MixMovie » Интересно » Во время самого глубокого погружения, исследователь Виктор Весков нашел мусор на дне Марианской впадины

Во время самого глубокого погружения, исследователь Виктор Весков нашел мусор на дне Марианской впадины

 

Знаете ли вы, что примерно 150 миллионов метрических тонн пластиковых отходов в настоящее время циркулируют в морской среде Земли? Если вам трудно в это поверить, то вы еще больше удивитесь, узнав, что во время экспедиции на дно Марианской впадины американский подводный исследователь Виктор Весково обнаружил полиэтиленовый пакет и прочий мусор, подтверждающий, что пластиковое загрязнение не обошло стороной даже самую глубокую известную точку океана.


Это путешествие, возглавляемое Виктором Весково, как сообщается, является самым глубоким зарегистрированным морским погружением, когда-либо проведенным. Подводный аппарат достигал 35 853 футов до дна Марианской впадины.

 
Виктор Весково, отставной морской офицер и частный инвестор, провел это путешествие в рамках экспедиции канала Дискавери "пять глубин". Цель экспедиции-проведение глубоководных гидроакустических съемок в пяти самых глубоких районах нашего океана. До сих пор съемочная группа документального фильма завершила путешествия в Марианскую впадину, Пуэрто-Риканскую впадину, яванскую впадину и Южную Сандвичевую впадину.

Погружение в Марианскую впадину было проведено 28 апреля 2019 года, а подробности экспедиции были обнародованы 1 мая. Весково и его команда, как сообщается, достигли 35 853 футов или 10 927 метров до дна Challenger Deep, который является южной оконечностью Марианской впадины, а также самой глубокой точкой в океане. Подводный аппарат под названием "ограничивающий фактор" провел четыре часа, исследуя и нанося на карту океанское дно.


Это эпохальное путешествие претендовало на звание самого глубокого сольного погружения, когда-либо записанного. Это был невероятный подвиг, учитывая тот факт, что только горстка людей смогла достичь таких экстремальных глубин. Жак Пиккар, швейцарский океанограф, и Дон Уолш, лейтенант ВМС США, первыми исследовали Марианскую впадину в 1960 году. Затем снова в 2012 году кинорежиссер и исследователь National Geographic Джеймс Кэмерон нырнул на глубину 35 787 футов в глубину Challenger Deep. Весково побил свой рекорд с отрывом в 62 фута.


Кроме мусора, команда смогла обнаружить несколько новых морских существ на дне Марианской впадины.

 
Путешествие на дно океана и изучение этого района имеет некоторые уникальные проблемы. Полная темнота и экстремальное давление делают чрезвычайно трудным Захват изображений. Однако команда обнаружила процветающую экосистему даже в самом глубоком и суровом районе океана. Некоторые из их открытий включали красочные скальные обнажения, розовую улитку, блесну, морские огурцы и сверхгигантские амфиподы, напоминающие креветок. Также сообщалось, что команда ученых проведет тесты на этих существах, чтобы выяснить, проглотили ли они пластик.


Открытие пластика на дне океана имеет далеко идущие последствия. Воздействие загрязнения на экосистему океана может оказаться более серьезным, чем мы думали.


Ежегодно в океаны Земли попадает около восьми миллионов метрических тонн пластика. Вам не нужно быть защитником природы, чтобы знать, что морская экосистема находится под серьезной угрозой из-за такого высокого уровня загрязнения пластиком. Недавняя экспедиция и многие другие исследования показали, что мусор достиг даже самых глубоких впадин океанов. Морские черепахи, морские птицы, рыбы и морские млекопитающие запутываются или повреждаются пластиковым мусором. Многие из них ошибочно принимают пластик за еду. Действительно, исследования глубоководных амфипод выявили признаки микропластического заглатывания.

Согласно исследованиям, потребление и производство пластмасс, вероятно, удвоится в следующем десятилетии. Неспособность предотвратить это приведет к еще большему загрязнению наших океанов и накоплению 250 миллионов метрических тонн пластиковых отходов. Излишне говорить, что неудача - это не вариант, как и бездействие!

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Видео

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор