MixMovie » Интересно » Топ популярных электромобилей

Топ популярных электромобилей

Еще совсем недавно электромобили считались чем-то из области фантастики. Однако сегодня экологически безопасные транспортные средства завоевывают все большую популярность. Tesla Motors, компания из из Кремниевой долины, специализирующаяся на производстве электромобилей запустила проект Сеть «Суперзарядок», который призван покрыть основные транспортные коридоры США сетью заправок. Эти заправки обслуживают автомобили фирмы Tesla, зарядка аккумуляторной батареи до половины совершенно бесплатна и занимает 20 минут, полная замена батареи занимает 1.5 минуты и стоит 60$. Кроме того компания Tesla передала несколько сотен разработанных ею технологий в открытое пользование. С помощью этого шага фирма надеется стимулировать развитие индустрии электромобилей. Специально для вас мы составили список из десяти популярных моделей.
 
1. Vauxhall Ampera

 

Прекрасный экземпляр с нулевым процентом выброса выхлопных газов. Его использование не только полезно для окружающей среды, но и выгодно для потенциального владельца: по официальным данным, экономия топлива составляет 40 грамм на километр. Заряда батареи хватает на расстояние до 50 миль. Уникальность этой машины заключается в том, что ее привод работает в электрическом режиме, не задействуя бензиновый генератор так долго, как это возможно. Стоимость этого чуда техники составляет £28 995.
 
2. Nissan LEAF

 

Электрический автомобиль от одноименного бренда, победитель конкурса «Европейский автомобиль года». На сегодняшний день этот пятидверный хэтчбек – одна из самых покупаемых моделей в мире. Работает от спрятанного под капотом электродвигателя мощностью 80 кВт. Высокая динамика, низкий уровень шума, отличный обзор – эти показатели делают электромобиль идеальным вариантом для мегаполиса. 

 
3. Renault Zoe

 

По сути, это уменьшенная копия предыдущего пункта. Соответственно, стоит она почти в два раза дешевле – £15,000. В разработке принимали участие два крупных концерна – Ниссан и Рено. Их совместная деятельность оказалась более чем продуктивной, и Zoe – яркое тому подтверждение. Время зарядки – от получаса до 9 часов, максимальная скорость – 84 мили в час. 

 
4. Renault Twizy

Четырехколесный электроскутер с двумя сиденьями, стильный, практичный и компактный. Весит около 450 килограмм (из них 100 килограмм занимает батарея), развивает скорость до 47 миль в час, полностью заряжается всего за 3 часа. Стоит примерно £6,690.

 

5. Peugeot 3008 HYbrid4

 

 Первый в мире электро-дизельный автомобиль. Двухлитровый турбированный дизельный мотор в сочетании с расположенным в задней оси электродвигателем позволяет разгоняться до 100 километров в час всего за восемь секунд. Особенность модели – четыре режима езды, один из которых – на электротяге. Цена – £34 500.

 

6. Volvo V60 Plug-in Hybrid

 

 Еще один дизельный электрогибрид, заряжающийся от обычной электросети. Установка состоит из 2,4-литрового дизеля D5 мощностью 215 л.с. и 70-сильного электромотора. Может ездить на чистом электричестве или в гибридном режиме, а также использовать на максимальной мощности оба двигателя одновременно.

 
7. Toyota Prius Plug-in Hybrid

 

 Гибрид от Тойоты снабжен мощным литий-ионным аккумулятором, заряда которого в режиме электромобиля хватает на 25 километров. Сверхнизкий уровень выбросов, стильный городской дизайн, практически бесшумная работа – характеристики этой модели говорят сами за себя.

 

8. Lexus GS 450h

 

 Этот спортивный седан бизнес-класса придется по душе любителям роскоши: изысканный, динамичный, мощный, он оборудован электромотором и 3,5-литровым бензиновым двигателем V6. До 100 километров разгоняется за 5,9 секунды, при этом топливо расходует крайне экономно: 7,9 литров на 100 километров.

 
9. Fisker Karma

 

 Финский гибридный электрокар премиум-класса, который в зависимости от пожеланий владельца может быть тихим и экономным или быстрым и мощным. Спереди расположен бензиновый двигатель, сзади – два электромотора.

 
10. Smart Electric Drive III

 

 

Настоящая находка для ценителей маленьких машин. В этой крошке есть места всего лишь для двоих человек, но дальность пробега – 145 километров при скорости 108 километров в час – очень неплоха. Еще один весомый плюс – возможность быстрой (1 час) зарядки аккумулятора посредством специального блока с процессором и силовым кабелем. 

#Теги: авто

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Топ фильмов

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор