MixMovie » Интересно » 10 самых интересных разгаданных загадок с ответами как обыденных так и странных

10 самых интересных разгаданных загадок с ответами как обыденных так и странных

 

Учитывая, как много мы еще не знаем о мире и Вселенной, забавно, как сильно ум приходит в замешательство и разочарование, когда сталкивается с тайной. Независимо от того, являетесь ли вы историком, геологом, астрономом или просто кем-то без определенной специальности, тайны одинаково привлекательны, и их решение-единственный способ успокоить ум. Многие энтузиасты на протяжении всей истории работали годами, десятилетиями или даже всю жизнь, чтобы решить их, и они все еще делают это.

Мы перечислили некоторые из этих раскрытых тайн, которые, как мы уверены, покажутся вам интересными.

1. Запущенный в 1970-х годах космический аппарат "Пионер", казалось, замедлился на один километр в час, больше, чем ожидалось, из-за гравитации Солнца после достижения внешней Солнечной системы. Десятилетия спустя, в 2012 году, они обнаружили, что причиной была тепловая отдача, которая вызвала чрезвычайно малое замедление 0,000000000874 м / с2.

 
Космический зонд "Пионер-10" был запущен в 1972 году, а в 1973 году он стал первым из пяти искусственных объектов со скоростью убегания, покинувших Солнечную систему. Он также был первым, кто сфотографировал Юпитер. Следующим космическим зондом стал "Пионер-11", запущенный в 1973 году для изучения пояса астероидов и окружающей среды вокруг Юпитера и Сатурна.

Ученые впервые заметили их аномальные ускорения еще в 1980 году, но серьезные исследования начались только в 1994 году. Хотя радиосвязь прекратилась с "Пионером-10" в 2003 году и "Пионером-11" в 1995 году, исследования данных, которые они посылали до этого момента, продолжались, включая их отклонения от предсказанных траекторий.

Предположения о том, что воздействие их тепловой катушки было недооценено, были впервые сделаны в 1998 году. К 2012 году в нескольких работах различных групп был проведен повторный анализ сил давления теплового излучения, присущих космическому аппарату. Одна статья, опубликованная физиком славой Турышевым и др. заявил, что " как только тепловая сила отдачи должным образом учтена, никакого аномального ускорения не остается.”

2. Место захоронения британского монарха Ричарда III, который был убит в 1485 году во время битвы на Босвортском поле и спешно похоронен, оставалось неизвестным на протяжении веков, пока в 2012 году его останки не были найдены под автостоянкой.

 
Сражение на Босвортском поле, состоявшееся 22 августа 1485 года, стало последним сражением в Войне Роз между домами Ланкастеров и Йорков. По некоторым оценкам, королевская армия Ричарда III насчитывала 8000 человек, а армия Генриха Тюдора-5000. Однако лорд Стэнли, четвертый муж матери Генриха Тюдора, сэр Уильям Стэнли, и Генри Перси бросили Ричарда, что привело к его поражению и смерти.

Согласно Бургундскому летописцу Жану Молине, валлиец нанес удар алебардой с такой силой, что шлем Ричарда врезался ему в череп. Ранние источники предполагают, что его обнаженное тело было привязано к лошади и отвезено в коллегию церкви Благовещения Пресвятой Богородицы Ньюарка, где оно было выставлено на всеобщее обозрение, прежде чем похоронить его в Грейфрайерз-Черч в Лестере.

 

Другие источники также предполагали, что его тело было брошено в реку пар. Есть также свидетельства того, что мемориальный камень, за который король Генрих заплатил 50 фунтов стерлингов (что эквивалентно 37 713 фунтам стерлингов в 2016 году), был виден в 1612 году в саду Грейфрайарса. Однако это место было утрачено из-за 400-летнего развития этого района, пока в сентябре 2012 года археологические исследования не привели к его открытию. После осмотра и подтверждения его останков они были перезахоронены 26 марта 2015 года в Лестерском соборе.

3. Существовала Пенсильванская городская легенда о некоем "зеленом человеке" или "Чарли безликом", о странном существе, бродящем по ночным улицам. На самом деле это был настоящий мужчина по имени Рэймонд Робинсон, чье лицо было сильно изуродовано из-за аварии с линией электропередачи.

 
Когда Робинсону было девять лет, он был тяжело ранен на мосту Морадо близ Бивер-Фоллз, где были проложены электрические линии напряжением 1200 вольт и 22 000 вольт, что унесло жизнь еще одного мальчика в прошлом году. Хотя врачи не были оптимистичны в отношении Робинсона, он прошел через это, но получил серьезное увечье. Он потерял глаза, нос и правую руку.

Робинсон жил в городке Коппел у своих родственников и зарабатывал на жизнь изготовлением ковриков, бумажников и ремней. Не желая создавать панику на людях, он днем всегда оставался дома, а ночью отправлялся на длительные прогулки по государственной трассе 351. Его прогулки возбуждали любопытство местных жителей, которые собирались, чтобы найти его. В то время как некоторые проявляли дружеское любопытство и обменивались сигаретами или пивом в обмен на беседу или фотографию с ним, другие были жестоки. Несколько раз его даже сбивали машины.

Ничто не мешало Робинсону совершать свои ночные прогулки, ощупывая дорогу тростью. Он стал мифом и городской легендой, с которой выросли многие поколения в Пенсильвании. Преувеличения в отношении него, такие как зеленый цвет его кожи, вызванный поражением электрическим током, или то, что он прячется в заброшенном доме, сохраняются. Тот факт, что он действительно существовал и был любим своей семьей и соседями, часто становится неожиданностью для многих, кто знает только городскую легенду.


4. Впервые задокументированные в 1915 году, парусные камни - это геологическое явление, когда камни движутся и оставляют длинные следы вдоль гладкого дна долины. Никто не знал, как это произошло до 2009 года, когда технологические разработки позволили исследователям наблюдать камни с помощью замедленных камер.

 
Удачно названный ипподром Плайя, или просто "ипподром", представляет собой сухое озеро, расположенное над северо-западной стороной Долины Смерти, штат Калифорния. Он находится на высоте 3714 футов (1132 метра) над уровнем моря и является исключительно плоским с очень мелким осадком, который часто рассматривается как твердые, шестиугольные, грязевые трещины. Большинство парусных камней находятся в южной части Плайи и имеют диаметр от 15 до 46 сантиметров (от шести до 19 дюймов). Следы, которые они оставляют, часто достигают 100 метров (330 футов) в длину, от восьми до 30 сантиметров (от трех до 12 дюймов) в ширину и обычно менее 2,5 сантиметров (один дюйм) в глубину.

Изучение горных пород началось в 1900 году, но все, что удалось получить исследователям, - это гипотезы и никаких подтверждений. Исследования продолжались на протяжении всего XX века, но без знания того, когда и при каких условиях произошло это движение, было невозможно разгадать тайну. В 2009 году разработка недорогих камер замедленного действия позволила исследователям запечатлеть их движение.

 

В 2014 году было опубликовано замедленное видео, четко показывающее, что происходит. Когда в озере есть вода, в холодные ночи на его поверхности образуются тонкие ледяные щиты толщиной в несколько миллиметров. В солнечные дни простыни распадаются. Ветер перемещает ледяные щиты и скалы вместе с ними со скоростью до пяти метров в минуту, оставляя следы в мелком осадке. Некоторые рок-движения продолжались до 16 минут.


5. В 1970-х годах несколько американских подводных лодок были вынуждены вернуться на базу для ремонта повреждений, опасаясь, что их атакует неизвестное оружие. Позже они выяснили, что это были акулы-кулинары, которые откусывали куски неопрена на куполах гидролокаторов, ухудшая навигацию.

 
Поваренная акула, также известная как "сигарная акула", - это небольшой вид акул, достигающий всего 42-56 сантиметров (16,5-22 дюйма) в длину. Они обычно встречаются в теплых океанических водах по всему миру. Их название связано с тем, как они питаются, вырывая круглые куски плоти у более крупных животных, таких как киты, тюлени, акулы, скаты и костистые рыбы. Известно даже, что они нападают на подводные лодки, подводные кабели, рыболовные сети и, в редких случаях, на людей. У них есть губы, которые работают как присоски, и похожие на ленточную пилу зубы, которые помогают им схватить добычу и отрезать кусок плоти.

 

Атаки на американские подводные лодки привели к утечке звукопередающей нефти, что ухудшило навигацию. В 1980-х годах около 30 подводных лодок были атакованы акулами-куликами, повредившими обшитый резиной электрический кабель, соединенный с зондирующим зондом, обеспечивающим безопасность при всплытии в судоходных зонах. В обоих случаях материал был покрыт стекловолоконным покрытием. Помимо подводных лодок, от них также страдают океанографическое оборудование и телекоммуникационные кабели.


6. Найденный без сознания, без документов и одежды, за мусорным контейнером Burger King в 2004 году, Бенджаман Кайл страдал тяжелой диссоциативной амнезией. Несмотря на обширные поиски и огласку, ни он, ни кто-либо другой не смогли опознать его до 2015 года.

 
Бенджаман Кайл был найден в Ричмонд-Хилле, штат Джорджия, 31 августа 2004 года сотрудником Burger King. Он был обожжен солнцем, имел три вмятины на черепе, а также покрыт красными муравьиными укусами. Кайл очнулся в больнице с катарактой в глазах, которую прооперировали только через девять месяцев после того, как благотворительная организация собрала деньги. Когда его спросили, как его зовут, он не смог вспомнить и вместо этого выбрал “Бенджаман Кайл”. Когда он впервые увидел себя в зеркале, то понял, что стал на 20 лет старше, чем помнил.

После выписки Кайл остался бездомным и вынужден был подрабатывать на случайной работе. Он не мог найти никакой работы, так как не мог вспомнить свой номер социального страхования или предоставить удостоверение личности. Петиция о том, что мы, люди, не смогли собрать достаточно подписей к установленному сроку. Кайл был приглашен на шоу доктора Фила, и его история была передана в новостях, но ни одна из них не помогла установить его личность. В 2011 году он был объектом документального фильма под названием "Найти Бенджамина", который также был показан на кинофестивале в Трайбеке и Каннах. Он также делал Reddit AMA как в 2012, так и в 2013 годах, но безрезультатно.

Однако освещение событий в средствах массовой информации помогло ему получить поддержку как от политиков, так и от зрителей, которые предлагали ему работу и кров. 16 сентября 2015 года Кайл объявил на своей странице в Facebook, что его личность наконец-то была установлена командой, возглавляемой генетическим генеалогом Сиси Мур, а в ноябре 2016 года его имя было объявлено Уильямом Берджессом Пауэллом.

7. Глубокая глотка, сообщивший в 1972 году ключевые подробности о причастности администрации Никсона к Уотергейтскому скандалу, оставался анонимным в течение трех десятилетий. В 2005 году его личность была окончательно раскрыта как Марка Фелта, заместителя директора ФБР, занимавшего второй по рангу пост.

 
После ареста пятерых человек 17 июня 1972 года в офисе Национального комитета Демократической партии в Уотергейтском комплексе, штат Вашингтон, репортеры Карл Бернштейн и Боб Вудворд преследовали эту историю в течение двух лет. В своей книге "Все люди президента “они писали, что их главным анонимным информатором был некто, которого они окрестили” Глубокая глотка“, намекая на” глубокий фоновый статус информации", а также широко разрекламированный порнографический фильм с тем же названием.

В книге Вудворд описал их методы общения. Он утверждал, что, когда им нужно будет встретиться, он передвинет на балкон горшок с красным флагом. Если Глубокая глотка захочет встретиться с ними, он обведет кружком страницу номер 20 в "Нью-Йорк Таймс" Вудворда и нарисует часы, показывающие время. Обычно они встречались в подземном гараже за мостом Ки-Бридж в Росслине.

31 мая 2005 года, примерно через 31 год после отставки Никсона и через 11 лет после его смерти, Марк чувствовал, как сообщается, раскрыл в онлайн-статье Джона Д. О'Коннора на Ярмарке Тщеславия, что " я парень, которого они привыкли называть глубоким горлом.- Вудворд, Бернстайн и Бенджамин К. Брэдли, главный редактор "Вашингтон Пост" в то время, подтвердили эти утверждения.


8. Звездная пыль, авиалайнер британских южноамериканских авиалиний, исчез в 1947 году на рейсе из Буэнос-Айреса в Сантьяго после отправки знаменитого последнего сообщения "СТЕНДЕК". Его судьба оставалась неизвестной до 1998 года, когда альпинисты обнаружили обломки самолета в Андах. Наиболее вероятным объяснением крушения стала навигационная ошибка.

 
После путешествия из Лондона на авиалайнере Avro York под названием Star Mist 29 июля и посадки в Буэнос-Айресе 1 августа, шесть пассажиров продолжили свое путешествие в Сантьяго на Star Dust 2 августа в 1: 46 вечера с пятью членами экипажа. В 5:45 вечера радист в аэропорту Сантьяго получил сообщение азбукой Морзе: "ETA SANTIAGO 1745 HRS STENDEC."Поскольку он не узнал последнего слова, он запросил разъяснения и дважды получил “СТЕНДЕК”, прежде чем полностью потерял контакт с самолетом.

Несмотря на обширные поисковые операции чилийских и аргентинских команд, а также британских южноамериканских авиалиний, никаких следов самолета обнаружено не было. Отсутствие веских доказательств приводит к диким теориям, включая саботаж по политическим мотивам и похищение инопланетянами. Однако в 1998 году два аргентинских альпиниста, поднимавшихся на гору Тупунгато в Андах, обнаружили на высоте 15 000 футов (4600 метров) авиационный двигатель, искореженные куски металла и разорванную одежду. В 2000 году аргентинская армия обнаружила еще больше обломков и несколько человеческих останков. Еще через два года были найдены и идентифицированы по ДНК пять трупов.

 

Считается, что звездная пыль летела в реактивном потоке, быстротекущем воздушном потоке, не очень хорошо понятном тогда, который замедлял полет самолета. Экипаж ошибся, решив, что они летят быстрее, чем на самом деле, и решил, что они уже пролетели над Андами. Облака, должно быть, заслонили гору Тупунгато, и они разбились. Последствия аварии, вероятно, вызвали лавину, которая похоронила обломки, скрыв их от поисковиков. На протяжении многих лет обломки были включены в ледник, когда снег сжимался в лед. Ожидается, что в будущем из-за движения ледника и его таяния будет найдено еще больше обломков.

9. По слухам, великая княгиня Анастасия Русская пережила внесудебные расправы коммунистических революционеров в 1918 году, которые убили остальных членов ее семьи. С тех пор несколько женщин ложно называли себя ею. Ее останки были найдены в 2007 году, и ее личность была подтверждена с помощью ДНК-тестов.

 
Анастасия была 17-летней дочерью царя Николая II, последнего государя императорской России, и царицы Александры Федоровны. У нее было три старших сестры и один младший брат. 17 июля 1918 года она и ее семья вместе с четырьмя слугами, которые предпочли остаться с ними, были доставлены в Екатеринбург,где их пьяные большевистские тюремщики жестоко казнили в маленьком подвале.

Несмотря на 70 выпущенных пуль, большая часть семьи не пострадала, и ее пришлось заколоть штыком и выстрелить в голову. Чтобы скрыть это, они использовали серную кислоту, чтобы обезобразить тела до неузнаваемости, и два тела были сожжены до костей. Они были похоронены в нескольких метрах друг от друга, чтобы отбросить подозрения.

Большевики сначала объявили только о смерти царя и сообщили, что его жену и сына отправили в безопасное место. Это привело к тому, что несколько самозванцев объявили себя членами этой семьи. Самой известной из этих самозванок была Анна Андерсон, которая сумела убедить многих, что она-Анастасия. Эрнест Людовик, Великий герцог Гессенский и брат царицы, в ходе частного расследования, которое он финансировал, доказал, что она была польской фабричной работницей с историей психических заболеваний.

 

Место захоронения семьи было обнаружено детективом-любителем в 1979 году, который держал его в секрете до падения Советского Союза. Останки на этом месте были эксгумированы в 1991 году, и с помощью идентификации ДНК было доказано, что они принадлежат царю, Царице и их трем дочерям. В 2007 году была эксгумирована еще одна небольшая могила неподалеку, и тесты подтвердили, что они принадлежат одной дочери и сыну. Он подтвердил, что среди них есть останки Анастасии. Таким образом, останки родителей, четырех дочерей и одного сына все учтены, поскольку у каждого был свой уникальный профиль ДНК, опровергающий слухи о ее выживании.


10. В 2009 году рейс 447 авиакомпании Air France исчез в Атлантическом океане, убив 228 человек, и никто не знал почему в течение двух лет. Причиной крушения стало образование ледяных кристаллов, которые отключили автопилот, а ручное пилотирование привело к аэродинамическому срыву, из которого самолет не смог выйти.

 
AFR447 был регулярным рейсом, который следовал из Рио-де-Жанейро в Париж 1 июня. Экипаж корабля состоял из трех пилотов, и он был рассчитан на то, что два пилота будут летать, пока один отдыхает. После того как капитан ушел отдыхать, пилоты предупредили пассажиров о турбулентности через две-три минуты, после чего началось обледенение. Хотя в двигателе включилась антиобледенительная система, в пилотских трубках образовались кристаллы льда-устройства, дающие критическую информацию о скорости установки в воздухе, отключающие автопилот.

После этого оба пилота начали летать вручную, пытаясь приспособиться к турбулентности, когда дважды прозвучали предупреждения о сваливании. Самолет зависит от того, как воздух течет вокруг него, чтобы иметь возможность летать. Держа нос немного выше, самолет может взлететь и поддерживать высоту, пока он движется вперед, используя топливо. Угол между воздушным потоком и самолетом всегда должен быть меньше 15 градусов. Если угол увеличивается, то вместо того, чтобы лететь вперед, он начинает подниматься вверх, ситуация, известная как остановка, и после этого начинает быстро терять высоту.


Из-за несогласованности показаний приборов и путаницы в кабине, когда один из вторых пилотов держал нос задранным, самолет поднялся на максимальную высоту 38 000 футов (12 000 метров). Когда самолет начал снижаться, угол падения достиг 30 градусов, а на высоте 35 000 футов (11 000 метров) - 40 градусов. Вскоре он начал снижаться со скоростью 10 912 футов в минуту (55,43 метра в секунду) и врезался брюхом в Атлантику. Самолет развалился при ударе, мгновенно убив всех. Потребовалось два года, чтобы найти бортовой самописец и понять, что произошло.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор