MixMovie » Интересно » Лучшее время для тренировки

Лучшее время для тренировки

 

В то время как некоторые люди собираются на рассвете зашнуровать свои кроссовки, другие не могут понять, что такое тренировка до полудня.

Когда ваш приоритет - просто сделать какое-то упражнение, поиск идеального времени может быть настолько же связан с личными предпочтениями, как и с физиологией.

Тем не менее, вы можете задаться вопросом, является ли одно время лучше, чем другое, для достижения ваших лучших результатов на беговой дорожке или получения массы на весовой скамейке.

Предполагается, что физические упражнения приносят хорошее самочувствие — но если мышцы напряжены утром или слишком поздняя тренировка нарушает ваш сон, это может быть контрпродуктивно. Вот посмотрите на плюсы и минусы занятий спортом в разное время суток.


Преимущества дневной тренировки

 
Многие люди расхваливают преимущества утренних тренировок, но если вы не можете вписаться в утреннее время, не потейте (буквально). Существует множество причин, по которым занятия спортом в течение дня могут быть разумным выбором.


Вы уже разогрелись


Одним из факторов, способствующих более поздней тренировке, является температура вашего тела. Температура вашего тела обычно повышается в течение всего дня, поэтому мышечная сила, гибкость и выносливость могут достичь пика ближе к вечеру.

Холодное, только что выкатившееся из постели тело, с другой стороны, оставляет мышцы жесткими, неэффективными и восприимчивыми к растяжениям

Возможно, у вас будет лучшее время реакции

В молодости днем, когда время реакции самое быстрое, так что это может быть лучшим временем для игры в "открытые" виды спорта, такие как баскетбол и футбол, которые требуют быстрого мышления и движения.


Гормоны могут работать в вашу пользу


Уровень гормонов также играет определенную роль в определении оптимального времени тренировки. Тестостерон важен для роста мышц и силы- а также выносливости у всех полов.

Организм может вырабатывать больше тестостерона во время поздних дневных тренировок сопротивления, чем во время утренних тренировок.

Кроме того, гормон стресса кортизол, который способствует накоплению жира и сокращению мышечной ткани, достигает максимума утром и уменьшается в течение дня и во время физических упражнений.


Вы можете сжечь больше калорий

 
Наконец, одно исследование показало, что организм сжигает больше всего калорий в дневные часы — так что вы можете увидеть небольшую отдачу от усилий по снижению веса, посетив тренажерный зал вечером.

Ранние пташки, имейте в виду: утренние тренировки тоже могут быть успешными.


Преимущества утренней тренировки


Когда зазвенит будильник, последнее, что вам, вероятно, захочется сделать, - это скатиться с кровати, зашнуровать кроссовки и отправиться в спортзал. Но есть некоторые удивительные преимущества для утренней тренировки, которые стоит рассмотреть.

Ваша привычка может быть более последовательной

 
Мы все так делаем: день начинается, и вы думаете: "я позанимаюсь позже, когда закончу с некоторыми вещами.” Но потом наступает вечер, и что же это за дело в твоем списке осталося незамеченным? Конечно же, это спортзал.

Дневные и вечерние тренировки могут вступать в пересекаться с другими обязанностями в течение дня. Кроме того, полный рабочий день может серьезно сказаться на силе воли, которая может преодолеть лучшие намерения любого посетителя спортзала.

Возможно, вы обнаружите, что вам легче поддерживать постоянную утреннюю тренировку. Выходите за дверь прежде, чем вы даже успеете переосмыслить себя, и к тому времени, когда вы проснетесь на 100 процентов, вы уже будете на машине.

Вы можете лучше спать
Утренние тренировки также могут быть хорошим вариантом для снятия стресса. Так как физические упражнения увеличивают частоту сердечных сокращений и температуру тела, тренировка слишком поздно вечером (как правило, после 8 часов вечера) может нарушить сон .

Фактически, одно исследование показало, что тренировки в 7 часов утра (по сравнению с 13:00 или 19:00) помогали некоторым людям спать более крепко ночью.


Вы будете менее голодны


Несколько исследований также показали, что физические упражнения могут возбуждать аппетит после тренировки.

Если ты хочешь, чтобы голод оставался в стороне в конце дня, то, возможно, тебе понадобится утренняя тренировка.


Вы можете сжечь больше жира


Кроме того, было доказано, что люди могут сжигать значительно больше жировых отложений, занимаясь спортом на пустой желудок — гораздо легче сделать это утром, чем на ночь.


Лучшее время для тренировки зависит от вас

 
Исследования показывают, что организм может привыкнуть к обычным походам в спортзал, так что если мы будем заходить в тренажерный зал каждый день в 16:00 (или в любое другое время), то в конечном итоге мы сможем показывать лучши результаты, чем в другое время суток.

Эти результаты аналогичны другим исследованиям, которые предполагают, что организм может адаптироваться к регулярным физическим упражнениям, изменяя свой циркадный ритм.

Если вы знаете, что предрасположены быть ночной совой или утренним жаворонком, вы можете использовать эту информацию в своих интересах.

Одно из исследований показало, что качество спортивных результатов часто зависит от того, сколько часов прошло с момента вашего естественного пробуждения.

Итог


Дело в том, что люди, которые постоянно тренируются в одно и то же время, видят лучшие результаты, независимо от того, выбрали ли они утро, полдень или вечер для посещения тренажерного зала.

Если утренняя тренировка лучше всего подходит для вашего расписания, просто убедитесь, что мышцы, которые могут быть холодными и тугими после сна, согреты.

А чтобы послеобеденные тренировки проходили последовательно, относитесь к ним как к неразрывным встречам, найдите себе приятеля по тренировке и держите спортивную сумку в машине или офисе, чтобы свести к минимуму отговорки.

В конце концов, важно найти последовательный график тренировок, независимо от времени суток.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети
1 комментарий
Николай
Я для себя понял, что лучше всего тренироваться утром и результаты были у меня лучшие именно тогда, когда я тренировался утром, а вечером организм, даже если человек и не работает физически, он за весь день устает морально, а моральная усталость не меньше влияет на физическое состояние, чем физическая усталость. Еще не рекомендую людям сразу начинать бегать, лучше всего начните с обычной ходьбы на свежем воздухе, а если вы проходите длинные расстояния, то и бегать вам не нужно, вам ходьбы будет достаточно, если только не ставите перед собой цель повысить свою выносливость в каком-то виде спорта.

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор