MixMovie » Интересно » История Xbox

История Xbox

Познакомьтесь с историей Xbox, революционной консоли Microsoft

Новый Xbox, также называемый Xbox 720, планируется к выпуску 21 мая в 2 часа ночи. Это третья версия консоли, созданная Microsoft, которая традиционно создавала программное обеспечение для выхода на игровой рынок. Посмотрите здесь на TechTudo для полной истории X-машины, которая ознаменовала преобразование в игровом мире.

 


История Xbox начинается в 1998 году с команды разработчиков программного обеспечения под названием DirectX в Microsoft. Разработчики API Кевин Бачус, Симус Блейкли и Тед Хаса встретились с лидером DirectX Отто Беркесом для разработки прототипа видеоигры. Это было время перемен для Microsoft, включая главных руководителей и компанию.

В том же году исполнительный директор Билл Гейтс столкнулся с монопольными исками на рынке программного обеспечения в Соединенных Штатах. Более 90% продаж программного обеспечения для ПК доминировали над Windows, а у конкурента не было значительного фрагмента. Даже с таким успехом Гейтс принял необычное решение и покинул пост президента Microsoft в августе 1998 года.

 

Его сменил администратор компании Стив Баллмер, которого Гейтс нанял в 1980 году и учился в Гарварде и Стэнфорде. Баллмер, с его взрывной натурой и карикатурой, вызвал изменения в Microsoft, когда он перешел в проект компании Xbox. Даже после этого преобразования, от корпорации по разработке программного обеспечения до производителя игр, Билл Гейтс остался в совете директоров, который контролирует одну из самых важных технологических компаний в мире.

Будут названы видеоигры, разработанные командой DirectX, по имени API DirectX Box. Идея была в том, что Эд Фрис. Название, однако, было сокращено до Xbox, что вызвало недовольство команды маркетинга, которая даже составила список имен, которые они считают наиболее популярными. Даже с несколькими предложениями название Xbox появилось и осталось до сегодняшнего дня, с легким принятием публикой.

Первый Xbox, отличный контроль

 
Выпущенный в Северной Америке 15 ноября 2001 года, Xbox только что прибыл в Японию 22 февраля 2002 года, а остальной мир - 14 марта 2002 года. Это была первая консоль, проданная американской компанией в новом столетии после Atari. Jaguar прекратил свою деятельность в 1996 году.

Обладая 64 МБ ОЗУ и 8 ГБ внутреннего пространства, консоль хотела завоевать японский рынок, что стало свидетельством многолетнего господства Nintendo и Sega. X-автомобиль не был столь успешен в этой миссии, завоевав больше европейского рынка. Флагманом Microsoft с ее новой консолью стала эксклюзивная игра-стрелялка под названием Halo, которая поставила игрока в шкуру главного вождя Space. Игра была успешной и по сей день сравнивается с великими играми 90-х годов, такими как Perfect Dark и GondenEye 007, двумя играми, созданными разработчиком Rare.

Британский Rare больше не был актуален, был куплен Microsoft и прекратил выпуск 007 и Perfect Dark. А Microsoft Studios, в свою очередь, использовала все свои ноу-хау в области компьютерных игр, чтобы превратить платформу Xbox в идеальное устройство для геймеров, которые любят шутеры от первого лица (FPS), шутеры от первого лица.

 
В Xbox также было две соответствующие боевые игры: Dead or Alive 3 и первая Soul Calibur. Игра в оружейный бой была продолжением PlayStation Soul Edge, созданного Namco. Однако вместо работы над PS2 игра была выпущена только для Dreamcast и Xbox. И это было успешно в устройстве Microsoft.

Первый джойстик Xbox был выбран Книгой рекордов Гиннеса 2008 года, как книга рекордов как лучший контроль за все время. Издатель IGN Крейг Харрис сказал, что контроль - вторая среди худших видеоигр. С двумя аналогами компонент выглядит как контроллер Dual Shock PS2, но он более насыщенный. Контроллер имеет шесть цветных кнопок, впечатляющее количество по сравнению с PSX и SNES четыре.

Microsoft выпустила S-control исключительно в Японии, более компактную и более анатомическую версию для геймеров. Эта модель была подвергнута критике, но не помешала Xbox известен своим великолепным управлением.

Онлайн-сеть Xbox Live была одной из самых популярных игр в мире. Было продано 24 миллиона устройств, что составляет менее 155 миллионов единиц PlayStation 2. Несмотря на то, что Microsoft считалась успешной по сравнению с провалом консоли Sega Dreamcast, которая продолжалась только между 1998 и 2001 годами.

Xbox был прекращен 2 марта 2009 года и просуществовал почти восемь лет.

Xbox 360, инновационная и неприятная консоль

 

Kinect
Преемник оригинальной Xbox был представлен 12 мая 2005 года. Xbox 360 прибыл в ноябре этого года, получив несколько псевдонимов перед открытием оригинального имени: Xbox Next, Xenon, Xbox 2, Xbox FS и Next Xbox (то же имя Xbox 720).

Microsoft вложила значительные средства в улучшение и стабильность своего Xbox Live, что превратило его в надежную платформу для крупных франшиз, таких как Halo и Call of Duty. Устройство продано 77 миллионов единиц, превосходя PlayStation 3, но теряя Wii. В Бразилии было продано 9,2 миллиона консолей.

Великая революция Xbox 360 в четком отклике на Nintendo Wii и его управление движением - это датчик Kinect, выпущенный 4 ноября 2010 года. Телефон позволяет играть без джойстика, используя только датчик, который фиксирует действия игрока. собственное тело. Этот аксессуар был ответственным за продажу крупнейшей франшизы Microsoft на платформе: Kinect Adventures, продано 18 миллионов копий.

 

Но не все было хорошо для Xbox 360. Аппаратное обеспечение устройства представляло проблемы, которые были вызваны известными тремя красными лампочками вместо четырех зеленых лампочек на кнопке питания консоли. Это покрытие выявило широко распространенную ошибку на материнской плате видеоигры, что делает ее бесполезной.

Microsoft решила выпустить в 2010 году тонкую версию консоли с уменьшенным размером, новыми формами охлаждения и измененным дизайном. Новое устройство не обнаружило те же аппаратные недостатки, что и его предшественник. Несмотря на это, компании потребовалось пять лет, чтобы решить эту проблему.

Xbox 360 Slim

 
Новый Xbox назывался 720 media, но покупка доменов в Интернете предполагает, что имя может быть Fusion, поскольку изображения Reddit говорят, что имя может быть бесконечным. Предполагается, что устройство может быть на 100% онлайн, но Microsoft документирует обратное.

Будущая консоль Microsoft вскоре столкнулась с разногласиями в своих первых слухах: журнал Edge опубликовал в феврале, что видеоигры блокируют используемые игры. Эта функция будет использоваться против пиратства, увеличивая вероятность того, что он будет полностью онлайн, но также будет препятствовать азартным играм. Кодовое название нового проекта - Durango.

Осталось выяснить, как будет выглядеть презентация 21го числа. Microsoft проделала отличную работу с обоими телефонами Xbox на рынке, но не запускала никаких консольных платформ. Видеоигры были представлены только как американские альтернативы консолидированным на рынке брендам Nintendo и Sony.

#Теги: История Xbox

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Интересно

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор