MixMovie » Кино » Подборка фильмов » 14 лучших фильмов ужасов, основанных на реальной истории

14 лучших фильмов ужасов, основанных на реальной истории

Я знаю, о чем вы думаете: фильмы ужасов, «основанные на реальных событиях», являются болонскими. Ну, конечно, у Голливуда есть способ раскрыть правду, особенно когда речь идет о запугивании аудитории, но это не значит, что претензия всегда является ложью.

Некоторые из лучших фильмов ужасов всех времен основаны на фактах. Например, жуткая детская игрушка от Проклятие Аннабель , последняя предстоящая запись в Заклятие, была вдохновлена якобы одержимой куклой Тряпичная Энни. Это только верхушка айсберга, когда дело доходит до искусства, имитирующего причудливую, тревожную реальность.

Но из этих фильмов, в которых говорится о «вдохновленных истинными событиями», которые также могут претендовать на звание лучших фильмов ужасов? Я выбрал 14 из лучших фильмов, из которых получился страшный фильм из настоящего волнующего события.


Незнакомцы (2008)

 
Позвольте мне сразу же прояснить это для вас: нет, «Незнакомцы» не основаны на конкретной, правдивой истории молодой супружеской пары, дразнящей и преследуемой убийцами в масках.

В то время как многие размышляли о том, какие знаменитые дела об убийствах могли вдохновить этот самый ужасный фильм с участием Лив Тайлер и Скотта Спидмена, режиссер Брайан Бертино утверждает, что источником вдохновения была группа таинственных незнакомцев, которые постучали в дверь своего детского дома в Техасе, который, похоже, искал для пустых домов грабить.

Брайан Бертино решил перевернуть эту идею с ног на голову, заставив воров замаскировать серийных убийц и изменив цель их шокирующего, кровавого визита, как показывает то, что сейчас считается одним из лучших цитат из фильмов ужасов за последнее время, «потому что вы были дома ». Итак, это основано на реальной истории, возможно, просто не то, что вы догадались.

Имеет смысл, что «Незнакомцы» действительно вдохновлены правдоподобной концепцией, основанной на чем-то, что произошло с режиссером, потому что я не могу представить, чтобы трио убийц охотилось на двух беспомощных жертв в каюте посреди ниоткуда, и для этого требовалось столько времени, чтобы закончить. работа.


Существо (1982)

 
В Существе мать-одиночка четырех детей Кэрол Моран ( коварная звезда Барбара Херши) является жертвой сексуального насилия. Как будто это может быть хуже, чем сейчас, ее нападающий - невидимое явление великого зла и непреодолимой силы.

Слияние очень реального и превенланетного ужасного преступления со сверхъестественными элементами достаточно жутко, но то, что делает историю Существо еще более шокирующей, так это то, что она вдохновлена делом Дорис Битер, которая в 1974 году утверждала, что она подверглась физическим атакам не от одного, но три призрака, которые также напали на ее детей.

Не принимая во внимание причудливое происхождение этой истории, Существо остается шокирующей и наводящей на размышления историей , как это обычно показывают лучшие фильмы ужасов, о борьбе женщины, чтобы доказать, что ужасные насильственные преступления, совершенные в ее отношении, реальны.


Огонь в небе (1993)

 
Скажите, что вы хотите о НЛО и похищениях инопланетян, по словам Трэвиса Уолтона, это случилось с ним.

Фильм 1993 года « Огонь в небе» основан на одноименных мемуарах и рассказывает о самом известном и наиболее задокументированном похищении инопланетянами в истории. В 1975 году лесозаготовитель из Аризоны Трэвис Уолтон пропал на пять дней. Когда он вернулся, он утверждал, что его забрали инопланетяне.

Д.Б. Суини изображает Уолтона в фильме, который не воспринимает концепцию похищения инопланетянами легко. Это показывает в графических деталях мучительный опыт, который Уолтон утверждает, что он пережил в травматически графических деталях. Он едва зарабатывает рейтинг PG-13.


Девушка по соседству (2007)

 
Не путать с комедией 2004 года о старшекласснице, влюбленной в взрослую кинозвезду, «Девушка по соседству» основана на романе Джека Кетчума, вдохновленном трагической историей Сильвии Ликенс.

В 1965 году в штате Индиана Ликенс была подвергнута почти трем месяцам жестокого обращения, пренебрежения, унижения и пыток со стороны своего социального попечителя. В конце концов она скончалась от полученных травм и умерла в 16 лет.

События, изображенные в «Девушке по соседству» , столь же тревожны и невыразимы, как и оригинальный шокирующе садистский случай. В то время как поклонник жанра сказал бы, что это ключевая точка признания лучших фильмов ужасов, я бы сказал, что вам лучше прочитать об этом, чем посмотреть. Это не для слабонервных.


Ужас Амитивилля (1979)

 
Один из самых распространенных случаев сверхъестественного преследования происходит из одного теперь легендарного дома в Нью-Йорке.

Это вдохновило роман 1977 года «Ужас Амитивилля» , который через два года был снят в фильме с участием Джеймса Бролина и Марго Киддер в роли Джорджа и Кэти Латс, которые много находят в доме после того, как человек убил в нем свою семью годами ранее. Вскоре они начинают сговариваться, что на преступление повлияло демоническое присутствие в доме, и беспокоятся, что в следующий раз станут его жертвами.

Хотя в истории об убийстве его семьи в печально известном доме Амитивилля есть доля правды, нет никаких реальных доказательств, подтверждающих фактическое преследование, которое произошло там. Тем не менее, это не остановило Голливуд за то, что он продолжил использовать историю в качестве материала для франшизы.

Оригинальный фильм, однако, до сих пор обсуждается как один из лучших фильмов ужасов, в основном тех, кто все еще верит в его призрачную легенду.


Детские игры (1988)

 
До того, как появилась Аннабель, был Чаки. Однако знаете ли вы, что обе эти страшные игрушки вдохновлены предполагаемым фактом?

В « Детские игры» , считающейся одним из лучших фильмов ужасов всех времен, серийный убийца Чарльз Ли Рэй (Брэд Дуриф) вкладывает свою душу в милую рыжеволосую куклу, чтобы продолжить свою смертоносную тираду после смерти. Источником вдохновения послужила кукла необычного дизайна по имени Роберт, которой в 1906 году владел шестилетний Джин Отто.

Роберт Кукла была сделана для Джина багамским слугой его семьи, которая оказалась искусной вуду. Ее навыки, очевидно, оказались эффективными, поскольку Роберт получал удовольствие от насмешек над детьми и искажения других игрушек Джина, среди других необъяснимых явлений.

Теперь, когда на горизонте появится технофобский римейк « Детские игры» , я задаюсь вопросом, что же страшнее: чучела куклы, одержимой злым или роботизированная кукла со смертельно неверным программированием?


Волчья яма (2005)

 
В то время как « Крокодил Данди» был фильмом, который очень помог туристической индустрии в Австралии, культовый слэшер-фильм Грега Маклина 2005 года был фильмом, который мог приблизиться к его разрушению.

Волчья яма , около трех путешественников, терроризированных сумасшедшим охотником за свиньями, утверждал, что он был основан на реальных событиях при первом освобождении. Хотя это и не совсем ложь, настоящие австралийские убийства автостопщиков, вдохновившие фильм, произошли вдали от живописного национального парка, название которого позаимствовано у… и орфографических ошибок ( Волчья яма).

Тем не менее, фильм получил признание как один из лучших фильмов ужасов в своем роде за ультрареалистичные изображения насилия и, особенно, за его зловещий антагонист Мик Тейлор (Джон Джарратт).


Заклятие (2013)

 
Самый известный случай знаменитых исследователей паранормальных явлений Эда и Лорейн Уорренов, скорее всего, был тем, что вдохновило Ужас Амитивилля .

Конечно, нет никаких подтвержденных доказательств того, что это преследование существует (как я уже упоминал), и история уже была сделана до смерти в Голливуде. Таким образом, Джеймс Ван, к счастью, выбрал расследование Уоррена 1971 года о доме семьи Перрон в качестве вдохновения для Заклятия .

Благодаря интервью с действительной семьей Перрона в маркетинге фильма, это помогло убедить зрителей согласиться с его претензиями, основанными на реальных событиях, и сделало его одним из самых кассовых фильмов ужасов всех времен.

Заклятие раскололось бы на собственную вселенную , которая продолжалась в течение некоторого времени. Однако тот, с которого все началось, до сих пор считается одним из лучших фильмов ужасов за последнее время.


Кошмар на улице Вязов (1984)

 
Уэс Крэйвен был умен, чтобы не продавать свой хит-фэнтезийный хит, вдохновленный истинными событиями, потому что никто бы не поверил, что сильно обожженный, когтистый, мудрец с трещоткой будет настоящим.

Это сказанное, заявляя, что это было основано на истинных событиях все же, технически, не было бы ложью.

Уэс Крэйвен написал сценарий «Кошмара на улице Вязов» после прочтения статьи в « LA Times» о подростке, страдающем от ночных кошмаров , из-за которых он отчаянно пытался не спать, пока в итоге не умер во сне.

Крэйвен принял концепцию рокового кошмара, добавил злодея Фредди Крюгера (Роберт Энглунд) в качестве антагониста, и родился один из лучших фильмов ужасов всех времен.


Техасская резня бензопилой (1974)

 
Большая часть апелляции, вызванной прорывом покойного Тоба Хупера, заключалась в том, что в маркетинге и во вступительной части фильма говорится, что события, изображенные в фильме, действительно произошли. Нет, нет никаких записей о резне с участием бензопилы, которая произошла в Техасе в начале 1970-х годов.

Вместо этого первоначальное вдохновение Тобе Хупера пришло от жестоких и грубых преступлений Эда Гайна, который вдохновил нескольких антагонистов на фильм. Тем не менее, Кожаное лицо может быть самым культовым кинематографическим аналогом убийцы из-за его оружия выбора.

Итак, откуда взялся элемент бензопилы в Техасской резне бензопилой ? Тоб Хупер и его жена были в многолюдном универмаге, когда он увидел инструмент с лезвием на полке и подумал про себя: держу пари, я мог бы использовать это, чтобы намного легче пройти через эту толпу .


Челюсти (1975)

 
Мастерская особенность Стивена Спилберга (и первый блокбастер) была вдохновлена романом Питера Бенчли « Челюсти» . Но даже Бенчли нужно было откуда-то вдохновение.

В представлении своего романа «Человек против акулы» Бенчли заявил, что его первоначальным вдохновением была статья в газете 1964 года о рыбаке, который поймал великолепного белого весом 4500 фунтов у Лонг-Айленда. История заставила его задуматься о том, что произойдет, если такое животное станет более локальным раздражением.

Многие также ссылаются на печально известную атаку 1916 года у берегов Джерси. Хотя инцидент упоминается и в книге, и в фильме, Питер Бенчли сказал, что простая ссылка на событие не должна восприниматься как признак того, что он вдохновил сюжет Челюсти .

Или, может быть, он и Стивен Спилберг предпочли бы, чтобы один из лучших фильмов ужасов всех времен и одно из их самых знаковых творений не были связаны с трагедией. Это довольно сложно для фильма об акулах .


Психо (1960)

 
Кожаное лицо - не единственный убийца в нашем списке, вдохновленный Эдом Гейном. Плодовитые убитые также проложили путь к самому знаменитому творению Альфреда Хичкока.

Во многом как Норман Бейтс (роль Энтони Перкинса в фильме « Психо» ), он был очень близок со своей матерью Августой, которая на протяжении большей части своей жизни изолировала его от остального мира. После того, как она умерла, оставив ему состояние одиночества, он в конце концов начал идентифицировать себя как женщину, взявшись за одежду и шитья для пострадавших женщин, чтобы создать боди, чтобы помочь ему выбрать пол.

Все, что я могу сказать, относительно жизни Эда Гейн и сюжета о Психо , матери, пожалуйста, будьте осторожны, как вы воспитываете своих детей. Они могут вдохновить некоторых из лучших фильмов ужасов всех времен.


Носферату (1922)

 
Вы можете узнать графа Орлока из Носферату по его короткой эпизодической роли в эпизоде " Губка Боб" или по названию его исходного материала: Дракула Брэма Стокера .

Верьте или нет, граф Дракула был настоящим человеком: румынский принц по имени Влад, который взял имя Дракула, что означало «сын Дракула», его отец. Конечно, он был Драком, а не ночной нежитью, но, очевидно, у него был вкус к человеческой крови.

Ф.В. Мурнау, не сумевший получить права на имя Дракула , адаптировал роман Стокера к безмолвному фильму 1922 года « Носферату» , который, как я до сих пор считаю, является одним из лучших ужасов всех времен и моим лучшим выбором для фильмов о вампирах.


Изгоняющий дьявола (1973)

 
Режиссер Уильям Фридкин никогда не рассматривал свою номинированную на Оскар адаптацию романа Уильяма Питера Блатти как фильм ужасов, несмотря на то, что сейчас он считается одним из лучших фильмов ужасов за всю историю.

То, что заинтересовало Фридкина в «Изгоняющий дьявола» , вдохновленном фактическим изгнанием 14-летнего мальчика Ролана Доу в больнице Сент-Луиса, было уникальной возможностью, которую он увидел в этом. Он хотел использовать вымышленный взятие владения Сент-Луисом (сменившего 12-летнюю девочку, которого сыграла Линда Блэр) и снять фильм, который комментировал тайну веры .

Возможно, именно этот уникальный подход к триллеру, а также его основанное на фактах происхождение - это то, что удерживало аудиторию заинтриговано и в страхе более 40 лет с тех пор, как Изгоняющий дьявола был впервые выпущен.

Что вы думаете о нашем списке? Можете ли вы вспомнить больше фильмов ужасов, «основанных на реальной истории», которые заслуживают места? Есть еще много чего, но, надеюсь, это даст вам несколько вариантов.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор