MixMovie » Интересно » Денди: двадцать лет спустя

Денди: двадцать лет спустя

Около двадцати лет назад серый слон по имени Денди принес знаменитую 8-битную игровую консоль Nintendo почти в каждый дом в России, оставив для этого множество добрых воспоминаний в сердцах миллионов людей. день, и навсегда изменил мое собственное будущее, в лучшую или худшую сторону. Если вы знакомы со старыми видеоиграми Nintendo, вы, вероятно, знаете эту историю и, возможно, слышали, что Денди еще жива здесь, в России. Это все еще в производстве? Не могли бы вы пойти и купить? Насколько он отличается сейчас? Сколько это стоит? Недавно я купил один для проекта, и теперь я могу поделиться опытом и фотографиями, чтобы дать вам ответы.

На самом деле я никуда не пошел, чтобы купить его, просто заказал его в интернет-магазине. Доступно несколько моделей, они имеют различные формы, разные встроенные игры и все, что входит в комплект. Я получил среднюю цену, похожую на оригинальную Dendy Junior, и случайный картридж 9 в 1. Всего 2300р, доставка до двери включена. В каталоге магазина также было множество портативных компьютеров с играми Dendy и даже комбо Sega Genesis / Dendy с двумя слотами для картриджей в крошечном футляре. Так что в наши дни выбор намного лучше, и его так же легко получить, как заказать пиццу.

Вот упаковка коробки, сверху и снизу. Она похожа на оригинальную упаковку Dendy Junior 1990-х годов, в том числе логотип слона и случайного гонщика на спортивном мотоцикле. Хотелось бы знать, почему он всегда был там. Текстовые надписи на русском языке: «Консоль TV Game», «Dendy Junior», «100+ встроенных игр», «2 Turbo Joysticks», «Для детей от 6 лет» и логотип компании «Новая игра». На нижней стороне упоминается еще один пункт продажи - он имеет звуковые эффекты! Думаю, они намекают, что они также производят консоли, которые не имеют звука.

 


Ряд рисунков сбоку показывает, что входит в комплект, и, что интересно, все это верно и показывает почти точные версии консоли и аксессуаров, с небольшой разницей. В прошлом картинки на упаковках были чем-то вроде загадки: «что это на картинке» и «почему моя не такая».

 


Другая сторона пакета также имеет текстовое поле, которое объясняет, кто произвел консоль, с полным адресом компании New Game. Он расположен в Зеленограде, небольшом подмосковном городе, который в прошлом был своего рода советской Силиконовой долиной, с различными микроэлектронными установками и объектами.

 

Давайте откроем коробку и посмотрим, что внутри. Кажется, все есть - консоль, два контроллера, блок питания, световая пушка, AV-шнур, гарантийный талон и руководство пользователя.

 


Вот более внимательный взгляд на гарантию и руководство пользователя. Внезапно мы понимаем, что мы больше не говорим о Денди, так как, согласно гарантийному талону, это всего лишь «8-битная игровая консоль», и кажется, что в соответствии с руководством она называется «Магистр». Кстати, в гарантийном талоне не указано, как долго длится гарантия.

 


Внутри инструкция гласит: «Ваша игровая приставка - Магистр». Он обещает, что он совместим со всеми картриджами Nintendo, и говорит, что они намного дешевле и разнообразнее, чем для любой другой платформы. Тем не менее, это вызывает серьезные сомнения, поскольку технические характеристики, приведенные ниже, говорят нам о том, что он имеет графическое разрешение 320x224 со 128 цветами. Это особенно забавно, учитывая тот факт, что оригинальное руководство Dendy 1990-х содержало более правильные спецификации - 256x224,

 

Теперь о вещи, аксессуары в первую очередь. Я должен отметить, что абсолютно все, от консоли до картриджа, теперь чувствует себя намного легче, слизи, дешевле и менее серьезно, в отличие от того, что было в прошлом. Dendy Slim Edition, так сказать.

Контроллер. Он имеет одинаковую форму, но разный принт. Шнур имеет такое же неудобное расположение с левой стороны, хотя в 1990-х годах в более поздних версиях контроллера он был сверху, что намного лучше. Шнур имеет старый 15-контактный разъем, я думаю, что это редкость в наши дни, так как большинство Famiclones вместо этого используют 9-контактный разъем.

 


Легкая пушка и AV шнур. Здесь нет ничего особенного. Пистолет имеет совершенно другую форму, вместо этого у оригинальной Dendy Junior была точная копия Nintendo Zapper.

 


Источник питания. Очень маленький и легкий, в отличие от старых блоков питания, которые имели большой тяжелый трансформатор 220–9 В. Раньше они составляли 850 мА, а это всего 180 мА, поэтому Денди, безусловно, становится зеленым в наши дни.

 


Наконец, сама консоль. Кажется, они на самом деле не решили, что продают, так что это снова Денди Джуниор, включая слона. Хотя общая форма такая же, как и в оригинальной, есть много отличий. Светло-серый, оранжевый и синий пластик вместо чистого белого и темно-серого, а также отсутствующий рычаг извлечения картриджа являются очень очевидными. Я точно не буду скучать по рычагу, поскольку он никогда не работал должным образом, и никто не использовал его, но без него он кажется пустым. Качество пластика - это еще одна вещь, он имеет различные царапины и, как правило, не производит хорошего впечатления.

 


Нижняя сторона показывает проблемы с качеством пластика. Это все неровное, искривленное, и также имеет странную впадину в области вентиляционных отверстий. Похоже, что он немного растаял от перегрева, хотя это может быть просто изменение конструкции для лучшей вентиляции ... или просто разрушение плесени. Это не очень заметно на картинке, но обратите внимание, что отсутствуют два средних винта. Винты так дороги в эти дни.

 

Теперь давайте посмотрим на программное обеспечение. Пакет говорит, что у него есть встроенные игры, и это правда. Когда вы включаете консоль без вставленного картриджа, она показывает заставку. Поскольку у меня сейчас нет ТВ-тюнера, мне пришлось снимать фотографии с реального экрана телевизора с ЭЛТ, что было довольно сложно, извините за качество.

 


Тогда есть меню, которое действительно содержит 104 игры, в алфавитном порядке. Я был удивлен, так как в отличие от прошлых тысяч патронов, в которых было несколько простых игр без карт, которые повторялись много раз, в этой игре есть каждая игра в списке. И это не все простые игры, на самом деле, есть много больших игр, таких как Bucky O'Hare (даже с рабочим баром жизни!), Super Contra или Tiny Toon Adventures. Еще более интересно то, что смешаны релизы в США, JAP и EUR, а также несколько пиратских хаков и пиратских оригинальных игр - некоторые из них никогда не были замечены здесь на пиратских тележках. Несмотря на то, что я хорошо знаком со всей библиотекой игр Famicom и NES, было несколько игр, которые я никогда раньше не видел. Общий выбор игры выглядит довольно странно, есть солидные хиты, смешанные с очень непонятными играми, но, тем не менее, Есть много хороших игр, чтобы провести время с ними. Я просто поместил изображение первого экрана здесь и показываю весь список в виде текста для лучшей читаемости. Получайте удовольствие, угадывая, какие из них, поскольку они использовали общие пиратские названия там.

 


1. 1942
2. ADVENTURE ISLAND2
3. ADVENTURE ISLAND3
4. ALADDIN2
5. METRO CROSS
6. ARABIAN
7. ARKANOID
8. BALLOON FIGHT
9. BATMAN
10. BATMAN3
11. BATTLE CITY
12. BOMBER MAN
13. BONKS ADVENTURE
14. BUBBLE BOBBLE PART2
15. BUCKY O HARE
16. CIRCUS CHARLIE
17. CONTRA
18. CROSS FIRE
19. DEAD FOX
20. DIG DUG
21. DIGDUGII 22. DONKEY KONG
23. DORAE BOMB
24. DOUGH BOY
25. SUPER SPRINT
26. DRAGONS LAIR
27. DRAGON SPIRIT
28. DREAM MASTER
29. DR MARIO
30. DUCK HUNT
31. EIGO ASOBI
32. ELEVATOR ACTION
33. EXED EXES
34. EXERION
35. FLAPPY
36. GALAGA
37. GALAXIAN
38. GALG
39. GEIMOS
40. GYRODINE
41. HOCKEY
42. HOGANS ALLEY 43. HUNT FOR RED OCTOBER
44. HYDLIDE
45. ICE CLIMBER
46. IGO MEIKAN
47. IGO SHINAN
48. IKKI
49. JEWELRY
50. JOE MAC
51. JOUST
52. JUNGLE BOOK
53. JUUOUKI
54. LODE RUNNER
55. LONG JUMP
56. LOT LOT
57. LYXZ
58. SQOON
59. MACROSS
60. MAGMAX
61. MAPPY
62. METAL STORM
63. MUSCLE 64. NIGHT ARROW
65. NIGHTSHADE
66. NINJA GAIDEN2
67. PAC MAN
68. PAC PACLAND
69. PINBALL
70. POOYAN
71. POPEYE
72. DEFLOWER
73. ROAD FIGHTER
74. ROBOCOP
75. ROCMAN X
76. ROUTE16 TURBO
77. RUMBLE AND FRENZY
78. SEICROSS
79. SHADOW OF THE NINJA
80. SIDE POCKET
81. SKY DESTROYER
82. SLALOM
83. SNOW BROS
84. SOCCER 85. STAR TREK
86. SON SON
87. SPARTAN X
88. WESTERN KIDS
89. STAR GATE
90. SUPER ALADDIN
91. SUPER CONTRA
92. SUPER MARIO BROS
93. TAITO BASKET BALL
94. TENNIS
95. TETRIS
96. TINY TOON ADVENTURES
97. TOM JERRY3
98. TOY STORY
99. URBAN CHAMPION
100. WARPMAN
101. WOLVERINE
102. WRESTLE
103. YIE AR KUNG FU
104. ZIPPY RACE

Картридж, который я также купил, содержит гораздо менее интересный набор игр, что довольно странно. Обе игры Mortal Kombat под названием «Трилогия Mortal Kombat» на титульном экране выглядят одинаково, но с разным количеством персонажей. У них обоих также есть проблемы со зрением на экране выбора персонажей, несколько случайных мигающих спрайтов по всему экрану. Не знаю, является ли это проблемой с самой игрой, картриджем или консолью. Я бы поставил на игру

 


Несмотря на упомянутое в целом низкое качество продукта, консоль работает довольно хорошо. Качество звука и видео в порядке. Цифровой шум в звуке, который я так сильно пропустил, и вертикальные полосы на картинке есть, но они не так заметны, как на некоторых старых Famiclones. Книга Джунглей имеет яркие цвета, поэтому проблема с цветным оттенком, часто наблюдаемая на Famiclones, включая Денди, не существует.

Конечно, я не мог просто остановиться здесь и упустить шанс увидеть, что находится внутри консоли и картриджа. Итак, вот внутренняя часть консоли, обе стороны.

 

Обычная для Famiclones схема с тремя досками, с традиционными кусочками горячего клея вокруг. Основная плата не такая маленькая, как я ожидал, так как в конце 1990-х годов я видел почти вдвое меньшие платы. Основное отличие, которое заметно сразу, заключается в том, что плоский кабель для третьей платы расположен на другой стороне и должен перекрывать слот картриджа, чтобы попасть на третью плату. Понятия не имею, почему они так сделали. Третья плата обычно содержала преобразователь питания 5 В и радиочастотный модулятор, но эта плата имеет только преобразователь питания и не имеет никаких компонентов, связанных с радиочастотным модулятором. Так что RF-разъем просто не подключен и, конечно, не работает. Не удивительно, что они не включили RF кабель в комплект.

Вот близкий снимок лицевой стороны основной платы. В отличие от старых, довольно редких Famiclones со встроенными играми, в этом нет второго слота для картриджа внизу, в который вставлена ​​обычная печатная плата картриджа. Вместо этого он имеет меньшую доску над основной платой, которая содержит игры. На основной плате есть ярлыки, один из них - NG2012, поэтому можно предположить, что он действительно был выпущен для Новой игры в прошлом году.

 


Одна вещь, которая действительно поражает меня, но не может быть проиллюстрирована фотографией, это выключатель питания. Это сделано как обычно, пластиковая рукоятка, надетая на верхнюю часть ползункового переключателя, установленного на первой печатной плате, той, что с разъемами контроллера. Когда я разобрал консоль, винт выпал где-то с первой платы. Я подумал: «О, вот один из недостающих винтов возвращается» и решил, что попал туда случайно и не нужен. Но когда я собрал все обратно, выключатель питания не работал, он просто не двигался вообще. После некоторого мозгового штурма я понял, что он просто лежит внутри пластиковой ручки, в отверстии, между верхней частью ручки и выключателем, поэтому ручка поднялась немного выше доски. Я положил его в отверстие, снова собрал, и это сработало! Такой умный продвинутый дизайн,

Итак, мы увидели почти все. Еще несколько слов о патроне. Вот общий вид. У него те же размеры, что и у картриджей Famicom и Dendy, но теперь форма другая, с некоторыми изгибами. В отличие от консоли, на обороте есть текст на русском языке, говорящий о том, что это новая видеоигра от New Game, так что, по крайней мере, форма картриджа была специально для этой компании. На наклейке перечислены только те игры, которые есть на самом деле, и картинки достаточно хорошо соответствуют играм, так что Кинаману уже не до шуток.

 


Там действительно крошечная доска, которой достаточно, чтобы держаться за пластиковые штыри, а не зайти внутрь. В левом углу есть этикетка, H-2010A1 2010/02/14, так что, вероятно, она была изготовлена ​​в 2010 году. На плате также есть ряд перемычек, конечно, я пытался закорачивать их в различных комбинациях. , но ничего интересного не произошло, кроме экрана графического мусора.

 

Вот так Денди выглядит и работает сегодня. Это, конечно, немного по-другому, но все равно весело. Надеюсь, вам понравилось изучать эти вещи так же, как и я.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор