MixMovie » Интересно » 20 вещей, которые нужно сделать до 8 утра, чтобы начать жить лучше

20 вещей, которые нужно сделать до 8 утра, чтобы начать жить лучше

Утренний распорядок дня может повлиять на здоровье, энергию, настроение и самочувствие в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Существует множество вещей, которые можно делать каждое утро, чтобы чувствовать себя здоровым, энергичным и оптимистичным. Но не обязательно выполнять их все, чтобы получить пользу от здорового утреннего распорядка. Выберите то, что подходит именно Вам, и начните день с правильной ноги.


Пейте воду

Поскольку за ночь вы несколько часов не пили воду, утром вы оказываетесь обезвоженными. Поэтому лучшее, что вы можете сделать для своего организма, - это выпить один-два стакана воды сразу после пробуждения. Это восполнит запасы влаги и запустит метаболизм на весь день. Чтобы получить дополнительный заряд энергии, добавьте в воду лимон.


Медитируйте

Всего 10 минут медитации позволяют расслабиться и успокоить мозг. В свою очередь, это поможет вам стать более творческим, созерцательным и найти общий язык с самим собой. Медитация помогает эффективно мыслить и быть более продуктивным в течение дня.


Ведите дневник

Если вам трудно успокоить свой мозг, уделите несколько минут для записей в дневнике. Ведение дневника оказывает такое же воздействие, как и медитация. Он также помогает структурировать мысли, чтобы легче решать проблемы и устранять разногласия. Письменная работа помогает снять стресс, повысить настроение и улучшить здоровье.


Делайте упражнения

Физические упражнения действительно могут помочь вам начать день с правильной ноги. Они высвобождают эндорфины в мозге. Эти химические вещества помогают снизить уровень боли, дискомфорта и гормонов стресса. Упражнения повышают энергию, остроту ума и хорошее самочувствие. Этот естественный процесс помогает чувствовать себя хорошо, контролировать ситуацию и мотивировать себя на достижение целей.


Получите немного солнечного света

Воздействие солнечного света утром первым делом сообщает вашему телу, что пора проснуться и начать день. Свет останавливает выработку мелатонина в организме. Это гормон, отвечающий за то, чтобы организм засыпал. В результате вы будете более бодры по утрам. Если, когда вы просыпаетесь, еще темно, включите свет в доме.


Пейте кофе дома

Сделайте себе одолжение и выпейте чашечку утреннего кофе дома. Это поможет вам почувствовать себя бодрее перед началом рабочего дня. Кофеин действительно помогает людям чувствовать себя менее разбитым по утрам.


Съешьте здоровый завтрак

Люди, которые завтракают, реже страдают от ожирения и, как правило, меньше хотят есть в течение дня. Организм нуждается в пище для поддержания энергии. А метаболизм лучше работает в ранние сроки. Здоровый завтрак придаст вам больше энергии, сосредоточенности и улучшит память, что сделает день более продуктивным.


Проведите время с близкими людьми

Время, проведенное с любимыми людьми, поможет поднять настроение и зарядиться энергией с утра. Позавтракайте в кругу семьи. Поговорите по телефону с другом или членом семьи. Общение с людьми, которые вызывают у вас улыбку, - это верный способ начать день с позитивной ноты.


Заправьте свою кровать

Заправлять постель утром - это привычка, которая ведет к формированию других полезных привычек в течение дня. Если вы найдете время, чтобы заправить постель утром, вы будете более склонны к выполнению других задач и достижению целей.


Соберите свой обед

Ежедневная упаковка ланча помогает вам контролировать то, что вы едите. Это также облегчает соблюдение здоровой, сбалансированной и экономичной диеты. Вы с большей вероятностью сэкономите деньги и проигнорируете нездоровую тягу к еде на работе, если приготовите полезный обед. Упаковка обеда - это еще одна процедура, которая помогает повысить вашу продуктивность в течение дня.


Отложите средства связи

Люди часто проверяют свои телефоны на наличие текстовых сообщений, электронной почты и оповещений в социальных сетях, когда они только просыпаются. Но если вы сделаете это, то, скорее всего, потеряете концентрацию на себе. И ваше утро заканчивается тем, что вы сосредотачиваетесь на стрессе и требованиях других людей. Так что вместо этого займитесь чем-нибудь расслабляющим, чтобы правильно начать день.


Поставьте цели на день

Создайте список дел и распланируйте свой день, расставив приоритеты для своих целей. Определение целей и расписания на день повышает шансы на их достижение. Планируя наперед, вы будете иметь четкий график, который будет способствовать вашей продуктивности.


Практикуйте благодарность

Негативные мысли могут помешать Вам достичь поставленных целей и продолжить свой день. Поэтому каждое утро уделите несколько минут тому, чтобы сосредоточиться на трех вещах, за которые вы благодарны. Это может быть что угодно. Эта задача поможет вам настроиться на позитивное мышление, и вы сможете начать день с позитивным настроем.


Читайте

Чтение - прекрасное упражнение для ума, развивающее мышление и словарный запас. Если утром уделить время чтению новостей, то можно быть в курсе текущих событий. И это не помешает каждый день узнавать что-то новое, читая немного перед выходом на работу.


Дышите глубоко

Несколько глубоких вдохов по утрам помогают расслабиться, очистить сознание и подготовиться к предстоящему дню. Глубокое дыхание снижает стресс, улучшает кровообращение, укрепляет здоровье мозга и сердца. Таким образом, независимо от того, насколько напряженным или стрессовым будет ваш день, вы сможете взяться за решение задач с ясной головой.


Увлечение

После долгого рабочего дня может появится желание отложить работу над личным проектом, например, искусством. К тому времени, когда вы придете домой и расслабитесь, ваша психическая энергия, скорее всего, уже будет исчерпана. Чтобы не потерять мотивацию, выделите время с утра пораньше, чтобы заняться своим увлечением.


Растяжка

Чтобы улучшить кровообращение после ночного отдыха, сразу после пробуждения разомните мышцы. Растяжка также помогает улучшить осанку. Здоровое кровообращение и осанка помогут вам в течение всего дня, особенно если вы целый день сидите за рабочим столом.


Вставайте сразу

Нажатие кнопки "дремать" не принесет вам никакой пользы. За 10 лишних минут дремоты вы не успеете качественно выспаться. А утром вы потеряете драгоценное время, которое можно было бы потратить на продуктивную деятельность. Поэтому вставайте по будильнику с первого раза и используйте утро с максимальной пользой.


Просыпайтесь рано

Просыпаясь раньше, вы получаете больше времени, чтобы успеть сделать то, что вам нравится, до того, как рабочий день утомит вас. Проснувшись даже на час раньше, вы сможете улучшить свой утренний распорядок дня. Вместо того чтобы спешить с утренними делами, вы можете не торопиться. Когда вы выработаете привычку вставать раньше, ваш организм привыкнет к новому циклу сна и бодрствования.


Создайте свой собственный распорядок дня

Не тратьте время и умственные силы на принятие малозначимых задач по утрам. Вместо этого следуйте распорядку, который подходит именно вам. Например, Вы можете завтракать как обычно и выбрать одежду накануне вечером. Придерживайтесь одного и того же утреннего распорядка каждый день, чтобы не решать, что делать, когда вы только проснулись.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор