MixMovie » Интересно » 10 таинственных необъяснимых событий, зафиксированных в истории

10 таинственных необъяснимых событий, зафиксированных в истории

 

Наш мир полон загадочных объектов, мест и организмов. Благодаря новым достижениям в науке и технике мы смогли решить большинство из этих загадок. Тем не менее, есть еще некоторые события, которые ошеломляют лучшие умы мира. Мы можем дискредитировать их как уловки нашего ума или сомнительные случаи, но мы не можем просто игнорировать их появление.

В этой статье мы привели десять таких загадочных необъяснимых событий, зафиксированных в истории.


1. Девятый легион имперской римской армии, состоящий из более чем 5000 римских солдат, дислоцировался в Великобритании в 120 году нашей эры, но никогда больше не упоминался в исторических записях и просто исчез из истории. Никто точно не знает, когда он образовался или утерян.

 

Legio IX Hispana, также известный как испанский Девятый легион, был легионом императорской римской армии. Происхождение легиона неясно, так как в исторических записях нет конкретной даты его формирования. Самое раннее упоминание об этом легионе можно найти, когда он участвовал в осаде Аскулума во время социальной войны в 90 году до н. э. Юлий Цезарь унаследовал этот легион вместе с другими, когда стал правителем Цизальпии, Галлии, в 58 году до н. э.

В 43 году до нашей эры IX легион был расквартирован в Британии после римского вторжения. Согласно историку Теодору Моммсену, легион был уничтожен в бою на севере Британии вскоре после 108 года н. э., Возможно, во время восстания северных племен против римского владычества. Но эта теория отпала, когда последовательные надписи IX Hispana были найдены на месте легионерской базы в Неймегене, Нидерланды, предполагая, что девятый мог быть основан там с 120 года н. э. Но некоторые ученые полагают, что неймегенские свидетельства относятся к отряду IX Испанского легиона, а не ко всему Легиону. До сих пор остается загадкой, как IX легион пришел к своему концу.

2. В 1967 году огромный летающий объект видели над гаванью в Новой Шотландии, где он завис на некоторое время, а затем "рухнул" в воду. Объект так и не был идентифицирован, хотя два местных жителя сообщили о плавающем объекте в водах шаг-Харбора.

 

Ночью 4 октября 1967 года, около 23:20, по меньшей мере одиннадцать человек увидели низколетящий, освещенный объект, направлявшийся в сторону Шаг-Харбора, крошечной рыбацкой деревушки в канадской провинции Новая Шотландия. Несколько свидетелей сообщили, что слышали свистящий звук, «похожий на звук бомбы», затем «свист» и, наконец, громкий хлопок, свидетельствующий о том, что что-то упало в воды гавани. Первоначальный отчет был сделан местным жителем Лори Викенсом и четырьмя его друзьями. Проезжая через гавань Шаг по шоссе 3, они заметили большой объект, спускающийся в воду у гавани.

Предположив, что самолет разбился, Викенс связался с отрядом RCMP в проходе Баррингтон. В течение 15 минут на место прибыли десять офицеров КККП. Но прежде, чем была предпринята какая-либо попытка спасения, объект начал тонуть и исчез из поля зрения. В течение получаса после крушения местные рыбацкие лодки отправились на спасательную операцию, но не смогли найти выживших, тел или обломков. На следующий день было установлено, что пропавших самолетов нет. Когда Королевские ВВС Канады были проинформированы о катастрофе, они назвали это «Отчетом об НЛО».


3. 30 июля 1915 года, после того как U-28 потопила британский пароход "Ибериан", произошел взрыв, в котором наряду с обломками было замечено существо, напоминающее гигантского крокодила, которое быстро исчезло из виду.

 

SM U-28 была подводной лодкой типа U-27, которая служила в Первую Мировую войну. Он был введен в состав германского императорского флота 26 июня 1914 года под командованием Фрайгерра Георга-Гюнтера фон Форстнера. 30 июля 1915 года Фрайхерр фон Форстнер сообщил о загадочном событии после того, как U-28 потопила британский пароход "Ибериан". По словам командира, " обломки оставались под водой приблизительно двадцать пять секунд, на глубине, которую было явно невозможно оценить, когда внезапно произошел сильный взрыв, который выбросил куски обломков-среди них гигантское водное животное — из воды на высоту примерно 80 футов.

Это существо видели командир, главный инженер, штурман и рулевой. Командир доложил, что не может идентифицировать существо, но он сказал, что оно напоминает крокодила. Он был около 60 футов длиной, с четырьмя конечностями, похожими на большие перепончатые лапы, длинным заостренным хвостом и головой, которая также сужалась к концу. Ни одна фотография существа не была сделана, так как животное исчезло из виду через десять или пятнадцать секунд.


4. Небольшое кратерное озеро в Африке за ночь убило 1700 сельских жителей и 3500 голов скота, когда внезапно выбросило 300 000 тонн углекислого газа, задушившего все в радиусе 16 миль. Ученые до сих пор не знают, что спровоцировало это событие.

 

21 августа 1986 года в озере Ниос на северо-западе Камеруна внезапно произошло извержение, в результате чего образовалось около 100 000–300 000 тонн углекислого газа. Вскоре образовалось большое облако углекислого газа, которое поднялось со скоростью почти 100 километров в час и разлилось над северной губой озера. Он спустился по двум долинам, вытеснив весь воздух и задушив людей и домашний скот в пределах 25 километров от озера. В результате этого бедствия погибло 1746 человек и 3500 голов скота.

 

Даже сейчас причина этого катастрофического выделения газа не обнаружена. По мнению геологов, причиной мог быть оползень, небольшое извержение вулкана на дне озера или небольшое землетрясение. Несмотря на все теории, до сих пор не было найдено никаких реальных причин.

5. В 1561 году было сообщено о массовом наблюдении небесного явления над Нюрнбергом, Германия. Поговаривали, что за городом произошла великая космическая битва и даже аварийная посадка.

 

Около рассвета 14 апреля 1561 года жители Нюрнберга увидели в небе странное событие. По словам очевидцев, там были сотни сфер, цилиндров и других странной формы объектов, которые беспорядочно двигались над головой. Люди описывали это как воздушный бой. За этим последовало появление большого, черного, треугольного объекта, а затем большой грохот за пределами города.

Позже в том же месяце была напечатана статья в газете с описанием этого события. Согласно новостной статье, сначала в центре солнца появились две кроваво-красные полукруглые дуги. Появилось также много шарообразных структур и мало стержнеобразных структур. Они начали драться между собой в течение часа. После этого они начали падать на землю “как будто все они горели.- Некоторые современные энтузиасты НЛО истолковали это явление как воздушный бой, возможно, внеземного происхождения. Большинство скептиков отвергли это явление, утверждая, что это "собака солнца".”


6. Инцидент в Холлинвелле - необъяснимое событие июля 1980 года, когда около 300 детей перенесли приступы обморока, тошноту и другие симптомы на выставочном центре Холлинвелл в Англии. Точная причина так и не была определена.

 

В воскресенье, 13 июля 1980 года, на выставочной площадке Hollinwell showground близ Киркби-Ин-Эшфилда была организована ежегодная выставка Hollinwell how. В рамках мероприятия был организован конкурс младших духовых и маршевых оркестров. В нем приняли участие около 500 детей из 11 маршевых оркестров. Некоторые даже приехали, проехав 65 километров. В результате многие дети устали и нервничали перед выступлением. Шоу должно было начаться в 9 утра.

Примерно в 10.30 утра дети из групп начали падать без всякой видимой причины. Обмороки казались заразными, и, по словам одного из очевидцев, дети начали “падать вниз, как девять булавок. Вскоре число больных детей достигло сотен. Они начали страдать от рвоты, боли в глазах и горле, головокружения. По оценкам, число жертв составило около 300 человек, включая детей, взрослых и младенцев. Двести пятьдесят девять человек были доставлены в четыре близлежащие больницы. Первоначальное расследование, проведенное районным Советом Эшфилда, изучало различные возможные причины, включая загрязненную воду, пищевое отравление, радиоволны и опрыскивание близлежащих полей. Однако точная причина широко распространенных заболеваний до сих пор остается спорной.

7. В 1994 году в Оквилле, штат Вашингтон, прошел ливень, во время которого на ферму упали студенистые капли. Капли были исследованы и обнаружили, что они содержат человеческие белые кровяные тельца, но они не содержат ядер, которые есть у человеческих белых клеток.

 

7 августа 1994 года во время ливня на ферму Санни Барклифт в Оквилле, штат Вашингтон, упали капли прозрачного студенистого вещества. Каждая капля была размером примерно в половину рисового зерна. Вскоре после этого мать Барклифта Дотти Хирн страдала от головокружения и тошноты и была срочно доставлена в больницу. Барклифт и один из его друзей тоже начали страдать от приступов усталости и тошноты после обработки капель. Даже котенок Барклифта умер после контакта с каплями. Позже сообщалось, что болезнь матери Барклифта, возможно, была вызвана состоянием внутреннего уха, а не из-за пузырей.

Чтобы идентифицировать пятна, Барклифт связался с врачом своей матери, доктором Дэвидом Литлом. Доктор Литл провел несколько анализов в больнице и сообщил, что капли содержат человеческие лейкоциты. Когда сгустки были исследованы группой реагирования на разливы опасных материалов департамента экологии штата Вашингтон, они обнаружили, что сгустки содержали клетки, у которых не было ядер. Но белые кровяные тельца человека содержат ядра, поэтому они не были побочным продуктом человеческого организма. Было выдвинуто много теорий, объясняющих появление капель, но ни одна из них не оказалась верной.

8. С 20 августа 2007 года на побережье моря Салиш было обнаружено около 20 отдельных человеческих ног. Удивительно, но никаких других частей тела не оказалось.

 

20 августа 2007 года девушка из Вашингтона посетила остров Джедедия в Британской Колумбии, Канада. Она нашла на берегу туфли "Адидас" двенадцатого размера и подобрала их. Открыв носок, она обнаружила в нем правую ногу мужчины. При осмотре выяснилось, что эта бело-голубая сетчатая кроссовка была произведена в 2003 году и распространялась в основном в Индии. Нога была идентифицирована как нога пропавшего человека, страдающего депрессией.

С тех пор на побережье соленого моря в Британской Колумбии (Канада) и Вашингтоне (США) было обнаружено несколько отдельных человеческих ступней. Эта серия открытий была названа "почти не поддающейся объяснению", поскольку ни одна другая часть тела не была выброшена на берег.


9. В 1977 году исследователи SETI обнаружили необычный радиосигнал длительностью 72 секунды, который исходил из пустой области в созвездии Стрельца. Астрономы искали тот же самый сигнал, но он больше никогда не был обнаружен.

 

В 1973 году Государственный университет Огайо назначил ныне не существующий телескоп «Большое ухо» для научных поисков внеземного разума (SETI). 15 августа 1977 года телескоп получил сильный узкополосный радиосигнал, который длился все 72-секундное окно. Оказалось, что сигнал пришел из созвездия Стрельца.

Аномалия в сигнале была обнаружена несколькими днями позже астрономом Джерри Р. Эманом, когда он просматривал записанные данные. Эхман заметил ряд значений интенсивности и частоты сигнала, которые поразили его и его коллег. Он был так впечатлен результатом, что обвел буквенно-цифровую последовательность «6EQUJ5» на распечатке компьютера и написал комментарий: «Вау!» на его стороне, что привело к широко используемому названию мероприятия.

Несмотря на несколько последующих попыток Эмана и других, сигнал не обнаруживался с 1977 года. Было выдвинуто множество гипотез о происхождении сигнала, включая естественные и искусственные источники, хотя ни одна из них не объясняет адекватно результат. Итак, до сих пор считается, что «Вау!» сигнал мог быть чужой радиопередачей.


10. В 1917 году недалеко от Фатимы, Португалия, собралась толпа людей и наблюдала за небом, когда разноцветное Солнце, казалось, «танцевало», не ослепляясь от их прямого взгляда на него.

 

Весной 1917 года трое католических детей-пастухов, живших неподалеку от Фатимы (Португалия), сообщили о появлении Ангела и пророчестве. Согласно пророчеству, молитва приведет к окончанию Великой войны, и 13 октября того же года Богоматерь (Ангел) откроет свою личность и совершит чудо, “чтобы все уверовали. Весть о пророчестве быстро распространилась, и многие паломники начали посещать этот район.

13 октября 1917 года возле Фатимы, Португалия, собралась большая толпа. По свидетельству многих очевидцев, после периода дождя темные тучи рассеялись, и солнце появилось в небе в виде непрозрачного вращающегося диска. Говорили, что он был значительно более тусклым, чем обычно, и отбрасывал разноцветные лучи на ландшафт, людей и окружающие облака. Затем сообщалось, что Солнце накренилось к земле, а затем зигзагообразно вернулось в свое нормальное положение. Не все свидетели сообщили, что видели Танец солнца.- Некоторые люди видели только сияющие цвета, а другие, включая некоторых верующих, вообще ничего не видели. Единственный известный снимок Солнца, сделанный во время этого события, не показывает ничего необычного.

Утверждение о "чуде Солнца" получило много критических замечаний со стороны богословов, ученых и скептиков. Некоторые считают, что это результат психологических факторов, таких как сила внушения. Хотя, по мнению других, это могло быть сочетание оптических эффектов и некоторых метеорологических явлений. Реальность этого события до сих пор остается загадкой.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор