MixMovie » Интересно » Ваш разум обладает силой

Ваш разум обладает силой

 

"Беспокойство,тревога, напряжение, стресс, беспокойство-все формы страха-вызваны слишком большим будущим и недостаточным присутствием. Вина, сожаление, обида, печаль, горечь и все формы непрощения вызваны слишком большим количеством прошлого и недостаточным присутствием. Люди не понимают, что сейчас- это все, что когда-либо было: нет ни прошлого, ни будущего, кроме как память или предвкушение в вашем уме."– - Экхарт Толле.

 

Осознавать свои мысли, чувства и эмоции-это то же самое, что выбирать, как жить: в мире или в борьбе. Часто наши умы стремятся держать нас в пределах нашей зоны комфорта, в безопасности и защищенности от неудач.

Большинство из нас становятся пленниками всевозможных ограничений – тревог и опасений, которые еще не случились, страхов и сценариев, которые отключают нас от единственной реальности, которая есть – настоящего момента.

Видите ли, мы часто живем в иллюзии. Каждый раз, когда мы беспокоимся и проецируем мысли о будущем, мы живем в фантазии, потому что будущее еще не произошло.

То же самое относится и к прошлому, которое является вопросом самовосприятия, историей, которую мы рассказываем сами себе. Прошлое часто работает против нас самих, в реальности настоящего, и чувства вины, вины или стыда составляют очень разрушительное трио, которое можно было бы держать в своем репертуаре.

Смотреть в будущее с надеждой и оглядываться назад на прошлое с состраданием, соглашаясь учиться на предыдущем опыте и, в частности, на неудачах, - это трансформационная практика.
Зная, что мы тоже можем ошибаться, только потому, что мы люди, и решив, что мы не наше прошлое. Доверяя божественному и позволяя Вселенной поддерживать нас в сотворчестве нашего будущего.

Я провел много лет своей жизни, пытаясь контролировать разных людей и ситуации и беспокоясь о будущем. Я понял, что даже не знаю, как наслаждаться маленькими радостями жизни. Как и многие люди, я боялась быть счастливой, так как однажды могла потерять ее, и постоянно позволяла своим заботам разрушать мою радость.

Сегодня я перестал считать себя помешанным на контроле. Я признаю, что в жизни есть вещи, которые я не могу контролировать, как бы сильно я ни старался. Я научился жить настоящим моментом, зная, что мои прошлые переживания — это часть истории, которую я рассказываю сам себе, отфильтрованная через мои собственные глаза, ожидания и систему убеждений, в то время как мое будущее — это сценарий, созданный моим воображением.

Это справедливо для всех нас. Ваше будущее начинается сейчас, и ваша единственная реальность-это тот факт, что в этот самый момент Вы читаете этот пост.

В мире, который оценивает нашу человеческую ценность через то, насколько хорошо мы делаем вещи в жизни, многие люди совершают человеческие поступки. Некоторые даже чувствуют себя виноватыми за то, что воспользовались моментом, чтобы расслабиться и “ничего не делать.”

Все, что нам нужно, - это приблизиться к нашему первичному человеческому состоянию ума, то есть к состоянию бытия. Делать меньше и будь больше.


Больше общайтесь с самим собой с помощью таких практик, как молитва, йога, медитация, проводя качественное время на природе или просто расслабьтесь в течение пяти минут в день.

"Осознанность. Ваш ум полон. Как раз из чего он полон?» – Байрон Кэти

 

Давайте примем душ разума и будем делать это часто. Быть внимательным - значит свидетельствовать сам факт того, что мы находимся в очень непредвзятом состоянии, а внимательность-это форма заботы о себе.

А теперь я хотел бы услышать Ваше мнение. Какие практики помогают вам установить контакт с самим собой?

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор