MixMovie » Кино » Подборка фильмов » Топ 15 потрясных фильмов, основанных на реальных событиях!

Топ 15 потрясных фильмов, основанных на реальных событиях!

От « В диких условиях» до «Игра в имитацию» некоторые из лучших голливудских фильмов вдохновлены реальными событиями и личными историями о трагедии, стойкости и успехе. Проверьте этот список фильмов, основанных на реальных историях, которые увековечивают реальные моменты жизни, воспоминания и людей:

«Побег из Алькатраса» (1979)

 
Алькатрас, основанный на острове в заливе Сан-Франциско, был самой безопасной тюрьмой своего времени. Считалось, что избежать этого невозможно, пока три смелых человека (в исполнении Клинта Иствуда, Фреда Уорда и Джека Тибо) не предприняли успешную попытку в 1962 году. Успех их усилий все еще оспаривается, но это увлекательное повествование является прекрасное изучение фактов и фантазий.

«Апокалипсис сегодня» (1979)

 
«Апокалипсис сегодня» свободно основан на « Сердце тьмы» Джозефа Конрада (1899) , которое основано на событиях, произошедших с автором. В этом редуксе повествования, установленном во время войны во Вьетнаме, капитан Уиллард, которого играет Мартин Шин, отправляется с опасной миссией в Камбоджу, чтобы убить полковника-ренегата (Марлона Брандо), который поставил себя богом среди местного племени и считается сумасшедшим. Ах да, и какой счет у The Doors!


«Игра в имитацию» (2014)

 
Этот убедительный фильм, в котором главную роль играет блестящий Бенедикт Камбербэтч (Он же Шерлок), рассказывает историю ученого-компьютерщика Алана Тьюринга, который пытается взломать код Enigma, который нацисты использовали для обеспечения безопасности своих радиосообщений во время Второй мировой войны. Тьюринг был гением, но с ним было очень трудно работать, так как он считал, что его коллеги уступают ему. Однако ему придется преодолеть как математические, так и социальные трудности, если он хочет добиться успеха.


«В диких условиях» (2007)

 
Настоящий фильм о духовном путешествии одного человека через мир природы « В диких условиях» отражает множество конфликтов и проблем, которые беспокоят тех, кто испытывает материальную жизнь. Это подкреплено желанием быть свободным и независимым, избежать норм общества и обнаружить трансцендентность в природе. После окончания Университета Эмори лучший ученик и спортсмен Кристофер Маккэндлесс бросает свои владения, отдает весь свой сберегательный счет в размере 24 000 долларов на благотворительность и, в конечном счете, путешествует автостопом на Аляску, чтобы следовать своей мечте. Кий Александр Супертрамп - легенда, которая должна была быть.

«Лоуренс Аравийский» (1962)

 
Этот правдивый фильм рассказывает об опыте уэльского дипломата и военного офицера Томаса Эдварда Лоуренса на Аравийском полуострове во время Первой мировой войны. Это документирует эмоциональную борьбу офицера с насилием, которое присуще войне, его собственной идентичностью и его разделенной верностью между его родной Великобританией и его товарищами в племенах Аравийской пустыни. Поистине эпический шедевр.


«Полуночный экспресс» (1978)

 
«Полуночный экспресс» - это правдивая история Билли Хейса, американского студента колледжа, которого поймали за контрабандой наркотиков из Турции и бросили в тюрьму. Название фильма - тюремный сленг за попытку побега заключенного, что Билли пытается сделать несколько раз, только чтобы его схватили и жестоко избили охранники. Одним из самых известных компонентов фильма является саундтрек, получивший премию Оскар за лучший оригинальный результат в 1979 году.

«Спартак» (1960)

 
«Я бы предпочел быть здесь, свободным человеком среди братьев, столкнувшимся с долгим маршем и тяжелой борьбой, чем самым богатым гражданином Рима: толстым с едой, на которую он не работал и в окружении рабов». знаковые и вдохновляющие строки из этого мастерского представления, возможно, самого известного восстания рабов в истории. Режиссер великого Стэнли Кубрика считается одним из лучших фильмов о Римской империи.


«Поймай меня, если сможешь» (2002)

 
Леонардо ДиКаприо и Том Хэнкс играют главные роли в этом художественном фильме, основанном на жизни Фрэнка Абаннале-младшего. Молодой Абагнале стал экспертом по подделке и маскировке и сумел обналичить чеки на миллионы долларов, выступая в качестве пилота Pan Am, врач и судебный прокурор по пути. Что еще более впечатляюще, он сделал все это до своего 19-летия, и единственная причина, по которой он это сделал, - привести своих родителей, которые попали в тяжелые финансовые условия и, следовательно, расстались, вместе. Фильм сочетает в себе комические сцены с быстрым действием и отличной актерской игрой, что, несомненно, должно было победить Ди Каприо в этом долгожданном Оскаре?


«Список Шиндлера» (1993)

 
В этом фильме рассказывается об Оскаре Шиндлере (умело сыгранном Лиамом Нисоном), нацистском бизнесмене, который подвергается изменению взглядов, в конечном итоге сумев спасти более 1000 евреев от Холокоста. Режиссер фильма Стивен Спилберг и звезды Ральф Файнс в роли ведущего нацистского палача, печально известного коменданта Амона Гоета. Фильм был очень хорошо принят, получив в тот год награды «Тотальный режиссер» и «Лучшая фотография» от Академии.


«Игры разума» (2001)

 
Этот фильм, рассказывающий историю математического вундеркинда Джона Форбса Нэша-младшего, является доказательством того, что между чистым гением и безумием часто существует тонкая грань. Зрители подробно знакомятся с жизнью этого невероятно одаренного человека, которого играет Рассел Кроу, который в то же время чрезвычайно обременен; У Нэша была шизофрения, которая сильно повлияла на его личную жизнь, отношения с семьей и друзьями, а также на его работу.


«Американский Снайпер» (2014)

 
Эта драматическая адаптация Клинта Иствуда является интуитивным рассказом снайпера ВМС SEAL Криса Кайла, чья точная точность спасла бесчисленные жизни и превратила его в легенду во время войны в Ираке. Однако, когда он, наконец, был освобожден от своего долга войны и вернулся домой, Кайл изо всех сил пытался избежать преследующей тени войны и смерти, и ему было трудно воссоединиться со своей женой и детьми.


«Пианист» (2002)

 
«Пианист» , режиссер Роман Полански и Эдриан Броуди в главной роли, представляет собой фильм о польско-еврейском музыканте Владиславе Шпильмане, который борется за выживание после разрушения Варшавского гетто во время Второй мировой войны. Этот признанный критиками фильм получил три Оскара, Золотую пальмовую ветвь и множество других значимых наград.


«Эрин Брокович» (2000)

 
Этот фильм, получивший Джулию Робертс в номинации «Оскар» за роль главного героя, представляет жизнь юриста из маленького городка и мамы троих детей, Эрин Брокович. Брокович, не имея соответствующего образования, получает работу юриста, случайно наталкивается на крупный случай отравления водой, который привел ко многим раковым заболеваниям в ее городе и ведет борьбу с крупным бизнесом. Это действительно убедительная и интересная история.


«300 спартанцев» (2006)

 
Этот фильм рассказывает правдивую историю спартанского короля Леонида и его 300 человек, которые сражались с персами в битве при Фермопилах, которая произошла между Грецией и Персией (современный Иран) в 480 г. до н.э. С Джерардом Батлером в роли короля и Леной Хиди (AKA Серсей Ланнистер из Игра престолов ) в качестве его королевы, фильм сочетает в себе потрясающие визуальные эффекты с великолепной актерской игрой и оживляет историю.

«12 лет рабства» (2013)

 
Эта биографическая драма описывает жизнь Соломона Нортупа, свободного чернокожего из северной части штата Нью-Йорк, который был похищен и продан в рабство в 1841 году. 12 лет Раб выиграл лучшую картину на Оскаре и был чрезвычайно почитаем зрителями и критиками. Мало того, что это был блестяще направленный Стив Маккуин, но фильм был трогательным и реалистичным.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор