MixMovie » Интересно » Вот почему ты проснулся усталым

Вот почему ты проснулся усталым

 

Что происходит, когда мы спим, является чем-то вроде загадки. Если вы не установите камеры в стиле Шоу Трумана в своей спальне, вы не будете точно знать , чем занимались. И все мы в курсе происходящего? Вероятно, только потому, что кто-то еще пожаловался вам на это ...

Итак, как мы должны знать, что происходит после отключения света, когда кого-то нет рядом, чтобы сказать вам, что происходит? Как мы должны остановить то, что вызывает у нас суету, плохой сон?

Мы получили тебя.

Опусти шторы, надень пижаму и возьми приятеля: пора отправиться в путешествие по темным глубинам Снузвилла.

1. Сухость в горле? Я храплю

 
Проснулся с головной болью или сухостью в горле? Это может произойти из-за грохочущих поздних ночей звуков, генерируемых вами.

Этот грохочущий шум затрагивает 4–5 процентов мужчин и 2–3 процента женщин в возрасте от 30 до 60 лет. Он возникает, когда «носовые ходы становятся меньше или блокируются, вызывая [ограниченный] поток воздуха», - говорит д-р Линдсей Браунинг , дипломированный психолог и эксперт по сну.

К счастью, многие факторы, которые заставляют нас храпеть, носят временный характер и могут быть легко исправлены. Например, если у вас простуда, это может привести к воспалению носового прохода и блокировать поток воздуха - но вы можете облегчить это, принимая горячий душ перед сном (пар помогает разжижать слизь и уменьшать воспаление), или с помощью назального спрея.

Доктор Браунинг добавляет, что спальное положение также может быть фактором. «Люди храпят, когда они на спине, [поэтому] заставляют их спать на их стороне».

Другими виновниками являются чрезмерный вес, гормональные изменения и употребление алкоголя - последний, по словам доктора Браунинга, «заставляет ваши мышцы расслабляться, мешает им [держать в ногах], оставляя носовой проход открытым». После возвращения домой к любимому человеку вечер пьянства? Лучше иди прямо на диван.

2. Не заинтересован? Может быть, это был кошмар

 
Наши циклы сна включают три этапа - легкий, глубокий и сон - продолжительностью около 90 минут. Сильные плохие сны часто возникают, когда вы переживаете стресс или переживаете тяжелые времена.

«В какой-то момент ваш мозг должен подумать об этом», - отмечает доктор Браунинг. «Если вы не уделяете время в течение дня, тогда [он] сделает это для вас ночью». Таким образом, обсуждение проблем с другом или консультантом может помочь вам лучше отдохнуть ночью.

Хорошие новости: у нас действительно есть много положительных снов, но вы, скорее всего, помните плохие, потому что они часто более яркие и связаны с нарушенным сном.

То есть ... вы могли бы просто пообщаться с Брэдом или Кара в своем параллельном мире - но вы просто не были достаточно взволнованы, чтобы вспомнить это. Думаю, у нас не может быть всего этого, даже с идеальным сном.

3. Очевидный претендент на плохой сон: паралич сна

 
Вы когда-нибудь оказывались неспособными говорить или двигаться, когда вы спите или просто просыпаетесь? Идея пробуждения «мертвых» - это ночные кошмары (и сомнительные телевизионные мыла), но для тех, кто испытывает паралич сна, это может казаться слишком реальным.

Паралич сна, состояние, которое затрагивает как мужчин, так и женщин, на самом деле относительно распространено. До 40 процентов из нас будут испытывать это в какой-то момент нашей жизни, и это часто начинается в подростковом возрасте (как будто половое созревание было недостаточным для борьбы). Тем не менее, те, у кого диагностирована депрессия , тревога, биполярное или посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), а также нарколепсия , более склонны к развитию.

Хотя это состояние не опасно и длится всего несколько минут каждый раз, те, кто его переносит, по понятным причинам захотят предотвратить или уменьшить его возникновение.

К счастью, некоторые простые изменения в образе жизни могут иметь все значение: в том числе достаточное количество сна во время регулярного цикла дремоты, снижение общего уровня стресса, частые физические упражнения и отказ от употребления большой пищи, кофеина или алкоголя перед сном.

Если эти меры не работают или ваш паралич сна связан с психическим состоянием, поговорите с вашим лечащим врачом - он может назначить вам лекарство, чтобы сделать вашу кровать менее страшным местом.

4. Отличный листовой отжиг? Чрезмерное потоотделение

 
В то время как приливы часто считаются симптомом менопаузы, остальные из нас могут также испытать хорошую дозу пота в постели, поэтому вы можете иногда просыпаться с мокрой пижамой или влажными простынями.

«Когда мы засыпаем, температура нашего тела естественным образом падает на градус или два», - говорит доктор Браунинг. «Если на улице слишком жарко, если ваше тело нагревает вас внутренне, [или] вы находитесь в комнате с такой же температурой, как и у вас, тогда вашему телу будет сложнее понизиться».

Чтобы избежать перегрева, вставьте вентилятор в свою спальню, и постельное белье и ночное белье из легких волокон, таких как хлопок.

По словам доктора Браунинга, отказ от больших блюд перед сном может также снизить вероятность потоотделения. Это также означает отказ от острой пищи, которая заставляет вас потеть за обеденным столом, так как этот эффект может продолжаться до поздней ночи.

5. Прервано закрытие глаз? Подергивание ног

 
Был ли у вас тот момент, когда вы засыпаете, и ваша нога внезапно дергается? Да, мы тоже. Это называется гипнагогическим рывком.

Доктор Браунинг объясняет, что это часто случается, когда мы засыпаем. «Ваше тело посылает гормоны, чтобы полностью парализовать вас - иначе вы будете бегать и разыгрывать свои мечты».

Когда этот паралич начинает происходить, иногда ваш мозг все еще наполовину не спит - в этот момент возникает вопрос, действительно ли вы задремали. Когда ваш мозг выполняет эту проверку, он на мгновение разбудит вас и заставит ногу дернуться.

К сожалению, обнаруживает доктор Браунинг, вы ничего не можете сделать, чтобы остановить это заранее, но вы можете справиться с этим с помощью небольшого снятия стресса.

6. Утренние головные боли? Шлифовка зубов

 
Когда мы чувствуем стресс, наши плечи, шея и челюсть напрягаются - и это напряжение может продолжаться до ночи. Проснулся с головной болью и болью в челюсти? Зубы шлифовальные, вероятно, ваш преступник.

«Это часто связано со стрессом», - утверждает доктор Браунинг. «Но это может быть и то, что вы просто делаете». Более того, многие из нас обнаруживают, что это происходит только тогда, когда наш стоматолог замечает повреждение зубов.

Однако это легко поддается лечению - и доктор Браунинг рекомендует действовать быстро. «Вы не только нарушаете свой сон, но и буквально стискиваете зубы», - говорит она.

Каппы, которые нужно надевать на ночь - можно купить у стоматолога или в аптеке - могут помочь предотвратить действие ступки и пестика во рту. Итак, направьте своего внутреннего хоккеиста и наденьте его, если это необходимо.

7. Неизвестная усталость? Может быть, это спать и говорить и ходить

 
Независимо от того, болтаете вы или выходите, «такие вещи случаются, когда вы глубоко спите», - утверждает доктор Браунинг. По сути, грань между бодрствованием и сном становится размытой, когда вы бодрствуете, но не парализуется, как во сне.

Целый ряд обстоятельств может привести к тому, что мы будем говорить или ходить во сне, включая генетику, стресс, апноэ во сне (расстройство, связанное с повторяющимся дыханием с остановкой и стартом), и не получим достаточно закрытого глаза.

Чтобы снизить заболеваемость, д-р Браунинг призывает нас обратить внимание на гигиену сна - регулярно ли мы высыпаемся или что-то нас раздражает.

И хотя разговор во сне может быть довольно забавным, доктор Браунинг отмечает, что «лунатизм на самом деле может быть довольно опасным».

Перед тем как лечь спать, убедитесь, что ваши окна и двери заперты, а лестничные ворота могут помочь предотвратить любые опрокидывающиеся аварии.

Теперь, если вы не спите в одиночестве, остается только выяснить, как сделать это с вашей второй половиной, когда вы поболтали, храпели или пинались всю ночь. Возможно, это одна дилемма, на которой вам нужно будет спать…

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор