MixMovie » Интересно » 20 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О FERRARI

20 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О FERRARI

 

Ferrari, пожалуй, самый известный автопроизводитель в мире. Самое популярное выражение, когда речь идет о Ferrari: самый дорогой, самый популярный, самый востребованный ... Итальянская автомобильная марка работает на крайности. Fererri стала всемирно известной компанией благодаря одному человеку - Энцо Феррари.

Читайте больше, чтобы узнать больше об истории и настоящем этой недостижимой мечты для большинства людей, которых зовут Ferrari.

1. Энцо Ансельмо Феррари родился 18 февраля 1898 года недалеко от Модены в Италии. Его дедушка был зеленщиком, а отец - выпрямителем в железнодорожной мастерской.

 

2. Энцо Феррари очень любил ездить на мотоцикле и выиграл несколько автогонок. Как ни странно, его любимым мотоциклом был британский бренд Rudge.

3. У Энцо был сын Альфредино (или просто Дино), который родился в 1932 году. К сожалению, Дино Феррари трагически умер от мышечной дистрофии в возрасте 24 лет. Энцо почти ежедневно посещал могилу своего сына.

4. Известный логотип Ferrari, черный скачущий конь на желтом фоне, используется компанией с 1932 года и имеет свою особую историю. Первоначально, это была личная эмблема графа Франческо Баракки, которая была нарисована на его самолете-истребителе, лучшем итальянском летчике-истребителе во время Второй мировой войны. И.Ф.Баракка был итальянским национальным героем во время Первой мировой войны, одержав 34 воздушных победы, а также первую воздушную победу Италии в война. После его смерти в 1918 году его мать, баронесса, дала Энзо эмблему. Он с благодарностью принял подарок, изменив только белый фон на желтый, в знак признания своей маленькой родины, Модены. Все меняется со временем, но этот остается практически неизменным.

 

5. На заре своей истории команда автоспорта Scuderia Ferrari не была независимой компанией. Изначально гоночная команда соревновалась под цветами Alfa Romeo. Таким образом, Энцо Феррари получил превосходный гоночный опыт и одержал свои первые победы благодаря своим миланским партнерам.

6. Название Testa Rossa, которое буквально означает «красная голова» на итальянском языке, впервые было использовано в 1958 году. Название использовалось для обозначения 3,5-литрового 12-цилиндрового двигателя. Двигатель, конечно, был ярко красным. Позже, в 1984 году, то же имя было присвоено новому суперкару Ferrari с расположением двигателя в середине.

7. Ferrari - одна из самых влиятельных автомобильных марок в истории. Это начало многих тенденций в автомобильной промышленности, и его влияние стимулировало создание многих известных автомобилей. Например, известная итальянская компания Lamborghini была основана в 1963 году с целью производства изысканных автомобилей для больших гонок, чтобы конкурировать с предложениями от известных марок, таких как Ferrari. В 1963 году Ford Motor Company попыталась приобрести Ferrari за 18 миллионов долларов. Однако Энцо отказался заключить сделку в самый последний момент. Американцы были не очень довольны результатом и решили отомстить наилучшим образом: создать спортивную машину, способную конкурировать с итальянцами. Ferrari вдохновила инженеров Ford на создание легендарного Ford GT40.

8. В 1969 году Ferrari стала частью итальянского автомобильного гиганта Fiat. Тем не менее, Fiat сосредоточился на дорожно-правовых моделях, в то время как Энцо Феррари оставался на должности главы Scuderia Ferrari.

9. С середины 1950-х годов Ferrari и известная итальянская дизайнерская студия Pininfarina работали вместе практически над всеми легальными автомобилями Ferrari. Отношения между двумя компаниями были настолько тесными, что в какой-то момент Серхио Пининфарина владел акциями Ferrari. Единственное исключение было в 1973 году, когда модель Ferrari 308GT4 была построена в партнерстве с Bertone.

10. В 1980-х был хороший шанс, что четырехдверный Ferrari может появиться на рынке. Публика тепло приняла концепт-кар под названием «Pinin» (разработанный в сотрудничестве с Pininfarina, как следует из его названия). Тем не менее, Энцо не дал зеленый свет этому проекту.

11. 14 августа 1988 года рано утром Энцо Феррари скончался. Он мирно умер во сне. Ему было 90 лет.

12. Ferrari стала первой командой Формулы 1, которая добилась результата в сто побед в Гран При. Пилот Ferrari Ален Прост добился этой важной победы в 1990 году во время Гран При Франции. Два года спустя у Scuderia Ferrari была еще одна веская причина для празднования. Гран При Бельгии стал пятисотым для команды Ferrari F1.

 

13. В 1995 году, чтобы отпраздновать свое 50-летие, компания выпустила модель ограниченной серии Ferrari F50. Количество автомобилей было ограничено: итальянский производитель автомобилей построил только 349 из них. Цена на эксклюзивный суперкар была довольно значительной: 680 тысяч долларов. Однако вы получаете то, за что заплатили. Ferrari F50 может разгоняться с нуля до ста км / ч за 3,7 секунды и способен развивать максимальную скорость 323 км / ч.

 

14. Всем известно, что Ferrari делает очень дорогие машины. Заметное исключение из правил произошло в 1985 году, когда Ferrari 330GT была продана на аукционе Sotheby's за 10 000 фунтов. В то время это была цена скромного Ford Granada.

15. В 1999 году известный немецкий гонщик и первый пилот Scuderia Ferrari Михаэль Шумахер получил самую высокую зарплату среди всех профессиональных спортсменов. Тем не менее, итальянская компания не сожалела о том, что потратила столько денег на зарплату Шумахера, поскольку он стал самым успешным гонщиком в истории Формулы 1, принося своей команде славу и престиж.

16. Ferrari славится производством автомобилей ограниченной серии, спроектированных и сконструированных специально для скорости и высочайших характеристик. Это непревзойденное сочетание эксклюзивности и качества позволяет компании продавать спортивные автомобили по очень высокой цене. Только самые успешные автопроизводители могут позволить себе такой подход.

17. Это может вас удивить, но Ferrari - это не только автомобили. Большая часть его доходов поступает от всевозможных аксессуаров по всему миру. Логотип скачущей лошади можно найти на одежде, аксессуарах, игрушках, спортивных товарах и т. Д.

18. Итальянская компания держит все карты, когда дело доходит до узнаваемости бренда. Марка Ferrari настолько привлекательна, что может конкурировать по популярности с Disney и Hollywood. Поэтому в 2010 году в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов, был создан тематический парк «Мир Феррари», в котором сочетаются черты парка «Мир Диснея» и мира Феррари.

19. Когда дело доходит до цены, никто не может победить Ferrari 250 GTO. Итальянский производитель автомобилей произвел только 36 таких автомобилей в период с 1962 по 1964 год. Этот классический Grand Tourer будет стоить вам более 15 000 000 евро.

20. Красный цвет сильно ассоциируется с Ferrari. Так как это был традиционный цвет гоночной команды Ferrari, красный стал фирменным цветом итальянского производителя автомобилей. В настоящее время, несмотря на то, что Ferrari доступны в широкой цветовой гамме, большинство покупателей выбирают красный вариант для своих спортивных автомобилей.

 

#Теги: авто

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор