MixMovie » Интересно » Обязательно рассмотрите свои родинки и сверьтесь с детектором определения рака!

Обязательно рассмотрите свои родинки и сверьтесь с детектором определения рака!

Сегодня все знают об опасности рака кожи. Еще 20 лет назад врачи рассказывали о пользе принятия солнечных ванн и загара, но с тех пор все изменилось. Теперь каждый человек знает, что нужно всегда наносить солнцезащитный крем (да-да, даже в зимнее время!), игнорировать солярий и периодически проверять себя на наличие подозрительных пятен.
Рассматривать новую родинку или пятно на коже бывает довольно страшно, потому что наш мозг устроен так, что мы тут же начинаем думать о худшем из возможных вариантов. Конечно, это не всегда так, но легче нам от этого не становится

 

Мнение врача-онколога
"Рак кожи является одной из самых распространенных форм онкологии: сегодня его диагностируют чаще, чем случаи рака молочной железы, простаты, легких и рака толстой кишки, вместе взятых. Согласно статистике, ежегодный прирост заболеваемости составляет более 5 %. Рак кожи одинаково часто развивается у мужчин и у женщин в любом возрасте, но в последнее время наблюдается тенденция к омоложению такой опухоли. Знание признаков рака кожи помогает определить разницу между жизнью и смертью”.

 

Если на вашей коже есть место, которое вас беспокоит, лучше сразу обратиться к врачу. Также вам не помешает иметь представление о том, какую родинку можно считать "тревожной”. Знание того, как выглядит меланома, может спасти вашу жизнь!
Лучший способ профилактики кожных заболеваний — регулярный осмотр себя, с головы до ног. Не забывайте следить за состоянием вашей кожи: если вы заметите новое пятно или родинку, внимательно наблюдайте за происходящими изменениями.

 Можно ли узнать, что родинка начала перерождаться в меланому? Да, такой способ есть! Лучшим домашним методом определения опасных новообразований является таблица.
Сохраните ее у себя и обязательно используйте для профилактических осмотров своей кожи.

 

Эту таблицу еще называют АВСDE
Насколько одна сторона вашей родинки больше, чем другая? Нормальная родинка должна быть симметричной. 

У вашей родинки четко выраженная или неровная, волнистая граница? У доброкачественных новообразований обычно ровные и круглые края.

Не имеет ли родинка странный цвет? Она должна быть темно-коричневой или черной, а не зеленой или розовой! 

Не является ли ваша родинка слишком большой? В норме ее диаметр должен быть не больше 6 мм. 
Быстрый рост или внезапное изменение формы или цвета родинки могут указывать на потенциальную опасность. В таком случае реагировать нужно очень быстро! 

Если, используя таблицу, вы заметили нечто подозрительное, обязательно проконсультируйтесь с дерматологом!

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор