MixMovie » Кино » Подборка фильмов » 10 знаменитых фильмов, которые потратили впустую приоритет CGI (графику)

10 знаменитых фильмов, которые потратили впустую приоритет CGI (графику)

 

В то время как мы находимся в то время, когда компьютеры используются для цифровой деактивации актеров или для создания полностью цифровой вселенной со всеми ее деталями, использование выразительной компьютерной графики является немного новой тенденцией в кинопроизводстве. Пятьдесят лет назад редактирование выполнялось вручную, а специальные эффекты создавались при создании реальных моделей. Но благодаря цифровому прогрессу в области графики, искусственного интеллекта и вычислений создание реалистичной компьютерной графики больше не является мечтой. Тем не менее, это продвижение делает кинопроизводство в наши дни другим; это больше не о длительных поездках, чтобы снимать в определенной стране или определенном сезоне, потому что все это теперь делается цифровым способом, но это оставляет нас с другой сложностью.

Нелегко найти баланс между использованием чрезмерного CGI и традиционным повествованием, и это вызывает вопросы: должен ли CGI служить сюжету? Или, если сюжет должен соответствовать CGI? В этом списке есть 10 фильмов, которые имеют высокий приоритет визуального элемента над сюжетом и сюжетом, что делает их визуально привлекательными фильмами, которые пусты внутри.

10. Трансформеры: Последний рыцарь (2017, Майкл Бэй)

 

«Трансформеры: последний рыцарь» - это пятая часть сериала «Трансформеры» в прямом эфире, снятого режиссером Майклом Бэй. На этот раз Энтони Хопкинс рассказывает историю «Трансформеров», что довольно скучно, и было бы намного лучше, если бы Хопкинс рассказывал глупости этого фильма. Этот фильм колоссальный, грязный, громкий и неоправданно длинный. Это обеспечивает очень тонкую сюжетную линию и очень плохую игру человеческих актеров, которые заставляют вас хотеть найти что-то еще, что отвлекает вас, пока фильм не закончится.

Спецэффекты всегда были уникальными в этой серии, и «Последний рыцарь» доказывает, что команда спецэффектов - настоящий герой этой серии, с ее мощным изображением персонажей машин и живостью, данной ей, и Вся атмосфера визуального окружения в фильме. Фильм по-прежнему интересен, если вы хотите увидеть, как Бэй прощается с миром Трансформеров. Но, как правило, «Последний рыцарь» поражает аудиторию своими колоссальными CGI и техническими достижениями, но это никак не влияет на франшизу, но ухудшает ее уникальность и важность.

9. Восхождение Юпитер (2015, Вачовскис)

 

«Восхождение Юпитер» - ослепительная космическая опера, визуально и психоделически превосходящая; Это один из тех фильмов с великолепной компьютерной графикой и смешной и бессмысленной сюжетной линией. Фильм - очевидная неудачная попытка создать мифологический космический мир, потому что в нем используется очень поверхностная философия, ошибки и ужасный подход. Фильм построен на основе, которая недостаточно прочна; это могла быть другая «Звёздные войны» или «Тор», и все же она плохо написана и слабо действовала, использовала клише для объяснения сюжета и старалась изо всех сил скрывать свои недостатки в гипнотизирующей компьютерной графике.

Вачовскис подарил нам «Матрицу» 20 лет назад, но кажется, что этот фильм - переписывание этого фильма в другой вселенной, где вся Земля является частью галактической матрицы. Использование той же философии и подхода не является неправильным, но оно используется неправильно и очень скучно. Это намного хуже, чем «Матрица»; это глубоко испорчено и плохо действовало, и это - полная трата колоссального эпического подобного CGI. «Восхождение Юпитер» имеет все для того, чтобы стать отличным фильмом с великолепными визуальными эффектами, но его режиссеры и главные ведущие актеры не принесли никакого величия, только скучную, ленивую историю и величие, проявленное командой CGI.

8. Прометей / Чужой: Завет (2012/2017, Ридли Скотт)

 

Возвращение Ридли Скотта во вселенную Чужих бесполезно и не представляет ничего нового, но концептуальные проекты, изначально созданные HR Giger, по-прежнему велики и неподвластны времени. «Прометей» и его продолжение - еще одна попытка исследовать и духовно переделывать старые важные фильмы, которые были и остаются значительными в истории кино.

Эти фильмы ужасов из космоса, наполненные ужасами, являются абсолютным визуальным достижением, поскольку создание других планет и миров создается с полной креативностью и эстетикой. Но решение пересмотреть вселенную Чужих бессмысленно; фильмы плохо написаны и не добавляют к оригинальным фильмам и не дают ничего, кроме использования передовых цифровых спецэффектов в воссоздании мира.

7. Зимняя сказка (2014, Акива Голдсман)

 

Дебютный фильм Акивы Голдсмана основан на одноименном романе американского писателя Марка Хелприна, который был предложен Мартину Скорсезе для режиссуры в 2002 году, и он отказался, сказав, что роман «неуязвим». «Зимняя сказка» - это сказка, созданная в мифическом Нью-Йорке в 1916 году. Она рассказывает о воре и его загадочном крылатом коне, который влюбляется в женщину, чей дом он должен был ограбить. Но каким-то образом этот вор чудесным образом переживает огромную битву и живет до 2014 года, не старея.

История звучит интересно и красиво; это любовь, смертность, мифические существа, реинкарнация и Люцифер. Все же фильм полностью обработал историю очень поверхностным способом, но со специальными эффектами, которые создали эстетику и красоту сказки. «Зимняя сказка» должна была быть волшебно реалистичной и божественно романтичной, но в ней нет единственного, что делает сказку - в ней не хватает кинематографической магии. Фильм плохо написан и несовершенен, но он предоставляет красивые CGI в концепциях и проектах, создавая темный мрачный миф о Нью-Йорке 1916 года и его окрестностях.

6. Морской бой (2012, Питер Берг)

 

«Морской бой» - это громкое эпическое приключение, богатое визуальными эффектами и взрывами; история рассказывает об экипажах небольшой группы военных кораблей, которые вынуждены сражаться против военно-морского флота внеземного происхождения. Фильм идеален, пуст и бессмысленен, но он пытается заполнить эти пробелы великолепными эпизодическими эпизодами и впечатляющими визуальными эффектами. По окончании фильма возникают вопросы о сути фильма, потому что он плохо написан и ужасно разыгран с не смешными шутками и одномерными персонажами, наполненными громкими и шумными клише.

«Морской бой» - это эпическое подражание, наполненное множеством элементов и технических достижений, но в нем нет ни идеи, ни цели. Эта забавная поездка не так уж и ужасна, но она достаточно ужасна, чтобы доставлять только дорогие потрясающие визуальные эффекты, которые не могут спасти фильм от его общего скучного настроения. Это B-фильм, но это не B-фильм из-за его большого бюджета.


5. Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018, Дэвид Йейтс)

 

«Фантастические звери: преступления Гриндельвальда» - один из самых худших фильмов, где когда-либо снимались сцены, прыгающие из одного места в другое, и странные необъяснимые эпизоды, которые не имеют никакого смысла для истории и просто скучны. Расширенная вселенная Гарри Поттера не имеет прочной повествовательной основы для съемок, и, конечно, не соответствует оригинальным фильмам о Гарри Поттере, но фильм визуально удивителен и красив на вид. Создание существ (зверей) уникально и основательно, а создание периодов (Париж, Нью-Йорк в 1920-е годы) является безупречным и неотразимым.

Фильм извлекает большую выгоду из эстетики Гарри Поттера и обеспечивает визуально ошеломляющий взгляд на мир Гарри Поттера с новой точки зрения. Основная проблема «Преступления Грин-де-Вальда» заключается в том, что история была растянута, чтобы охватить серию фильмов; в конечном итоге это был длинный, скучный фильм, в котором много народу, со слабой, ленивой историей и серьезными техническими и письменными проблемами, которые не спасла дорогая компьютерная графика.

4. Элизиум: Рай не на Земле (2013, Нил Бломкамп)

 

«Элизиум» - это оруэлловская история; в 2154 году очень богатые люди живут на искусственной космической станции, а остальная часть населения живет на разрушенной Земле. Эти истории всегда были фаворитами фанатов. «Элизиум», написанный и направленный Нилом Бломкампом, человеком, который сделал блестящий «Район №9», на этот раз идет с другой историей с похожими темами. У Бломкампа есть это уникальное видение создания мира научной фантастики, который выглядит и чувствует себя по-другому; его подход не создает миры с нуля, но использует реальные пейзажи, подобные пустынным, и добавляет к ним элементы научной фантастики, новый и иной подход антиутопии и киберпанка.

«Элизиум» имеет все эти элементы, внешний вид и ощущение великолепной обстановки, в которой разворачивается история, но, несмотря на то, что история звучит интересно и футуристично, ей не хватает глубины, которая заставляет аудиторию соединяться с ней. Фильм много обещает зрителям своими отличными смелыми идеями и великолепной внешностью, но этого недостаточно. «Элизиум» - это фильм, который выглядит уникально и свежо, с настоящим творческим созданием мира, но лишен недостатка глубины и слабости написания.

3. Призрак в доспехах (2017, Руперт Сандерс)

 

«Призрак в доспехах» - американский римейк японского мультфильма, выпущенного в 1995 году; Несмотря на то, что американский римейк имел бюджет более 110 миллионов долларов, он не соответствовал оригиналу, поскольку оригинальная сложность и очарование были и остаются единственными в своем роде. Фильм рассказывает историю, происходящую в будущем киберпанка, где развитие технологий породило кибер-мозги и кибернетические части человека. Мира Киллиан (изображена Скарлетт Йоханссон) - наполовину машина, наполовину человек, которая испытывает галлюцинации, которые отбрасываются как глюки, но факт в том, что она обеспокоена тем, как мало она помнит о своем прошлом.

История сложна и включает много тем и идей, и в оригинальной анимации она выделяет такие темы, создавая психологический кибер-пейзаж, который исследует отношения между человеческой природой, памятью и технической средой в городе, который их охватывает. Хотя американскому ремейку удалось мастерски создать визуально ошеломляющую обстановку, ему не удалось отразить всю сложность и философский экзистенциальный фон, которые были выгравированы в оригинальном фильме. История, которая исследует экзистенциализм роботов и значение кибер-упакованной жизни, была полностью сведена к экшн-американскому фильму с потрясающим видом кибер-панка, который пуст по сути.

2. Багровый пик (2015, Гильермо дель Торо)

 

«Багровый пик» - один из тех фильмов, которые великолепно звучат на бумаге, с его звездным актерским составом и опытным режиссером Гильермо дель Торо, но фильм проваливается как правильно написанный фильм. В истории есть дом с привидениями, демоны, винтажная обстановка, убийства и инцест, и все же фильм не извлекает выгоду из всех этих концепций, и в итоге получается рушащаяся и грязная картина. Несмотря на это, у фильма завораживающий стиль и особое настроение; это эстетически кроваво и красиво снято, начиная от костюмов и заканчивая мельчайшими деталями в дизайне.

Спецэффекты являются уникальными, с удивительным готическим изображением дома с привидениями и довольно страшным грязным видом демона. Каждая деталь в фильме фантастична и волшебна. «Багровый Пик» - сбивающий с толку фильм; на него грязно и темно, стильно и наэлектризованно. Он не впечатлил и не напугал, поскольку был нацелен на него, и он не извлекает выгоду из своих актеров или стильного настроения, но на это приятно смотреть.

1. 47 ронинов (2013, Карл Ринш)

 

«47 ронинов» был кассой, не способной вернуть свой производственный бюджет в 175 миллионов долларов. Звезды фильма предварительно - «Джон Уик» - Киану Ривз в роли Кая, наполовину японского полуанглийского самурая, который присоединяется к 47 Ронинам, чтобы отомстить за смерть своего хозяина.

Фильм полная катастрофа; история, которая основана на реальных и более интересных событиях, полностью изменила фольклор, чтобы соответствовать характеру Ривза, и превратила историю из реальной истории в истории Японии в мистическую с мистическими созданиями и атмосферой, подобной средиземью. Нет ничего плохого в том, чтобы извлечь выгоду из реальных событий для создания альтернативного повествования истории, но проблема не только здесь; фильм является одномерным и раздражающе скучным, и то, как персонаж разворачивает историю Ривза, не имеет смысла даже для фантастического фильма.

История не впечатлила японскую аудиторию, и это было огромное разочарование. Но, несмотря на полный провал, боевики фильма довольно хороши, вдохновлены японскими боевыми искусствами самураев и самурайскими фильмами Куросавы. Создание мистической Японии завораживает, создавая полностью графический мир, основанный на японской культуре. Эстетика имела настоящий успех, так как фильм был снят полностью в Европе и никогда не снимал сцену в Японии. Команде по спецэффектам удалось выложить великолепный пейзаж и красивые визуальные эффекты, которые делают фильм еще большим разочарованием, которое не принесло пользы от его компьютерной графики, и было бы намного лучше, если бы он придерживался реальных событий, которыми он был вдохновлен.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор