MixMovie » Кино » Подборка фильмов » 10 лучших британских фильмов 2010 года

10 лучших британских фильмов 2010 года

 

Британская киноиндустрия неуклонно растет в течение последних нескольких десятилетий, и британское кино производит много невероятных фильмов каждый год. Британский фильм обладает многими уникальными характеристиками и дает зрителям великолепные фильмы в каждом жанре. От типичного британского юмора в комедийных фильмах до драматических драм, которые поднимают социальные проблемы, от умных и церебральных триллеров до захватывающих эпизодов трюков в боевиках - в британском кино есть все.

В 2010 году было выпущено несколько великолепных британских фильмов, а любители кино получили удовольствие от нескольких удивительных фильмов. Британское кино также показало себя в совместном производстве с другими странами и выпустило всемирно известные фильмы, такие как Начало, Кэрол и Дюнкерк, снова демонстрируя, что британское кино стало крупным игроком в киноиндустрии.

По мере того, как это десятилетие подходит к концу, мы можем оглянуться назад на некоторые из британских фильмов за последние десять лет, которые более чем достойны времени аудитории и которые произвели большое впечатление в британской киноиндустрии. С замечательными фильмами, такими как показанные ниже, это захватывающее время посмотреть, что принесет грядущее десятилетие.


10. Я, Дэниел Блэйк (2016)

 

После того, как пятьдесят девять лет вдовец Дэниел Блэйк перенес сердечный приступ, он полагается на благополучие, чтобы помочь ему пройти. Однажды ему отказывают в выплате пособий, объявили нужным и сказали, что он должен вернуться на работу. Поскольку Даниэль пытается обжаловать это решение и отчаянно ищет работу, чтобы помочь ему выжить, он развивает связь с матерью-одиночкой, которая также борется с системой социального обеспечения.

Фильм Кена Лоуча выиграл "Золотую пальмовую ветвь" на Каннском кинофестивале 2016 года и BAFTA 2017 за выдающийся британский фильм. Я, Дэниел Блэйк, собрал более 15 миллионов долларов в кассах и был самым большим успехом Лоуча в кассах. Фильм также был встречен критиками после его выхода и считается одним из самых важных британских фильмов последних времен.

Даниэль Блэйк - сильный удар, непоколебимо честный и болезненно близкий до костей, - снимок того, чем стала современная Британия. Фильм поднимает как политические, так и социальные вопросы, и еще более усиливается за счет сырых и естественных действий в нем. Я, Дэниел Блэйк, больше, чем просто фильм. Я, Дэниел Блэйк, являюсь тревожным сигналом для решения огромных проблем, с которыми мы сталкиваемся в обществе, и абсолютно необходим для просмотра всем.

Общая информация: Я, Дэниел Блэйк, получил пятнадцатиминутные овации на премьере в Каннах.


9. Побудь в моей шкуре (2013)

 

Странная потусторонняя женщина прибывает в Шотландию, где она заманивает мужчин в фургон, а затем соблазняет их и отправляет в другое измерение, откуда о них больше никогда не слышат. Но она недооценила истинную природу человечества и вскоре обнаружила, что жестокость человека не знает границ.

Режиссер Джонатан Глэйзер и в соавторстве с ним и Уолтером Кэмпбеллом «Побудь в моей шкуре» набрали пять миллионов фунтов против своего бюджета в восемь миллионов фунтов и оказались неудачными. Тем не менее, он был хорошо принят критически и получил множество наград и номинаций. Многие издания назвали его одним из лучших фильмов 2014 года.

Побудь в моей шкуре - это совершенно уникальный фильм, который, таким образом, предоставляет совершенно уникальный опыт для своей аудитории. Визуально преследующий, странно красивый и беспокоящий, Побудь в моей шкуре поднимает вопросы о том, что значит быть человеком и как мы относимся к другим, которые отличаются от нас. Редко появляется такой фильм, как Побудь в моей шкуре, и это, без сомнения, фильм, который останется с вами еще долго после того, как вы его посмотрели.

Общая информация: Мужчины, которых привлекла в фургон персонаж Скарлетт Йоханссон, не были актерами и не знали, что их снимают. Режиссер Джонатан Глэйзер установил скрытые камеры в фургоне и только потом сообщил людям, что они снимаются в фильме.


8. От звонка до звонка (2013)

 

Когда девятнадцатилетнего Эрика преждевременно переводят в тюрьму для взрослых, он оказывается лицом к лицу со своим отчужденным отцом. Не в силах контролировать свой характер, Эрик быстро заводит врагов как у своих сокамерников, так и у тюремных властей. Разрываясь между различными бандами, тюремной политикой и пытаясь сделать лучшую жизнь для себя, неустойчивые отношения Эрика с его отцом растянуты до предела.

Собрав три миллиона долларов в кассах, От звонка до звонка был выпущен к критике. Режиссер Дэвид Маккензи, премьера фильма «От звонка до звонка» на кинофестивале «Теллурид» и быстрое получение похвалы за его режиссуру и выступления.

От звонка до звонка был назван «мгновенной классикой британского тюремного кино», и многие назвали его лучшим фильмом 2013 года. Исследование фильма о тюремной жизни и отношениях между отцом и сыном сделано с жестокой честностью и делает От звонка до звонка бесконечно смотрибельным даже в самые жестокие моменты. Центральные действия также поднимают этот фильм и отмечают Джека О'Коннелла как британского актера, с которым нужно считаться.

Общая информация: в этом фильме слово fuck используется более трехсот сорока раз.


7. Великан-эгоист (2013)

 

Тринадцатилетние Арбор и Свифти - лучшие друзья. Будучи посторонними по соседству и исключенными из школы, мальчики начинают собирать металлолом для местного торговца металлоломом, используя старую телегу и лошадь. Свифти обнаруживает, что у него есть естественный дар с лошадьми, который вбивает клин между мальчиками, что в конечном итоге приводит к трагическому повороту событий.

Вдохновленный короткометражным фильмом Оскара Уайльда «Великан-эгоист» и режиссером Клио Барнардом, фильм принес 943 209 долларов в кассе. «Великан-эгоист» имел критический успех и был номинирован на различные награды, включая «Лучший британский фильм» на BAFTA Awards.

Великан-эгоист, которого многие называют «Кесом для двадцать первого века», был назван шедевром современного британского кино. Грубый, эмоциональный и мрачный, «Великан-эгоист» ни в коем случае не является легким или забавным часом, и все же это важное и визуально мощное понимание дружбы, бедности и боли взросления.

Общая информация: Арбор и Свифти были основаны на двух детях, которые работали скребками, которых встретила Клио Барнард во время съемок «Беседки».


6. 007: Координаты «Скайфолл» (2012)

 

Когда прошлое М возвращается, чтобы преследовать ее, 007 должен выследить жесткий диск, содержащий сверхсекретную информацию, и уничтожить угрозу, связанную с ним. Но не все так, как кажется, и Бонд, возможно, придется заплатить конечную личную цену, чтобы спасти М.

Режиссер Сэм Мендес, Скайфолл имел огромный кассовый успех и стал первым фильмом о Бонде, получившем свыше миллиарда долларов по всему миру. «Скайфолл» также был хорошо воспринят критиками и многими критиками был назван лучшим фильмом о Бонде всех времен.

Используя великолепные локации, потрясающие боевики и блестящие представления, Скайфолл более чем заслуживает всяческих похвал. Это был также фильм о Бонде, который был бесконечно более грубым и серьезным, чем некоторые из предыдущих выпусков франшизы. Это была большая игра от Мендеса, но она окупилась и дала зрителям и фанатам невероятный кинематографический опыт, который с тех пор выдержал несколько просмотров.

Общая информация: Девяносто версий сделанного на заказ костюма Тома Форда, сделанного на заказ, были сделаны для начальной последовательности преследования. Тридцать были сделаны для Даниэля Крейга, тридцать - для его дублера, а тридцать - для его двойника. Каждая версия костюма предназначалась для определенной части сцены. Например, костюм с длинными рукавами был сделан для той части, когда Крэйг ехал на мотоцикле, чтобы его рукава не скользили по предплечьям.


5. Что-то не так с Кевином (2011)

 

«Что-то не так с Кевином», основанном на бестселлере с одноименным названием, исследует отношения между Евой и ее сыном Кевином. Невозможно сблизиться с Кевином в детстве, Ева с трудом справляется с Кевином, превращаясь из трудного малыша в подростка-социопата. Когда поведение Кевина полностью выходит из-под контроля, Ева остается иметь дело с разрушительными последствиями его действий.

Режиссер Линн Рэмси, «Что-то не так с Кевином», премьера которого состоялась на Каннском кинофестивале 2011 года. Фильм собрал одиннадцать миллионов долларов против его бюджета в семь миллионов долларов и был назван одним из лучших фильмов 2011 года.

«Что-то не так с Кевином», одновременно невероятно волнующем и в то же время невероятно заставляющем думать, объединяет блестящий актерский состав и дает зрителям интуитивный и мозговой опыт. Вы не можете не иметь сильную реакцию на этот фильм, и он вызывает столько эмоций и дискуссионных вопросов для всех, кто смотрит его. Нам нужно поговорить о Кевине - это фильм, который остался среди зрителей и, без сомнения, один из лучших британских фильмов 2010 года.

Общая информация: красный, синий, желтый и белый, которые являются цветами на цели для лука и стрелы, есть в каждой сцене.


4. Из машины (2014)

 

Когда программист Калеб Смит побеждает в конкурсе, чтобы провести неделю с генеральным директором компании в своем частном горном имении, он с удивлением обнаруживает, что его выбрали в качестве человеческого компонента в тесте Тьюринга. В этом тесте он должен проверить способности и сознание прекрасного робота Авы. Тем не менее, Калеб вскоре оказывается привлеченным к Аве, когда выясняется, что она более самосознательна, чем любой из мужчин считал способным.

Из машины была создана с бюджетом в 15 миллионов долларов и собрала более 36 миллионов долларов по всему миру. После релиза он получил признание критиков и был признан одним из лучших фильмов года. Из машины была номинирована на лучший оригинальный сценарий и лучшие визуальные эффекты на 88-й церемонии вручения премии Оскар, получив награду за последние.

Бывшая машина была детищем Алекса Гарланда, который написал и снял фильм. Гарленд был вдохновлен, чтобы написать Из машины после нескольких лет дискуссий с другом неврологом, который сказал ему, что машины никогда не станут разумными. Однако, когда Гарленду было одиннадцать лет, он экспериментировал с компьютером, который, как он часто чувствовал, имел собственный разум. Соединяя две идеи, он написал книгу «Из машины».

Гарленду хотелось полной творческой свободы в своем проекте, и поэтому он постарался сделать фильм с минимальным бюджетом.

Из машины - это невероятный пример использования одного места и великолепного сценария. Это прекрасный пример того, как фильм не должен состоять из множества компонентов, чтобы быть очень привлекательным и смотрибельным.

Общая информация: фильм был снят как живое действие, и все эффекты были добавлены в пост-продакшн.


3. Список смертников (2011)

 

Экс-солдат Джей остался эмоционально и физически травмированным после того, как в жизни произошла ошибка. Теперь, спустя восемь месяцев, его партнер под давлением заставляет его принять новое задание.

Режиссер Бен Уитли, Список смертников не добился успеха в кассе и заработал только 462 206 долларов против своего бюджета в 800 000 долларов. Однако, Список смертников стал одним из самых обсуждаемых британских фильмов за последнее время из-за его противоречивой природы. Разделив аудиторию и критиков, Список смертников одновременно называют одним из лучших фильмов последних лет и одним из худших фильмов последних времен. Независимо от того, с какой категорией вы согласны, «Список смертников» отличается тем, что является очень запоминающимся, эмоциональным и хорошо сделанным фильмом.

Общая информация: Радуга, которая выделяется в фильме, настоящая. Радуга изначально предназначалась для записи в другую сцену, но была изменена, когда съемочная группа обнаружила настоящую.


2. 45 лет (2015)

 

Кейт и Джефф Мерсер с радостью планируют свою сорок пятую годовщину свадьбы, когда приходит письмо для Джеффа, которое все меняет. Обнаруженный, замороженный и сохраненный в ледяных ледниках Швейцарских Альп, является телом первой любви Джеффа. Через пять дней после их юбилейной вечеринки, будет ли к этому времени свадьба?

45 лет собрал четырнадцать миллионов долларов в кассах и имел критический успех. Фильм получил высокую оценку и, в частности, получил высокую оценку за невероятные характеристики. На 65-м Берлинском международном кинофестивале Шарлотта Рэмплинг получила Серебряного медведя за лучшую женскую роль, а сэр Том Кортни - Серебряного медведя за лучшую мужскую роль. Рэмплинг был также номинирован на лучшую женскую роль на 88-й премии Академии.

45 лет - это мастер-класс по актерскому мастерству и демонстрация главных ролей Рэмплинг и Кортни. 45 лет показывает зрителям, что кинопроизводство может быть зрелым и тихим, не будучи скучным, и что драма может быть найдена даже в самых неожиданных обстоятельствах.

Общая информация: Находясь в кафе, Джордж пытается убедить Джеффа, что ему следует заняться игрой на укулеле, потому что это хорошее хобби. В реальной жизни сэр Том Кортни, который играет Джеффа, является заядлым игроком на укулеле.


1. Шпион, выйди вон! (2011)

 

Находясь на пике «холодной войны» и основанный на одноименном романе, шпион-солдат Тинкер Тейлор видит опального шпиона Джорджа Смайли, тайно нанятого его правительством после подозрения, что двойной агент проник в Британскую секретную разведывательную службу.

Режиссер Томас Альфредсон, Шпион, выйди вон! был выпущен к критическому признанию. Он выиграл лучший британский фильм на BAFTA Awards и был номинирован на три премии Академии. Шпион, выйди вон! также имел коммерческий успех и собрал более восьмидесяти миллионов долларов в кассах против своего бюджета в двадцать один миллион долларов.

Шпион, выйди вон!, получивший высокую оценку за сценарий, исполнение и режиссуру, считается лучшей адаптацией романа Джона Ле Карре. С большим вниманием к обстановке и атмосфере, в которой разворачивается история, адаптация Альфредсона точно и живо оживляет мрачный период времени и паранойю и подозрения, которые были распространены в то время.

Общая информация: Кинопроизводители искали подходящего актера, чтобы изобразить Джорджа Смайли более восемнадцати месяцев. Они были на грани отмены фильма, когда продюсер Тим Беван предложил Гэри Олдмана.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор