MixMovie » Интересно » Предназначение вещей, о которых вы не знали

Предназначение вещей, о которых вы не знали

Давайте посмотрим на знакомые всем вещи и узнаем некоторые их особенности, которых вы, возможно, не знали.
Итак, 7 историй вещей, которые смогу Вас удивить.

1. Шапка с помпоном

Помпоны кажутся веселым предметом декора головных уборов. Однако, их история начинается в 18 веке. Помпоны появились на униформе французских матросов. Их функция – не дать ударится члену команды головой о низкий потолок при входе в каюту.
 

2. Квадратное отверствие на палочке чупа-чупса

Эта загадочная дырочка была разработана для того чтобы карамельки не падали с палочки. При застывании карамель протекает в отверстие и плотно закрепляет лакомство на давая ему упасть.

3. Брюки со стрелками

Стрелки стали модным трендом 19 века и с того времени не утратили позиций. История их возникновения заключается в банальном удобстве транспортировки. Стоимость перевозок из Англии в другие страны мира была высока и в каждый контейнер нужно было уложить максимальное количество брюк. В результате после долгого путешествия образовывались эти самые вертикальные стрелки, которые было практически невозможно разгладить.

4. Цвет полоски на тюбике зубной пасты

Ходят слухи, что черная полоска на тюбике с пастой говорит о химии в составе пасты, а вот зеленая — о натуральности товара. Это не правда. Цвет линий связан исключительно с особенностями упаковочных машин, чтобы те могли контролировать тюбик во время процесса изготовления, и знать в каком месте туба должна быть обрезана. В зависимости от цвета упаковки - устанавливается и нужный цвет. Максимально контрастный цвет конвейер считывает лучше.
 

5. Кармашек на трусах

Называется кармашек ластовица — элемент нижнего белья из натуральной ткани. Он всегда есть, чтобы у чувствительной кожи в интимной зоне не было раздражения. Но его сложно вшить двумя потайными швами, поэтому получается карманчик.

6. Ромбик на рюкзаке

Ромбик разработали для удобства в походах. Двойное отверстие дает возможность привязывать к нему веревки и остальное оборудование, чтобы разгрузить руки. Но кожаные детали быстро намокали и становились ломкими, отчего их стали делать из пластика и хайпоролона.

7. Небольшое отверстие в навесном замке

Практически в 90% случаев навесные замки используются на улице, где на них воздействуют негативные факторы окружающей среды, в частности погода. Во время использования, замок начинает плохо открываться и закрываться. Очень быстро дужка замка покрывается коррозией и проворачивается с усилиями, а иногда попросту, перестает. В этом случае именно в это небольшое отверствие можно закапать пару капель машинного масла, и через минуту дужка начинает проворачиваться, как новая.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор