MixMovie » Интересно » Китай Коронавирус 2020: Что Нам Нужно Знать

Китай Коронавирус 2020: Что Нам Нужно Знать

 

Год начался с угрозы здоровью всего мира, и, возможно, затронул животных и людей. К концу 2019 года в городе Ухань, Китай, была зарегистрирована вспышка пневмонии. В течение следующих нескольких дней мир проснулся от нового коронавируса со случаями, зарегистрированными в Китае, Таиланде и Японии. Согласно последним сообщениям, вирус может передаваться от человека к человеку, подвергая риску таких людей, как работники здравоохранения. В связи с растущей частотой событий, происходящих в нескольких уголках, мы приводим сводку того, что нам нужно знать о китайском коронавирусе, который превзошел все остальное, чтобы в настоящий момент стать главной угрозой для здоровья.

Коронавирус - это группа вирусов, а не один вирус. Это может повлиять на людей, а также животных. Некоторые из наиболее известных случаев включают MERS-CoV и SARS. MERS, или коронавирус ближневосточного респираторного синдрома, вызвал респираторное заболевание, о котором впервые было сообщено в 2012 году в Саудовской Аравии. Первые несколько случаев ОРВИ, или тяжелого острого респираторного синдрома, были обнаружены в Азии в 2003 году и быстро распространились оттуда. С 2004 года сообщений об атипичной пневмонии не было.

 

Однако когда в декабре в Ухане, провинция Хубэй, Китай, появилось первое сообщение о коронавирусе, возникли предположения о том, является ли это рецидивом коронавируса атипичной пневмонии или что-то связанное.

В последних отчетах CDC отмечается, что это новый коронавирус, также предполагающий, что он может быть зоонозным по происхождению, т.е. он мог развиться у животных, что приводит к его распространению. С тех пор в Китае произошло четыре известных случая смерти, а в заявлении ВОЗ подчеркивается необходимость продолжения расследования источника в Китае.

Дальнейшие события также предупредили эти международные организации и стороны, участвующие в урегулировании кризисов, о том, что вирус может распространяться от контакта между людьми. Статья опубликована MRC Центра глобального анализа инфекционных заболеваний в Имперском колледже Лондона прогнозирует около 17205 случаев нового коронавируса в одиночку города Ухань.

 
Согласно последним данным, опубликованным 3 февраля, Китай сообщил о 17205 случаях с 4% (361) смертей.
По данным ВОЗ, распространенными симптомами инфекции являются респираторные симптомы, лихорадка, кашель, одышка и затрудненное дыхание. В более тяжелых случаях инфекция может вызвать пневмонию, тяжелый острый респираторный синдром, почечную недостаточность и даже смерть. Чтобы помочь более точному и более быстрому обнаружению новых случаев коронавируса во всем мире, Китай выпустил генетическую последовательность, которую он идентифицировал по их случаям.

CDC выпустил предупреждение о путешествии уровня 1 для Китая.Путешественникам в Ухань советуют держаться подальше от животных и рынков животных и избегать контактов с больными людьми.

ВОЗ созвала экстренные совещания экспертов. Хотя он и не объявил недавнюю вспышку коронавируса международной чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения (PHEIC), он наметил некоторые руководящие принципы, касающиеся этой угрозы.

Он предупредил другие страны о возможности возникновения вспышки, советуя КНР принять адекватные меры в случае особых событий, таких как китайский Новый год. С другой стороны, комитет высоко оценил усилия Китая по расследованию и сдерживанию нынешней вспышки. С сообщениями о случаях второго поколения за пределами Ухани, а также о случаях четвертого поколения в городе, который в настоящее время регулируется строгими мерами сдерживания.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор