MixMovie » Интересно » 12 фактов, которые звучат выдумкой, но они абсолютно правдивы

12 фактов, которые звучат выдумкой, но они абсолютно правдивы

 

Люди обладают врожденным качеством, которое заставляет нас притягиваться ко всему уникальному и новому. Вот почему Интернет полон такого количества информации и фактов. Не все из них кажутся правдоподобными на первый взгляд, а некоторые даже заставляют нас ахнуть от удивления. Тем не менее, мы не можем игнорировать истину, что мы становимся очарованными всякий раз, когда нам предлагают любую информацию, звучащую невероятно. Можно подумать, что они знают много странных фактов, но мы держим пари, что ни один из них не является таким странным, как те, что приведены в этой статье.

Итак, чтобы удивить вас, мы привели здесь 12 истинных фактов, которые звучат совершенно ложно.


1. Крокодилы умеют лазить по деревьям.

 
В 2014 году исследование, опубликованное в журнале Herpetology Notes, зафиксировало удивительное поведение крокодилов-лазание по деревьям. Группа исследователей во главе с Владимиром Динецом, научным сотрудником Университета Теннесси в Ноксвилле, наблюдала четыре различных вида крокодилов на трех континентах-Африке, Северной Америке и Австралии. Они заметили, что крокодилы не обладают никакими очевидными морфологическими приспособлениями, необходимыми для того, чтобы взобраться на дерево, и все же они довольно искусные альпинисты.

Исследователи также поняли, что местные жители, живущие вблизи территорий крокодилов, хорошо осведомлены о способности крокодила лазать по деревьям. Исследование показало, что взрослые могут подниматься примерно на шесть футов над землей, в то время как молодые могут подниматься на высоту до 10 метров. Крупные крокодилы обычно отдыхают на угловатых ветвях. Более мелкие из них можно наблюдать на ветвях вблизи верхушек деревьев. По словам исследователей, крокодилы лазают по деревьям, чтобы погреться на солнце и следить за своим окружением.

2. Каталог ИКЕА является одной из самых издаваемых книг в мире и так же широко распространен, как Библия и Коран.

 
Некоторые из самых распространенных книг в мире-это религиозные тексты-Библия и Коран. К этому списку присоединяется серия "Гарри Поттер" и, что удивительно, каталог шведских мебельных ритейлеров Ikea. В 2016-17 годах Икеа продала 203 миллиона экземпляров своего каталога по всему миру, что сделало ее одной из самых распространенных книг в мире.

Каталог ИКЕА чрезвычайно хорошо принят во всем мире, потому что они прилагают огромные усилия, чтобы узнать своих клиентов. Вместо того чтобы обслуживать определенный регион или класс людей, Икеа проводит исследования в 72 различных регионах, где распространяется ее книга. Они делают все возможное, собирая информацию о культурных установках, размерах жилья, религии и даже личных предпочтениях людей в каждом регионе. Вся эта информация помогает сформировать книгу. Производство каталога Икеа-это такая Геркулесова задача, что на нее уходит около 70% годового бюджета компании.

3. Существует чрезвычайно редкое, но серьезное заболевание глаз, при котором, когда один глаз травмируется и теряет зрение, другой глаз также слепнет без всякой причины. Это может произойти через несколько месяцев или лет после первоначальной травмы.

 
Симпатическая офтальмия (со) - это двустороннее гранулематозное воспаление, серьезное, но редкое заболевание глаз. Это происходит после несчастного случая или травмы увеа одного глаза. Пораженный глаз вскоре начинает терять зрение. Удивительно, но другой глаз, который в остальном был в идеальном состоянии, через некоторое время тоже начинает терять зрение. Первоначально поврежденный глаз называется "возбуждающим глазом", а другой глаз - "контралатеральным глазом" или "сочувствующим глазом".

Случаи симпатической офтальмии уже упоминались в истории болезни. Более двух тысячелетий назад Гиппократ приводил примеры этой болезни. Несмотря на то, что эта болезнь периодически присутствовала на протяжении всей истории, она не была полностью определена до девятнадцатого века. В девятнадцатом веке шотландский офтальмолог Уильям Маккензи задокументировал полное клиническое описание этой болезни и назвал ее "симпатической офтальмией". В последнее время и после травмы одного глаза только 0,2-0,5% случаев приводят к этому заболеванию.


4. Химически рог носорога идентичен человеческим ногтям. Итак, напудренный рог носорога дает столько же пользы для здоровья, сколько и кусание ногтей.

 
Носорог - один из самых величественных видов животных на этой земле. Рог на их лице - это часть их личности. Но теперь это становится причиной их вымирающего статуса и даже вымирания. Люди в некоторых частях мира верят, что рога носорога имеют медицинские преимущества. Некоторые даже считают его афродизиаком. Человеческая жадность к их Рогу привела яванских носорогов и западных черных носорогов к вымиранию, в то время как другие подвиды находятся в списке исчезающих видов МСОП.

Научные исследования показали, что рога носорога состоят из кератина. Кератин - это то же самое вещество, которое образует человеческие ногти и волосы. На самом деле рога носорога приносят человеку столько же пользы для здоровья, сколько и жевание собственных ногтей. Осведомленность о Роге носорога и его поддельной пользе для здоровья очень важна, чтобы спасти этот прекрасный вид от вымирания.

5. Правительство Великобритании выплатило Microsoft миллионы, чтобы Windows XP работала, потому что правительству не удалось обновить Windows XP в 2014 году.

 
Microsoft выпустила Windows XP для розничной продажи в октябре 2001 года. После 12 лет работы Windows XP была удалена 8 апреля 2014 года. Клиенты Microsoft постоянно предупреждались об этом изменении с сентября 2007 года. Однако многие организации, включая правительства Великобритании и Нидерландов, не смогли провести модернизацию до 2014 года. В результате они попросили о продлении контракта. Microsoft предлагала специальные предложения по поддержке по цене, которая удваивается каждый год. В 2014 году правительство Великобритании заплатило 5,5 миллиона фунтов стерлингов в качестве дополнительных расходов. В том же году голландское правительство тоже потратило миллионы на расширение Windows XP и даже продлило сделку до 2015 года. Правительство Новой Зеландии также заплатило Microsoft за аналогичную расширенную поддержку.

В 2015м году Военно-Морской Флот США показал, что они заплатили миллионы долларов за поддержку расширения Windows XP. Австралийские правительственные учреждения, такие как Queensland Health and air navigation service provider Airservices Australia, также выбрали план расширения Windows XP. Многие другие правительственные организации и агентства со всего мира не смогли осуществить этот переход в 2014 году и с тех пор заплатили Microsoft миллионы долларов за расширенную поддержку.


6. В США установка светофоров обходится городам в $ 250 000 - $ 500 000 за перекресток.

 
Светофор - это очень важное устройство для обеспечения безопасности дорожного движения, особенно на перекрестках. В США покупка и установка светофоров может стоить от всего лишь $ 80 000 до более чем $ 500 000. Регулярное техническое обслуживание и счета за электричество добавляют к этому дополнительную сумму в размере от 5 000 до 10 000 долларов в год.

Стоимость установки современного светофора зависит от многих факторов, таких как сложность расположения и плотность и тип движения в данном районе. Исходя из этих факторов, установка светофора в Аризоне может стоить от 80 000 до 100 000 долларов. В городе Вудбери, штат Миннесота, стоимость полного светофора для стандартного четырехполосного перекрестка составляет от 250 000 до 300 000 долларов.


7. Если смешать воду и опилки и заморозить их, то получившийся "лед" тает чрезвычайно медленно, как "недели при комнатной температуре" медленно.


Хотите сделать материал, который почти так же прочен, как бетон, и может плавать по воде? Ну а потом в емкость добавляют 14% опилок и 86% воды по весу и дают ей замерзнуть. Как только он полностью замерзнет, вы получите закаленный лед, известный как "Пикрет".- Пикрит был изобретен во время Второй мировой войны британским молекулярным биологом Максом Перуцем. Этот материал был известен своей относительно медленной скоростью плавления. Будучи почти таким же прочным, как бетон, но обладая способностью плавать по воде, Пикрит был предложен в качестве строительного материала для авианосца. Поскольку существовала нехватка в поставках стали и алюминия, проекту по созданию пикритового авианосца "Аввакум" был дан зеленый свет. Маломасштабный прототип был построен в 1944 году, но позже проект был отложен в долгий ящик.

Пикрит немного трудно сформировать, так как он расширяется во время замораживания. Он может быть отремонтирован и поддержан с помощью морской воды. Пикрит можно заморозить в любую форму, и он будет жестким и прочным до тех пор, пока его держат ниже температуры замерзания. Он имеет сопротивление толкотни более чем 21 мегапаскаль. Вот почему даже колонна из пикрита размером 25 на 24 мм может выдержать вес обычного автомобиля. Помимо опилок, Пикрит также может быть сформирован с помощью измельченной бумаги.


8. Слепые люди не видят черного.

 
Слепые люди в большинстве случаев получают некоторые визуальные сигналы, которые варьируются от способности воспринимать очень яркий свет до порога зрения около 20/2000. Человек, который полностью слеп и не имеет никакого восприятия света вообще, на самом деле довольно редок. Удивительно, но эти люди не могут видеть черноту или то, что мы называем "кромешной тьмой".- Зрение, будь то свет или тьма, - это сигнал, который глаз посылает в мозг. В случае слепых людей, не имеющих световосприятия, путь от глаза к мозгу блокируется или перекрывается. Так что, по сути, они ничего не видят. Иногда люди, которые полностью слепы, могут видеть вспышки цвета или света, которых там нет. Это биологический сбой, и он похож на вспышки света, которые люди с нормальным зрением временно видят, когда их бьют по голове.

Журналист Деймон Роуз, потерявший зрение в детстве, страдает одной из редких слепот-отсутствием восприятия света. Когда его спросили, что заменило 3D technicolor vision после того, как полная слепота взяла верх, он сказал: Свет.- Он сказал, что его зрение сменилось красочным, ярким и постоянно меняющимся светом. Часто эти огни оказываются отвлекающими, и, по его словам, он скорее скучает по тому, что не может видеть темноту. Он также упомянул, что не знает, могут ли другие люди, не имеющие восприятия света, также видеть то же самое.


9. Земная атмосфера простирается на целых 630 000 километров и фактически выходит за пределы Луны.

 
Земная атмосфера разделена на пять слоев, и самый внешний слой известен как "экзосфера". Самый внешний слой экзосферы - это геокорона, облако атомов водорода, которое светится в ультрафиолетовом свете. Геокорона очень тонкая,и поэтому ее трудно измерить. Согласно предыдущим записям, считалось, что верхняя граница геокороны находится примерно в 200 000 километрах от Земли. Но недавние данные, полученные из солнечной и гелиосферной обсерватории (Сохо), показали, что она простирается на целых 630 000 километров, что означает, что даже наша Луна находится внутри атмосферы Земли.

Удивительно то, что данные, из которых был сделан этот вывод, не являются недавней выборкой. Сохо сделал эти наблюдения в период с 1996 по 1998 год. Данные были заархивированы, и этот удивительный факт о геокороне был выведен совсем недавно. Он был обнародован 20 февраля 2019 года Европейским космическим агентством (ЕКА). Эти данные были предоставлены SWAN, одним из инструментов SOHO. Чувствительные сенсоры лебедя успешно проследили границу, где водород геокороны превращается в ничто.


10. В Ховрахе, Индия, есть баньяновое дерево, которое больше, чем средний Walmart.

 
Основанный в 1786 году полковником Робертом Кидом, Индийский Ботанический сад Ачарьи Джагадиш Чандра Бозе расположен недалеко от Калькутты, Индия. Самой известной достопримечательностью этого сада является большое Баньяновое дерево, которому уже более двухсот пятидесяти пяти лет. Раскинувшись на 14 500 квадратных метрах земли, это самое широкое дерево в мире. Площадь, покрытая деревом, настолько огромна, что она даже больше, чем размер среднего магазина Walmart (9 750 квадратных метров). Размер этого баньяна даже принес ему место в Книге рекордов Гиннесса.

 
Большое Баньяновое дерево имеет более 4000 опорных корней, которые придают ему вид леса, если смотреть на него издалека. За эти годы дерево прошло через многое. Он пережил два крупных циклона в 1864 и 1867 годах. В 1925 году главный ствол был потерян из-за грибковой инфекции. Удивительно, но опорные корни сохранили все дерево живым. В 1985 году вокруг дерева было сделано ограждение, но вскоре оно переросло и даже пересекло металлическую дорогу, окружавшую его. Дерево все еще растет и неуклонно распространяется на восток.

11. Кости хамелеона светятся в темноте под ультрафиолетовым светом даже через кожу.


Если вы были поражены способностью хамелеонов менять цвет, то вы полюбите их за их недавно обнаруженную особенность-свечение в темноте. Светоизлучающие характеристики распространены у глубоководных существ, но биогенная флуоресценция редко встречается у наземных позвоночных. Это новое открытие стало известно, когда группа немецких исследователей опубликовала свою работу 15 января 2018 года. Они протестировали 31 вид хамелеонов калуммы и обнаружили, что при просмотре в ультрафиолетовом свете скелет хамелеона просвечивает сквозь их кожу.

У хамелеонов есть четыре слоя кожи, которые помогают им менять цвет. Посветив ультрафиолетовыми лучами на кости, они начали светиться сквозь кожу и обнаружили ранее невидимый узор на голове. У некоторых видов этот узор (также известный как "бугорки") присутствовал по всему телу. Ученые также выяснили, что количество бугорков у самцов больше, чем у самок.

12. Золото и серебро стоимостью в три миллиона франков ежегодно попадают в канализацию Швейцарии.


А что, если тонны драгоценного металла потекут через канализацию вашего района? Вы, вероятно, начали бы просеивать осадок прямо сейчас. Как бы невероятно это ни звучало, но именно такова реальность в Швейцарии. В 2017 году исследование показало, что 43 кг золота и 3000 кг серебра ежегодно попадают в канализацию Швейцарии. Количество золота и серебра, которое попадает в эти сточные воды, составляет три миллиона франков. Это исследование было заказано Швейцарским федеральным ведомством, и результат был получен после того, как исследователи оценили осадок от 64 очистных сооружений сточных вод. Кроме золота и серебра были найдены и другие редкие металлы, в том числе гадолиний, неодим, иттербий, рутений и родий.

Большая часть этих элементов попадает в сточные воды в регионах, где расположены заводы и нефтеперерабатывающие заводы. Золото и рутений были найдены в основном вблизи часовых производств. Технические и медицинские области используют золото, серебро и медь, что способствует присутствию этих металлов в сточных водах вблизи их расположения. В сточных водах Тичино была обнаружена высокая концентрация золота. Вероятно, это связано с наличием в этом районе нескольких золотоизвлекательных заводов. По мнению исследователей, в большинстве мест добыча этих металлов экономически нецелесообразна.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор