MixMovie » Интересно » 7 удивительных фактов о космосе

7 удивительных фактов о космосе

 

Несмотря на то, что люди изучали небеса на протяжении многих веков, мы все еще очень мало знаем о процессах и объектах в космосе. По мере того, как мы продолжаем исследовать галактики, планеты и звезды, мы узнаем все больше и больше о них. Вещи, которые мы узнаем, удивительны, а иногда они сбивают с толку.

Ниже приведены 7 удивительных фактов о космосе, которые основаны на наших современных знаниях о космосе.

1. Космос не так далеко, как вы думаете

 
Согласно линии Кармана, невидимая граница космоса начинается всего в 100 км от Земли. Итак, если бы вы могли вести свой автомобиль вверх, то вам потребовался бы всего час, чтобы добраться до места. Это один из самых удивительных космических фактов, известных нам.

2. В космосе существуют экстремальные погодные условия

 
Погодные условия в космосе настолько экстремальны, что их трудно себе представить. Например, Венера в пять раз горячее кипящей воды. Марс и Меркурий имеют экстремальные изменения температуры в один и тот же день. Нептун имеет самые быстрые скорости ветра, которые достигают 1600 миль в час. Уран и Сатурн также имеют очень быстрые ветра, но они не настолько быстры, как Нептун.

3. Холодная сварка

 

Металлические части в космосе будут слипаться друг с другом благодаря сверхмощному эффекту вакуума. Это происходит потому, что в космосе нет кислорода. Этот процесс известен как холодная сварка. Этого не произойдет на Земле из-за существования кислорода. Для противодействия холодной сварке инструменты астронавтов всегда имеют слой оксида.

4. Сверхпустота Эридана: Реликтовое холодное пятно

 

Сверхпустота Эридана - область в созвездии Эридан с необычно низким микроволновым излучением. Он охватывает миллиард световых лет и полностью лишен всех звезд и галактик. Причиной этой пустоты является темная материя, которая, скорее всего, будет здесь в изобилии. Эта пустота в космосе выглядит пугающе.

5. Падающие звезды-это не совсем звезды

 

Падающие звезды не имеют абсолютно никакого отношения к звездам. Обычно это просто мелкие частицы пыли, которые попадают в нашу атмосферу и испаряются из-за трения с атмосферными газами. Кроме того, Земля иногда проходит через кометные орбиты. Кометы, вращающиеся вокруг Солнца, оставляют за собой пылевые следы. И когда Земля натыкается на этот след пыли, частицы сгорают, потому что они путешествуют через нашу атмосферу; в результате мы видим увеличение количества метеоров.

6. В космосе нет слез

 

Слезы в космосе превращаются в шары или пузыри. Это происходит потому, что окружающая среда в космосе невесома, поэтому слезы летают, а не падают. Хотя это интересный космический факт, он также может быть очень опасен для астронавтов в космосе.

7. Пространство не совсем пустое

 

Мы все много слышим о вакууме пространства, однако дело в том, что пространство не является полностью пустым; в каждом кубическом метре пространства есть небольшое количество атомов материи. Даже пространство между галактиками, которое тоже когда-то считалось пустым, скорее всего, будет заполнено молекулами пыли и газа.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор