MixMovie » Интересно » 30 вещей, которые вы не знали о повседневных предметах

30 вещей, которые вы не знали о повседневных предметах

От шариковых ручек до леденцов на палочке Chupa Chups - есть предметы, которые мы используем ежедневно, которые содержат некоторые странные и причудливые атрибуты. Вот 30 вещей, которые вы, вероятно, не знали о ваших повседневных предметах.

1. Для многих выпуклость, расположенная на верхней части зимней шапки, - это просто модная находка. Будь то акцентирование снаряжения или просто заявление о вашей преданности команде, в наши дни большинство зимних шапок содержат эту небольшую выпуклость наверху. Но история его происхождения говорит о его полезности. Французские морские пехотинцы носили бы матросскую шляпу с выпуклостью наверху, чтобы не пораниться головами о низкие потолки кабины. Пушистый бобл смягчил бы любые удары по голове неосторожного моряка или он мог бы служить предупреждающим сигналом, если бы вы почувствовали, как ваш боббл выпадает на голове. Позже они использовались для определения различных ветвей армии, основываясь на размере, форме и цвете бобла. Позже это слово было изменено на помпоны, и первыми людьми, которые когда-либо носили шляпы с помпонами, считается викинги.

 

2. Сначала считалось, что цвета линий на дне тюбиков зубной пасты обозначают тип зубной пасты (органической или неорганической). Но на самом деле это просто штрих-коды, используемые датчиками светового пучка на заводе для обозначения места, где трубка должна быть разрезана и сложена.

 
3. Популярная марка леденцов Chupa Chups известна не только своими вкусными конфетами, но и тем странным отверстием в верхней части палки. Хотя многие думали, что дети должны были насвистывать или предотвращать удушье, они на самом деле созданы для того, чтобы мешать конфете вырваться. Это предотвращает проглотить конфету случайно. На этапе производства, и пока конфета все еще находится в жидкой форме, полая палочка вставляется в жидкость, так что, когда она затвердевает, она сначала проходит через отверстие, чтобы предотвратить выпадение конфеты.

 
4. Задние лапы клавиатуры (или подставок) поначалу считались эргономичными при наборе текста. В действительности они были разработаны, чтобы помочь пользователям компьютеров видеть клавиши, которые они нажимали. Цель подставок состояла в том, чтобы расположить клавиатуру под углом, позволяющим пользователю лучше видеть клавиатуру. Бонусный совет: ваши запястья более эргономичны, чтобы печатать на плоской клавиатуре.

 
5. Практически неизбежно, что пара классических брюк будет содержать несколько складок. Но откуда они берутся и какова их цель? Ну, еще в 19 веке, когда европейским фабрикам приходилось отправлять свою одежду в другие страны, одежду нужно было отправлять через транспортировочный контейнер. Чтобы сэкономить место и отправить больше одежды, предметы должны были быть сложены, чтобы максимально увеличить комнату. Когда одежда, наконец, добралась до места назначения, брюки и рубашки были настолько изогнуты и сложены, что стали частью повседневной одежды.

 
6. В настоящее время многие рюкзаки поставляются с этим ромбовидным символом в виде свиного носа на передней части рюкзака. Хотя многие предполагали, что это было просто модным заявлением, на самом деле это служит цели! Как туристы, так и альпинисты могут прикрепить через него веревку или металлическую петлю, в то время как спортсмен привязывает свои ботинки, оставляя руки свободными!

 
7. Многие шариковые ручки старой школы имеют крошечное отверстие в середине вала. Некоторые думали, что это была ошибка производства, в то время как другие полагали, что это не имеет смысла. Фактически, это отверстие было разработано для впуска воздуха, чтобы помочь чернилам продолжать работать. Этот воздух позволял бы чернилам плавно течь, и во времена, когда ручка перестала работать, все, что вам нужно было сделать, это вынуть стержень из чернильного картриджа и слегка встряхнуть его!

 
8. Отверстие в ситечке для спагетти. В то время как ситечко для спагетти может более широко использоваться для отделения кипящей воды от вашей лапши альдент , отверстие в ситечке фактически служит измерительной посудой. Если бы вы заполнили отверстие сырыми нитями спагетти, это равнялось бы одной полной порции. Теперь вам даже не нужна мерная чашка!

 
9. Сине-белый ластик. В детстве нам говорили, что синяя часть ластика избавилась от ошибок, связанных с пером, а белая - от меток карандаша. Но вскоре мы узнали, что синяя часть будет скрывать наши чернильные надписи, а также испачкать наши бумаги! Фактически, синяя часть ластика была разработана, чтобы избавиться от следов карандаша на художественных и графических бумагах, потому что они мягче и чувствительнее.

 
10. Число «57» на бутылке кетчупа Хайнца. В то время как некоторые полагают, что это означает годовщину или возраст Генри Джона Хайнца, когда он изобрел свою версию кетчупа, число фактически помещено туда, чтобы помочь распределить идеальное количество кетчупа. Согласно веб-сайту Heinz: «Чтобы быстрее и равномерно выпустить кетчуп из стеклянной бутылки, стукните на горлышко бутылки - 57. Это знают только 11% людей, теперь вы в курсе. »

 
11. Хотя многие люди склонны вешать украшения или автомобильные освежители на язычок зеркала заднего вида, на самом деле он служит для уменьшения яркости света. Когда вы переворачиваете язычок вниз, это помогает уменьшить свет от водителей, у которых включен дальний свет. Теперь вы можете безопасно управлять автомобилем, не ослепнув!

 
12. Tic Tacs: Если у вас когда-либо возникали проблемы с управлением одним Tic Tac, не бойтесь, компания Tic Tac действительно разработала что-то, что поможет контролировать вашу тягу. Вкладка на задней части отверстия в коробке Tic Tac идеально подходит для одного Tic Tac. Наклоня коробку под углом, один Tic Tac будет отлично сидеть на вкладке. Вуаля, мгновенно свежее мятное дыхание!

 
13. Подголовник авто. Хотя многие люди уже знают преимущества подголовника, есть еще одно применение, которым многие, возможно, пренебрегли. В неудачном сценарии, когда вы застряли в своей машине и отчаянно нуждаетесь в выезде, все, что вам нужно сделать, это снять подголовник и втиснуть его в подоконник вашего автомобиля. Удостоверьтесь, что металлические щипцы втиснуты в окно, и, слегка повернув его, окно расколется, позволяя вам поспешно убежать.

 
14. Вы когда-нибудь задумывались, почему на некоторых заправках этот странный металлический датчик расположен в верхней части насосов? Ну, эти металлические столяры созданы для тех, кто забывает вынуть газовый насос перед тем, как уехать. Чтобы избежать взрывов, используются магниты, так что газовое сопло легко отсоединится от насоса, когда водитель решит отключиться.

 
15. Каждый раз, когда вы идете в ресторан быстрого питания, вам всегда дают одноразовую чашку с этими пластиковыми крышками. Теперь очевидно, что эти крышки помогают предотвратить разливы как на вас, так и в вашем автомобиле, но они также удваивают подставки! Поставив пластиковую крышку лицевой стороной вверх, ваша пластиковая чашка идеально впишется в крышку и послужит дополнительным подстаканником!

 
16. Согласно санитарным нормам, внутренний слой мужского и женского белья должен быть выполнен из специальной мягкой ткани. Но женское нижнее белье спроектировано таким образом, что этот дополнительный кусок ткани не может быть зашит (потому что это будет очень неудобно для человека, носящего его). Таким образом, одна сторона нижнего белья остается без шитья, создавая тем самым «секретный карман».

 
17. Пунт на дне винных бутылок помогает сбалансировать и стоять в вертикальном положении. Пунт также позволяет осадку, находящемуся в бутылке с вином, помещаться в узкое пространство, которое вращается вокруг основания дна, предотвращая его попадание в вино по мере его наливания.

 
18. Если вы когда-нибудь заметили маленькую дырочку в нижней части большинства клавишных замков, вы будете рады узнать, что они есть по определенной причине. Небольшое отверстие в нижней части ключа для замка предназначено для смазки замка, если он стал ржавым. Он также работает как слив для слива любых жидкостей, которые могут попасть в замок.

 
19. Если вы любите питьевую соду или даже диетическую соду, эта информация может оказаться вам интересной. Вкладка банка с газировкой на самом деле есть причина. Если вы повернете язычок назад, вы можете положить соломинку в отверстие, чтобы она уравновешивалась и оставалась на своем месте, пока вы пьете газировку.

 
20. Вы когда-нибудь замечали маленький пластиковый диск в нижней части колпачков с газировкой? Ну, это не только для украшения, и это не просто чтобы дать вам секретный приз, когда наступит сезон соревнований. Это на самом деле есть причина, и причина состоит в том, чтобы не дать газировке сойти с ума.

 
21. Вы когда-нибудь замечали маленькую маленькую дырочку между объективом вашей камеры и вспышкой на задней панели вашего iPhone? Ну, если вы когда-нибудь задумывались, для чего он нужен, это на самом деле микрофон. Всего в iPhone три микрофона, а задний на задней панели - помочь вам лучше записывать звук при съемке видео.

 
22. Если вы когда-нибудь пили из пластиковой крышки, вы, вероятно, знаете, что на них обычно есть ряд кнопок. Причина, по которой эти маленькие кнопки или вкладки находятся на пластиковых крышках, заключается в том, чтобы помочь отличить один напиток от другого. Например, если вы покупаете диетическую газировку, а ваш друг покупает обычную газировку, один из вас может нажать кнопку, чтобы разделить их.

 
23. Знаете ли вы, что есть причина, по которой горлышко пивной бутылки спроектировано таким образом? Ну, причина, по которой он разработан таким образом, заключается в том, что бутылку легче держать. Он также имеет такую форму, что от человека, пьющего его, до самого пива передается как можно меньше тепла.

 
24. Вы, возможно, заметили, что скребки для мороженого иногда бывают разных цветов. Причина, по которой они бывают разных цветов, заключается в том, чтобы указывать размер конкретного совка. Все эти размеры основаны на количестве мерных ложек, которые потребуются для установки контейнера весом 32 унции.

 
25. Маленькая петля, которая находится на спине большинства ваших рубашек, есть по нескольким причинам. Во-первых, и, наверное, самое очевидное, это повесить рубашку на вешалке. В прошлом мужчины также обрезали эту петлю на спине своих рубашек, если бы начали встречаться с девушкой, чтобы показать, что они находятся в отношениях.

 
26. Задумывались ли вы, для чего предназначен цилиндр на конце кабеля питания ноутбука? Нет, это не для украшения, как обычно думают большинство людей. Это на самом деле помогает подавить высокочастотный шум в электрических цепях. Он разработан таким образом, чтобы защитить его, чтобы он не был поврежден.

 
27. Если вы когда-либо летали на самолете и вдруг испугались, когда увидели крошечную дыру в окне рядом с вами, не бойтесь! Причина, по которой отверстия там, состоит в том, чтобы помочь отрегулировать давление воздуха, которое пропускается через внутреннюю и внешнюю панели окна.

 
28. Дополнительные проушины, которые вы видите на многих кроссовках или кроссовках, предназначены для того, чтобы удерживать ботинки на месте, когда вы бегаете или выполняете какие-либо физические упражнения. Они помогают предотвратить трение обуви о кожу, а также обеспечивают намного большую устойчивость лодыжки.

 
29. Если вы часто носите джинсы, вы, вероятно, заметили маленький карман, который находится внутри большого кармана большинства джинсов. Если вы когда-нибудь задумывались, почему на земле эти маленькие карманы, вот почему. Хотя эти крошечные карманы сегодня не имеют особого смысла, в конце 1800-х годов они позволяли людям размещать свои крошечные карманные часы.

 

30. Дополнительный кусок ткани или материала, который идет с вашей одеждой, не является резервной копией на случай, если вы порвете свой материал, как думает большинство людей. Это действительно так, что вы можете проверить материал с помощью стирального или стирального порошка, чтобы увидеть, окажет ли он какое-либо негативное влияние на материал.

 

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Видео

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор