MixMovie » Интересно » 10 фактов о WhatsApp

10 фактов о WhatsApp

 

WhatsApp, платформа обмена сообщениями, которая стоила Facebook $ 19 миллиардов долларов, когда она была приобретена еще в 2014 году, остается наиболее часто используемой службой обмена мгновенными сообщениями с собственной платформой своего родителя - Messenger - после этого. И хотя вы (возможно) используете его каждый день, могут быть некоторые вещи, которые вы не знаете о его действиях или о том, что вы можете делать внутри приложения. Вот десять вещей, которые вы, вероятно, не знаете о WhatsApp:

1. 1 миллиард загрузок с 5 людьми

Служба обмена сообщениями достигла отметки в 1 миллиард загрузок на Android еще в марте прошлого года, и соучредитель и генеральный директор WhatsApp Ян Кум объявил, что в команде, работающей над версией Android, было всего пять человек. общее количество.


2. Соучредители компании были отвергнуты Facebook и Twitter.

 
Ян Кум, и Брайан Актон, которые ранее работали вместе в Yahoo, были отвергнуты Facebook и Twitter в интервью, прежде чем они перешли на полный рабочий день с WhatsApp. Представьте, насколько изменился бы мир, если бы хотя бы одно из этих интервью прошло лучше.

3. Вы можете использовать WhatsApp для сжатия изображений и видео.
Конечно, вы можете использовать специальное приложение для редактирования фотографий, но это отлично подходит для быстрого исправления, если вы не против падения качества. Отправьте набор изображений и видеофайлов одному из своих друзей (или себе) через WhatsApp, а затем перейдите в папку WhatsApp Media на Android или в Camera Roll на iOS, чтобы найти сжатые версии. Вы можете удалить оригиналы, чтобы сэкономить место, или поделиться сжатыми изображениями или видео через другие, если хотите.

4. WhatsApp создает учетную запись пользователя в виде [номер телефона] @ s.whatsapp.net
Служба запускает настроенную версию открытого стандарта обмена сообщениями XMPP (Extensible Messaging and Presence Protocol), который был впервые разработан для приложения для совместной работы Jabber. Вот почему WhatsApp использует протокол ID, созданный для Jabber, в виде <[номер телефона] @ s.whatsapp.net>

5. Введите «whatsapp: // send? Text = HELLO» в адресной строке браузера.
Служба обмена сообщениями также имеет свой веб-протокол, который используется большинством веб-сайтов для создания функции общего доступа WhatsApp. Если на телефоне установлен WhatsApp, при наборе текста выше в браузере откроется WhatsApp и попросит вас выбрать контакт для отправки сообщения. Вы можете настроить сообщение, заменив слово "HELLO" на любое сообщение, которое вы хотите отправить. Но добавьте немного, и это может быть хорошим способом разыграть друзей, отправляя им сообщения, которые они не хотели.

 
6. Посмотрите, когда ваши сообщения были прочитаны.
Отправили сообщение, а затем увидели, что оно было доставлено и прочитано, но вы не уверены, когда? WhatsApp отображает несколько разных тиков, чтобы рассказать вам о статусе вашего сообщения. Но это также делает еще один шаг вперед и дает вам разбивку по времени, когда ваше сообщение было доставлено и прочитано. Просто удерживайте любое конкретное сообщение и выберите «Информация».

7. Пользовательские уведомления для любого контакта или группы.
В настоящее время почти каждое сообщение, которое вы получаете в WhatsApp, вероятно, отправляет одно и то же уведомление, верно? Поэтому единственный способ узнать, важно ли это, - проверять телефон каждый раз, когда приходит сообщение. Но есть лучший способ делать вещи. Вы можете настроить собственные звуки сообщений, мелодии звонков, вибрационные шаблоны и всплывающие окна для контактов и групп WhatsApp в зависимости от того, какое устройство вы используете. iOS - более ограниченный, позволяющий использовать только звуки и рингтоны. На Android вы можете делать все четыре, даже заходя так далеко, что выбираете любой звуковой файл для вызовов, выбираете между короткими или длинными вибрациями и так далее. Это означает, что у вас могут быть разные уведомления для ваших рабочих групп, ваших друзей и вашей семьи.

8. Форматирование текста - полужирный, курсив и зачеркнутый

 
С марта WhatsApp для Android и iOS также довольно просто поддерживает базовое форматирование текста, заключая ваше сообщение в звездочки для жирного шрифта, подчеркивание для курсива и тильды для зачеркивания. Вы также можете комбинировать любые из трех для мультиформатного опыта.


9. WhatsApp не хранит пользовательские данные
Причина, по которой WhatsApp Web нуждается в вашем телефоне и соответствующих службах данных, заключается в том, что компания не предоставляет серверное хранилище для ваших сообщений, в отличие от Facebook Messenger или Skype. Все, что поддерживает сервер - это очередь ваших недоставленных сообщений. Как только сообщение доставлено на ваше устройство, на серверах ничего не осталось. Конечно, вы можете создавать резервные копии и восстанавливать свои сообщения через Google Drive или iCloud.

10. WhatsApp обеспечивает 256-битное сквозное шифрование,
разработанное Open Whisper Systems - чей протокол шифрования использовался знаменитым средством обмена сообщениями в течение многих лет - все сообщения, отправленные и полученные через WhatsApp, теперь зашифрованы сквозным, что означает хакеры или репрессивные режимы не могут нарушать вашу конфиденциальность. С тех пор этот шаг привел WhatsApp в центр правового мира, поскольку это означает, что сообщения также не могут быть законно перехвачены.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор