MixMovie » Кино » Подборка фильмов » 10 фильмов Стивена Спилберга, которые вы должны посмотреть

10 фильмов Стивена Спилберга, которые вы должны посмотреть

 

Пожалуй, самый известный продюсер, режиссер и сценарист всех времен, Стивен Спилберг - один из самых богатых кинематографистов Голливуда , завоевавший 3 премии Оскар и не прекращающий приносить гений и магию в индустрию. С поразительной фильмографией на сегодняшний день трудно свести лучшие фильмы Спилберга к десяти. Однако, вот список из десяти его основных фильмов.

Инопланетянин

 
Инопланетянин (1982) - трогательный и ностальгический фильм для многих - классическая история о невинности дружбы и трудностях взросления. С культовой партитурой музыкального вдохновителя Джона Уильямса фильм не только получил Оскар за лучшую музыкальную категорию с оригинальным счетом, но также получил еще три награды, включая лучшие визуальные эффекты. Хотя визуальные эффекты, используемые в современном кино, значительно продвинулись, Инопланетянин сохраняет очарование своего фантастического изображения других мирских чар.


Челюсти

 
Единственный катализатор щедрых поездок на пляж, Челюсти (1975) заслуживает порицания за то, что удерживал людей от плавания в открытой воде по всему миру. Мощный претендент на звание лучшего триллера всех времен, напряженность и ощутимый страх в этом фильме зависят от двух нот, ответственных за поддержание зловещего характера злодея из фильма.


Капитан Крюк

 
Воображением продолжение любимой JM Барри Питер Пэн , Капитан Крюк (1991) наполнен приключениями, вдохновляющий интерес к жизни и талантах Робин Уильямс, Мэгги Смит, Дастин Хоффман и Джулия Робертс. Находясь в английском особняке на Рождество и в Никогда Никогда Земле, настолько совершенной, что кто-то хотел бы сбежать туда, Капитан Крюк сохраняет красоту классики Барри, хорошо ссылаясь на мораль истории и вызывая ее празднование молодости. Спилберг подчеркивает тот факт, что, хотя мы все выросли на каком-то этапе, мы никогда не должны забывать наслаждаться жизнью, потому что «жить будет ужасно большим приключением».


Искусственный разум

 
Вдохновленный сказкой «Пиноккио», «Искусственный разум» (2001) рассказывает очень трогательную историю о роботе, который хочет быть настоящим мальчиком. Рассматривая аспекты уязвимости и грифов, а также решая вопросы относительно искусственного интеллекта, достаточно продвинутые к дате выхода, этот фильм чрезвычайно эмоциональный и хорошо исполненный. Спилберг рассказывает о том, сколько всего «гениальности в машине» Спилберга представляет изрядное количество людей и подходящих вопросов, которые будут преследовать зрителя после просмотра.


Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега

 
Приятно более грубая версия Джеймса Бонда , Харрисон Форд играет идеального лектора по истории, ищущего острых ощущений, спасающего жизнь археолога. Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (1981) состоят из всего необходимого количества исследований, легенд, мин-ловушек и злых нацистов. С достаточно развитым сюжетом, убедительными романтическими отношениями и незабываемым эпизодом с потрясающим лицом, « Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега » идеально подходят для создания серии Индианы Джонса.


Список Шиндлера

 
«Список Шиндлера» (1993) остается еще одним фильмом Спилберга, отмеченным наградами, и остается острым и важным фильмом в истории кино с момента его выхода в 1993 году. Фильм основан на реальной истории Оскара Шиндлера, бизнесмена, ставшего гуманистом, который спас сотни евреев от истребления в концентрационном лагере Освенцим. Эта трагическая история, снятая в Кракове , Польша, рассказана с уважением и является отличным напоминанием о нашем потенциале заботиться друг о друге в трудные времена.


Поймай меня, если сможешь

 
Основываясь на реальных событиях с участием Фрэнка Абаньейла-младшего, который успешно заработал миллионы долларов до своего 19 - летия, « Поймай меня, если сможешь» (2002) представляет захватывающую погоню. Интеллектуальный и остроумный фильм, в котором демонстрируются великие актерские таланты Леонардо Ди Каприо и Тома Хэнкса, которые разделяют великолепную химию экрана. «Поймай меня, если сможешь» проложили путь к убедительным будущим выступлениям Ди Каприо, в том числе к роли еще одного великого мошенника в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит».


Дуэль

 
Сделанный еще в 1971 году, Дуэль изначально предназначался для телевизионного канала ABC, однако считался настолько хорошим, что его выпустили в театральном виде. С элементами паранойи и садизма Дуэль иногда рассматривается как Челюсти шоссе, включая грузовик вместо акулы. Это веселый и оригинальный фильм, наполненный напряжением и ретро-шармом.


Империя Солнца

 
Еще одна адаптация Спилберга к реальным событиям - «Империя Солнца» (1987) рассказывает историю мальчика, разлученного со своими родителями после вторжения японцев в Шанхай в 1941 году. В окружении горя военного времени главный герой отправляется в китайский лагерь заключения. , Он пытается восстановить свою разорванную жизнь там и приносит жизнь другим людям во время его пребывания.


Парк Юрского периода

 
« Парк юрского периода» (1993) - классический фильм Спилберга, представляющий остров, полный клонированных динозавров . С убедительно реальными динозаврами и всепоглощающим террором, вызванным свободным перемещением динозавров, в Парке Юрского периода отсутствуют эмоционально заряженные эффекты некоторых других работ Спилберга, но он сумел стать абсолютным обязательным для посещения.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор