MixMovie » Интересно » ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О BMW, КОТОРОГО ВЫ НЕ ЗНАЛИ

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О BMW, КОТОРОГО ВЫ НЕ ЗНАЛИ

 

BMW - немецкая компания по производству автомобилей, мотоциклов и двигателей, основанная в 1916 году. Великий немецкий производитель автомобилей является одним из самых уважаемых брендов в истории автомобилестроения и одним из самых продаваемых производителей автомобилей класса люкс в мире. Штаб-квартира BMW находится в Мюнхене, Бавария, Германия. Вот несколько интересных фактов о лучших в мире спортивных и роскошных автомобилях:

1. BMW, обозначающая Bayerische Motoren Werke, начинала с производства авиационных двигателей.

BMW появился во время Первой мировой войны, потому что в Германии не хватало самолетов и деталей для самолетов. После Первой мировой войны немецким компаниям было запрещено производить военные самолеты и двигатели военных самолетов по условиям Версальского договора. Затем компания перешла на производство мотоциклов, а в 1928 году - автомобилей.

2. Dixi был первым автомобилем от BMW.

В 1928 году компания BMW купила автомобиль Automobilwerk Eisenach и приобрела права на создание автомобиля Dixi. Сначала автомобили были обозначены как BMW Dixi, но название Dixi было отменено в 1929 году, когда DA-1 был заменен слегка обновленной версией BMW 3/15 DA-2. Таким образом, первой машиной BMW был Dixi. Он поступил в продажу более 80 лет назад в 1929 году.

 

3. Штаб-квартира BMW разработана как двигатель BMW.

Дизайн штаб-квартиры BMW похож на четырехцилиндровый двигатель. Он представляет собой четырехцилиндровое наследие BMW. Четырехтактные двигатели сделали практически каждый экономичный автомобиль в истории даже возможным. Та же самая технология вошла прямо в двигатель, который легендарный летчик-истребитель Красный Барон назвал величайшим двигателем в войне. Они участвовали в гонках в Формуле 1 и выиграли чемпионат с 20-летним дизайном двигателя.

 

4. БМВ построил свой собственный Lamborghini.

Первым автомобилем BMW «M», легендарным M1 должен был стать Lamborghini. В 1970-х годах BMW и Lambo договорились о создании гоночного автомобиля. Предполагалось, что немцы предоставят двигатель и немного подвесок, а итальянцы останутся без внимания. По финансовым причинам и в последний момент Lamborghini вырвался в один из самых больших моментов в корпоративной истории. Затем БМВ подняла свою одежду, вернулась на свою фабрику и построила этого зверя.

5. Было время, когда БМВ чуть не стал Мерседесом в конце пятидесятых.

В 1959 году BMW был на грани банкротства из-за факторов холодной войны. Компания-учредитель Mercedes Daimler-Benz предприняла попытку враждебного поглощения. В совокупности BMW предприняла контратаку, привлекая даже самые слабые механики в помощь организации в выкупе акций. В конце концов они нашли помощь крупного частного инвестора, чья семья до сих пор владеет частью компании. Эта битва, конечно, вызвала серьезную конкуренцию между двумя брендами, которая длится по сей день.

6. Логотип BMW не является производным от вращающегося винта, а состоит из национальных цветов Баварии: синего и белого.

Все думают, что культовый логотип BMW является символом вращающегося винта. Вы должны понимать, что этот логотип BMW на самом деле происходит от баварского флага. Он состоит из синего и белого цветов.

 

7. Передняя решетка подписи на BMW известна как почечная решетка.

Когда вы думаете о BMW, вы думаете об их характерной решетке радиатора. У большинства их автомобилей есть один, и это самый простой способ обнаружить BMW с расстояния в милю. Это может быть даже более отличительным, чем их сине-белый круглый логотип. Решетка, известная как решетка для почек, существует намного дольше, чем вы думаете. Первая почечная решетка дебютировала в 1933 году на BMW 303.

8. Первый электромобиль BMW появился в 1972 году.

Электромобили не такие современные и инновационные, как вы думаете. Но они, безусловно, были, когда BMW сделал один в 1972 году. Однако он не попал на коммерческий рынок, и не трудно понять, почему. Несмотря на то, что он двигался с приличной скоростью, батарея не была на высоте Уровень производительности составлял примерно половину того, что BMW обычно производил в то время. Но большая проблема возникла из-за того, что батарея проработала около 20 минут, а затем отключилась. Это доказывает, что BMW всегда была готова к инновациям.

9. BMW построил самый быстрый в мире мотоцикл в 1937 году.

Он мог развивать скорость 278 км / час. У него был двигатель с наддувом. Мотоцикл был смертельной ловушкой, и ты должен был носить этот странный шлем. Эта удивительная штуковина была аэродинамически гладкой, с наддувом, и в 1937 году она была способна развивать скорость 173,7 миль в час. BMW является единственным производителем мотоциклов, который отказывается от использования телескопических вилок на своих мотоциклах. Кроме того, в 2009 году компания выпустила 82 000 мотоциклов.

10. В США автомобили BMW называют «биммерами», а мотоциклы BMW - «бимерами».

11. BMW также производит мини-и роллс-ройсы.

Мир автомобильного производства довольно сложно отследить. Трудно понять, какой производитель делает какую машину. BMW производят как Mini Coopers, так и Rolls Royces. Это означает, что две самые известные автомобильные марки Британии производятся немецкой компанией.

12. BMW также разрабатывает интерьеры поездов и самолетов.

Единственная проблема с интерьером, который они создали для «Сингапурских авиалиний», заключается в том, что вы никогда не захотите вылететь. Кроме того, система BART в Сан-Франциско заменит некоторые поезда новыми моделями, разработанными BMW.

13. BMW также является пионером велогонок для сумасшедших.

Концепция того, чтобы высовываться из коляски для улучшения проходимости во время гонки, имеет почти такое же происхождение, как концепция самих колясок, но это не значит, что вы не настолько безумны для этого. Чудом этот вид спорта продолжается и по сей день.

14. В 2009 году BMW произвела около 1,4 миллиона автомобилей.

В BMW работает около 106 000 человек по всему миру. Доходы BMW в 2008 году составили около 4 279 000 000 долларов. В Великобритании в BMW работает около 8 000 человек. Завод BMW в Южной Каролине производит около 1000 автомобилей в день.

15. Слоган BMW.

Один из самых популярных и узнаваемых: «Совершенная машина для вождения» - это слоган, которым BMW пользуется более 35 лет.

16. BMW была основана Францем Джозефом Поппом, Карлом Раппом, Camillogastiogline в 1916 году и в настоящее время принадлежит семье Квандит.

17. Если вы заметили BMW CSL, вы можете заметить, что в этом типе автомобилей успешно применяется концепция «летучая мышь». У него есть спойлеры и арки. Концепция очень подходит для людей, которые любят спортивный автомобиль.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор