Но это не тот случай. Это, по сути, стилизованная версия реальной подписи Уолта, созданная группой художников.

Когда компания начала расти, у Уолта не было много времени, чтобы подписывать каждое письмо от поклонников, которое он получал. Его секретарша и некоторые другие сотрудники были теми, кто заботился о письмах поклонников и подписывал их от имени Уолта. Это привело к ситуации в 1940-х годах, когда существовало больше поддельных версий подписи Уолта, чем реальных и оригинальных. Стилизованная версия стала настолько популярной, что Уолту Диснею было трудно раздавать автографы. На протяжении многих лет Уолт пытался изменить свою подпись, чтобы соответствовать стилизованной версии, но вы все еще можете видеть разницу.


5. Логотип для Bluetooth, который был назван в честь датского короля Харальда Bluetooth, происходит от датских букв, которые представляют собой инициалы короля – H (ᚼ) и B (ᛒ).

 
Компания Ericsson назвала свою революционную технологию "Bluetooth" в честь Харальда блютуза, правившего Данией в качестве короля между 958 и 986 годами нашей эры. Во время своего правления он ввел христианство в Данию и Норвегию и способствовал объединению различных датских племен под единым Королевством. Эта аналогия была использована при названии беспроводной технологии Bluetooth, потому что, как и король объединял людей, технология позволяла объединять различные устройства и облегчала связь между ними.

Логотип разработан с использованием руны привязки. Руна привязки-это в основном комбинация рун или букв, которые использовались для написания германских языков до того, как были приняты латинские буквы. В логотипе объединены две младшие руны Футарка, или более часто называемые скандинавскими рунами, которые представляют инициалы короля – ᚼ (Hagall) и ᛒ (Bjarkan).


6. Логотип Ferrari prancing horse первоначально украшал самолет графа Франческо Баракки, лучшего аса-истребителя Италии Первой мировой войны. После того, как Франческо был сбит, его мать сказала Энцо Феррари: "Феррари, поставь лошадь моего сына на свои машины. Это принесет вам удачу."

 
У любителей гонок есть логотип Ferrari с гарцующей лошадью, запечатленный в их сознании. Мы все знаем, что знаменитый логотип имеет черную, гарцующую лошадь на ярко-желтом фоне с буквами "S" и "F", написанными на нем, что означает Scuderia Ferrari. Кое-кто из нас, возможно, не знает, что гарцующая лошадь была символом легендарного итальянского аса ВВС графа Франческо Баракки. Он погиб во время Первой мировой войны, проведя 34 победоносных поединка и одержав много командных побед. На его истребителе был нарисован символ скачущей лошади.

Когда Энцо Феррари встретился с родителями Франческо, его мать предложила Энцо использовать символ скачущей лошади на своих автомобилях и что это принесет удачу. Только 12 лет спустя Энцо Феррари использовал этот символ на автомобилях Scuderia во время гонки SPA 24 Hours в 1932 году. Феррари выиграл гонку. С тех пор скачущий конь оставался таким же черным, как и в самолете Франческо. Феррари только добавил желтый фон, чтобы символизировать цвет своей Родины, Модены.

Ferrari-не единственная компания, которая использовала символ гарцующей лошади в качестве части своего логотипа. Фабио Тальони использовал его на своих мотоциклах Ducati. Но как славы Феррари выросла, Дукати бросил логотипом гарцующего жеребца. Теперь это полностью торговая марка Ferrari.


7. Логотип Apple имеет укус, снятый с него просто для того, чтобы его не приняли за вишню.

 
За логотипом Apple скрывается множество историй. Одна из историй, в которую многие верили долгое время, заключалась в том, что логотип Apple был разработан, чтобы отдать дань уважения Алану Тьюрингу, легендарному человеку, который заложил основы современного компьютера и воплотил в жизнь концепцию искусственного интеллекта. Он был унижен из-за своей гомосексуальности, и когда он не мог больше терпеть это, он откусил яблоко, которое было пропитано цианистым калием. Поэтому, когда логотип Apple был представлен, люди верили, что он представляет яблоко, от которого Тьюринг откусил, чтобы закончить свою жизнь.

Но в 2009 году во время интервью с CreativeBits Роб Янофф, создатель логотипа Apple, развенчал все мифы, связанные с логотипом. Он упомянул, что причина укуса на яблоке была чисто для масштабирования, чтобы маленький логотип Apple все еще выглядел как яблоко, а не Вишня.


8. Логотип Baskin-Robbins имеет "31", искусно вписанный в название, которое представляет собой аромат для каждого дня месяца.

 
Baskin-Robbins - один из самых популярных брендов мороженого во всем мире. Бренд возник, когда были объединены два кафе-мороженых: Burt's Ice Cream Shop от Burt Baskin и Snowbird Ice Cream от Irv Robbins. До слияния Snowbird Ice Cream предлагала 21 вкус, что было довольно уникальным предложением в то время. Когда слияние произошло в 1953 году, идея 21 аромата была расширена, чтобы включить 31 аромат, с концепцией, что люди могут наслаждаться новым вкусом каждый день месяца. Эта идея была введена рекламным агентством Carson-Roberts, которое было нанято владельцами бренда для рекламных целей.

Оригинальные логотипы отчетливо и раздельно изображали цифру 31 на логотипе. Но именно тогда, когда они изменили свой логотип в 2007 году на нынешний логотип, с которым мы знакомы, был добавлен уникальный штрих. Число 31 не было отдельно показано на логотипе, но было тайно вписано между инициалами названия бренда. Это действительно умно!


9. Вопреки распространенному мнению, логотип Mcdonald's golden "M" происходит не от названия Mcdonald'S, а от золотых архитектурных арок, которые были частью первого ресторана Mcdonald's.

 
Когда братья Ричард и Морис Макдональды решили переехать в новое здание, чтобы управлять своим гамбургерным рестораном, они наняли Стэнли Кларка местоНа для проектирования здания. Ричард сделал набросок, состоящий из двух полукруглых арок, которые, по его мнению, должны были привлечь внимание прохожих. Затем архитектор превратил их в пару поразительных 25-футовых, освещенных неоновым светом, золотых парабол из листового металла.

Если смотреть под определенным углом, две золотые арки сходятся, образуя стилизованную версию буквы "М". Когда Рэй Крок приобрел бизнес в 1961 году, отличительные узоры золотых арок были включены в фирменный логотип. Фред Тернер был тогда президентом, и он набросал грубую попытку логотипа со стилизованной буквой "V". Джим Шиндлер, глава инженерного отдела, расширил букву "V" до буквы "М", и это выглядело как магазин Mcdonald's, рассматриваемый под углом. Это породило икону, которую мы знаем сегодня.

10. Логотип Nike Swoosh, представляющий полет греческой богини победы, был разработан студентом-дизайнером за 35 долларов. Позже основатель послал ей золотое кольцо с бриллиантом Swoosh с нераскрытым количеством акций Nike в качестве благодарности.

 
Логотип Nike Swoosh был описан как "живой, яркий символ фирмы" профессором Гарвардской школы бизнеса Стивеном А. Грейзером. Логотип был разработан Кэролин Дэвидсон, когда она изучала графический дизайн в Портлендском государственном университете. Фил Найт, один из основателей Nike, в то время преподавал в университете бухгалтерию.

Фил слышал, что Кэролин хочет подзаработать, чтобы закончить курсы живописи маслом. Он предложил ей заплатить в обмен на какую-то внештатную работу для его компании. Он согласился платить ей 2 доллара в час за ее услуги.

Кэролин работала над несколькими проектами логотипа, но в конечном итоге была выбрана марка, которую мы сегодня знаем как Swoosh. Кэролин заплатили 35 долларов, так как она работала над логотипом в течение 17,5 часов, хотя теперь она утверждает, что потратила больше времени, чем это!

В сентябре 1983 года Фил Найт подарил Кэролин Золотое кольцо со вставленным в него бриллиантом. Он даже дал ей несколько нераскрытых акций Nike, чтобы выразить свою благодарность.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор