MixMovie » Интересно » 10 интересных фактов, которые вы захотите рассказать своим друзьям

10 интересных фактов, которые вы захотите рассказать своим друзьям

 

Мир, в котором мы живем, - это безумное и веселое место. Как люди, мы, как правило, сталкиваемся и узнаем множество вещей в нашей жизни. Более того, многие из нас слышали забавные истории о причудливых вещах, которые очень распространены. Многие из этих интересных фактов являются лучшими дискуссионными точками во время вечеринок.

Чтобы облегчить вам работу, мы составили список из десяти самых интересных фактов,которые вы захотите рассказать своим друзьям.


1. Близнецы в Ирландии держат мировой рекорд Гиннесса по "самому длинному времени между рождением двух близнецов" - 87 дней!

 
Близнецов, родившихся с разницей в 87 дней, установил рекорд Гиннесса по "самому длинному времени между рождениями".- Жена Ирландской пары, Мария Джонс и ее муж Эллиот, родили двух здоровых близнецов-Эми Энн и Кейт Мэри Эллиот. Самым удивительным было то, что близнецы родились с разницей в 87 дней. Известные как "маленькие чудеса", их мать начала рожать на четыре месяца раньше срока и родила Эми, когда Кейт была еще в утробе матери.

Когда их матери исполнилось 23 недели и пять дней, у нее лопнула вода, и ее срочно отвезли в больницу. После двух дней схваток Эми приехала первой и весила всего 538 гр. Хрупкого близнеца поместили в реанимацию. Кейт родилась через 84 дня и весила 2,6 кг. Наконец-то парочка поприветствовала свои маленькие пучки радости, и теперь обе девочки процветают и здоровы.


2. Внутренний объем здания сборки кораблей НАСА настолько велик, что у него есть своя собственная погода, включая "дождевые облака, формирующиеся под потолком в очень влажные дни."


Здание сборки космических аппаратов НАСА, широко известное как "ВАБ", представляет собой большое здание, расположенное в Космическом центре Кеннеди. Здание используется для сборки крупногабаритных, предварительно изготовленных компонентов космических аппаратов. Массивные ракеты и космический челнок "Сатурн-V" и космические челноки были собраны в этом здании, а затем вертикально уложены на передвижную стартовую платформу и гусеничный транспорт. Площадь сборочного центра составляет колоссальные 3 664 883 кубических метра, что делает его одним из самых больших зданий в мире по объему. Комплекс расположен на полпути между Джексонвиллом и Майами и к востоку от Орландо на атлантическом побережье Флориды.

Возможности этого здания многочисленны. В нем есть четыре самых больших двери в мире. Каждая дверь имеет высоту 456 футов и состоит из семи вертикальных панелей и четырех горизонтальных панелей. Каждая дверь полностью открывается или закрывается за 45 минут. Здание также состоит из пяти мостовых мостовых кранов, способных поднять 325 тонн груза. В здании установлено 10 000 тонн оборудования для кондиционирования воздуха, включая 125 вентиляторов, чтобы держать влажность под контролем. Воздух внутри здания может быть заменен в течение часа. Внутренний объем здания настолько велик, что у него есть своя собственная погода. Это включает в себя дождевые облака, образующиеся под потолком в очень влажные дни. Это явление сводится к минимуму с помощью систем снижения влажности.


3. В 1887 году владелец ранчо в Техасе обнаружил самую большую снежинку, когда-либо зарегистрированную, которая, как сообщается, измеряла 15 дюймов в поперечнике. Google в честь открытия, посвятив "Гугл-дудл."


Мы видели легенды чести Google, такие как Боб Марли, Элвис Пресли и Альберт Эйнштейн. Однако это было неожиданно, когда Google отдал дань уважения "самой большой снежинке в мире" К 125-летию снежинки. Самая крупная снежинка была обнаружена 28 января 1887 года в Форт-Кифе. Владелец ранчо в Монтане Мэтт Коулман был свидетелем самых больших снежинок в истории и сообщил, что одна из них была 15 дюймов в поперечнике. Он описал эту снежинку как "большую, чем молочные кастрюли."

Мы знаем, что вы задаетесь вопросом, возможно ли вообще увидеть такую огромную снежинку. По данным Чикагского центра погоды, самая крупная снежинка, скорее всего, состояла из множества мелких кристаллов снега, слипшихся в одну большую массу. Как только хлопья падают, они слипаются вместе, образуя более крупные снежинки. По мере того как они быстро спускаются, все больше снежинок слипаются вместе, образуя более крупные снежинки.


4. Броненосцы пуленепробиваемы.

 
Панцирь броненосца прочен, гибок и не похож внешне ни на одно другое животное на Земле. У животного есть тысячи тонких костяных пластинок, которые выходят из-под кожи. Эти тонкие оболочки защищают их тела, и, конечно же, они используют свои оболочки в оборонительных целях.

Один техасец выучил свой урок на горьком опыте, когда попал в больницу из-за броненосца. Мужчина был ранен после того, как пуля, выпущенная им в броненосца, срикошетила от его панциря. В другом случае мужчина из Джорджии ранил свою тещу, когда пуля срикошетила от броненосца. Эти инциденты действительно доказывают, что броненосец действительно обладает пуленепробиваемым снарядом.


5. Голландская деревня Гитхорн не имеет дорог; ее здания соединены полностью каналами и пешеходными мостами.

 
Гиетхорн-это деревня без автомобилей, расположенная в Северо-Восточной голландской провинции Оверейссель. В деревне нет дорог. Он известен своими заполненными лодками водными путями, пешеходными дорожками, велосипедными дорожками и домами с соломенными крышами. Живописная деревня и окружающие ее места соединены прекрасными каналами или могут быть достигнуты пешком по ее деревянным арочным мостам. Местные жители в деревне используют игроков, чтобы перемещаться по деревне.

Известный в народе как "голландская Венеция", он является популярным туристическим объектом для людей, которые стремятся испытать его деревенское очарование. Деревня приобрела популярность в 1958 году, когда она была показана в фильме "фанфары", снятом голландским режиссером Бертом Хаанстрой.


6. На спутнике Сатурна Титане гравитация достаточно низкая, а атмосфера настолько плотная, что, прикрепив маленькие крылья к рукам, вы можете летать, как птица.

 
Атмосфера на спутнике Сатурна Титане состоит из 98,4% азота в стратосфере. Остальные 1,4% состоят в основном из метана и всего лишь 0,1 -0,2% водорода. Поскольку метан конденсируется из атмосферы Титана на больших высотах, его обилие увеличивается, когда он опускается ниже своей тропопаузы, расположенной на высоте 32 километров. Он также состоит из следовых количеств различных углеводородов и других редких газов.

По словам Роберта Зубрина, автора книги "выход в космос: создание космической цивилизации", люди могут летать на Титане. Плотная атмосфера Титана и низкая гравитация позволяют людям летать через него, хлопая крыльями, прикрепленными к их рукам, но для выполнения этой задачи вам также потребуется скафандр.


7. Австрийский человек по имени Адам Райнер-единственный человек в истории, который был классифицирован как карлик и гигант. В 18 лет он был измерен в 111,76 см, а затем вырос до 219.45 см к 32 годам.


Адам Райнер родился в Граце, Австрия, в 1899 году в семье среднего роста. Он завербовался в армию во время Первой Мировой Войны и был измерен всего в 111,76 см ростом с докторами, удостоверяющими его как карлика. Врачи заявили, что он слишком мал и слаб, чтобы быть хорошим солдатом. Однако самым странным было то, что обе его руки и ноги были исключительно большими для его размера. В возрасте 21 года рост прекращается для нормального человека,но в случае Райнера это было не так.

Адам начал расти с пугающей скоростью, не проявляя никаких признаков замедления. Десять лет спустя он вырос до 219.45 см. Врачи, обследовавшие Адама, пришли к выводу, что у него, возможно, развилась единственная в своем роде опухоль, которая вызвала крайний случай акромегалии. Это явление возникает, когда гипофиз вырабатывает чрезмерное количество гормонов роста. Адам столкнулся с многочисленными осложнениями, включая проблемы с позвоночником из-за своего чрезмерного роста. Он-единственный человек в записанной истории, который при жизни был одновременно и карликом, и великаном.


8. Соединенные Штаты закрыли памятник Вашингтону алюминием, потому что в то время он был самым дорогим металлом и был признаком богатства, чтобы использовать его так много.

 
Знаете ли вы, что есть алюминиевая пирамида, которая находится на вершине памятника Вашингтону? Памятник Вашингтону был построен в 1880-х годах, и в этот период алюминий считался редким и дорогим товаром. Хотя он был в изобилии доступен в земной коре, этот металл сочетался с другими минералами и очень трудно и дорого добывался. В 1884 году одна унция алюминия была оценена в 1 доллар, что эквивалентно цене серебра.

Инженерный корпус армии США, построивший монумент Вашингтону, хотел установить на вершине пирамиды громоотвод. Сначала они попросили небольшую металлическую пирамидку из меди, бронзы или покрытой платиной латуни. Однако Уильям Фришмут, первый американский алюминиевый магнат, предложил использовать алюминий из-за его проводимости, цвета и антиокрашивающих свойств по цене 75 долларов. Пирамида, стоящая на вершине монумента, весит 100 унций, имеет размеры девять дюймов и сделана из чистого алюминия.


9. Большинство людей недооценивают длину белых пунктирных линий на шоссе до двух футов, но на самом деле белые пунктирные линии на шоссе имеют длину 10 футов.

 
Мы часто сталкивались с белыми пунктирными линиями на шоссе, но вы никогда не задумывались, почему они там есть? Длина белых пунктирных линий, нарисованных посередине дороги, составляет 10 футов. Это измерение представляет собой федеральное руководство, предусмотренное для каждой улицы, шоссе и сельской дороги в Соединенных Штатах. Они нарисованы на шоссе, чтобы указать, где разрешен проезд.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Perception & Psychophysics, в трех экспериментах приняли участие более 400 студентов колледжа. Их попросили угадать длину линий по памяти, и многие студенты оценили длину в два фута. Исследователи были удивлены, заметив, что оценки людей были так далеки от них с небольшой вариативностью. Они последовательно считали, что линии и пустые пространства имеют одинаковый размер.


10. Плотина Гувера содержит достаточно бетона, чтобы проложить дорогу шириной 16 футов и толщиной 8 дюймов от Сан-Франциско до Нью-Йорка.

 
Плотина Гувера-это бетонная арочная гравитационная плотина, расположенная в Черном каньоне реки Колорадо. Он был построен между 1931 и 1936 годами в период Великой Депрессии. Этот проект обеспечил рабочими местами 5000 рабочих плотин во время Великой Депрессии. Плотина занимает площадь 248 квадратных миль и способна удерживать 28,9 миллиона акро-футов воды.

Эта плотина также была рекордсменом по высоте самой высокой плотины на Земле - 726,4 фута, но позже ее превзошла плотина Оровилла, расположенная в Северной Калифорнии. Их плотина содержит достаточно бетона (4,5 миллиона кубических ярдов), чтобы построить двухполосную дорогу из Сиэтла, штат Вашингтон, в Майами, штат Флорида. Основание плотины имеет толщину 660 футов и может охватывать два футбольных поля при измерении от конца до конца

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор