MixMovie » Кино » Подборка фильмов » 10 великолепных последних фильмов с великолепным звуковым оформлением

10 великолепных последних фильмов с великолепным звуковым оформлением

 

Не партитура, не звуковые эффекты или Фоули, а звуковое оформление, что это такое? Мы слышим это, когда смотрим фильм, и если это сделано по преимуществу, мы даже не замечаем этого, это только добавляет кинематографического опыта. Когда речь идет о звуковом дизайне, мы говорим об общем микшировании и редактировании всех звуков в фильме, начиная с диалога, окружающего звука, саундтрека, эффекта и так далее. Поэтому вот 10 последних фильмов с великолепным звуковым оформлением.

1. Хорошее время (2017) - Джош и Бенни Сафди

 

До этого года «Неогранённые драгоценности», Сафди действительно взяли под свой контроль свое ремесло в этой наполненной адреналином, панической атаке низкоуровневой преступности фильма. С самого начала фильма, где безумный Конни Роберта Паттинсона выводит своего брата Ника из кабинета терапевта, мы почти нападаем на звук и образы.

От реалистичных звуков улиц Квинса в Нью-Йорке до пересекающегося диалога с Oneohtrix Point. Никогда не имеющее аналогов саундтрек и музыка - это уникальный подход к дизайну. В некоторых точках некоторые уровни выше или ниже, чем у коммерческого типа пленки, что только добавляет уникальности этому фильму. Что еще более важно, это позволяет нам войти в мир и разум Конни, который создали Сафди.

Опять же, Сафди начали осваивать звуковой дизайн в этом фильме, и с его независимым подходом они доказывают, что дизайн является неотъемлемой частью процесса кинопроизводства.

2. Тихое место (2018) - Джон Красински

 

Неожиданный хит, в котором, помимо склеивания семьи, изображаемой реальной парой Джоном Красински и Эмили Блант, звук здесь является основным принципом. С предпосылкой ужаса, когда издача каких-либо звуков в конечном итоге приведет к вашей смерти от нападения, фильм должен быть настолько тихим, насколько это возможно.

Конечно, американский язык жестов - это средство общения, но как насчет шагов из песка, игрушки юного мальчика, скрипов монстров и даже ступни на ногу, все это добавляет многослойность звуков в этом фильме. При просмотре зритель почти вынужден молчать, чтобы услышать и прочувствовать дизайн этого фильма, буквально перенеся вас в этот мир.

В конце концов, звук настолько точен, что его нельзя пропустить. Вы должны действительно слушать с высочайшим уровнем детализации, чтобы увидеть этот фильм, не потому, что громкость низкая, а потому, что мир такой точный и дальновидный.

3. Безумный Макс: Дорога Ярости (2015) - Джордж Миллер

 

С чего начать этот фильм? От оценки Junkie XL до безумного количества реалистичной и футуристической аномалии звуков на машинах и человечестве. Миллер использовал всю свою фильмографию работ, очевидно сериал «Безумный Макс», чтобы усовершенствовать свое видение звукового дизайна в этом фильме.

То, что действительно безупречно в этом фильме, является комбинацией звуковых фоли, таких как ревущие двигатели, металлические звуки и выстрелы оружия без компромисса саундтрека убийцы или даже Чувак Гитары Огнемета. Он накладывается друг на друга, где мы слышим и чувствуем все эти звуки в этой постапокалиптической пустоши.

Оснащенный заслуженными наградами, этот боевик призван извлечь выгоду из сущности звукового дизайна или любого фильма в целом, особенно блокбастеров, выходящих из Голливуда. Пожалуйста, обратите внимание на этот фильм.

4. Одержимость (2014) - Дэмиен Шазель

 

От Бадди Рича, Чарли Паркера и всех промежуточных джазовых сессий этот фильм достиг нового максимума для всех фильмов. Не только потому, что фильм основан на музыке, и, очевидно, в нашем случае, на джазе, Шазель смогла включить и перекрыть некоторые звуки, очень похожие на джаз.

Слушаете ли вы музыку, исполняете ее в классе или соло, или даже звуки реального мира или не-джазовые сцены, мы получаем ощущение дизайна, который питает фильм. Возьмите финальную сцену, например; от «Каравана» до почти приглушенных ударов по барабану или молчаливых жестов между Эндрю Теллера и Флетчером Симмонса - все аспекты исследуются. С музыкой, тишиной, окружающим звуком в комнатах и, конечно, счетом Гурвица, ничего не осталось на столе.

Мы увидели блеск дизайна под руководством Шазель; финальную сцену в этом фильме будет трудно победить самому, но, просматривая любую сцену из этого фильма, можно узнать и, что более важно, почувствовать, как сюжеты и содержание фильма фактически воспроизводятся в звуковом дизайне от начала до конца ,

5. Криша (2015) - Трей Эдвард Шульц

 

По-настоящему оригинальная партитура, которая добавляет слои к обстановке, контексту и эмоциям фильма, является первым аспектом звукового дизайна, который выделяется. Шульц удается включить кричать многословие, некоторые из которых были улучшены наряду с бытовыми звуками для уникального дизайна.

Фильм сам по себе является экспериментом в стиле, смещением пропорций или хранением повествования в одном месте. Поэтому, почему у звукового дизайна не будет уникального подхода и не обязательно выделяться, но улучшать наш опыт просмотра? Шульц продолжает исследовать, как звуки могут добавить ментальному состоянию персонажа и окружающей среды, но с его особенностью дебюта он установил для себя высокую планку в будущем.


6. Рома (2018) - Альфонсо Куарон

 

Создавая этот фильм из воспоминаний своего детства, Куарон часто говорил о внешнем виде фильма, но когда дело доходит до звуков, ему приходилось копать глубже. Воссоздание Мехико в 1970-х годах было критическим с точки зрения городского и природного ландшафта.

Повторяющимся мотивом является вода, от пропаривания до капания по всему фильму. Кроме того, смесь городских звуков, протестов, танцев и повседневных домашних дел дополняет великолепную атмосферу этого фильма. От звукового дизайна без оригинального счета мы действительно слышим то, что персонажи слышат наблюдательным, отдаленным способом. Куарон управляет нами до того времени, но остается на плаву.

При последующих просмотрах вы можете заметить, насколько специфичным было использование каждого фолея для каждой сцены; это только добавляет к мастерству деталей в этом фильме.

7. Бегущий по лезвию 2049 (2017) - Дени Вильнев

 

Продолжая от корней Ридли Скотта, звуковой дизайн в этом фильме имеет внешнюю, пост-панковскую пол 1980-х годов. Однако с добавлением звуков для машин и футуристических технологий, это делает довольно привлекательный дизайн для недооцененного фильма.

С добавлением естественной среды, городских условий и визуальных эффектов, которые мы не можем понять, Вильнев создал свой собственный мир Бегущий по лезвию. Со звуками этого фильма со счетом Ганса Циммера и Бенджамина Уоллфиша вы не сможете сравнить его ни с чем другим. Даже с нефутуристическими аспектами, такими как кулачный бой или дождь, падающий в переулки, мы слышим это, не теряя тайну настроения и атмосферы.

Вильнев определенно создал команду для достижения максимальных высот в том, что мог сделать этот мир, и ожидание этого продолжения, безусловно, стоило ждать.

8. Примесь (2013) - Шейн Каррут

 

Вы знаете, что с момента открытия быстрых срезающих и перекрывающихся звуков этот дизайн будет содержать много. Каррут не только создал звуки для фильма, но и является неотъемлемой частью повествования из-за фрагментированного, эллиптического повествования.

Дизайн здесь, составленный из партитуры самого Каррута, шепчущих голосов и необъяснимых звуков, создает атмосферу фильма. Кроме того, это добавляет путанице двух ведущих, ведущих аудиторию, чтобы действительно понять историю и сюжет. Так как Каррут работает на таком низком уровне независимости, он почти знает, как будет работать дизайн и как он должен влиять на другие аспекты истории.

С чистой оригинальностью и бесстрашным кинопроизводством, Каррут создал один из самых оригинальных звуковых дизайнов, которые мы видели в этом столетии.

9. Студия звукозаписи «Берберян» (2012) - Питер Стрикленд

 

Фильм, который происходит в студии звукозаписи, которая делает итальянский фильм о гиалло, гарантированно получит отличный дизайн. Стрикленд наверняка справится с этим фильмом. Из реальной студии звукозаписи, фильма в фильме и студии локации эти звуки создают среду, которую могут аплодировать фильмы 1970-х годов.

Поскольку фильм является данью времени, он в полной мере использует свои крики и все, что может запечатлеть настоящий звук фоли. Это умело обработанное и почти любовное письмо к звуку, который входит в кино. Конечно, реальность и вымысел начинают стираться по пути, что только усиливает технические аспекты фильма.

В конце концов, Стрикленд - режиссер с точностью кадрирования, темпа и звука, и для последнего он добился своих лучших результатов в этом фильме.

10. Дюнкерк (2017) - Кристофер Нолан

 

Когда дело доходит до точного изображения и, в данном случае, изучения звукового дизайна, Нолан является директором, чтобы получить его точно и точно. От утонувших эсминцев, выстрелов в песке и двигателей Спитфайр искусственного мира до паники солдатского дыхания и счета Ханса Циммера - все это создает триединство видения Нолана.

Поскольку повествование разбито на воздух, море и землю, мы слышим эти миры очень особенно и даже в моменты совпадения. Все звуки реалистичны, так как Нолан использовал настоящие самолеты и машины с 1940 года, благодаря чему звуки были точными. Так как Нолан хотел захватывающего кинематографического опыта, который поставил бы вас рядом с солдатами в Дюнкерке, звуковой дизайн, возможно, был самой неотъемлемой частью фильма. Конечно, визуальные эффекты могут рассказать нам историю, но это дизайн, который помещает нас в то, что кинематографист хотел достичь, и он, конечно, сделал это здесь.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор