MixMovie » Интересно » 10 археологических открытий последних лет, которые поразят вас

10 археологических открытий последних лет, которые поразят вас

 

«Археология» - это научное исследование физических остатков прошлой жизни и деятельности человека. Исторически ему покровительствовали короли и королевы, желающие продемонстрировать былую славу своих народов. Одна из интересных вещей в науке заключается в том, что одно открытие ведет к другому, и мир получает представление об их славном прошлом. Это очевидно из недавних открытий, которые раскрывают так много граней жизни и культуры древних времен. Еще в старину люди обладали высочайшей архитектурной и творческой изобретательностью. Во всех их работах была острая точность. Остается только гадать, сколько еще таких сокровищ хранит в себе Земля.

Вот 10 археологических открытий, которые поразят вас.



1. Анжак-Шарант, Франция, является важным местом для открытия окаменелостей. Идеально сохранившаяся бедренная кость зауропода возрастом 140 миллионов лет и весом 500 кг - самая тяжелая и самая большая в регионе, обнаруженная на сегодняшний день.

 
Французский регион Шаранта известен открытием 7500 окаменелостей не менее 40 видов с 2010 года. Теперь, примерно через десять лет, ученые обнаружили еще одну огромную бедренную кость. Считается, что это зауропод, травоядный динозавр, который бродил по земле в конце юрской эры.

Обнаруженная вдоль большой тазовой кости, скрытой под тем же слоем глины, бедренная кость возрастом 140 миллионов лет имеет длину два метра и вес около 500 кг. Это делает его самой большой и тяжелой костью, обнаруженной в регионе. Обнаруженная в толстом слое глины кость до сих пор невероятно неповреждена, учитывая ее огромный размер, который в противном случае мог бы потрескаться и расколоться. Хорошо сохранившаяся окаменелость позволяет увидеть прикрепления мышц, сухожилий и шрамы.

2. Внутри обширного могильника была обнаружена древнеегипетская гробница возрастом 4300 лет с невероятно красочными произведениями искусства. Гробница принадлежит высокопоставленному чиновнику, который служил фараону 5- й династии.

Поразительное открытие гробницы с красочными рисунками и надписями, украшающими стены большой камеры, было сделано в апреле 2019 года в Саккаре, Египет. Он был обнаружен во время оценки пирамид, принадлежавших тогдашнему фараону Джедкаре Исеси (25 век до н.э. - 24 век до н.э.).

Картины и надписи выдержали испытание временем, и для памятника возрастом 4300 лет они такие яркие, как если бы они были написаны всего несколько лет назад. Окрашенные в королевские оттенки, эти исключительно украшенные «стены из известняка», окрашенные особыми смолами, были вдохновлены пирамидами Гизы. Картины изображают Хуви, который служил фараону, сидящим за столом для жертвоприношений. Он занимал важные должности при королевском дворе, такие как секретарь короля, компаньон королевского дома и надзиратель арендаторов Великого дома.

На фресках также изображены люди в лодках, слуги, приносящие еду и питье, и птицы в юбках с украшенными краями. Не менее увлекательно и оформление места отдыха Хувы. Гробница Г-образной формы имеет туннельный вход и украшена, как пирамида.



3. В 2019 году на западе Ирана была найдена древняя стена протяженностью 70 миль. Учитывая, что она была построена для защиты, для строительства использовались только местные материалы.

 
Обширная каменная стена, простирающаяся на несколько километров, неизвестная археологам, была идентифицирована в ноябре 2019 года как стена Гаври в западном Иране. Хотя местные жители знали об этом с самого начала, археологи узнали о его находке из статьи в журнале Antiquity . Стена расположена в уезде Сар-Поль-э-Захаб на западе Ирана. Он простирается от гор Баму на севере до района недалеко от деревни Чжав Марг на юге. Подобно аналогичным сооружениям, найденным в северном и восточном Иране, стена была построена в оборонительных целях во время правления сасанидов и парфян.

Стена длиной 70 миль построена из булыжников и валунов и показывает использование гипсового раствора в местах для удержания камней. Глиняная выводы вдоль стены указывают , что она была построена между 4 - й век до н.э. до 6 - го века нашей эры. Судя по приблизительным оценкам, из-за плохого состояния его ширина составляет четыре метра, а высота - три метра. Наряду со стеной были обнаружены остатки сопутствующих построек, таких как башни. Объем стены составляет примерно один миллион кубометров камня.

Издатель статьи намерен провести дополнительные исследования стены Гаври.


4. Возраст рисунка, обнаруженного на стене индонезийской пещеры, составляет 44 000 лет. Самая старая в мире записанная история в картинках раскрывает творческие способности неизвестного художника.

 
В 2017 году археолог и спелеолог из Сулавеси обнаружил ярко-красную наскальную живопись животного на стене пещеры Леанг Булу'Сипонг 4 к югу от Сулавеси, индонезийского острова. Год спустя Адам Брамм, археолог из Университета Гриффита в Брисбене, Австралия, сообщил, что этим искусствам 40 000 лет, что вдвое превышает возраст европейского наскального искусства. Формирование кальцитового «попкорна» на рисунках свиньи началось 43 900 лет назад, а возраст двух буйволов не менее 40 900 лет подтверждает их возраст.

Ученые заинтригованы рисунком, на котором изображена абстрактная сцена охоты с аноа, одним из видов буйволов, и дикими свиньями, найденными на острове. Есть и фигуры, похожие на людей, но с хвостами и мордой. На одной панели вокруг аноа изображено несколько фигур, держащих копья. Археологи предполагают, символизирует ли это искусство отношения человека и животного, и исследуют его с мифологической или сверхъестественной точки зрения. После долгих споров, теперь его называют «самой старой историей, рассказанной в картинках».

К сожалению, индонезийское наскальное искусство уступило Африке, которая является рекордсменом по количеству «старейших рисунков человечества», возраст которых, как говорят, составляет 73 000 лет.


5. В 2018 году в Израиле рядом с местом захоронения натуфийцев была обнаружена старейшая пивоварня в мире, построенная 13 000 лет назад. Это открытие проливает свет на важность пива в погребальных обычаях этого полукочевого племени.

 
Открытие пивоварни в сентябре 2018 года на могиле натуфийцев (полукочевых собирателей) в пещере Ракефет, недалеко от Хайфы, Израиль, установило некоторые рекорды. Во-первых, пивоварение не было побочным продуктом выпечки хлеба, как это считалось в народе, а во-вторых, пивоварение имело религиозное и культурное значение для натуфийцев. Другой интересный аспект заключается в том, что важность пива в натуфийских церемониях, возможно, на самом деле привела к выращиванию продовольственного зерна.

Так случилось, что группа исследователей из Стэнфордского университета изучала растительную пищу, которую ели натуфийцы, когда они обнаружили следы алкоголя на основе пшеницы и ячменя. Три 13000-летних каменных ступы и ямы, используемые для хранения и варки пива, показали, что в производстве пива использовались пшеница, ячмень, бобовые, овес и лен. Они следовали трехэтапному процессу соложения, нагревания и ферментации с последующим отдыхом на день или два. Это не было похоже на то пиво, которое мы получаем сегодня. Пиво натуфийцев было мало алкогольным и больше походило на кашу или жидкую кашицу.


6. Существование затерянного троянского города Тенеа было подтверждено в Греции в 2018 году, через 34 года после того, как в 1984 году были обнаружены первые доказательства. Полученные данные свидетельствуют о том, что люди того времени вели роскошный образ жизни.

 
Через три тысячи лет после его основания открытие различных типов артефактов недалеко от деревни Чилиомоди окончательно подтвердило существование потерянного и богатого города Тенеа. Свидетельства наличия саркофага в 1984 году снова привлекли к этому месту команду археологов.

О том, что троянцы были богаты, свидетельствуют кости, драгоценные украшения, слитки, вазы и другие дорогостоящие могильные предметы, обнаруженные в гробницах за пределами города в 2018 году. Далее к северу располагаются обширные строительные сооружения с захоронениями детей в основании стены жилого города констатировали присутствие Тенеи. Ряд зданий с организованными комнатами, остатки глиняных, мраморных и каменных полов и стен указывают на роскошное строительство города.

Исследователи также обнаружили атриум с наличниками, колоннами и другими архитектурными элементами во внутренней части сооружений. Также были раскопаны кувшины с более чем 200 монетами и уникальная монета, предназначенная для путешествия в тот мир. Находки также включают глиняные трубки, керамические горшки и посуду и краситель для костей. Керамика имела отчетливые формы с оттенками восточного влияния. Среди интересных находок - гравированное железное кольцо с печатью, изображающей Сераписа (греко-египетское божество солнца) и Цербера, мифического трехголового пса, охраняющего двери подземного мира.

Раскопки будут продолжаться, и исследователи намерены составить топографическую карту Тенеи.

7. Исследователи определили 3000-летнюю структуру майя, которая больше, чем их пирамиды в 2020 году, с помощью сложных технологий . Здание могло служить общественным центром или, вероятно, когда-то было рынком.

 
Агуада Феникс в Табаско, Мексика, представляет собой комплекс возрастом 3000 лет с массивной земляной платформой, увенчанной рядом сооружений, включая пирамиду высотой 13 футов, обнаруженную в начале июня 2020 года. Это, безусловно, самое большое и старейшее монументальное сооружение. в регионе майя, который был захвачен технологией LiDAR в 2017 году среди густых лесов. Он настолько огромен, что с земли было бы невозможно обнаружить его огромную прямоугольную форму и сделать вывод, что он был создан руками человека.

Надземная платформа имеет длину 1,4 км, ширину 400 метров, высоту 10-15 метров, а по объему (с учетом построек на ней) превосходит даже Великую пирамиду в Гизе на 3,7 миллиона кубических метров. Он имеет девять дамб, самая длинная из которых составляет 6,3 км, и к ней примыкает ряд водохранилищ. Плаза, вероятно, была церемониальным комплексом, в котором участвовало множество людей, а дороги использовались для процессий. Его могло построить сообщество без социальной иерархии. Есть еще одно предположение, что платформа может быть центральной частью другого большого места. Другая точка зрения состоит в том, что это также могла быть торговая площадка.

Исследователи нашли тайник с нефритовыми топорами, символизирующими окончание совместного строительного проекта. Кроме того, необычный узор для слоев почвы разного цвета, вероятно, указывает на участие разных групп.


8. В 2018 году восьмилетняя девочка нашла 1500-летний меч еще до викинга в озере в Швеции. Это место могло быть местом жертвоприношения, когда был найден другой объект.

 
Семья, отдыхавшая в Швеции, проделала фантастическую работу по сохранению находки меча до эпохи викингов в июле 2018 года в строжайшем секрете. Некоторое времяпровождение на озере привело к одному из самых бесценных открытий Скандинавии. Молодой член семьи плавал в озере Видостерн в графстве Йончёпинг на юге Швеции. Вот тогда она почувствовала что-то на его мелководье. Вытащив предмет, у которого также была ручка, она поняла, что нашла меч.

Местный археолог, осматривавший артефакт, датировал мечу возрастом не менее 1500 лет, что старше даже эпохи викингов. Меч очень хорошо сохранился в кожаном и деревянном футляре. Его длина была чуть меньше метра, однако ржавчина и возраст сделали его черно-коричневым. Археологи предприняли дальнейшие поиски таких других объектов, прежде чем открытие было обнародовано в октябре 2018 года. Между прочим, была найдена брошь, датируемая III веком. Шведские музейные специалисты завершали работы по консервации меча, прежде чем он стал доступен для посетителей. ( источник )


9. Археологи обнаруживают 800-летние «туннели с сокровищами» рыцарей-тамплиеров под израильским городом. Туннели служили каналом для перевозки золота к их «башне сокровищ» и связью с портовым городом.


Около 800 лет назад, легендарный монашеский орден католических крестоносцев называют тамплиеры во главе крестоносцев между 11 и 13 - го веков. Рыцари-тамплиеры были набожными католиками и воинами-монахами, которые боролись за Бога, славу и золото. Как их миссия легендарна, так и их золото, которое они тайно перемещали через скрытые подземные туннели.

В октябре 2019 года сканирование LiDAR, проведенное археологом и командой National Geographic, выявило наличие серии туннелей и гауптвахты под древним портовым городом Акко в Израиле. Эти туннели под улицами Израиля, возможно, вели к «башне сокровищ». Археологи считают, что туннели соединяли «башню сокровищ» с портом города. Сама башня теперь погребена под слоями камня и грязи. В видеоролике, опубликованном National Geographic, также показаны подземные пещеры тамплиеров, которые были типичными сооружениями средневековья XII века . Команда также обнаружила остатки некогда экстравагантного штаба солдат.

Однако они не нашли никаких доказательств наличия золота, и неизвестно, будут ли проводиться дальнейшие раскопки.


10. В Италии был обнаружен почти полностью нетронутый пол виллы с Римской мозаикой, датируемый III веком. Художественный этаж-это часть виллы, вероятно, принадлежащей престижному владельцу.

 
«Прорыв не только в результате напряженной работы, но с последовательностью в работе трудно.» - Нокветхемба Нкоси

Это справедливо и для археологов северной Италии, которые наконец обнаружили мозаичный пол под виноградником в Неграр-ди-Вальполичелла, недалеко от Вероны. Десятилетия неудачных попыток, наконец, привели к счастливому открытию этого древнего архитектурного великолепия в мае 2020 года.

Выводы стали известны, когда команда обнаруживала «разведочные траншеи», пытаясь найти виллу в холмистой местности над Неграр-ди-Вальполичелла. Мозаичный пол является частью комплекса вилл, который уже раскапывается на этом месте. Красочная деталь, состоящая из плитки синего и киноварь, образующих замысловатые геометрические и цветочные узоры. Они напоминают о богатстве и величии владельца в римский период. Это сооружение, почти идеально сохранившееся в недрах земли, восходит к III веку до нашей эры. Интересно, что части пола и виллы были обнаружены учеными сто лет назад, прежде чем раскопки были остановлены в 1922 году и возобновились прошлым летом. После приостановки раскопок в некоторых случаях в прошлом году команда добилась успеха в течение недели после возобновления поисковых работ.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор