MixMovie » Интересно » 10 известных людей, которые таинственным образом исчезли

10 известных людей, которые таинственным образом исчезли

 

Ежегодно исчезают сотни тысяч людей. Некоторых действительно находят, и им посчастливилось вернуться к своим близким. Другие просто исчезают с лица земли, не оставляя следов. Годы усилий и тщательно продуманные параметры поиска не дают никаких положительных результатов. Теперь позади остались некоторые дикие теории заговора , предположения и пустой вакуум.

Вот список из 10 известных людей, которые пропали без вести и так и не были найдены.


1. Сенатор Хейл Боггс, демократ и единственный несогласный член Комиссии Уоррена, направлялся на сбор средств для предвыборной кампании в Бегич, когда его самолет пропал на Аляске 16 октября 1972 года.

 
Томас Хейл Боггс-Старший.. иначе известный как сенатор Хейл Боггс. был пламенным американским демократическим политиком и членом Палаты представителей США от Нового Орлеана, штат Луизиана. Боггс впервые стал членом Конгресса в 1940 году в возрасте 26 лет. Он был. в это время. самый молодой член Конгресса.

Он вступил в армию и служил прапорщиком во время Второй мировой войны, а после своего возвращения в 1946 году Боггс снова выиграл эти выборы и был переизбран в Конгресс рекордные 13 раз. Боггс также был лидером большинства в Палате представителей и членом Комиссии Уоррена, которая расследовала убийство президента Джона Кеннеди. Боггс получил известность как единственный член комиссии, который не согласился с докладом комиссии.

В 1972 году Боггс проводил предвыборную кампанию в качестве лидера большинства за представителя Аляски Ника Бегича. В роковой день 16 октября он вместе с представителем Бегичем направлялся в Джуно из Анкориджа на своей двухмоторной "Сессне-310" и растворился в воздухе. Их исчезновение спровоцировало одну из крупнейших поисково-спасательных операций в истории США.

Операция продолжалась более 3600 часов и включала береговую охрану США, военно-морской флот, Военно-Воздушные Силы, армию, Гражданский воздушный патруль и многое другое. Однако операция не увенчалась успехом, и ни обломки самолета, ни четыре человека, находившиеся в нем, так и не были найдены. После 39 дней напряженных усилий поиски были приостановлены.


2. Загадочный гитарист и автор текстов Ричи Эдвардс из Manic Street Preachers исчез 25 лет назад, 1 февраля 1995 года. С тех пор его никто не видел и не слышал.

 
Ричард Джеймс Эдвардс, он же Ричи Эдвардс, был валлийским музыкантом. Он был автором текстов и гитаристом британской инди-рок-группы под названием Richey, получившей известность благодаря своим мрачным и политически мотивированным песням. Он широко считается автором первых трех альбомов группы, что выгодно отличает их от других в своем поколении. К моменту выхода их третьего альбома «The Holy Bible» Ричи попал в спираль членовредительства, злоупотребления алкоголем и многого другого. Примерно в это же время он стал одержим идеей полного исчезновения.

Затем утром 1 февраля 1995 года Эдвард покинул свой отель в 7 часов утра. Он оставил все свои вещи и поехал в Уэльс. С того дня никто не видел и не слышал о Ричи Эдвардсе. Хотя было несколько безрезультатных наблюдений за Эдвардсом в разных местах по всему миру, Ричи Эдвардс был объявлен мертвым в ноябре 2008 года.


3. Шон Флинн, широко известный военный фотожурналист и сын голливудского актера Эррола Флинна, исчез в 1970 году в Камбодже во время освещения войны во Вьетнаме.

 
Шон Флинн, родившийся 31 мая 1941 года, был единственным сыном голливудской суперзвезды Эррола Флинна. На короткое время Шон пошел по стопам отца и попробовал себя в актерском мастерстве. Он появился в фильме Джорджа Гамильтона «Где мальчики» и снялся в фильме «Сын капитана Блада». Однако Шон нашел свое истинное призвание в фотожурналистике.

Шон путешествовал по зонам боевых действий вместе с войсками в поисках интригующих и необычных фотографий. Он делал снимки для Time, United Press International и Paris Match. Шон отправился освещать арабо-израильский конфликт, войну во Вьетнаме и многое другое. Шон отправился в Камбоджу с заданием Time, чтобы освещать передвижение войск Северного Вьетнама.

Именно там 6 апреля 1970 года Шон и его коллега-фотожурналист Дана Стоун узнали о контрольно-пропускном пункте Вьетконга на шоссе. Оба они решили проехать на своем мотоцикле до КПП, чтобы убедиться в этом самим. Их больше никогда не видели и не слышали. Согласно непроверенному отчету Time , Шон и Дана были схвачены партизанами армии Вьетконга. Лили Дамита, мать Шона, потратила состояние, пытаясь найти сына, но безуспешно. Шон был объявлен мертвым в 1984 году по указанию его матери Лили.


4. Джимми Хоффа, вдохновитель фильма Мартина Скорсезе «Ирландец», исчез в 1975 году. Его исчезновение - загадка, которую еще предстоит разгадать.

 
Джеймс Риддл Хоффа, он же Джимми Хоффа, был президентом Международного братства возчиков (IBT) в течение 14 лет с 1957 по 1971 год. С юных лет Хоффа проявлял смекалку, необходимую для того, чтобы быть лидером. Он рано стал профсоюзным активистом, а к 25 годам стал важной фигурой в региональном отделении IBT.

Хоффа сыграла важную роль в принятии первого национального соглашения о грузовых перевозках. За время его пребывания в должности IBT экспоненциально рос по всей Америке и стал крупнейшим профсоюзом по количеству членов, насчитывающим более 2,3 миллиона членов. Помимо огромного успеха с «возчиками», Хоффа имел тесные связи с синдикатами организованной преступности того времени. Хоффа был приговорен к 13 годам тюремного заключения за вмешательство в дела присяжных, сговор и мошенничество.

Его приговор был уменьшен президентом Никсоном при условии, что Хоффа не будет заниматься какой-либо профсоюзной деятельностью до 1980 года. Однако 30 июля 1975 года Хоффа исчез из ресторана в Детройте при подозрительных обстоятельствах. Больше Хоффа никто не видел. В 1982 году Джимми Хоффа был юридически «признан мертвым». В ходе расследования и с тех пор появилось несколько теорий заговора об исчезновении Хоффы и предполагаемом убийстве. Однако ни одно из них не было доказано вне всякого сомнения.


5. Джозеф Пихлер, ребенок-актер из 3-й и 4-й частей сериала о Бетховене , пропал без вести в 2006 году. На сегодняшний день нет никаких сведений о его местонахождении и о том, что с ним случилось.

 
Джозеф Дэвид Вольфганг Пихлер, или Джо Пихлер, как его широко называли, родился в 1987 году. Он был четвертым из пяти детей. Джо переехал в Лос-Анджелес со своей семьей в нежном возрасте шести лет, чтобы начать свою актерскую карьеру. Он работал в нескольких рекламных роликах и фильмах. Его самая известная роль была ролью Бреннана Ньютона в третьей и четвертой частях сериала о Бетховене .

Джо вернулся в свой родной город Бремертон в Вашингтоне по просьбе своей семьи. Он закончил среднюю школу в 2005 году и планировал вернуться в Лос-Анджелес, чтобы продолжить актерскую карьеру. Находясь в своем родном городе, Пихлер устроился на полную ставку в TeleTech техником по телефону.

Последний раз его слышали в 4:15 утра 5 января 2005 г., в день его исчезновения, когда он позвонил другу. Тойота Пихлера была обнаружена через четыре дня за рестораном. Его семья написала заявление о пропаже 16 января. Хотя полиция и подозревала, что речь идет о самоубийстве, тело Пихлера так и не было найдено.


6. Майкл Рокфеллер, сын вице-президента США Нельсона Рокфеллера, исчез в 1961 году, когда он ехал в Папуа, Новая Гвинея, чтобы сфотографировать людей асматов.

 
Майкл Кларк Рокфеллер был третьим сыном и пятым ребенком вице-президента США Нельсона Рокфеллера. Он также был правнуком Джона Дэвисона Рокфеллера-старшего, который был одним из соучредителей Standard Oil. Майкл, выпускник Гарварда, был в поездке в Папуа, Новую Гвинею, Индонезию. Он отправился туда, чтобы собрать несколько картин и сфотографировать людей из племени Асмат.

17 ноября 1961 года Рокфеллер и Рене Вассинг (голландский антрополог) находились примерно в трех милях от берега, когда их лодка перевернулась. Согласно сообщениям, Рокфеллеру удалось доплыть до берега, но это было его последнее наблюдение. Даже после двухнедельных поисков, включавших вертолеты, корабли, самолеты и тысячи людей, Рокфеллера не удалось найти.

Его исчезновение породило теории заговора, в том числе тот, в котором он предположительно был убит и съеден каннибалами. Майкл Рокфеллер был официально объявлен мертвым через три года после его исчезновения, в 1964 году.


7. Даниэль Линд Лагерлоф, известный шведский режиссер, сценарист и продюсер, исчез во время съемок в октябре 2011 года и больше его не нашли.

 
Даниэль Линд Лагерлоф, который считался одним из самых разносторонних режиссеров шведского кино и телевидения, исчез 6 октября 2011 года. Лагерлоф в то время завершал работу над местом съемок своего будущего фильма, основанного на книгах шведской писательницы Камиллы Лакберг. Тюрпаннанский заповедник.

Согласно теории, Лагерлоф поскользнулся на камнях, и большие волны в этом районе утащили его в море. Однако в то время свидетелей не было. Следы обнаружены не были, поэтому в 2016 году Лагерлоф был официально признан мертвым. Лагерлофу приписывают режиссуру нескольких блокбастеров, таких как «Бек и Йохан Фальк» , «Взрыв» , «Создание младенцев» и «Миффо» среди других.


8. Один из самых известных и влиятельных поэтов двадцатого века, Велдон Киз, бесследно исчез в июле 1955 года.

 
Гарри Уэлдон Киз родился 24 февраля 1914 года в Беатрис, штат Небраска, и был разносторонне одаренным человеком. Киз был поэтом, художником-романистом, литературным критиком, джазовым пианистом, драматургом, рассказчиком и режиссером. Хотя его карьера была недолгой, многие считают, что Киз находится в одной лиге с Джоном Берриманом, Элизабет Бишоп и Робертом Лоуэллом.

Он - один из тех влиятельных поэтов двадцатого века, творчество которых стало источником вдохновения для поэтов следующих поколений. Посетив своих родителей в начале июля 1955 года, Кис вернулся в свой дом вечером 17 июля. Его местонахождение на следующий день до сих пор остается тайной. Затем, 19 июля 1955 года, машину Кеса обнаружили брошенной на стоянке на стороне округа Марин моста Золотые Ворота.

Ключ от машины все еще оставался в замке зажигания. По словам его друзей и знакомых, в дни, предшествовавшие его исчезновению, Кис вёл себя странно и был заметно обеспокоен. Однажды он тоже пытался покончить жизнь самоубийством, но не смог заставить себя это сделать. Хотя было широко распространено мнение, что Кис наконец покончил с собой, его тело так и не было найдено.


9. Гарольд Холт, прогрессивный и новаторский премьер-министр Австралии, купался на пляже в Виктории в 1967 году. Он так и не вернулся на берег.

 
Гарольд Эдвард Холт был типичным премьер-министром Австралии. Он был общительным, спортивным, имел склонность к жизни, любил дайвинг и подводную охоту. Многие считают Холта одним из самых прогрессивных и новаторских политиков всех времен в истории Австралии. За время пребывания на посту премьер-министра, которое продлилось всего два года, Холт добился значительных успехов.

Он успешно перевел Австралию с фунтовой и пенсионной системы на доллары и центы. Холт также провел в 1967 году общенациональный референдум, включивший коренных австралийцев в перепись и направленный на прекращение политики Белой Австралии. В декабре 1967 года Холт останавливался в своем доме отдыха в Портси, штат Виктория.

17 декабря после обеда он решил пойти искупаться на ближайший пляж. Холд ушел в воду, и его больше никто не видел и не слышал. Был начат массовый поиск премьер-министра, но безрезультатно. Пять дней спустя лидеры со всего мира посетили его поминальную службу. По сей день, более 50 лет спустя, существует множество теорий заговора, включая его захват китайской подводной лодкой, самоубийство и многое другое. Они затмили срок пребывания Холта на посту премьер-министра.


10. Гленн Миллер, один из самых успешных лидеров биг-бэнда, исчез за Ла-Маншем в 1944 году, добавив еще одной загадки к нескольким загадкам Второй мировой войны.

 
Гленн Миллер оставил свой след в мире своими самыми продаваемыми записями, такими как «Moonlight Serenade», «In the Mood». «A String of Pearls» и многие другие. С 1939 по 1942 год Миллер был самым продаваемым исполнителем с 16 записями номер один и 69 хитами в десятке лучших. В 1942 году Миллер покинул свою группу, чтобы основать оркестр ВВС армии Гленна Миллера.

В декабре 1944 года Миллер должен был приехать в Париж, чтобы выступить перед освобожденными войсками на рождественском концерте. Самолет UC-64 Norseman с Миллером исчез над Ла-Маншем. Больше его никто не видел. Исчезновение Миллера породило множество теорий заговора, включая его убийство нацистскими войсками, сердечный приступ, его самолет попал под дружественный огонь и т. Д. Ни одна из этих теорий до сих пор не подтверждена.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор