MixMovie » Интересно » 7 Интересных фактов про создание батутов

7 Интересных фактов про создание батутов

 

 
Батуты настолько прочно вошли в наш быт, что мы даже не задумываемся что это такое и откуда они появились. В этой статье мы расскажем вам несколько интересных фактов из истории про батуты.
 
 
1) Вы знали, что батутный спорт является официальным и в 2000 году был впервые внесен в перечень дисциплин для Олимпийских игр. Интересно также знать, что первым в мире победителем в этой дисциплине стал российский спортсмен.

2) Изобретателем батута считается Джордж Ниссен. В 30 годы прошлого века, будучи профессиональным спортсменом, Джордж построил у себя в гараже прообраз современного батута. На тот момент он должен был выполнять страховочную роль для акробатов на трапеции. Вскоре приспособление всем понравилось и Джордж начал выпускать все это в коммерческих масштабах.

3) Через много лет после открытия Ниссена стало известно, что эскимосы изобрели нечто подобное еще задолго до него. Они натягивали кожу убитых зверей и образовывалось нечто похожее на современный батут. Так как узнали об этом через много лет после изобретения Джорджа, то считается что именно все-таки изобрел современный батут.

4) Батуты обрели популярность очень быстро. Уже в 40-е годы в США стали проводить соревнования на батутах причем в масштабах всей страны. Немного позже батуты были добавлены в список национальных видов спорта Британии.

5) Помимо развлечения и спорта, батуты также использовались в целях улучшения физической подготовки спортсменов, в частности гимнастов.

6) А вы знали, что батуты также использовались в подготовке космонавтов? Батуты стали отличными помощниками, обучающими будущих космонавтов контролировать свое тело в невесомости. Также они позволяли натренировать дыхательную систему, мышечную и вестибулярный аппарат.

7) Прыжки на батуте также очень полезны. Так, 10 минут занятий на батуте могут сравниться с получасовой пробежкой по энергозатратности. При этом заметной усталости вы не почувствуете и продолжите заниматься прыжками еще 10-20 минут.

Вот такое это замечательное изобретение, придуманное Джорджом Ниссеном. Кто бы мог подумать, что батуты обретут столь большую популярность и будут входить в комплекс тренировок многих спортсменов.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор