MixMovie » Интересно » 11 способов позаботиться о вашей коже без продуктов

11 способов позаботиться о вашей коже без продуктов

 

В индустрии красоты и в социальных сетях так много внимания уделяется приобретению товаров. На самом деле, так много, что есть название для него - салоны красоты - что в основном означает хвастовство покупок недавно приобретенных продуктов.

Но продукты не решают всех наших проблем кожи. Если у вас 15-шаговая процедура по уходу за кожей и вы все еще чувствуете себя потерянным, вот другие неиспользованные способы позаботиться о вашей коже.

1. Ограничьте свое время на солнце

 
Да, используйте солнцезащитный крем, но не для продукта: пора играть в прятки.

Приблизительно 90 процентов старения кожи вызвано солнцем , особенно для людей с более светлой кожей (!), Не говоря уже о еще более страшном риске рака кожи. Учитывая, что это довольно большое число, лучше всего ограничивать свое пребывание на солнце или искать тень, когда тусоваться.

Не забывайте защищать глаза там, где нельзя наносить солнцезащитный крем! Прищуривание не совсем защищает ваши глаза, и если вы настаиваете на выполнении пиринговых упражнений, у вас может появиться больше линий и морщин вокруг области вокруг глаз и лба.

2. Спать на шелковой или атласной наволочке

 
Хотя вы не можете втирать морщины в кожу , вы можете вызвать их во время сна! Если вы спите на боку, вы можете загладить лицо подушкой, создавая трение между кожей и тканью. Это создает складки, которые могут привести к морщинам, так как мы спим в течение длительного периода времени.

Но если вы спите на шелковой наволочке, ткань позволяет вашей коже «скользить», сводя к минимуму вероятность появления морщин. Это также отлично подходит для предотвращения вьющихся волос!

3. Пейте воду

 
Хотя питьевая вода не увлажняет кожу напрямую, она помогает всем системам организма функционировать лучше.

Это помогает печени выводить токсины из организма, уменьшает отечность, помогает с функцией почек (что, в свою очередь, помогает темным кругам выглядеть светлее), и может даже помочь кожным заболеваниям, таким как псориаз и экзема.

Как вы можете сказать, если вы не пьете достаточно воды? Проверьте свою мочу! Если это глубокий оттенок янтаря, пора выпить. Цвет лимонада является целью.

4. Отказ от сахара

 
Иногда коже требуется время, чтобы понять, что мы чувствовали или что мы ели на прошлой неделе. Если в качестве источника энергии вы добавляете в первую очередь сахар и рафинированные углеводы, вы можете увидеть влияние этого на свою кожу .

Ведь слишком много всего напрягает тело и кожу. Слишком много отшелушивающих кислот может разрушить защитный барьер вашей кожи, так же как слишком много сахара может вызвать всплеск инсулина (гормон, вырабатываемый поджелудочной железой, который регулирует количество сахара в крови) и воспаление.

Этот процесс производит фермент, который прикрепляется к волокнам коллагена, разрушая их и заставляя их терять прочность и гибкость.

Если вы заметили, что ваша кожа становится более уязвимой к повреждениям от солнца, потере эластичности, появлению прыщей и большему количеству прибывающих в отдел морщин и линий, уточните у себя: что движет вашей диетой и можете ли вы вернуть себе контроль?

Например, решение проблемы стресса может помочь восстановить энергию мозга, необходимую для приготовления домашней пищи. Исследования показывают, что ваши прыщи и / или розацеа становятся лучше или хуже в зависимости от того, что вы едите, поэтому это может быть связано и с диетой.

Волны инсулина могут привести к перегрузке сальных желез, создавая питательную среду для появления прыщей. К счастью, есть продукты, которые могут противодействовать этому - поэтому, если сахар и рафинированные углеводы являются основными продуктами в вашем рационе, питайтесь от еды и полагайтесь на продукты!

5. Не выбирай и не трогай свое лицо

 
В то время как заманчиво сжимать прыщик, вы можете нанести гораздо более длительный ущерб коже, чем это мгновенное удовлетворение стоит. Во-первых, существует угревая сыпь, которая вызвана трением от прикосновения к лицу и выталкивания масла и бактерий обратно в поры.

Во-вторых, выщипывание и сдавливание могут привести к образованию рубца или коричневого пятна, которое называется поствоспалительной гиперпигментацией. Вы можете предпочесть иметь дело со шрамом по сравнению с прыщами, но это не то или другое. Вы можете жить без обоих!

6. Примите душ и умойтесь теплой водой (не горячей!)

 
Кожное сало (масло) в нашей коже имеет воскоподобную консистенцию и использует горячую воду для мытья лица или душа, по существу «расплавляя» масло, освобождая кожу от необходимой влаги.

Теплый лучше, потому что он позволяет нашим маслам немного нагреться, что позволяет правильно очистить, не удаляя его полностью. Продолжайте массировать свою кожу в течение полной минуты, чтобы максимально использовать свое очищающее средство!

7. Вымойте макияжные кисти

 
Конечно, помимо старой косметики, на наших кисточках для макияжа накапливаются бактерии, масло, пыль и пот. Если не чистить регулярно, то вся эта ерунда практически размазывается по лицу во время каждого нанесения макияжа. Это может вызвать воспаление, забитые поры и прыщи.

Лучше всего чистить кисти для макияжа еженедельно!

8. Найдите способы справиться со стрессом

 
Когда мы находимся в состоянии стресса или обеспокоены, наш организм выделяет гормон кортизол. Этот гормон активирует нашу реакцию на бегство или борьбу (что хорошо!), Но постоянный стресс удерживает эту реакцию на утомленном перегрузке (да, это плохо).

В частности, для нашей кожи повышенный уровень кортизола может привести к потере блеска, уменьшая способность кожи удерживать влагу и стимулируя перепроизводство масел.

Высокий уровень кортизола
увлажняет уровень вашей кожи, вызывая сухость и серый, тусклый вид
вызывает восстановление добычи нефти, что может привести к появлению прыщей
преждевременное развитие морщин и линий
покраснение и воспаление
воспаление и обострение кожных заболеваний, таких как розацеа, экзема и псориаз
Если этого было недостаточно, когда вы чувствуете тревогу или беспокойство, вы можете заметить покраснение или отечность на лице. Это является результатом усиленного кровотока, например, расширенных кровеносных сосудов прямо под поверхностью вашей кожи.

9. Упражнение

 
Мы все знаем, что потеть хорошо для всего нашего тела, но он также имеет некоторые преимущества для кожи.

Когда мы двигаемся, мы циркулируем нашу кровь, которая несет кислород и питательные вещества во все наши клетки. Это не только обеспечивает мгновенное сияние, но и помогает нашей коже быстрее восстанавливаться.

Еще одним преимуществом для осуществления является то, что он помогает уменьшить стресс и, в свою очередь, снизить уровень кортизола.

10. Избегайте присутствия сигаретного дыма

 
Когда табак нагревается с помощью сигарет - или даже, да, вейпинга - он выделяет свободные радикалы, которые повреждают ДНК клеток кожи. Это приводит к распаду коллагена и эластина.

Это также сужает кровеносные сосуды, которые истощают кожу столь необходимого кислорода, витаминов и питательных веществ. Когда этот поток токсичного дыма выдыхается, он попадает на кожу лица и может вызвать угри, особенно вокруг рта и щек.

Со временем это приводит к ускоренному старению, обезвоживанию организма, появлению темных кругов, повреждению кровеносных сосудов и появлению общего тусклого цвета лица. Исследования также показывают, что курильщики заживают медленнее, чем некурящие. Это означает, что когда у вас появляется прыщ, заживление может занять больше времени, что может привести к поствоспалительной гиперпигментации.

11. Спите

 
Прекрасный сон - настоящая сделка! Пока мы дремлём, наши тела исцеляют и восстанавливают клетки.

Сон снижает уровень гормона стресса кортизола, который отвечает за изменение цвета кожи, истончение кожи и растяжек . Для хорошего сна сон также увеличивает уровень гормона сна мелатонина, который действует как антиоксидант для борьбы с тонкими линиями, морщинами и раком кожи.

Во время сна мы также производим новый коллаген, который помогает нашему лицу выглядеть пухлым и без морщин.

И последнее, но не менее важное: мы производим большое количество гормона роста человека во время сна, что помогает восстанавливать ущерб, с которым мы сталкиваемся ежедневно.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор