MixMovie » Интересно » 20 фактов о Иосифе Сталине

20 фактов о Иосифе Сталине

 

Иосиф Сталин был известной политической личностью Советского Союза, а также ключевым движущим фактором, который привел к изменениям в мыслях людей и революционному развитию событий в стране России.

Этот великий политический лидер сыграл важную роль в освобождении русского народа от господства нацизма. Хотите узнать больше об этом политическом вдохновителе? Вот важные 20 фактов о Иосифе Сталине для вас:


1. Эпическая история жизни Иосифа Сталина была не менее чем доминирующим патриотическим лидером. Его жизнь началась с простого деревенского мальчика из Гори, штат Джорджия.

2. Он родился 18 декабря 1879 года. Его отца звали Бесарион Югашвиль.

3. Поначалу жизнь была не слишком милой для маленького мальчика. Раньше его критиковали за его внешность в возрасте 7 лет, так как какое-то неудачное сокращение от оспы оставило его со шрамом на лице и слегка деформированной рукой.

4. Иосиф Сталин был мальчиком с высоким духом. У него была страсть к величию и поразительный энтузиазм, чтобы преследовать успех. Критика его коллег никогда не могла подавить его мораль.

5. Его мать была очень очарована идеей, что она может привести своего сына на путь величия, если он станет священником. Его мать зачислила его в церковную школу Гори.

 

6. Его постоянная погоня за совершенством и успехом помогла ему получить стипендию в Тифилисской духовной семинарии в 1894 году.

7. Несмотря на большие успехи в образовании в школе семинарии, он решил прекратить свое образование в 1899 году, решив присоединиться к Messame Dassy, ​​подпольной организации, которая раньше выступала за независимость Грузии.

8. Есть предположения, что Иосифа попросили покинуть его территорию из-за его политического взгляда на режим Николая II.

9. Он остался сильным в своей точке зрения и решил не возвращаться на свое место. Во время своего пребывания в Тифлисе он продолжал участвовать в движениях за свободу.

 

10. Он был впервые арестован в 1902 году за активное участие в забастовке. За это время его депортировали в Сербию.

11. Он женился на Екатерине «Като» Сванидзе в 1906 году.

12. У них был сын по имени Яков. Яков умер в тюрьме в Германии во время Второй мировой войны.

13. У Сталина был второй брак с дочерью русского революционера, когда его первая жена погибла, а его сын был еще младенцем.

14. Иосиф Сталин внес очень активный вклад во все русские революционные движения. Его часто заставляли созывать собрания, публиковать и распространять листовки, организовывать забастовки и демонстрации.

15. В первые годы своего движения он собирал деньги с помощью грабежа, вымогательства и похищения людей. Его истории ограбления банка в Тифлисе опорочили его репутацию в 1907 году.

 
16. 1922 год был годом, когда Иосиф Сталин был впервые назначен генеральным секретарем Коммунистической партии.

17. К 1924 году он полностью взял под свой контроль свою партию. Он заставил многих влиятельных людей в его партии изгнаться в другие страны, такие как Европа и Америка.

18. Его жажда власти начала терроризировать людей, и вскоре он был признан убийственными диктаторами в истории.

19. Он подписал пакт о ненападении с Адольфом Гитлером и нацистской Германией в 1939 году.

20. Его движение стоило миллионы жизней. Хотя его усилия по индустриализации принесли экономическое развитие, его движение за коллективизацию сельского хозяйства унесло много жизней.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор