MixMovie » Интересно » 10 самых богатых городов в истории

10 самых богатых городов в истории

 

История усеяна взлетом и падением древних цивилизаций, которые использовали свое влияние и силу, чтобы укрепить свое богатство и стать великими народами. Они обычно находили богатство в природных ресурсах или путем захвата соседних стран. Все великие империи рано или поздно разрушаются, но не раньше, чем они создадут самые богатые города на планете.

Этот список демонстрирует эти богатые города, которым удалось выдержать испытание временем. Они были переполнены невообразимыми богатствами, которые ставят многие наши города сегодня в стыд. Продолжайте читать, чтобы узнать о десяти самых богатых городах в истории!

10. Дели

 

Дели имеет долгую историю богатых правителей, так как это один из древнейших городов на планете. Он был построен и затем разрушен несколько раз, но Легенда о Махабхарате разделяет его требование богатства. Город был основан руководством Томараса, и он увидел вознесение четырех разных правителей, прежде чем окончательно перешёл в другие руки.

Все эти лидеры решили остаться в Дели и строить его снова и снова, вот почему этот город оставался сильным и богатым на протяжении веков, несмотря на свою каменистую историю.

9. Рим

 

Это была столица знаменитой Римской империи, так что вы знаете, что в карманах ее граждан было немало богатства. Было несколько классов людей с большими промежутками между ними, но у богатых было больше денег, чем большинство из нас могло себе представить.

Август был одним из тех людей, которые в древние времена превратили Рим в электростанцию, поскольку он не только покорил несколько народов, но и поощрял распространение искусства и литературы. Золотые прилавки были наконец освобождены под руководством Императора Нерона, но это все еще не уменьшает величие, которое этот город видел перед его падением.

8. Кахокия

 

Этот город достиг пика между 1050 и 1200 годами нашей эры, и он был огромен, особенно если учесть время. Это было расположено в Америке около Сент-Луиса, и это было очень простое общество, у которого даже не было системы письма. Они процветали благодаря климату и плодородным условиям почвы, что позволило их культурам расти обильно.

Эта большая урожайность сделала их богатыми, так как это было ключом к власти в наше время. Возможно, это не были алмазы или золото, поскольку мы видим богатство сегодня, но для них еда была всем и определяла ваше положение как города силы.

7. Константинополь

 

Этот город расположен в современной Турции и теперь известен как Стамбул. Он был основан в седьмом веке до нашей эры и процветал благодаря своему расположению вблизи соединенных водных путей. Он достиг своего пика, когда римский император Константин решил, что это будет его новый любимый город.

Он стал центром великого богатства и христианства, а также местом, где укоренились новые формы архитектуры. Ей удалось удержать свою власть в течение 1100 лет под руководством Византийской империи, поскольку богатства текли через ее ворота и помогли смешать несколько различных культур вместе.

6. Теночтитлан

 

Это был город ацтеков, и он плавал в богатствах между 1321 и 1500 годами нашей эры из-за своей сложной системы каналов. Эрнан Кортес задокументировал свои мысли о городе, прежде чем разрушить его, и описал обширный рынок, где каждый день совершались крупные сделки и продажи.

Он разрушил город вскоре после того, как увидел богатства, которые он мог использовать, чтобы завоевать себе славу и честь, но до этого вторжения он считался одним из самых богатых городов на планете.

5. Афины

 

Афины, Греция были эпицентром знаний и богатства, а также перекрестком многих торговых путей в древнем мире. Их армия, возможно, не была столь же выдающейся, как армия Спарты, но их способность торговать и искать знания открыла двери, которые привели к их приходу к власти.

Говорят, что в Парфеноне были серебряные монеты, но их падение пришло, когда чума разорила народ. Эта болезнь в конечном итоге взяла их любимого лидера и покинула страну в смятении.

4. Великое Зимбабве

 

Этот город разделил богатых и бедных каменной стеной, и это один город, окутанный тайной, оставивший несколько ключевых вопросов без ответа. Это началось как простое фермерское сообщество и в конечном счете превратилось в город, разделенный классами крестьян и королей.

Были построены новые здания для королевских семей, а также печально известная стена, и она служила крупным торговым центром региона. Они достигли славы в 13-м и 14-м веках, пока их таинственный упадок еще не объяснен.

3. Ханчжоу

 

У этого города в Китае было несколько династий, проходящих через его улицы, но у него также есть богатая история. Все началось с династии Суй, когда они соединили торговый путь между ними и Пекином.

Он переходил из рук в руки еще два раза, прежде чем стать официальной столицей династии Южная Сун. Промышленность процветала, и это привело к созданию нескольких храмов, которые захватят дух. Этот город продолжал процветать и получать все больше и больше богатства, особенно когда шелк и ткачество укрепились в регионе.

2. Вавилон

 

Этот город был частью великой Месопотамии, которая находилась в регионе к югу от сегодняшнего Багдада. В этот период это была столица Вавилонии, но она не росла в богатстве и власти, пока не получила независимость от Ассирии.

Он начал процветать под властью Навуходоносора II, так как он брал у других народов и использовал их богатство для создания своего собственного. Возможно, оно длилось не так долго, как богатство некоторых других городов, но оно все еще заметно из-за его быстрого прихода к власти.

1. Александрия

 

Александр Великий основал этот город и объявил его столицей Египта. Он быстро пришел к власти под его правлением благодаря своим портам на Средиземном море и нескольким промышленным предприятиям.

Его ценность резко возросла, поскольку торговля была увеличена с помощью Римской империи, и она продолжала расти и падать на протяжении веков. Народы понимали силу, которую она имела в своем положении, и стремились уменьшить ее, прежде чем она достигла новых высот с помощью своего вновь обретенного богатства.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор