MixMovie » Интересно » Предварительный просмотр Sony PlayStation 5: все, что мы знаем до сих пор

Предварительный просмотр Sony PlayStation 5: все, что мы знаем до сих пор

 

До выхода PlayStation 4 аналитики в кресле прогнозировали гибель консоли. Вместо этого было продано 106 миллионов единиц и считается. Консольные игры не исчезнут в ближайшее время.

И если вы еще не предполагали, что, Sony сделала это официально: компания делится официальными подробностями о следующей домашней консоли PlayStation, PlayStation 5. Да, вы действительно пережили пять поколений PlayStation.

Это будет не сразу, но Sony теперь поделилась множеством деталей PS5, даже если мы еще не увидели консоль в пластиковом корпусе. Вот что мы знаем до сих пор, и мы будем со временем обновлять эту историю по мере появления новых деталей и утечек.


КОГДА ВЫЙДЕТ SONY PLAYSTATION 5?

 

Праздники 2020! Это официально, прямо из Sony.
Комплекты для разработки уже находятся в руках разработчиков, так что у них есть достаточно времени для подготовки к запуску игр. Учитывая, что PS4 выпущен в 2013 году, пришло время для следующего поколения в любом случае. Вот официальный логотип, представленный на выставке CES 2020 в январе. Да, это в основном тот же логотип, что и у предыдущих моделей.

Официальный сайт PS5 начал функционировать в начале этого года, и ведущий системный архитектор Sony Марк Черни провел потрясающе глубокое погружение в архитектуру системы PS5 во второй половине марта.

Удивительно, но Sony до сих пор не показала нам, как выглядит ее новая машина, но с таким большим количеством информации о Xbox Series X в открытом доступе японская компания, безусловно, должна быть готова к удару.


СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ SONY PLAYSTATION 5?

 

Официально еще рано. Когда спрошено о цене, вот что Черни сказал репортеру Wired : «Я верю, что мы сможем выпустить его по SRP [рекомендуемой розничной цене], которая будет привлекательна для геймеров в свете его расширенного набора функций».

Да, это вполне возможно, если вы захотите. Учитывая то, что действительно звучит как мощный набор внутренностей (продолжайте читать), мы должны представить, что это будет дороже, чем PS4 на старте. С другой стороны, Sony извлекла тяжелый урок из PS3 с завышенной ценой и скорректировала соответственно в следующий раз, поэтому компании придется быть осторожным здесь.



КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ SONY PLAYSTATION 5?

 

У нас нет реального ощущения эстетики Sony для этого поколения, учитывая, что каждая предыдущая консоль PlayStation действительно приняла свою собственную форму, а затем и другие формы после пересмотра.

Однако этот бит подтверждается: PlayStation 5 будет по-прежнему воспроизводить физические носители, хотя Blu-ray еще не был специально подтвержден. Нет, Sony не готова полностью отказаться от обычных магазинов и их реального трафика, даже если кажется, что все больше и больше людей стремятся к простым и быстрым цифровым покупкам.

То, что вы видите выше, представляет собой набросок из заявки на патент Sony, которая, откровенно говоря, выглядит слишком нелепо, чтобы быть настоящей консолью ... однако в отчете Wired говорится, что настоящий девкит действительно похож на это. Мы не ожидаем увидеть такой дизайн на полках магазинов через год, но это все еще интересная деталь. Вы можете поймать предполагаемую утечку фото девкита в предыдущем разделе.


СКОЛЬКО ЭНЕРГИИ SONY PLAYSTATION 5 СОБЕРЕТ?

 

Он будет иметь процессор на базе третьего поколения AMD Ryzen с восьмиядерной 7-нм микроархитектурой Zen 2. В то же время, GPU - это пользовательская версия Navi от Radeon, которая поддерживает трассировку лучей в режиме реального времени, которая обеспечивает ультра-реалистичные (и серьезно потрясающие) световые эффекты. При 10,28 терафлопс он не такой мощный, как 12 терафлоп Xbox Series X, но мы не уверены, что кто-нибудь сможет заметить разницу. Согласно статье Wired, PS5 также будет поддерживать разрешение 8K, хотя пока не ясно, будет ли оно стандартным или увеличенным.

И хотя системное хранилище для консоли кажется неинтересным за ее пределами, PlayStation 5 отличается: у него будет твердотельный накопитель SSD емкостью 825 ГБ, способный работать со скоростью 5,5 ГБ в секунду. Это по сравнению с 50 до 100 МБ/с на PS4. Вам не нужно быть преданным специалистом, чтобы увидеть, что это большой шаг вперед. Что это значит для игр? Ну, значительно более короткое время загрузки для одного, плюс гораздо более продвинутый дизайн уровней. Будет дополнительный слот для расширения памяти PS5 любым SSM-накопителем NVMe, что является облегчением, учитывая, какими огромными будут игровые файлы.

Черни продемонстрировал эффект Wired в Spider-Man для PlayStation 4 и сократил время быстрого перемещения с 15 до 0,8 секунды. Да, меньше одной секунды. Это невероятно.

В конце мая Sony представила аналогичную цифру в презентации для своего дня, посвященного отношениям с инвесторами, демонстрируя кадры загрузки уровня Человека-паука всего за 8 секунд для PS4 Pro ... и всего за 0,83 секунды для PlayStation 5. Sony также показал, как аппаратные средства следующего поколения могут лучше справляться с быстрой прогулкой по открытому миру, не отставая от скорости, так как они загружались почти без проблем, в то время как версия PS4 Pro падала в пути пару раз.

PlayStation 5 также придаст большое значение технологиям трехмерного звука с процессором AMD, независимо от того, используете ли вы гарнитуру или обычные динамики телевизора. Например, используя консоль Tempest Engine, вы будете более погружены в шум дождя. Вместо того, чтобы просто услышать это, вы почувствуете присутствие в нем. Обратите внимание, что Sony не рекомендует ставить зонтик в гостиной.


Полные спецификации:

8x Zen 2 ядра на частоте 3,5 ГГц
16 ГБ GDDR6
5.5GB/s SSD
10.28 TFLOPS 36 CUs (2.23 ГГц)
AMD RDNA2
Трассировка лучей
825GB SSD


КАКИМ БУДЕТ КОНТРОЛЛЕР?

 

Sony поделилась некоторыми ключевыми деталями о том, что ожидать от контроллера PlayStation 5, который, как мы предполагаем, будет называться DualShock 5. Tradition и все.

Старая технология грохота будет заменена более чувствительной тактильной обратной связью, как вы видите на телефонах, что обеспечит большую гибкость для разработчиков. Что еще более интересно, контроллер будет иметь «адаптивные триггеры» L2 и R2, которые могут быть запрограммированы для разных уровней сопротивления, изменяя тактильные ощущения, которые вы получаете от игрового процесса. Это звучит довольно аккуратно.

Sony заявила Wired, что контроллер PS5 будет немного тяжелее, чем текущий DualShock 4, учитывая добавленную технологию, но он будет легче, чем контроллер Xbox One с установленными батареями.

 
То, что вы видите выше, это недавнее изображение патента Sony из Японии, которое может показать пересмотренный дизайн контроллера PlayStation 5. Сюрприз: это почти идентично. Захваты немного более выпуклые, и сенсорная панель, кажется, больше не переворачивается. Кроме того, на задней панели есть порт USB-C, и светлая полоса теперь явно исчезла. Кроме того, мы еще не знаем, что за прямоугольник (кнопка?) Находится под кнопкой «Домой».

Тем не менее, он показывает очень небольшую эволюцию, а не революцию, что имеет смысл, учитывая, что DualShock 4 уже фантастический контроллер. Дайте нам лучшее время автономной работы, и мы, вероятно, посчитаем это впечатляющим обновлением.

То, что вы видите здесь, является предполагаемой утечкой фото контроллера, которая просочилась вместе с предполагаемой фотографией девкита. Он действительно выглядит немного более объемной версией DualShock 4, если он законный - и опять же, он выглядит довольно здорово для нас.


КАКИЕ ИГРЫ БУДУТ НА SONY PLAYSTATION 5?

Вы видели часть выше о Spider-Man для PS4? Да, это означает, что PlayStation 5 будет обратно совместима с играми текущего поколения. Это означает, что современные классические игры, такие как God of War (показано) и Horizon Zero Dawn, будут играть.

Фактически, Sony подтвердила, что практически все 100 лучших игр для PS4 (по рейтингу игр) будут доступны с первого дня.

Кроме того, мы можем только предполагать, какие игры на горизонте в конечном итоге появятся на PlayStation 5 вместо- или, более вероятно, в дополнение к - PlayStation 4. Например, что-то вроде Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED кажется безопасной ставкой. Без сомнения, песня The Last of Us часть II тоже. И когда его спросили о Death Stranding Kojima Productions, Wired сказал, что язык тела Черни предположил, что возможен двойной релиз PS4 / PS5.

В конечном счете, в отчете утверждается, что многие игры будут запущены как для PlayStation 4, так и для 5, предлагая лучший опыт для покупателей нового оборудования, не оставляя без внимания тех, кто не готов совершить прыжок.

Презентация Sony по случаю Дня отношений с инвесторами также указала на то, что в будущем основное внимание будет уделяться потоковым играм, что предполагает, что она станет таким же жизнеспособным вариантом для новых игр, как диски и загрузки Blu-ray. Сервис PlayStation Now уже транслирует старые игры, но похоже, что Sony планирует продвинуть технологию и сделать ее гораздо более ориентированной на будущее. А с потоковыми играми вам даже не нужна мощная консоль, поскольку вычисления происходят где-то еще, но вы все равно получите лучший опыт, когда все работает локально.


А КАК НАСЧЕТ VR НА SONY PLAYSTATION 5?

 

PlayStation VR все еще довольно ассортиментное предложение, только около 5% владельцев PS4 покупки одного- но с 4 млн проданных единиц, он по- прежнему ведет гарнитуру пакет VR. И Sony еще не закончила с этим.

Черни подтвердил, что нынешняя гарнитура PlayStation VR будет работать с PlayStation 5, но не мог говорить о возможности версии следующего поколения. Мы должны представить, что Sony готовит более продвинутую версию, но сейчас нет ничего официального.

#Теги: игры

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор