MixMovie » Интересно » С пивом пенным - все будет офигенным

С пивом пенным - все будет офигенным

Сегодня, уж так совпало, пятница и Международный день пива. Не пьянки ради, а настроения для расскажем всякую всячину об этом напитке. И помните об умеренном употреблении алкогольных напитков!
Пиво – самое популярное в мире спиртное и третий по употреблению напиток после воды и чая.

 

Изобретателями пива считаются древние египтяне, которые сварили напиток в эпоху неолита примерно за 9500 лет до н. э. При встрече египтяне приветствовали друг друга фразой «Хлеб и пиво». 

 

 

Существует более 400 сортов и видов пива. Кроме традиционных элей и лагеров можно отведать пенные напитки со вкусом пиццы и шоколадных пончиков. С молоком, бананом, арбузом или кофе в составе. 

 

Больше всего пива пьют в Чехии, на каждого жителя страны в среднем приходится по 156 литров в год. Второе место занимает Ирландия (131 л), третье – Германия (115 л). 

 

Самое крепкое пиво в мире называется «Змеиный яд», содержит 67,5% спирта 

 

Наука, изучающая пиво, называется Zythology (Зитология). Термин образован от двух греческих слов: «Zythos» (пиво) и «Logos» (исследование). 

 

Согласно исследованиям, пиво укрепляет кости и снижает риск развития камней в почках на 40%. 

 

Темное пиво может содержать в себе целый комплекс питательных веществ, включая витамины группы В (за исключением витамина В12 

 

В стакане пива содержится примерно 0,3 миллиграмма железа, что составляет около 3% рекомендуемой суточной нормы. 

 

Жители средневековой Европы выпивали по 300 литров пива в год из-за низкого качества воды - брожение убивало большинство патогенных бактерий, что делало даже плохое пиво намного безопаснее чистой воды 

 

В польском городе Гданьске существует «пивной колокол». В старину все пивные заведения в городе открывались только под звук этого колокола. 

 

Пиво темных сортов богато флавоноидами — растительными полифенолами, известными своим противомикробным действием. 

 

Пиво — это вода, ячмень, солод, хмель и пивные дрожжи. По словам диетологов, основное преимущество ячменя — феруловая кислота, которую связывают с уменьшением воспалений, снижением риска развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний 

 

Самым дорогим пивом в мире является Vielle Bon Secours. За 12-литровую бутылку придется выложить около 1000$. Продается напиток (бывает светлым, янтарным и темным) только в лондонском баре Bierdrome, а для розлива требуется минимум 2 человека 

 

Для получения элитной «мраморной» говядины японцы поят коров пивом и делают животным массаж. 

 

Добытые в Сьерра-Леоне алмазы погружают в пиво для обследования, поскольку так лучше видны визуальные дефекты драгоценных камней. 

 

Самая большая пивная кружка сделана из олова в 1985 году в Куала-Лумпур (Малайзия). Высота – 198,7 метра, вместительность – 2796 литров. 

 

Помните, что пиво - алкогольный напиток, требующий ограничений!

 

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор