MixMovie » Интересно » Самые интересные факты о Древней Греции

Самые интересные факты о Древней Греции

6. Демократия

 

Древнее царство Греции популярно не только как колыбель человечества, но и как демократия, цивилизация и нагота. Греция существует с древности, и это некоторые интересные факты о ее истории; Самая старая демократия в мире - это афинская демократия. На каждом политическом собрании, проводимом в древние времена, присутствовало около 6000 граждан. Голоса обычно отдавались путем поднятия рук. Слово «демократия» было придумано от греческого слова «демократия», что означает «правление народа».


5. «Глаз» на греческих лодках

 

В древние времена большинство греческих лодок были окрашены. Картины выполнены в виде большого глаза. Считалось, что глаз отгонит злых духов.


4. Старейшая столица

 

Столица Греции, Афины, является одной из старейших в мире. Город представляет собой смесь древнего и ультрасовременного. Первые жители города переселились в него примерно в 7 тысячелетии до нашей эры. В Афинах вы найдете множество достопримечательностей, таких как Акрополь и Парфенон. Почти половина населения страны называют Афины домом. Афины были названы в честь богини Афины. Афина была выбрана в качестве покровителя города, потому что она принесла символический подарок оливкового дерева, что сделало Посейдона несчастным. Неудивительно, что Афины не имеют береговой линии, как другие острова. Разъяренный Посейдон проклял город за недостатком воды.

3. Гора Олимп

 

В 9750 футов гора Олимп имеет большое значение в истории Греции. Гора является не только самым высоким местом в стране, но когда-то была домом богов.

2. Олимпиады

 
Современная олимпиада очень далека от того, что было в те дни. Первые Олимпийские игры начались в 8-м веке, и единственным спортивным мероприятием, которое проводилось, были гонки. Спринт пролетел всего 200 метров. Сотни тысяч греков отправились смотреть Олимпийские игры на стадион, где могли разместиться около 50 000 человек. Олимпийские игры не прекращались во время войн. Греки и другие народы, с которыми они воевали, были вынуждены во время Олимпийских игр призывать к перемирию, чтобы их зрители и спортсмены могли участвовать в играх. Победителям Олимпийских игр давали либо оливковые венки, монеты или банки с оливковым маслом. Там не было никаких медалей.


1. Мировая держава

 

Греция сократилась до крошечного размера своего первоначального размера. Древняя Греция простиралась на территории, которые сейчас известны как Южная Италия, Черное море, колонии Африки, прибрежные районы Турции, Испании, Франции и России. Греция сейчас измеряет тот же размер, что и государство в Соединенных Штатах; Алабама.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор