MixMovie » Кино » Подборка фильмов » Топ 12 Лучших Фильмов Киану Ривза

Топ 12 Лучших Фильмов Киану Ривза

Человек. Миф. Легенда. Киану Ривз уже более 30 лет работает на киноэкранах. Последний, кого мы запомнили - этот темноволосый герой который, стреляет, пуншит, пинает, режет и пытается выбраться из скользкой ситуации, но у актера есть много других интересных ролей. Похоже, что вслед за массовыми успехами Джона Уика, Киану стал фигурой некоего полумифологического образа в нашем обществе.

Хотя это и заслуженно, но было время, когда Киану Ривзу не нравилась идея быть названным одной из лучших "звезд боевиков" в мире - он хотел быть чем то большим. По этой причине он отказался от роли в "Скорости 2", потому что думал, что это заставит его стать одноплановым актером. "Вы, ребята, отправите меня на дно океана, и я не смогу от туда выбраться. Я действительно чувствовал, что борюсь за свою жизнь". В течение многих лет Ривз был за пределами Голливуда, но в 2014 году он вернулся с размахом. Теперь, Киану достиг позиции престижной поп-культуры и может похвастаться впечатляющей карьерой, которая заслуживает ретроспективы. Вашему вниманию мы составили список лучших фильмов Киану Ривза всех времен.

12. На берегу реки

В конце 80-х годов фильм "На берегу реки" был в значительной степени не замечен, несмотря на положительные отзывы критиков. Фильм является примером жанрового фильма "Ребенок убийца", в котором подростки, каким-то образом, становятся участниками убийства и сталкиваются с моральным выбором - что делать (очевидный пример этого поджанра - классика "Я знаю, что вы сделали прошлым летом"). Ривз играет Мэтта, бесшабашного парня в кожаной куртке. Роль, которую Киану будет повторять снова и снова на протяжении всей своей карьеры. Кастинг-директор Кэрри Фрейзер на прослушивании молодого Киану Ривза сказала: "Он вошел в дверь и я подумала: "Боже мой, это мой парень!" Просто из-за того, как он держал свое тело, его туфли были развязаны, и то, во что он был одет, выглядело как молодой человек, превратившийся в мужчину. Я была на седьмом небе от счастья".


11. Дублеры

Это сердце вымышленной версии сезона NFL, где все звездные игроки ушли в забастовку. Организация "Вашингтон Сентинелс" остро нуждается в игроках. Игроков приходится искать за пределами обычного пула лиги. Там они находят опального бывшего защитника Шейна Фалько, которого исполняет Киану Ривз. Фалько не играл со времен катастрофы выпускного года в штате Огайо, в которой он проиграл все той ужасной игре. Но теперь у него есть шанс на искупление, несмотря на сомнения, с которыми он сталкивается. Ривзу придется побороться за очки в этом сеноне, и не только, ведь команду будет поддерживать красотка Аннабель Фаррел (играет Брук Лэнгтон).


10. Константин: Повелитель тьмы

Киану Ривз - Джон Константин, заядлый детектив с дымящейся цепью и даром, который также является проклятием. Выслушай меня - он может видеть полуангелов и полудемонов на Земле (их много). Оказывается, что Бог и Люцифер имеют давнюю ставку на судьбу человечества. Сюжет сгущается с Константином, сражающимся с полудемонами и сражающимся с Люцифером. По мотивам комикса "Hellblazer", изданного компанией DC Comics, фильм получил очень теплые отзывы.


9. Адвокат дьявола

Нет ничего лучше, чем фильм, в котором два величайших актера всех времен играют вместе в главных ролях. Так обстоит дело с адвокатом дьявола, который играет Аль Пачино напротив Киану Ривза. И снова Кеану борется с великими понятиями добра и зла в этой библейской каперсе. Ривз играет Кевина Ломакса, преуспевающего адвоката, которому предложили новую удобную работу от парня по имени Джон Милтон, которого играет сам Скарфейс, но оказывается, что Милтон не тот, за кого себя выдает. Роджер Эберт писал: «Фильм никогда полностью не захватывал меня; мой разум мчался впереди сюжета, и материал о Джоне Гришэме столкнулся с материалом об Экзорцисте». В целом фильм получил высокие оценки и собрал немало наглад.


8. Помутнение

Основанный на одноименном научно-фантастическом романе легендарного американского писателя Филипа К. Дика (который также написал « Мечту об андроиде от Electric Sheep», основой для «Бегущего по лезвию»), опубликованном в 1977 году, сканер "A Scanner Darkly" представляет собой визуально ошеломляющую и глубочайшую адаптацию под руководством Ричарда Линклейтера. У фильма есть уникальный стиль; он был снят в цифровом виде, а затем анимирован с помощью интерполированного ротоскопа - техники, в которой аниматоры рисуют поверх каждого отдельного кадра. Линклейтер использовал ту же технику для своего фильма «Пробуждение жизни». Фильм следует за Бобом Арктором в роли Ривза, когда он погружается в глубокую зависимость от разрушительного и безудержного наркотика того времени, вещества D. Живя с другими наркозависимыми дегенератами, в исполнении Вуди Харрелсона и Роберта Дауни-младшего, Арктор борется со своим здравомыслием и пытается сбалансировать свою идентичность как агента под прикрытием, расследующего цепочку поставок вещества D с его собственной зависимостью. Дикая штука.


7. Невероятные приключения Билла и Теда

Большой исторический отчет почти на носу, и мальчики из Сан-Диего Билл (Алекс Уинтер) и Тед (Киану Ривз) находятся в серьезной опасности провалиться. Они не делали заметок в течение семестра и теперь их оценка висит на волоске. Внезапно появляется решение в виде волшебной телефонной будки, которая являет перед молодыми людьми Руфуса (Джордж Карлин); он говорит им, что он родом из 2688 года, когда было осуществлено путешествие во времени. Руфус сообщает Биллу и Теду, что высшие существа своего времени послали его обратно, чтобы мальчики прошли свой урок истории, на благо человечества. Он предлагает им машину времени для навигации по истории, встречая таких людей, как Наполеон Бонапарт, Авраам Линкольн, Билли Кид, Сократ, Зигмунд Фрейд, Людвиг ван Бетховен, Жанна д'Арк, и многие другие. Фильм совершенно бессмысленный и нелепый, но классическая жемчужина 80-х годов остается любимой и сегодня.


6. Джон Уик

Со времени Матрицы прошло почти 15 лет, и Киану Ривз, казалось, растворился в безвестности. Он давно не снимался в главной роли в боевиках. Казалось, его дни уклонения от ударов и пуль прошли. Это, конечно да, пока Джон Уик не вышел и не ослепил весь мир кино. В 2014 году вышел фильм бомба, который поразил фанатов своим грубым стилем, запутанным миром, самосознанием, захватывающим кадром и, конечно же, его сюжетной линией (не связывайтесь с собакой незнакомого человека или его машиной). Джон Уик объявил о возвращении Киану на большую сцену, показав его как культовую звезду экшена и породив череду сиквелов.


5. На гребне волны

Один из самых легендарных фильмов о серфинге всех времен, "На гребне волны" занимает особое место в сердцах любителей кино. В фильме звезда Киану Ривза в роли Джонни Юта (опять же, Киану Ривз изображает бывшего квотербека штата Огайо), новобранца, агента ФБР, которому помечено задание - вести расследование против банды грабителей банков, которая терроризировала южную Калифорнию. Джонни должен стать тайным серфером, чтобы проникнуть в банду, а разведка предполагает, что это группа пляжных парней, которые любят разорвать гнар. Он подружился с группой серферов во главе с длинноволосым джентльменом по имени Бодхи (Патрик Суэйзи) и вскоре узнал, что они действительно замешаны. Но все не так просто, как кажется.


4. Мой личный штат Айдахо

Режиссер Гас Ван Сент, « Мой личный штат Айдахо» - это инди-фильм 1991 года с Киану Ривзом и покойным Ривер Феникс в роли Майка и Скотта, двух молодых мошеников, которые устраивают трюки на улице (с представителями обоих полов). Их отношения сложны и становятся еще более серьезными, когда они отправляются в Айдахо, а затем в Рим, чтобы найти мать Майка. Мой личный штат Айдахо до сих пор считается монументальным дополнением к движению Новое гомосексуальное кино 1990-х годов. Киану Ривз сказал о гей-сценах, связанных со съемками фильма: «Я не против геев или чего-то в этом роде, но я не буду заниматься сексом с парнями. Я бы никогда не сделал этого на камеру. Мы сделали немного в Айдахо, и, поверьте мне, это была тяжелая работа. Больше никогда."


3. Скорость

Самый популярный боевик 90-х годов «Скорость - это фильм Киану Ривза» с лучшим рейтингом на «Rotten Tomatoes» (ставший излюбленным показателем тысячелетия). Фильм рассказывает о офицере спецназа Джеке Тревен, который пытается спасти автобус, полный людей, от взрыва бомбы, прикрепленной к детонатору, которая взорвётся, если скорость автобуса упадёт ниже 50 миль в час. Сандра Буллок управляет автобусом по оживленным улицам Лос-Анджелеса, пытаясь сохранить темп. Вскоре Киану и Сандре придется преодолеть огромную пропасть на автостраде 105. Это, довольно, хороший и цепляющий фильм. Советуем посмотреть его в один из субботних вечеров.


2. Джон Уик 2 и 3

Успех первого Джона Уика был настолько невероятным, что на 2017 год было заказано продолжение, и в настоящее время идет работа над четвертым произведением (фильм намечен на 2023г). В очередной раз режиссер Чад Стахелски снял фильм, который следует за главным персонажем, которого играет Киану Ривз - высококвалифицированный киллер, одетый с иголочки, теперь в бегах после того, как за его голову была назначена значительная награда. С таким же безвозмездным экшеном, боевыми искусствами и сражениями с оружием в стиле видеоигры (плюс поистине эпический ножевой бой), "Джон Уик 2" остается верен тем элементам, которые сделали первый фильм таким успешным. "Джон Уик 3" так же впечатляет и держит уроверь. Советуем, если понравились первые две части.


1. Матрица

Что можно сказать о Матрице, что еще не было отмечено? Ответ «очень мало». Научно-фантастический боевик 1999 года, созданный Ланой и Лилли Вачовски, остается одним из самых влиятельных и запоминающихся фильмов последних 20 лет. Он был обсужден и разъяснен кинокритиками и философами до бесконечности. Тем не менее, поразительно, что фильм из жанра экшн / фантастика был канонизирован как серьезная и, заставляющая задуматься, работа. Киану снимается в роли Нео, черный плащ, крошечные солнцезащитные очки- потенциальный избранник, который может победить матрицу, созданную искусственно разумным существом, порабощенным человечеством. (подумайте о современных нейронных сетях и искусственном интеллекте, страшно? О_о). Это напоминает Платоновскую аллегорию пещеры, «Симулякры и симуляция» Жана Бодрийяра и другие глубокие философские концепции, чтобы раскрыть природу реальности. Фильм также произвел волну впечатлений со своими замедленными спецэффектами «время пуль». Мало того, что "Матрица" стала кино иконой, но фильм был оценен по достоинству, когда он только впервые вышел, сделав нереальные продажи в прокате и получив четыре премии "Оскар". Роль Киану Ривза как Нео в «Матрице» остается одним из первых фильмов, объединивших кунг-фу и перестрелки с философией.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор