MixMovie » Интересно » Как Windows 10 шпионит за пользователями?

Как Windows 10 шпионит за пользователями?

Значительная степень вмешательства в личные данные пользователей – существенный недостаток новой операционной системы. Она может просматривать электронную почту, сохранять историю местоположения пользователя,  получать доступ к конфиденциальной информации, как отмечают эксперты. Кроме того, новый встроенный браузер Edge, заменивший Internet Explorer, персонализирует рекламу с учётом собранных данных. Достаточно лишь понаблюдать за тем, какая информация мелькает на вашем экране, будто в тему к насущным мыслям и делам.
 
Веб-разработчик Джонатан Порт выразил по этому поводу свое негодование:  система собирает большой объем персональных данных, все параметры системы по умолчанию направлены на сбор личной информации, а данные может использовать не только Microsoft, но и «доверенные партнеры». «А кто эти «доверенные партнёры»?... – выражает удивление эксперт. – Я, например, не в числе тех людей, которые сейчас кому-то доверяют. Уверен, что большинство пользователей оставят все эти настройки, так и не осознав, какой объем личной информации они отдают на сторону».
 
Заводские настройки приватности в операционной системе агрессивны к пользователю (по умолчанию), однако их можно изменить, найдя лишь нужное окно среди других и воспользовавшись внешним веб-сайтом. Хотя, как отмечается, даже если и потрудиться над настройками защиты, полностью оградить себя от внешних внедрений все равно не получится.  IT-эксперт Алек Миэр заострил внимание на том, что в лицензионном соглашении Windows 10 есть пункт, который наделяет Microsoft полномочиями хранить и считывать конфиденциальную информацию пользователя, когда сочтет это необходимым.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор