MixMovie » Интересно » 28 волшебных фактов о Дамблдоре, которых вы, вероятно, не слышали раньше

28 волшебных фактов о Дамблдоре, которых вы, вероятно, не слышали раньше

 

Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор был одним из величайших волшебников всех времен, хотя мы лучше всего знаем его как директора Хогвартса во время учебы Гарри Поттера в школе — по крайней мере, до его безвременной смерти от рук Северуса Снегга на вершине астрономической башни. Дамблдор всегда казался всезнающим и знал больше, чем показывал. Спойлеры: он велел Снеггу убить его. Иногда мы ненавидели его за это, например, когда узнали, что он знал, что Гарри был Хоркруксом с самого начала, но чаще всего мы любили его. Дамблдор-это одновременно милый старик, который любит шербет с лимонными конфетами, но также невероятно могущественный волшебник, которого мы все хотели бы наставлять, и единственный волшебник, который когда — либо действительно пугал Лорда Волдеморта.


Дамблдор вырос в Годриковой лощине

 
Формально он родился в деревне Моулд-он-те-Уолд, но вырос в Годриковой впадине, где жил Годрик Гриффиндор и где родился Гарри Поттер, прежде чем его перевезли в дом 4 по Бирючиновой аллее после убийства родителей. Очевидно, есть что-то особенное в этой маленькой волшебной деревне на западе Англии, поскольку она дала миру трех самых важных и храбрых волшебников, когда-либо известных. Это почти так же, как если бы Дамблдору и Гарри было суждено быть связанными.


У него были сложные романтические отношения с Геллертом Гриндельвальдом

 
До Тома Реддла, он же Волдеморт, самым печально известным темным магом со склонностью к власти был Геллерт Грин-де-Вальд. Дамблдор познакомился с Грин-де-Вальдом, когда они были подростками, и они очень сблизились. Джоан Роулинг с тех пор заявила, что Дамблдор-гей, что означает, что эти отношения, скорее всего, носили романтический характер. Но любил ли Грин-де-Вальд Дамблдора в ответ? Может ли тот, кто так сильно любит власть, любить другого человека? Мы не уверены, но в любом случае, очевидно, что все закончилось не очень хорошо для этой пары, поскольку Дамблдор был вынужден драться с ним на дуэли в 1945 году, в конечном итоге отправив его в Нурменгард, чтобы он был заключен в тюрьму до конца своей жизни.


Батильда Бэгшот представила Дамблдора и Гриндельвальда

 
Грин-де-Вальд, не был студентом Хогвартса. Он посещал Дурмстранг, волшебную школу в России, известную своим наклоном на темную магию, и школу, которая произвела звезду квиддича Виктора Крума. Так откуда же он вообще мог знать Дамблдора? Оказывается, Грин-де-Вальд посетил Годрикову впадину, чтобы узнать о Дарах Смерти и провести время со своей двоюродной бабушкой Батильдой Бэгшот, которая дружила со своими соседями Дамблдорами. Историк магии представил им двух молодых волшебников.


Его сестра Ариана случайно убила их мать

 
История Арианы Дамблдор не просто печальна. Младшему из детей Дамблдора было всего шесть лет, когда несколько магловских мальчиков увидели, что она занимается магией, и напали на нее за это. Она была настолько травмирована нападением, что больше не могла контролировать свою магию, что сводило ее с ума. Их мать Кендра была непреднамеренной жертвой случайного магического взрыва, вызванного Арианой, когда ей было 14 лет.


Его отец умер во время заключения в Азкабане

 
Хуже того, Персиваль Дамблдор был заключен в Азкабан за то, что отомстил мальчикам, напавшим на его дочь. Неужели он их убил? Ранил их? Пытал их? Мы точно не знаем, но что бы он ни сделал, скорее всего, это было что-то магическое по своей природе, так как это привело бы его к отправке в Азкабан, где он прожил остаток своих дней. Когда их отец был заключен в тюрьму, а мать мертва, Альбус стал опекуном Арианы.


Ариана погибла из-за дуэли между Альбусом и Аберфортом Дамблдором и Гриндельвальдом

 
Альбус и Гриндельвальд были заняты составлением планов маггловского господства "для большего блага", даже когда Альбус отвечал за заботу о своей младшей сестре. Аберфорт утверждал, что это было неправильно, что, очевидно, привело Гриндельвальда в ярость и привело к дуэли между тремя волшебниками. Ариана попыталась остановить их, прыгнув между волшебниками в середине поединка, но была поражена проклятием и убита. Никто толком не знал, чье заклинание убило ее, но Альбус никогда не переставал винить себя в ее смерти.


Труп Арианы-это домовой Дамблдора

 
Мы мельком увидели вину Дамблдора за смерть его сестры, когда он пил зелье — Изумрудное зелье, если быть точным, согласно Поттермору (теперь называемому волшебным миром) — которое свело его с ума в ночь его смерти. Он кричал так, словно видел, как Гриндельвальд причиняет ей боль, умоляя убить его вместо этого. Он чувствовал такую сильную вину всю свою жизнь, что она была даже его домовым. Больше всего он боялся, что именно его заклинание убило ее.


Как и Гарри, Дамблдор видит всю свою семью в зеркале Эризед

 
Дамблдор явно солгал, когда сказал Гарри, что видел пару шерстяных носков в зеркале Эризеда. Это никогда не было правдоподобно, но Гарри было всего 11 лет, когда он впервые обнаружил зеркало, так почему же Дамблдор сказал ему, что он хочет больше всего? Мы знаем, что Гарри видел своих родителей в зеркале, и самое большое желание Дамблдора не сильно отличалось. Когда Дамблдор смотрит в зеркало, он видит всю свою семью: Аберфорт больше не ненавидит его, его мать жива, его отец свободен, а Ариана жива и способна творить магию.


Он получил орден Мерлина за победу над Гриндельвальдом

 
В 1945 году, в последний год Второй мировой войны, Дамблдор и Гриндельвальд снова поссорились, но на этот раз после того, как Гриндельвальд потратил десятилетия, пытаясь захватить волшебный мир. Он нуждался в том, чтобы его остановили, и, несмотря на любовь к своему другу, именно Дамблдор должен был сделать это. Ему это удалось, и Гриндельвальд был заключен в австрийскую волшебную тюрьму. Орден Мерлина первой степени вручается волшебникам” За выдающуюся храбрость или выдающиеся заслуги " Визенгамотом, организацией еще более древней, чем Министерство Магии. Дамблдор получил эту высокую честь за победу над Гриндельвальдом.


Он понимает множество магических языков, включая язык Парселта

 
Дамблдор-это больше, чем просто могущественный волшебник, он также невероятно умен. Он понимает по меньшей мере три магических языка, в том числе русалочий язык Мерфи и Гоблинский язык гоблинов. Он также изучал Парселтонг, змеиный язык, на котором говорили Гарри, Волдеморт и Салазар Слизерин. Хотя нет никаких доказательств того, что он сам может говорить на этом языке, Дамблдор доказал, что понимает его, что само по себе является подвигом. Рон научился подражать звукам, которые издавал Гарри, говоря на змеином языке, так что Дамблдор, вероятно, тоже обладает этой способностью. Вероятно, он выучил язык Парселта в попытке лучше понять Волдеморта.


Когда-то он преподавал превращение

 
Дамблдор стал директором Хогвартса примерно в 1970 году. До этого он был профессором. Мы узнали в книге "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда", что он впервые учил защите от темных искусств, а также показывал студентам, как защищаться от боггартов. В конечном счете, однако, он преподавал превращение, которая, по словам Роулинг, является “очень тяжелой работой” и более научной, чем многие другие магические дисциплины. Поклонники предположили, что он обратился к преподаванию, чтобы попытаться подавить свое стремление к власти. Конечно, стать директором школы-это форма власти, но не совсем та, к которой стремился Гриндельвальд.


У его палочки есть сердцевина волос фестрала

 
Дамблдор держит в руках безгранично мощную старшую палочку, священный дар смерти и подарок от самой смерти. Вполне логично, что сердцевина этой палочки-волосы фестрала, существа, которые привозят вагоны с поезда в Хогвартс, и их можно увидеть только после того, как они сами станут свидетелями смерти. Жизнь Дамблдора всегда была наполнена смертью и трагедией, поэтому кажется, что его палочка будет иметь сердцевину из волос фестрала.


Он может творить магию и без палочки

 
Выполнение магии без палочки-это не маленький подвиг. Только самые могущественные волшебники обладают такой способностью, и, как мы все знаем, Дамблдор явно один из самых могущественных волшебников. Он неоднократно доказывал свое магическое мастерство как с палочкой, так и без нее. Например, он видел, как меняли и украшали Большой зал, спасая Гарри после падения с метлы во время матча по квиддичу, и отбрасывая его в сторону, чтобы сразиться с самим Волдемортом — и все это без палочки.


Он может аппарировать бесшумно

 
Навыки аппарирования Дамблдора также практически отсутствуют. Хогвартс защищает от аппарирования, так как это школа, и они не могут просто позволить ученикам исчезать случайным образом, но у Дамблдора нет проблем с аппарированием вокруг и из замка по желанию. Кроме того, он также способен аппарировать бесшумно, в то время как подавляющее большинство ведьм и волшебников производят громкий шум, когда они аппарируют. Мы точно знаем только об одном волшебнике с этой бесшумной способностью: Волдеморте.


Он может стать невидимым и без плаща-невидимки

 
В "Гарри Поттер и философский камень" Дамблдор говорит Гарри: "мне не нужен плащ, чтобы стать невидимым.- Мантия-невидимка Гарри-это единственный в своем роде предмет, Дары Смерти, созданные самой смертью, но эта легко пропущенная фраза, сказанная Дамблдором, еще раз доказывает, насколько он действительно силен. Заклинание разочарования маскирует волшебника среди их окружения, но Дамблдор использовал усовершенствованную версию заклинания, которая могла сделать его действительно невидимым. Вполне возможно, что Гриндельвальд научил его этому продвинутому заклинанию, так как он был способен на такую же способность.


Ему несколько раз предлагали должность Министра Магии

 
Дамблдор объясняет Гарри в те моменты, когда он умер в Дарах Смерти, что ему много раз предлагали должность Министра Магии, и он последовательно отказывался от нее. Он говорит, что понял, что ему нельзя доверять власть. Вероятно, было также чувство вины, которое он испытывал из-за боли, вызванной попыткой получить власть с Гриндельвальдом, что помешало ему когда-либо снова хотеть такой власти. Кроме того, Дамблдор, похоже, не самый большой поклонник Министерства Магии. С чего бы ему вообще захотелось ею управлять?


Его покровитель-Феникс

 
У Дамблдора есть домашний Феникс по имени Фоукс, который часто приходит к нему — или иногда к Гарри-на помощь. Поэтому неудивительно, что его Патронус тоже Феникс. Это могло бы означать способность Феникса восстать из пепла, близость Дамблдора к огню или просто его любовь к своему верному спутнику. Согласно Поттермору, Феникс - это одна из самых необычных форм Патронуса, которую он может принять, что также неудивительно от такого единственного в своем роде волшебника, как Дамблдор.


Он был Гриффиндорцем

 
Дамблдор никогда не упускал случая проявить себя смелым и отважным, как и любой хороший гриффиндорец. Хотя он явно неравнодушен к Гарри и его друзьям, его отношение к Гриффиндору еще более личное. Это был его собственный дом, когда он учился в школе, и как директор школы, ничто не мешает ему случайным образом раздавать дополнительные баллы за дом алым и золотым Львам, когда он сочтет нужным.


Он был изобретателем магии и алхимиком

 
Пока Дамблдор учился в Хогвартсе, он преуспел во многих предметах, таких как заклинания. Он был одним из самых ярких учеников, которых Хогвартс когда-либо видел, публикуя научные статьи и получая награды, пока учился в школе. Именно там он познакомился с Николасом Фламелем, алхимиком, которому приписывают создание магического камня. Дамблдор занимался алхимией вместе с Фламелем, а также изобрел некоторые из своих собственных магических устройств, включая Делюминатор, который он оставил Рону Уизли в своем завещании. Он также открыл двенадцать способов применения драконьей крови, один из которых-чистка духовки.


Он единственный человек кроме Гарри который приобрел все три дара смерти

 
Дамблдор выиграл старшую палочку после победы над Гриндельвальдом и продолжал использовать ее до своей собственной смерти. Он также приобрел камень воскрешения и плащ-невидимку, что означало, что в течение всей своей жизни он имел доступ ко всем трем дарам смерти. Гарри Поттер позже сделал то же самое, сделав их единственными волшебниками, у которых когда-либо были все три. Тем не менее, Дамблдор сделал большую часть работы для Гарри, так что на самом деле он должен получить большую часть, если не всю, заслугу.

Он своими глазами видел пророчество Трелони о Гарри Поттере

 
Профессор Трелони на самом деле была довольно ужасна в гадании и преподавании. Она получила интервью с Дамблдором, чтобы преподавать в Хогвартсе, только потому, что ее прапрабабушка была знаменитой провидицей. Есть хороший шанс, что она не получила бы эту работу, если бы не ее пророчество в середине интервью, в котором она провозгласила печально известное “ни один не может жить, пока другой выживает” о Гарри Поттере и Лорде Волдеморте. Так что Дамблдор был там, когда все это началось.


Его смерть была предсказана Трелони

 
Может быть, Трелони на самом деле не была таким уж ужасным экстрасенсом, как мы — или ее ученики — считали. Помимо своих точных пророчеств, сделанных ею в состоянии транса, она также сделала одно небрежное замечание в "Узнике Азкабана“, которое оказалось правдой:" никогда не забывайте, что когда тринадцать человек обедают вместе, первый, кто встанет, будет первым, кто умрет!- Это предсказание предвещало смерть Сириуса Блэка, Ремуса Люпина и Альбуса Дамблдора в разных точках серии. Когда она сделала это предсказание в "Узнике Азкабана", она отказалась от места за столом, который предложил ей Дамблдор, потому что не хотела быть тринадцатой, чтобы сидеть, в конечном счете обрекая кого-то. Однако Коростель, он же Питер Петтигрю, в то время находился в кармане Рона, а это означало, что за столом уже сидело тринадцать человек. Угадайте, кто поднялся первым?


Он единственный волшебник, которого похоронили в Хогвартсе

 
Любой другой директор школы хотел бы быть похороненным вместе со своей семьей, а не в школе, где они работают. Однако Хогвартс действительно был домом Дамблдора, а студенты и преподаватели-его семьей. Поскольку он потерял большую часть своей семьи довольно рано и в основном винит себя в их судьбах, вероятно, было также чувство вины за то, что его похоронили рядом с ними, что помешало ему вернуться в Годрикову лощину, чтобы быть похороненным. Между книгами и фильмами есть расхождения относительно того, где он был на самом деле похоронен: в книге его могила находится рядом с Черным озером, но в фильме она показана на острове посреди озера. В любом случае, его гробница-единственная в Хогвартсе.


Он дожил до 115 лет

 
Седовласый волшебник явно выглядит старым, но все же удивительно, что Дамблдор был так же стар, как и в конце своей жизни, и даже не умер от старости. По словам Поттермора, Альбус родился в 1881 году и умер в 1997 году в возрасте 115 лет. Это впечатляет, если не сказать больше. Это означает, что он родился всего через два года после того, как Томас Эдисон изобрел лампочку. Затем мы имеем дело с Дамблдором, изобретающим магическое устройство, которое может принимать свет от лампочек. Кто знает, как долго прожил бы директор школы, если бы не его согласие быть убитым Снеггом.


Дамблдор представлен Жнецом в "Сказке о трех братьях" из книги "Дары Смерти"

 
Это была фанатская теория, которую Джоан Роулинг утверждала, что любит и принимает как свою собственную, называя ее " красивой теорией, и она подходит."В Дарах Смерти банда узнает" сказку о трех братьях.- Каждый брат обманывает смерть и уходит с наградой. Старший брат получает старшую палочку, палочку, обладающую огромной силой. Средний брат получает Камень Воскресения, который возвращает мертвых к жизни. А младший брат получает Мантию-Невидимку, позволяющую ему прятаться от смерти до тех пор, пока он не встретит его как старого друга на старости лет. Согласно теории, Волдеморт-старший брат, Снегг-средний брат, а Гарри-самый младший. Между тем, сам Дамблдор олицетворяет смерть.


"Дамблдор” - это древнеанглийское слово, означающее "Шмель”

 
Джоан Роулинг сказала, что выбрала имя “Дамблдор”, потому что это старое английское слово для обозначения “шмеля” из восемнадцатого века, и она представила себе, как он ходит по замку, напевая себе под нос, как счастливый маленький Шмель. Милый. Так что Дамблдор не только невероятно могущественный волшебник, но и любитель музыки, который был назван в честь очаровательного крошечного музыкального насекомого.


Ричард Харрис чуть было не отказался от роли Дамблдора в фильмах

 
Ричард Харрис изображал Альбуса Дамблдора в киноверсиях "Философский камень" и "Тайной Комнаты", но, к сожалению, скончался, не успев сняться в фильме "Узник Азкабана". Дамблдор Ричарда Харриса-любимый фанат среди Поттерхедов, но этого почти не произошло. Сначала он хотел отказаться от этой роли, потому что знал, что его здоровье было плохим, и он не сможет увидеть сериал до конца. Однако его 11-летняя внучка пригрозила никогда больше не разговаривать с ним, если он откажется от этой возможности. Ясно, что она выиграла.


Сэр Йен Маккеллен отказался от этой роли после смерти Харриса

 
Следующим в очереди на роль Дамблдора после смерти Харриса был сэр Йен Маккеллен. Однако он не чувствовал себя комфортно, взяв на себя эту роль, потому что Харрис однажды назвал его "ужасным актером“, сказав, что он был "технически блестящим, но бесстрастным".- Представь себе, что ты пытаешься занять и без того гигантскую должность человека, которому ты даже не нравишься. Не говоря уже о том, что Маккеллен уже играл Гэндальфа в фильмах "Властелин колец", и характер еще одного старого волшебника был слишком похож. Так что вместо него роль досталась Майклу Гэмбону.

Старое Новое

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор