MixMovie » Интересно » 20 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О автомобилях TESLA

20 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О автомобилях TESLA

 

Это действительно самая экстравагантная автомобилестроительная компания в наше время.
Это определенно оставит яркий след в истории, независимо от ее дальнейшего коммерческого развития. Вот 20 фактов, которые вы можете не знать о Tesla Motors.

1. Этот американский начинающий автопроизводитель, базирующийся в Силиконовой долине, назван в честь Никола Тесла, известного изобретателя и ученого в области радиотехники и электротехники сербского происхождения.

2. Первые 100 Tesla Roadster (первый автомобиль компании) были изготовлены в течение месяца. Один автомобиль стоил 100 000 долларов. Серийное производство началось в марте 2008 года.

 

3. Среди инвесторов компании - Ларри Пейдж и Сергей Брин, соучредители Google Inc., Элон Маск, один из соучредителей платежной системы PayPal, Джеффри Сколл, первый президент интернет-аукциона eBay. ,

4. Автомобильный аккумулятор - самое важное новшество Tesla Motors. Его точное расположение является коммерческой тайной.

5. Функции автомобиля, производимого Tesla Motors, можно изменить, обновив программное обеспечение, подобно смартфону или подобному гаджету.

6. Tesla Model S в настоящее время является самым продаваемым автомобилем в Норвегии.

 

7. Тормозные колодки автомобиля заменять не нужно

8. Модель S разгоняется от 0 до 100 км / ч всего за 1,2 секунды, даже быстрее, чем Porsche Panamera.

9. Вы не обязаны включать или выключать двигатель Tesla Model S. Он перейдет в спящий режим, как компьютер, после того, как вы оставите его возле своего дома!

10. Tesla Motors делится основными принципами с создателями программного обеспечения с открытым исходным кодом. Несмотря на наличие множества патентов, компания по-прежнему разрешает использовать свои конструкции любому производителю, заинтересованному в производстве электромобилей. Таким образом, Tesla Motors надеется придать дополнительный импульс развитию электротранспорта.

11. Модель Tesla S оснащена довольно уникальной функцией - системой фильтрации воздуха с довольно футуристическим названием: режим защиты от биологического оружия. Компания заявляет, что система фильтрации воздуха в 300 раз лучше фильтрует бактерии, в 500 раз лучше фильтрует аллергены, в 700 раз лучше фильтрует смог и в 800 раз лучше фильтрует вирусы.

12. Чтобы водители могли быстро заряжать свои автомобили для дальних поездок, Tesla Motors начала строительство сети станций быстрой зарядки с напряжением 480 В. К концу 2015 года было 220 станций в Северной Америке и 180 в Европе. Владельцы автомобилей Tesla могут пользоваться этими станциями абсолютно бесплатно.

13. Титул самой успешной публичной компании 2013 года, по версии The Wall Street Journal, по праву принадлежит Tesla Motors.

14. Модель S была создана в сотрудничестве с некоторыми из самых передовых в мире компаний, таких как Siemens, Magna, Continental, Brembo, ZF.

15. Компания решила использовать опыт Apple при создании собственной дилерской сети. Tesla Motors владеет магазинами и продает напрямую своим клиентам в магазине или через Интернет. В настоящее время Tesla имеет более 200 магазинов и галерей по всему миру, причем магазины работают как специализированные бутики, выступая также в качестве интерактивных центров знаний о компании и ее продуктах.

16. Важность сети Supercharger компании была доказана, когда владелец Tesla Model S Джон Гленн и его дочь Джилл пересекли все Соединенные Штаты от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса, не потратив ни копейки на «заправку». В то время как им пришлось перезаряжаться 28 раз за 5823 километра пути, «дозаправка» ничего им не стоила. Tesla Motors разместила зарядные станции вдоль основных транспортных коридоров, тем самым увеличив мобильность своих клиентов.

17. Никола Тесла, вероятно, величайший изобретатель в мире. Он имеет больше оригинальных изобретений, чем любой другой человек в истории. Он отвечает за более 75 оригинальных открытий и бесчисленных механических улучшений. За свою долгую и увлекательную жизнь Тесла зарегистрировал более 300 патентов по всему миру. Его изобретения включают в себя асинхронный двигатель, вращающееся магнитное поле, катушку Тесла, радиоуправляемый автомобиль, паровую турбину без лопастей, флуоресцентный свет, лазерный луч, беспроводную связь, беспроводную передачу электрической энергии, дистанционное управление, робототехнику, электрические турбины, самолеты вертикального взлета. , Просто назвать несколько.
Компания Тесла Моторс подтвердила свое желание соответствовать своему известному тезке.

18. Tesla Model X - полноразмерный полностью электрический кроссовер-внедорожник производства Tesla Motors. Его наиболее заметная особенность - двери крыльев сокола, используемые для доступа к сиденьям второго и третьего ряда. Двери из крыльев сокола - это тип двери из крыла чайки, используемый только для задних пассажирских дверей. Tesla Model X - самый быстрый и технологичный внедорожник на сегодняшний день.

 

19. В ноябре 2015 года, после того как один из владельцев Model S обнаружил ненадежность блокировки ремня безопасности переднего сиденья, компания решила отозвать все 90 тысяч автомобилей, чтобы проверить и устранить любые обнаруженные неисправности.

20. Tesla Model 3 - полностью электрический четырехдверный компактный седан, разработанный и изготовленный Tesla Motors. По состоянию на 7 апреля 2016 года, через неделю после открытия Model 3, официальные лица компании заявили, что сделали более 325 000 бронирований. Потенциальный доход от продажи достиг невероятной суммы в 14 миллиардов долларов. Компания утверждала, что это был самый успешный запуск нового продукта в мировой истории.

 

#Теги: авто

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор