MixMovie » Интересно » 23 удивительных факта о собаках, которых вы, вероятно, не знали

23 удивительных факта о собаках, которых вы, вероятно, не знали

Как вы думаете, вы знаете все, что нужно знать о собаках? Подумай еще раз! Проверьте эти 23 интересных фактов, которые вы, возможно, никогда не слышали:

1. У собак есть чувство времени. Было доказано, что они знают разницу между часом и пятью. Если обусловлено, они могут предсказать будущие события, такие как регулярные времена прогулки.

 

2. Собака умна, как двухлетний ребенок ! Дети этого возраста, имеют особую связь с семейной собакой? Они говорят на одном языке, примерно 250 слов и жестов на самом деле.

 

3. Исследование в UCSD утверждает, что собака может действительно ревновать, когда они видят, что вы проявляете привязанность к другому существу.

 

4. В США самая высокая популяция домашних собак в мире. Примерно 75 миллионов на самом деле.

 

5. Собаки-поводыри обучены выполнять свои «дела» по команде. Таким образом, их владелец может сделать это немного проще. Некоторые из популярных команд - «заняться» и «идти время».

 

6. Лучший друг человека? Если вы погладите собаку и посмотрите им в глаза, вы получите окситоцин («гормон любви») не только для вас, но и для них.

 

7. Салюки - самая старая в мире порода собак. Они появляются в древних египетских гробницах, датируемых 2100 г. до н.э.

 

8. Таксы изначально создавались для борьбы с барсуками.

 

9. Собаки, стерилизованные или кастрированные, живут дольше, чем неповрежденные собаки.

 

10. Более половины всех президентов США имеют собак.

 

11. Бродячие собаки в России научились ездить по сложной системе метрополитена и выходить на определенных остановках в поисках еды.

 

12. Ваша собака может чувствовать запах ваших чувств. На самом деле, обоняние вашей собаки примерно в 100 000 раз лучше, чем у вас. Так что не должно быть шокирующим, что они могут чувствовать запах таких вещей, как страх. Когда человек боится, он потеет, и собака легко может понять это изменение.

 

13. У собак мокрые носы, потому что они помогают поглощать запахи химикатов.

 

14. Собак можно обучить обнаруживать рак и другие заболевания у людей. Раковые клетки выделяют продукты метаболизма, отличные от здоровых клеток человеческого организма. Собаки могут даже быть в состоянии нюхать раковые клетки просто через запах чьего-то дыхания.

 

15. У вас есть собака, которая испытывает чувство разлуки ? Попробуйте оставить с ним одежду, которую вы носили. Было доказано, что запах, который вы оставляете на своей одежде, может помочь облегчить чувство разлуки с вашей собакой.

 

16. Когда ваша собака тщательно выбирает идеальное место для своего дела, это происходит потому, что они предпочитают ходить по кругу в соответствии с магнитным полем Земли.

 

17. Задумывались ли вы, почему ваша собака свернулась в клубок, когда спит? Это на самом деле вековой инстинкт, чтобы согреться и защитить жизненно важные органы во время сна.

 

18. Ваша собака может помочь вам в свидании ! Одно исследование показало, что шансы мужчины получить номер телефона девушки увеличились с 10% до 33%, просто с собакой. В исследовании 66% мужчин и женщин не встречались с теми, кто не любил домашних животных.

 

19. Лабрадоры были самой популярной породой в Соединенных Штатах за последние 26 лет.

20. В мире насчитывается около 600 миллионов собак. Подсчитано, что почти 400 миллионов из этих собак являются бездомными.

 

21. Ученые считают, что первая в мире известная собака жила 31 700 лет назад. Эта доисторическая собака напоминала крупного сибирского хаски.

 

22. Бывшие собаки Майкла Вика, Сокс и Гектор, являются сертифицированными терапевтическими собаками. Теперь они проводят дни, подбадривая людей в больницах, домах престарелых и школах.

23. Шипастые ошейники были первоначально изготовлены в древней Греции для защиты горла собаки от нападения волков.

 

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор